Кто и как управляет Россией?

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
От куда появляется развал в стране, коррупция, воровство и прочие пороки понятно - от элиты.
От её отсутствия. :OK-)
Если это элита - она не позволит другим безраздельно властвовать в своей стране и отнимать её богатства, а также уничтожать социально-культурные ценности и среду обитания.
Или это не элита, или она не наша элита. :think:
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
В таком случае хотелось-бы как-то поконкретней и как-то по попонятней, а от кого или по каким причинам в элите происходят положительные преобразования в России а от кого отрицательные?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Вот как интересно получается. Как говорить про коррупцию и что вся страна продана, так это сразу скажут кто и почему и тысячу примеров найдут - что конечно и является правдой. НО! а как же положительные моменты? Почему про них забываем, от кого идёт позитив то в стране?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Знаете, что такое "патриотизм" я наверное, понял только в Турции.
А я понял что такое патриотизм, когда узнал, как советские солдаты бросались под немецкие танки, чтобы ценой своей жизни остановить их наступление на Москву и спасти Родину от порабощения.

Пример патриотизма забугорного можно увидеть на каком нибудь бейсбольном матче - надо обратить внимание, как стоя, с правой рукой у сердца, зрители с воодушевлением слушают America the Beautiful.

А так, для России наверное стоит придумать новый термин - идиократия. Такого количества дураков во власти никогда не было. Из последнего - Волгоград и смена имиджа.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Как говорить про коррупцию и что вся страна продана, так это сразу скажут кто и почему и тысячу примеров найдут - что конечно и является правдой. НО! а как же положительные моменты? Почему про них забываем, от кого идёт позитив то в стране?
Положительные моменты скучны и неинтересны, особенно тем, для кого разговоры "про коррупцию и что вся страна продана" приятны.
По общению на разных ресурсах, да, лично знаю уйму таких примеров. В головах выработалось - "всё говно", значит оно всегда и видится. Как пример
- В России нет новых больниц!
- Вот пожалуйста: (ссылки, фотки новых больниц)
- В этих больницах оборудование не отечественное, зачем они такие нам? Развалили мед.промышленность!
- Вот пожалуйста: (ссылки на то что томограф сделан в России, или УЗИ)
- В них китайские узлы и агрегаты! Развалили отрасль производства ЖК-мониторов, теперь закупают за рубежом, - позор!

И так до бесконечности.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Journeyman написал(а):
А я понял что такое патриотизм, когда узнал, как советские солдаты бросались под немецкие танки, чтобы ценой своей жизни остановить их наступление на Москву и спасти Родину от порабощения.
Никогда не знал,что можно спасти Родину от порабощения, бросившись под танк.
Journeyman написал(а):
Пример патриотизма забугорного можно увидеть на каком нибудь бейсбольном матче - надо обратить внимание, как стоя, с правой рукой у сердца, зрители с воодушевлением слушают America the Beautiful.
Как же вы мало знаете о США
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Никогда не знал,что можно спасти Родину от порабощения, бросившись под танк.
Ещё как можно!

Здравствуйте Journeyman.
Положительные моменты скучны и неинтересны, особенно тем, для кого разговоры "про коррупцию и что вся страна продана" приятны.
По общению на разных ресурсах, да, лично знаю уйму таких примеров. В головах выработалось - "всё говно", значит оно всегда и видится.
Ну так давайте разорвём эту порочную цепочку. Давайте будем объективны.
Всё таки от кого и почему происходят в России положительные моменты и тенденции?
От президента? От ЕдРа? От благотворительных организаций? Или что-то заставляет элиту иногда рпоявлять себя по человечески? Или от кого? Или почему?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
Всё таки от кого и почему происходят в России положительные моменты и тенденции?
От президента? От ЕдРа? От благотворительных организаций? Или что-то заставляет элиту иногда рпоявлять себя по человечески? Или от кого? Или почему?
Собственно, от любого положительного человека происходят положительные изменения.
Не давать себе самому скатиться к скотству и мерзости и не позволять другим.
К тому же, самый отъявленный негодяй всегда осознает, когда он поступает по правде, а когда нет. Сила - в правде, брат... :OK-)
Вот когда никто не решается притормозить или остановить мерзавца - это то спокойное равнодушие, которое разрушает и нас изнутри, и страну в целом.

Не стоит дожидаться, что ВВП сотоварищи или еще кто решат за нас наши проблемы. Они решают другие задачи.
Хотим порядка вокруг себя - надо его вокруг себя и создавать. Пусть по крупицам, но хотя бы создать затравку, на которой и вырастет кристалл порядка и благополучия... :OK-)
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Но даже сейчас всё равно есть какие-то люди или процессы по которым именно от власти происходят положительные тенденции в России. Так вот что это за люди или процессы такие?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
Но даже сейчас всё равно есть какие-то люди или процессы по которым именно от власти происходят положительные тенденции в России. Так вот что это за люди или процессы такие?
Есть... Одного вы точно знаете... А остальных знать не всем обязательно... :)
Процессы есть правильные, но они сталкиваются с очень неправильными... Сложно передавливать... Но возможно! :OK-)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Atass, возможно, никто не спорит. Одна беда - действующие властные структуры могут помогать передавливать в положительную сторону, могут - в отрицательную. В России чаще в отрицательную. Вот это печально.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Одна беда - действующие властные структуры могут помогать передавливать в положительную сторону, могут - в отрицательную. В России чаще в отрицательную. Вот это печально.
Беда не приходит одна... И еще одна в том, что властные структуры - реально не властные, а исполнительные. А по сему - они не могут в одну или другую сторону, а только в ту, куда будет велено... :-(

