Кто в какой армии мира хотел бы служить?

Кто в какой армии мира хотел бы служить?

  • США

    Голосов: 1 100,0%
  • Англия

    Голосов: 0 0,0%
  • Иран

    Голосов: 0 0,0%
  • Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Германия

    Голосов: 0 0,0%
  • Франция

    Голосов: 0 0,0%
  • Италия

    Голосов: 0 0,0%
  • Белорусь

    Голосов: 0 0,0%
  • Украина

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Еще анекдот ,но про евреев.
Абгам,раненый,в окопе,на передовой,просит что бы Мойша пристрелил его,что б не мучится.Мойша говорит..Абгам,у меня нет патронов,что б пристрелить.Абгам-Так я продам :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Россия , только потому что в остальных армиях физо в несколько раз меньше , например в Швейцарской армии служат 7 лет по 2 недели если не ошибаюсь, в немецкой физо 2 раза в неделю и выходные суббота и воскресенье , лягушатников и макаронников я не беру потому чхал я наних, мы кашлянем они развалятся :)
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
aviator написал(а):
Россия , только потому что в остальных армиях физо в несколько раз меньше , например в Швейцарской армии служат 7 лет по 2 недели если не ошибаюсь, в немецкой физо 2 раза в неделю и выходные суббота и воскресенье , лягушатников и макаронников я не беру потому чхал я наних, мы кашлянем они развалятся :)

А у нас не правильно, если раз в год, по три недели,
но ежегодно,
разве плохо будет?
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
ПУТНИК написал(а):
А у нас не правильно, если раз в год, по три недели,
но ежегодно,
разве плохо будет?

Побольше и почаще надо.Смотри мою подпись(чуток переделать на Россию) :) .
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ПУТНИК написал(а):
А у нас не правильно, если раз в год, по три недели,
но ежегодно,

Точно. Вместо отпуска. А то я уже лет шесть не был. Те кто живет на севере - в части на юге. А те кто живет на юге - за полярный круг.

А москвичей - во Владик. :)
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Скиф написал(а):
Точно. Вместо отпуска. А то я уже лет шесть не был. Те кто живет на севере - в части на юге. А те кто живет на юге - за полярный круг.

А москвичей - во Владик.

Ага :)
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
белый вопрос не в тему: Владик - это сокращенно Владивосток или Владикавказ?. Если второе, то как тогда вы называете свой город ( к примеру:Санкт-Петербург -- Питер или Ленинград (реже) ).
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Стас (Dyrik) написал(а):
Владик - это сокращенно Владивосток или Владикавказ?.

А оба этих города называют одинаково. Во всяком случае у нас в части Владикавказ шел под названием Владик.
 

Mad Dog

Участник
Сообщения
14
Можно и поподробней.

Переехал в США в начале 90х. В середине 90х пришел в призывной пункт и так просто завербовался:) Был тогда молодой и армия привлекала своего рода романтикой. Курс молодого бойца в Южной Каролине прошел, наверное он примерно такой как и везде - строевая, теория и практика ведения боя, ОМП и защита от таковых, М16-А2 с подствольником, метание гранат, штыковой бой, исползование пулемета (тогда М-60), противотанкового гранатомета (АТ-4) физическая подготовка (нормативы не помню), ну и так далее. Затем уже в Техасе - получил армейскую специальность полевого медика. После чего пришлось уйти в резерв - надо было заканчивать институт... Уволился сержантом.

С Советской/Российской армией тяжело сравнить - там я не служил. Но в Американской армии совсем нет дедовщины в любом её проявлении. И это, я считаю, плюс.

В боевых действиях я не участвовал.

У нас совместно служили девушки, и на боевой дух подразделения это влияло положительно. Никто из мужиков не позволял себе ни в чем поблажек, зная, что в этот момент где-то девушка делает то же, что и он, и не жалуется. Попадались луди всяких наций - и белые, и черные, и испанцы, и азиаты - и это никогда не влияло на сплоченность подразделения. Конечно, в семье было не без уродов, но так везде.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Mad Dog написал(а):
С Советской/Российской армией тяжело сравнить - там я не служил. Но в Американской армии совсем нет дедовщины в любом её проявлении. И это, я считаю, плюс.

А разницу между дедовщиной и неуставщиной знаешь? Это две большие разницы. А про то, что в амерской армии есть неустовщина, особенно в Ираке, уже по всем телеканалам показывали!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Стас (Dyrik)
Скиф прав, это очередной выкидон великого и могучего и у нас и во Владиковказе сокращают одинаково, Владик.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Mad Dog
И сколько ты в общей сложности прослужил? На стенах висят плакаты с советской военной угрозой?
:-D Как кормят? Скок денег плОтЮть? С ьарышнями в одной казарме спали?Че с самоволками?
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Скиф написал(а):
А оба этих города называют одинаково. Во всяком случае у нас в части Владикавказ шел под названием Владик.

белый написал(а):
Скиф прав, это очередной выкидон великого и могучего и у нас и во Владиковказе сокращают одинаково, Владик.

Cпасибо
 

Mad Dog

Участник
Сообщения
14
Artemus,

Да, неуставные отношения были и наверное есть в некоторых частях американских вооруженных сил. Например морпехи и некоторые части десанта. В таком случае я перефразирую и скажу, что лично я с этим явлением не сталкивался.

РУСАК,

3 года, включая резерв.

Сколько платят - смотри тут: http://www.dfas.mil/militarypay/newinfo ... pdated.pdf

По горизонтали - выслуга лет, по вертикали - шкала зарплаты. Е1 - Е9 от рядового до "главного сержанта." О1 - О10 это от мл. лейтенанта до генерала.

Далее разные добавки за профессию, за военное время, и так далее.

Кормят более чем нормально. Барышни в отдельной казарме, но конечно визиты были:) Никаких плакатов с советской угрозой - но дело было в середине 90х. Чучела на которых отрабатывали штыковую, правда, назывались "Иванами" и держали в руках калаши.

За самоволки наказывали строго - думаю, как и везде.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Mad Dog
Как к тебе и вообще к Русским отношение? Что чувствовал когда чучело"Ивана" колол?И (шутка) че местные барышни про меня спрашивали?
:)
 
Сверху