Курилка-флудилка :)

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
Я, камрады, о вчерашнем урагане...
Особо внимание не обратил, ну, шумело, потом потемнело, ветки тополя стали об окошки балкона хлестать, потом дождь...
А когда через пару часов в новостях позвонили "Что там у вас в Москве творится?", да еще в инете увидел о жертвах, вышел посмотреть.
Везде листья с ветками сорваны, у одного тополя над стоянкой большая ветка валяется, машин, правда, немного. Во дворе с корнем вырваны три клена, там большая детская площадка и с полста деревьев...
Иду себе тихо, дети играются под сломанными деревьями, небо снова голубое пробилось, лужи подсыхают, пробка снова ползет...
Все, как обычно, только одиннадцати человек больше нет... Так обидно за них стало!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Про новый бульбулятор на помойке все слышали? Все смеялись? А жизнь, она еще та зараза ехидная:

С форума:
Сегодня наблюдал. Зашел в гости к приятелю, работающему на центральной городской котельной. А они готовятся включать котел, и как раз задействовали газоанализатор для определения качества используемого для топки котла природного газа. Устройство газоанализатора: 1. Корпус — ведро оцинкованное. 2. Рабочее тело — мыльный раствор. 3. Устройство подачи газа — шланг с металлическим наконечником и краником, подведенный от трубы, идущей к форсункам котла. Метод газоанализа — в ведро с мыльным раствором подать некоторое количество природного газа до образования здоровенного мыльного пузыря. Затем в пузырь бросить горящей спичкой. Если бахнет хорошо — значит, хороший, годный газ. Если бахнет плохо или не бахнет вообще — значит, газ в форсунки подавать нельзя, а нужно звонить начальству и на ГРС и разбираться. Метод дает практически стопроцентный результат. Интересно, какие устройства применяют для аналогичной цели в других странах, и сколько они стоят? anekdotov.net
Привет, чуваки. Знакомьтесь, это — Cерега, он широкопалый речной рак (Astacus astacus).
1432803247_488153558.jpeg

Серега живет в Санкт–Петербурге, и работает в Водоканале, на Юго–Западных очистных сооружениях. Его работа заключается в том, что он сидит в воде, выходящей после очистки, с подключенным к нему датчиком кардиографа. Если воду по каким–либо причинам плохо очистили, то Сереге становится х"%во, это регистрирует кардиограф, и все сотрудники очистных сооружений, кроме сторожа Петровича, тут же начинают смешно бегать по территории, панически размахивая руками. Точь–в–точь словно безголовые курицы.

Когда вам в очередной раз начинает казаться, что у вас х"%вая работа, вспоминайте широкопалого речного рака Серегу, который живет в Санкт–Петербурге и работает в Водоканале.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это, для москвичей, наверное - событие. На Сахалине это обыденность.
зы. Да и вообще на ДВ. )
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Шестнадцать трупов обыденность?
Всякое бывает. На Сахалине, к примеру, тайфун за тайфуном. + землятресения+ вулкан. Это природа, братишка! СТИХИЯ. И Дома сносит( в океан с людьми) и люди гибнут "пачками". Просто про это не пишут. Плохая, но, все же, привычка...ко всему люди привыкают. Даже к подобному.
зы. И в лес ходят по грибы-ягоды, отлично зная, что медведей там, - "куры не клюют" .. А что делать? Такова там жизнь. Не всегда. Но... Бывает.
зы.. зы. У меня у директора, мужа мишка задрал (40 лет всего.), а там рядом, было,- семью в авто. Муж, жена и двое деток. Ну... Поговорили и забыли. Жизнь продолжается, как говорится. (правда это было давненько. до 95 года)
Машина в хлам. Мишку, - охотники застрелили. Нашли.
зы. Сейчас там мишек много бОльше.
 