И судя по тому, кто начинает возглавлять национально-освободительное движение в стране, становится достаточно понятно, для какой нации предполагается эта страна освобождаться от других...
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
И судя по тому, кто начинает возглавлять национально-освободительное движение в стране, становится достаточно понятно, для какой нации предполагается эта страна освобождаться от других...
И для какой нации освобождается? (серьёзно спрашиваю)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Андрей Юсупов написал(а):
Так вот что это за люди или процессы такие?
ИМХО, многое происходит хаотично... Спонтанно... Непроизвольно... Нужен лидер-активный строитель системы, а его нет. Есть суровый созерцатель, специалист по локальным воздействиям там, где уж очень накипело... Есть прилипалы-паразиты-прихлебатели. Они были всегда и во все времена, но сейчас как-то уж очень сконцентрировалось. Еще никогда у власти не было столько неспособных чиновников-непрофессионалов...

Люди сказывают, что правительство Медведева отправят в отставку к лету. Самого премьера - куда-нибудь в СовФед, а в премьеры двинут нашего нынешнего мэра. Если так, то для меня это станет знаком того, что рулить всё же будут пытаться, а не пускать страну под откос... Должно придти понимание того, что наша страна нужна всем. И самим чиновникам в том числе (закон Магницкого им в помощь). Тот же ход с Шойгу (очевидно, что ход незапланированный) наводит на такие же мысли...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Стариков просто невежественный горлопан. Человек пишет такую ересь. Либо он просто невежда либо специально врет. В любом случае чести это ему не делает. Есть хороший сетевой блог, где все его глупости подробно разбираются с привлечением документов.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
ИМХО, многое происходит хаотично... Спонтанно... Непроизвольно...
Есть вещи, которые происходят правильно. Но, да, несистемно... Причем, несистемно из-за отсутствия политической воли, а не отсутствия способностей у исполнителей.
Андрей Юсупов написал(а):
А что можете сказать на счёт Старикова и Новой Великой России?
Виделся неоднократно. Пока нерабочий проект, как и профсоюз. Это не умаляет намерений, но намерения - еще не политическая сила.
акулыч написал(а):
Стариков просто невежественный горлопан. Человек пишет такую ересь. Либо он просто невежда либо специально врет.
Он популяризатор. Все написанное я не читал, но в рамках тем, что общались - вполне адекватно, как по мне.
Экономист написал(а):
Если так, то для меня это станет знаком того, что рулить всё же будут пытаться, а не пускать страну под откос...
Сергей, есть эти конструктивные движения. Но пока промолчу, не хочу спугнуть бабочку... :OK-)
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Стариков просто невежественный горлопан. Человек пишет такую ересь. Либо он просто невежда либо специально врет. В любом случае чести это ему не делает. Есть хороший сетевой блог, где все его глупости подробно разбираются с привлечением документов.
Дайте пожалуйста ссылочку на этот блог где разбираются идеи Старикова, очень бы хотелось послушать.

Заранее благодарен.

Экономист. То есть как я понимаю. Нынешний лидер борется в стране не ЗА что-то, а вечно против чего-то. Против вот уже явно накипевших таких горячих точек и проблем, но не за улучшение ситуации в целом и приобретении некого стержня государственности и народности.
И в управлении Россией сейчас если сказать проще то просто "болото".
Но что явно видится тенденция возможности осознания элитой, что это всё таки их страна, и что её надо приводить в порядок и поднимать.
Я верно понял Ваши слова?

Виделся неоднократно. Пока нерабочий проект, как и профсоюз. Это не умаляет намерений, но намерения - еще не политическая сила.
Но однако такая тенденция всё равно радует.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Андрей Юсупов написал(а):
Дайте пожалуйста ссылочку на этот блог где разбираются идеи Старикова, очень бы хотелось послушать.
Стариков-не здоровый на голову человек,если вы ищите опровержителей его сказак,то гугл вам в помощь.
Андрей Юсупов написал(а):
тенденция возможности осознания элитой,
А по русски?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Стариков-не здоровый на голову человек,если вы ищите опровержителей его сказак,то гугл вам в помощь.
ТТТ ну так Вы мне скажите конкретные то материалы. Ну хорошо Стариков нездоровый на голову человек, факты прошу, логические выводы. Что так сложно ссылку дать.
Люди сказывают, что правительство Медведева отправят в отставку к лету. Самого премьера - куда-нибудь в СовФед, а в премьеры двинут нашего нынешнего мэра. Если так, то для меня это станет знаком того, что рулить всё же будут пытаться, а не пускать страну под откос... Должно придти понимание того, что наша страна нужна всем. И самим чиновникам в том числе (закон Магницкого им в помощь). Тот же ход с Шойгу (очевидно, что ход незапланированный) наводит на такие же мысли...
Сергей, есть эти конструктивные движения. Но пока промолчу, не хочу спугнуть бабочку...
Я и сам прошу разъяснения.
 
Сверху