Кто какую музыку слушает?

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"Кто сказал "мяу" ?" ( Упс, я так вошёл в роль этого "Кота-танкиста" ( https://s2.starladder.com/uploads/avatars/8/a/e/c/thumb_270_2de54fd848ae93eb8016e0ea157b7cb3.jpg , который был моим прежним "аватаром", что уже "мявкать" стал ). Извините за отступление от темы ! Итак, "кто утверждал, что в СССР не было своих современных музыкальных произведений" ?! Никто ? Значит, я ошибся. И слава Музе ! Ибо, таковое имело место быть : - и это мне нравилось и тогда и сейчас !
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Далее, как советует военное искусство : развивать наступление, наращивая усилия, путём ввода новых сил и средств ! Итак, рок-опера, каковая началась, ЕМНИП, с "Иисус Супер Стар". Но, это там, на "гнилом Западе". А в наших пенатах ? Что приходит на ум ? Что вспоминается ? "Юнона и Авось" ?! Да ! Я сам видел её ! Виват ! Прошу :
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
И как не вспомнить музыку Раймонда Пулса ?! Желающие найдут без труда. Но, не будем уподобляться "некоторым ревнителям всякого-разного" и не "опустимся до низин горлопанства". И "хаять" не будем, как это было, например, в отношении Чайковского или Даля ! Это низко !
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Итак, музыка к фильму "Театр" : P.S. Ибо,
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь,—
Так он играет роль. Шестой же возраст —
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
В штанах, что с юности берег, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта... А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы —
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.

В.Шекспир
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
"Баллада о борьбе" Владимира Высоцкого.

С этой песней у меня тоже кое-что связано. В 83-м году, будучи классным руководителем в школе "Самбо-70", я накачивал свой класс Высоцким. В итоге девизом стенгазеты и классной речёвкой стало "Разберись, кто ты - трус / иль избранник судьбы, / и попробуй на вкус / настоящей борьбы". За это комиссия РОНО обвинила меня в насаждении раскольниковщины. Они два дня обрабатывали мальчишек, и мальчишки от девиза отказались на третьем голосовании. Я уволился и больше в школе не работал.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
С этой песней у меня тоже кое-что связано. В 83-м году, будучи классным руководителем в школе "Самбо-70", я накачивал свой класс Высоцким. В итоге девизом стенгазеты и классной речёвкой стало "Разберись, кто ты - трус / иль избранник судьбы, / и попробуй на вкус / настоящей борьбы". За это комиссия РОНО обвинила меня в насаждении раскольниковщины. Они два дня обрабатывали мальчишек, и мальчишки от девиза отказались на третьем голосовании. Я уволился и больше в школе не работал.
"Роджер !" ( на будущее : это сленг связистов = "Я вас понял". Короче, чем на русском. Экономнее. Я знаю несколько языков, в т.ч. и русский, но он мне не родной. Это просто констатация факта и никакой подоплёки нет. - моё примечание ). Извините, что отвлёкся. К делу : я немало могу Вам рассказать, но лишь в "личку". Вы меня должны понять. Я не хочу чтобы над этим насмехались. И Вам советую так сделать. С уважением.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Эх-ма, все желают знать, "що чекає нас в майбутньому ?" А вопрос-то, "выеденного яйца" не стоит ! Особливо того, что былО в самом начале. Типа, "аб ово". Итак, - не верите ? А кто А.С.Пушкину предсказал его смерть ?! И не ему одному ! Однова .., хотя мы и "атеисты-матерьялисты", но все люди суеверные ...
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Знаете, при общей симпатии ко многим вашим постам, вопросов у меня нет.
О чём сожалею. Это возрастное, наверное...
А зря ! Я люблю общение. Однако, "вольному волю, а .." - я сам надеюсь попасть не в Рай, - мне туды не надобно. Я ад ужо прошёл ( атомный и в "горячих точках" ), так что мне сейчас "не до воли, мне бы до барака..." А ужо потом, как тому писателю про Иешуа-Га-Ноцри из романа Булгакова .., просто отдохнуть душою : http://masterimargo.ru/book-32.html
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Извините меня уважаемые Участники-Форумчане ! Ударился я в пафос. Пора и охолуться, тем паче, что меня разные дела и делишки ждут-не -дождутся. Типа, мелочи жизни :
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
- рефрен : "Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен..." - ключевое слово - это "наши сердца", в итоге : https://i.ytimg.com/vi/7opVyK6qVb8/hqdefault.jpg резюме : надо думать головой ...
 
Сверху