Последнее редактирование:

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А у меня кот две недели уже дома не появляется...
Тоже диковатый (погладить не дается), страшноватый (весь в шрамах), но крысолов классный. Надеюсь нагуляется, вернется.
Котик мой так и не вернулся...
Новый в общем. Знакомьтесь - Дарт Вейдер. :)
IMG_20170530_185910.jpg
 

Вложения

  • IMG_20170530_185910.jpg
    IMG_20170530_185910.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 1

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не фотогиничен зараза... :)
У меня такой же, только чисто белый и подросток уже. А Ляпа так и не вернулась. Видимо, кто-то себе "подарил" До сих пор, скучаю и вспоминаю, Уж больно красивая была.(
зы. Только у СнЁжика, на мордочке - одни глаза. Красивый кот. Решила , что только дома жить будет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Фотку поставлю позже. У меня симки нет второй, с которой фото можно загонять в комп. ( забыла купить) Мне сфотала его ветврач, когда я ему прививку общую ставила.)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.974
Адрес
Россия
Всякое бывает. На Сахалине, к примеру, тайфун за тайфуном. + землятресения+ вулкан. Это природа, братишка! СТИХИЯ. И Дома сносит( в океан с людьми) и люди гибнут "пачками". Просто про это не пишут. Плохая, но, все же, привычка...ко всему люди привыкают. Даже к подобному.
зы. И в лес ходят по грибы-ягоды, отлично зная, что медведей там, - "куры не клюют" .. А что делать? Такова там жизнь. Не всегда. Но... Бывает.
зы.. зы. У меня у директора, мужа мишка задрал (40 лет всего.), а там рядом, было,- семью в авто. Муж, жена и двое деток. Ну... Поговорили и забыли. Жизнь продолжается, как говорится. (правда это было давненько. до 95 года)
Машина в хлам. Мишку, - охотники застрелили. Нашли.
зы. Сейчас там мишек много бОльше.
Ога. Прям тайфуны из медведЕй, каждые вторник, среду и субботу.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ога. Прям тайфуны из медведЕй, каждые вторник, среду и субботу.
Я там жила с мамой и папой). Ела Краснику и три раза видела медведей. Попала и в тайфун. Тогда там Ж.Д мост рухнул. Дома плыли с людьми по реке. Она полгорода залила. (река) А после, - в каком-то городе газ взорвался. Забыла название. ( То, что я пишу - правда.)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Там у моей знакомой племянники жили и то ли сестра с мужем. Погибли все. А вот девочку, ее племянницу из ванной живую вытянули, как дом разобрали. А знакомая помнит только ковры. Там было все устелено коврами.
зы. Земля, она говорила..
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.974
Адрес
Россия
Я там жила с мамой и папой). Ела Краснику и три раза видела медведей. Попала и в тайфун. Тогда там Ж.Д мост рухнул. Дома плыли с людьми по реке. Она полгорода залила. (река) А после, - в каком-то городе газ взорвался. Забыла название. ( То, что я пишу - правда.)
А сколько Вам было в это время лет?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А сколько Вам было в это время лет?
Вы таков вопрос задаете даме:Blush::Blush::Blush:Нискажу:Blush:
Единственное - малая была. Но все малые хорошо видят и помнят. Воть:Mad:
Я даже могла оценить баллы землятресений. 4 балла это, или 6. Правда 6 там где мы жили не было. Воть..;)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.974
Адрес
Россия
Вы таков вопрос задаете даме:Blush::Blush::Blush:Нискажу:Blush:
Единственное - малая была. Но все малые хорошо видят и помнят. Воть:Mad:
Я даже могла оценить баллы землятресений. 4 балла это, или 6. Правда 6 там где мы жили не было. Воть..;)
Ну ладно. Но всяко старше 1981 года.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я помню, что мы выехали ночью. Приехали, а там нет ни кого. Я ходила и смотрела. Там у людей, которые мертвые. Были пальцы отрезаны, и уши у женщин. Я подошла и папу спросила. А он почему так? А он мне сказал: мародеры раньше нас были. Он меня домой отправил. А ночью горящий гах видно хорошо. Я вот про это говорила с подругой через несколько дней и я лично, ковры не видела в темноте...((
 
Сверху