Курилка-флудилка :)

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
lensfire написал(а):
Сколько в школе учу его, столько крою все эти грёбанные формы глаголов. Ну никак не не могу выучить. Грустный
Такая же ерунда. Есть один секрет: языком надо постоянно заниматься, больше читать, слушать и, разумеется, учить грамматику. ;) Но это жуть как сложно...
Barbudos написал(а):
"Потеря" будет прото грандиозной и невосполнимой! :grin:
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Стас написал(а):
А что можно бросать былому летчику СССР, а ныне пенсионеру, живущему в Израиле?

Как что, а форум? Вдруг кто-то в отсутствие Бриза решит, что в России не такуж всё и плохо.
 

ZHUCHARA

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Подмосковье
Тунгус написал(а):
Стас написал(а):
А что можно бросать былому летчику СССР, а ныне пенсионеру, живущему в Израиле?

Как что, а форум? Вдруг кто-то в отсутствие Бриза решит, что в России не такуж всё и плохо.
Для этого есть Barbudos и иже с ним.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
ddd написал(а):
Чтобы выучить, надо учить, а не крыть матом эти формы.
Я хороший мальчик, матом не ругаюсь :grin: :grin: .
ddd написал(а):
Посмотри повнимательнее там все просто. Куда проще чем в русском. Сплошная логика никаких эмоций. А еще лучше возьми учебник грамматики

По языкам есть только одна действенная методика - зубрежка. Все остаьное - от лукавого, игра разработчиков на лени учеников
Так логика или зубрёжка? :-D
Все эти "прошедшее действие, которой произошло раньше другого прошедшего действия" могут с ума свести. Но это я рано или поздно выучу.
Буду пробовать читать тексты, да мож каналы найду какие-нить. Кстати, BBC или CNN случайно бесплатно на спутник не транслируются?
Такая же ерунда. Есть один секрет: языком надо постоянно заниматься, больше читать, слушать и, разумеется, учить грамматику. Но это жуть как сложно...
У меня тоже самое. Как начну читать текст в голове дурдом.
Я хотел вот что узнать - читать тексты лучше поверхностно или досконально узнавать что там написано?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
lensfire написал(а):
Все эти "прошедшее действие, которой произошло раньше другого прошедшего действия"

Вот это логика.
Чтобы ее понять достаточно 1 (один) раз вдумчево прочитать определение и разобрать построение каждоо времени. Можно не за один день, а за 3 (один - все настоящие, другой - прошедшие, третий будущие.

К стати, мне говорили, что у них в разговорном все реже применяются совершенные времене и все больше простые.


А словарный запас и неправильные глаголы - зубрежка.

С ума там сходить не от чего. Не знаю вашу профессию, но это не сложнее, чем временные диаграммы какой-нибудь электронной схемы разбирать.

Лично мне очень помогли курсы - у нас занятие делилось на две части - сначала грамматика, потом чай, потом разговорная часть - темы, диалоги и т.п. в группе 10-12чел.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

lensfire написал(а):
Я хотел вот что узнать - читать тексты лучше поверхностно или досконально узнавать что там написано?

Прежде чем научишься "читать поверхностно" надо переводить досконально.
Пока устойчивые формы не приммелькаются и не станут привычными.
Иначе можно полностью переврать смысл. А у них (в отличие от нас) как правило смысл однозначен.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Wann написал(а):
Да, бедные иностранцы, изучающие русский язык.
Представляю как они склонения учат.

ddd написал(а):
С ума там сходить не от чего. Не знаю вашу профессию, но это не сложнее, чем временные диаграммы какой-нибудь электронной схемы разбирать.
Пока у меня профессия - к ЕГЭ готовиться. Инглиш сдавать не буду. Но пригодится. Может быть. :-D

Буду подучивать, когда настроение будет появляться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Пьяницы бывают:
застенчивые - ходят и держатся за стенку
малопьющие - тем кому сколько не нальешь - им все мало
выносливые - те, кого выносят
устойчивые - за стойку держаться, а шагнуть в сторону боятся
а еще есть ИДЕЙНЫЕ!!!
это те кто на утро говорят только одно: "А ИДЕ Я?"
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
lensfire написал(а):
Я вот собираюсь улучшать (хотя если, точнее - учить :-D ) английский. Есть какие-нить методики? Пригодится ведь. Сколько в школе учу его, столько крою все эти грёбанные формы глаголов. Ну никак не не могу выучить. :-(

Да методик куча, с этим не проблема. Проблема с тем, чтобы по ним выучиться :-D

По своему опыту могу порекомендовать следующее:

1) Курсы типа EF - фигня, пустая трата денег (есть перед глазами два примера, один - детский, второй - взрослый).

