Кто и как управляет Россией?

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
Но что явно видится тенденция возможности осознания элитой, что это всё таки их страна, и что её надо приводить в порядок и поднимать.
Если считать элитой владельцев состояний в 1 млрд.долл. и больше, то явно видится их понимание, что в любой момент они его могут лишиться. Закон Додда-Франка им в помощь. А реальный способ не потерять - быть лояльным Базельскому комитету и аффилированной "группе товарищей".
Нереальный - привести РФ в состояние, когда их капиталы под суверенной юрисдикцией РФ.

Список Магницкого и др. - для неопределившихся, непримкнувших и еще ненаворовавщихся.
Но с определенным намеком.

Вот и вся тенденция.

Реальные действия могут выполнять люди, у которых нечего прятать по забугорным банкам. Терять нечего.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Мда... Всё таки видимо придётся переехать всей Россией в Швейцарию :-D

А если серьёзно Atass, то Стариков говорит правду тогда получается, и делает всё верно.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Андрей Юсупов написал(а):
Экономист. То есть как я понимаю. Нынешний лидер борется в стране не ЗА что-то, а вечно против чего-то. Против вот уже явно накипевших таких горячих точек и проблем, но не за улучшение ситуации в целом и приобретении некого стержня государственности и народности.

И в управлении Россией сейчас если сказать проще то просто "болото".
Не знаю... Боюсь, что нынешний лидер борется за выживание. Себя, своей системы и своего окружения... Пытаясь совместить частные интересы элит и развитие России, т.е. совместить заведомо несовмещаемое...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Андрей Юсупов написал(а):
А, что на счёт Рогозина можете сказать?
ИМХО, его фигуру очень сильно раздули. Почитайте его биографию, и Вы увидите, что Рогозин никогда и ничем не руководил. И ни одного вопроса государственного масштаба не решил. Так что про него тогда сказать? Говорит красиво, зажигательно. Отец был высокопоставленный генерал... Дмитрий Рогозин не практик - это точно.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
А если серьёзно Atass, то Стариков говорит правду тогда получается, и делает всё верно.
Говорить, и делать - не одно и то же. По крайней мере, действия Николая сотоварищи - не гапоновщина.
Экономист написал(а):
Боюсь, что нынешний лидер борется за выживание. Себя, своей системы и своего окружения...
Естесственно, за выживание. Только нет её, системы. Есть спорадические компульсии и потуги...
Экономист написал(а):
Пытаясь совместить частные интересы элит и развитие России, т.е. совместить заведомо несовмещаемое...
И впихнуть невпихуемое... :-D
Просто нельзя строить России по чужим лекалам. Уж сильно она отличается от других.
Можно и нужно использовать передовые мировые наработки, но с целью обустройства НАШЕЙ страны.
Здесь предлагаю послушать Ю. Болдырева
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zZnCYHN8A#!

Андрей Юсупов написал(а):
А, что на счёт Рогозина можете сказать?
Уже ничего. Надо не забывать, где он обучался в последние годы. И понимать, возможно, чему...
Экономист написал(а):
ИМХО, его фигуру очень сильно раздули.
И не просто так. :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Особый респект Болдыреву за то, что он весьма адекватно прокомментировал муйню про оккупацию. Приблизительно с 16-й минуты. В этом я согласен с Болдыревым на все 100!

Надо сказать, что тезис про оккупацию весьма активно двигает везде единорос Евгений Фёдоров. Когда я слышу этот жалкий лепет в его исполнении по радио, у меня внутри просто всё закипает от такой дикой чуши, которую позволяет себе депутат партии власти... При этом радиослушатели голосуют неизменно против него, возражают по телефону, а Фёдорову хоть бы хрен...
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Успокоительного! Успокоительного мне срочно!

Я от ваших всех слов с каждым мгновением становлюсь всё больше монархистом.
Я готов пойти на риск вдруг рождённого невменяемого монарха, чем на обязательную плавную сдачу всей России какими-то проходимцами, какой-то элитой, номенклатурой, какими-то диверсантами и предателями.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Могу предложить рауш-наркоз. :-D
На безрыбье и рак рыба (с)
Мне три порции пожалуйста заверните с собой! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Карету мне, карету? :grin:
Медицинскую карету. Моей неокрепшей детской психике нельзя знать такие подробности о собственной родине... :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Особый респект Болдыреву за то, что он весьма адекватно прокомментировал муйню про оккупацию.
Он вообще светлого ума человек. Недавно встречались...

Экономист написал(а):
Надо сказать, что тезис про оккупацию весьма активно двигает везде единорос Евгений Фёдоров. Когда я слышу этот жалкий лепет в его исполнении по радио, у меня внутри просто всё закипает от такой дикой чуши, которую позволяет себе депутат партии власти...
а как это??? http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... mu8ejUExY#!
это в т.ч. и к вопросу -
Андрей Юсупов написал(а):
И для какой нации освобождается? (серьёзно спрашиваю)
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
Это намёк, на то что даже СССР управлял или имел большой влияние кто-то извне?

Это намек на то, что зачастую мы не знаем страны, в которой живем. В отношении советского общества это было также справедливо.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Это намек на то, что зачастую мы не знаем страны, в которой живем. В отношении советского общества это была также справедливо.
Да вот на 100% согласен.
Лично для меня туповатого вообще сложно доходит кто реально управляет страной, хотя за последние годы маленько начинает проясняться что-то в моём понимании. Но честно говоря боюсь немного иметь неверное представление об власти.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.876
Адрес
ирл
232a1dd66bd1e6a7b13f29dd43302b11.jpg

И вот это сидело в сенате сколько там еще таких? :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
serega
Сорри за офф' Позавчера приехал из Атырау, два дня там провел, в АНУ. Жил в гостинице Казтрансойл,а. И гостиница хорошая, и город неплохой! :good:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.876
Адрес
ирл
Спасибо за хороший отзыв , нормально все пока у нас, но вот Назар чето тупит хочет казахский язык на латиницу переводить
 
Сверху