Кто какую музыку слушает?

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Помещали. Только сам клип другой )
Именно, поэтому я искал и нашёл нечто оригинальное в своём роде. Это дополнит посты с песнями В.Высоцкого, т.к. он и сам многообразен, как личность, как деятель искусства и его творчество многогранно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Именно, поэтому я искал и нашёл нечто оригинальное в своём роде. Это дополнит посты с песнями В.Высоцкого, т.к. он и сам многообразен, как личность, как деятель искусства и его творчество многогранно.
Я про видиоряд
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это вторично, - важна сама песня, т.е. её содержание, а главное в нём, - его смысл.
Так правильно. Она стоит тут де-то даже не оч далеко. Я ставила ее)
У него вовсе нет плохих песен
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"Я про видеоряд." - (с).
Пример : мне нравится "Дым над водою", но только музыка. А в тексте только слова "Дым над водой. И огонь в небесах". Которые, если их рассматривать вне общего контекста, кажутся мне многозначительными. Совсем другое дело "Стена" группы "Пинк Флойд" - там главное текст, а музыка хороша, но вторична.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Но больше всего иронического отношения у меня вызывает вот эта вещь : - это известный "хит" группы "Pet Shop Boys", - песня под названием "Go West". Если заменить "Запад" на "Восток", то получится ода в честь социализма/коммунизма ! Приложение : перевод на русский язык текста этой песни : http://www.amalgama-lab.com/songs/p/pet_shop_boys/go_west.html Прим. : антураж похож на праздники в СССР, КНР и КНДР.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Ностальгируем?)
Вестимо ! А как же, например, без знаменитой "Тачанки" ?! Мне танкисту это близко и понятно : - обратите внимание на оригинальный видеоряд в стиле плакатов «Окон сатиры РОСТА» ( "Окна РОСТА" ), где участвовал и В.Маяковский. По-моем, в данном видеоклипе хорошо передан дух того исторического периода. А если ещё вспомнить батьку Махно, то можно т.с. "проникнуться" реалиями того времени. И надо сказать, что те времена были эпохальные !
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
А как вам песня Высоцкого Дайте собакам мяса? Почему она малоизвестная?
Мне лично она нравится, а за других не скажу. А почему "малоизвестная" ? Вряд ли, просто "острая", как бритва, а это вызывало опасения "кое у кого" тогда. ИМХО.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Почему-то многие весьма любители творчества ее не знают. Я не специалист, ее впервые услышал в новосибирской радиопередаче Даниленко, он туда вставлял известные песни в редком исполнении, эта была единственная, мне не известная.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
- это "Полёт валькирий" Р.Вагнера, а видеоряд представляет собой эпизод из американского к./ф. "Апокалипсис сегодня". Эта комбинация у меня вызывает мысль : "Летите ! На земле вас ждёт "вьетконг", а в небе "МиГи".
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Почему-то многие весьма любители творчества ее не знают. Я не специалист, ее впервые услышал в новосибирской радиопередаче Даниленко, он туда вставлял известные песни в редком исполнении, эта была единственная, мне не известная.
Так нередко бывает, т.к. всего знать невозможно. А ещё некоторые песни были под запретом и их записей не сохранилось.
 
Сверху