2) Грамматику надо не просто выучить, а понять (тогда будет легче).
В английском языке не так много грамматических "блоков", представляющих для нас трудность: система времен, артикли, герундий. Систему времен лучше учить через построение матрицы: подлежащее - вспом. глагол(ы) - основной глагол ( в т.ч. и в indefinite).

3) Глаголы и слова надо просто учить (т.е. зубрить), другого не дано. Лучше перед самым сном. Обязательно надо учить глаголы с послелогами - to give in, to give up, to walk out on smb., etc.

4) Обязательно надо учить usage (т.е. практическую стилистику), без этого будешь говорить/писать по-русски английскими словами. Супер книжка - Practical English Usage, автор Michael Swan (EF в свои учебники оттуда целые блоки передирает).

5) Обязательно надо читать как можно больше на языке (специальную, художественную литературу - на свой вкус). КАЖДОЕ непонятное слово смотреть в словаре, интересные (которые могут понадобиться) - выписывать на бумажки и зубрить перед сном.

6) Скачать аудио книги на англ. языке (через торрент, например) и слушать их (можно перед сном). На первых порах параллельно читать текст.

7) Фильмы на ДВД на англ. языке с англ. же субтитрами.

8) На первых порах новостями на англ. языке не увлекаться, как ни странно, "публицистический" английский язык гораздо сложнее, чем язык художественной и специальной литературы.

В-общем, где-то так. ИМХО, конечно :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Студент чего прокомментируете?
Прослушал. Рациональное зерно - надо решить вопрос защищённости информации. Но в настоящее время эта информация легкодоступна что у нас, что за бугром. И от вида носителя эта защищенность зависит очень слабо: можно подкупить паспортистку в ЖЭКе и получить все паспортные данные о жильцах, можно нанять хакера и выдернуть такие же данные через комп. Слышал, что разрабатываются технологии скачивания информации с компов через системы питания. Так что подавляющее большинство приведенных в фильме доводов - просто бред.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Экономист написал(а):
А западные телеканалы мне интересны в первую очередь в целях развития моего английского.
Радио,уважаемый Экономист,радио....
ddd написал(а):
По языкам есть только одна действенная методика - зубрежка.
Далеко нет,вы сами по англииски бегло говорите?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
ник69, начал слушать, но сил продолжать не хватило. По схожему поводу Я. Гашек писал. "А этому не отвечу из принципа, потому что он невежа! Подумать только, что несчастный смешал в кучу: тут и покойный отец, и кормовая брюква". Только не обижайтесь, невежа - это к автору фильма!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент
Ну дык я и есть невежа :-D Потому и хожу на форум - интересно! Потому у таких людей как вы и интересуюсь всякими вопросами.(благо растолковываете) :-D А в фильме, в конце, как раз за эти чипы грят и показывают что во всех новых паспортах амеров уже есть чипы... И по желанию (показывают добровольцев) вшивают под кожу руки...Заинтересовало потому что только посмотрел про российские чипы а тут на тебе , уже у амеров вовсю внедряют...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Ну дык я и есть невежа
Не клевещите на себя:
"Невежа -
1. грубый, невоспитанный человек ◆

[прав.]
Синонимы

1. грубиян, мужлан, обормот, охламон, плебей, скотина, хам, хамло, шариков, лапоть, простец, троглодит"

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0 ... 0%B6%D0%B0

"НЕВЕЖДА
Значение

1. тёмный, необразованный или несведущий в чём-то человек"
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0 ... 0%B4%D0%B0

Лучше скажите - у Вас нолито?
А если нет - почему до сих пор?!!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Про украинские аббревиатуры налоговых подразделений (не анекдот!)

"Житомірська Обласна Податкова Адміністрація" (прочитайте первые буквы).

Ну и Запоріжська не лучше...

С Острия.ру
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
(если Вам еще интересно
"Еще" и "если" это не про меня :-D Спасибо большое, о самый добрейший из добрых студентов :-D

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 9 секунд:

Прочитал... Вы опасный человек , Студент... эк вы изящно то а !!! :cool:
 
Сверху