Курилка-флудилка :)

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Давно было и не правда. :-D
Да ладно Лёха скромничать, гордится надо, имхо настоящий джигит! И рассказ интересный, тут тебе и прокурорша и романтическая природа Сахалина, зверюшки всякие симпатичные. Мне как юннату, в далёком прошлом, было крайне познавательно.

Да если бы меня такая природа окружала, а не угрюмые терриконы, я бы не только на прокуроршу, я бы на губернаторшу замахнулся!

Хотя стоит признаться что в молодости приходилось мне тоже по этому делу частенько влипать в разные непонятки. Однажды меня даже хотели зверски избить американские футболисты! (в смысле достойные представители донецкой команды по американскому футболу)По этому поводу даже случилась совершенно безобразнейшая драка.

Донецкая красавица, у которой я пил чай из самовара, схватила бутылку водки и разбила об одного футболиста! Разбила о плечо! Никогда такого не видел, даже не подозревал что так можно. А потом, эта достойная во всех отношениях девушка, размахивая образовавшейся "розочкой" выгнала футболистов из своего жилища. Правда мне всё равно пришлось через окно уходить.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да ладно Лёха скромничать, гордится надо, имхо настоящий джигит! И рассказ интересный, тут тебе и прокурорша и романтическая природа Сахалина, зверюшки всякие симпатичные. Мне как юннату, в далёком прошлом, было крайне познавательно.
Главное, чтобы эта романтика не происходила с вашими женами...;)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.984
Адрес
Германия
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
acdaf2fdab44514e2965b9bd6e51e544.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Слава Б-гу, что я пять лет в училище провёл, а не среди "терриконов" … :-D:-D:-D
Карма, друг мой, карма, где то я сильно накосячил в прошлых жизнях, поэтому то мне угрюмые терриконы и бесконечная война. Но при этом, за Вас я искренне рад, всё таки когда радуешься за добрых людей, как-то и самому не так погано.
И передаю Вам пламенный привет в виде хорошей старинной песни "Главное ребята сердцем не стареть"
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Карма, друг мой, карма, где то я сильно накосячил в прошлых жизнях, поэтому то мне угрюмые терриконы и бесконечная война.
Война - это плохо, а вот терриконы у Вас не разбирали до неё? ЕМНИП это при старом прижиме называлось что-то типа рекультивации и восстановления земель.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
а вот терриконы у Вас не разбирали до неё? ЕМНИП это при старом прижиме называлось что-то типа рекультивации и восстановления земель.
Во первых КС, упоминая терриконы использовал их как метафору всего негативного что у него ассоциируется с экстренной эвакуацией через окно(безалаберном образом жизни). Впрочем, выше и я использовал терриконы тоже как метафору, только тяжелой шахтерской доли.

И ежели рассматривать через подобную призму Януковича и терриконы, то да у Яныка получалось в Донецке. Налаживалась жизнь потихоньку. Но потом он (Янык) начал через чур уж заигрывать со злом. А как говорил тов. Котовский в одном литературном произведении: "Со злом заигрывать приятно, риску никакого, а выгода очевидна. Вот откуда берется огромная армия добровольных подлецов, которые сознательно путают верх с низом и правое с левым, понимаете?
Слегка ошибся тов. Котовский, Яныку все эти заигрывания вышли боком.

А так, я знаю только один террикон который демонтировали, в связи со строительством метро, засыпали огромную балку, где планировалось депо.

Был такой:



Стал такой:



Как видите Р-330Б, рекультивация и восстановления земель это как бы преувеличение.
 
Сверху