Курилка-флудилка :)

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Нарушение пп. 2.15. – обсуждение действий администрации форума
Что я рекламировал? :Unknown: Город Мостар действительно не в Сербии. Я думаю, что в России есть много людей, которые это знают. И, похоже, есть много людей, которые не знают об этом.:Cool: И некоторые из них должны это знать...:Nea:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Блиииин.. 35 градусов весь день. И завтра на след день.. Обалдеть. Нашпарило так что капец. А в доме свежо пока.
У нас на прошлой неделе была такая хрень, простудился от кондиционера в машине, теперь весь в соплях и кашляю.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да емаё, от вы любители подколоть! Мне аж завидно ёлыпалы
Я тоже походу простудился в машине. :( от того, что печку не включил
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Да емаё, от вы любители подколоть! Мне аж завидно ёлыпалы
Я тоже походу простудился в машине. :( от того, что печку не включил
У меня было хуже, я сначала по 36 градусной жаре на велосипеде 13 км проехал, думал сдохну, а потом сел в авто и включил кондей на полную.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В Чехии прошел торнадо. :Cray: Написала сыну. Но его нет в сети.. Посмотрела какие там, в Чехии завалы.. Буду теперь переживать. От жеж блин.. :(
Как узнать задело их или нет? ( Там из соседних стран даже скорые понаехали..
Про Прагу не пишут ни чего. Пишут про населенные пункты в ОБЩЕМ.. Пошла в скайп дежурить..
Мне седня к глазному. (плановый осмотр).. Прививку Юра вчера поставил - вовсе ни чего у него не было, только жар по крови прошел и все. Никакой реакции.. насморка или кашля, или боли в плече не было. Юра сказал, что мне в субботу поставим, если седня не успеем. Он на работе же..
зы.. Он завтра выходной. Говорит, что с утра поедим и я поставлю. Шоб не по жаре. Он седня итак отпросится на пол дня.(почти) У глазного долго обычно..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Урааа! Говорила с сыном. До них торнадо не доходило.. С ними все хорошо. Он работает удаленно. С внуком все хорошо. ) Супер! Я из-за этого перенесла встречу с глазником на на след субботу. Слава Богу!!!!!!!!!!!! уффффффффффффффф.....

зы.. А так-то пишут, что на данный момент 300 чел пострадало, 1 погибший и много людей под завалами еще..(точно пока ни кто цифру не называл)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Нет ниХто... Поставила прививку. Чета как-то квело народ идет прививаться. было, я посчитала всего передо мной 30 чел, и за мной человек 10 всего. Сделала модную стрижку за одно.))):Hmm:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Люди в очереди все боятся ставить, но понимают, что ставить надо. Друг-дружку спрашивают. Делятся опасениями. Я тогда сказала, что муж позавчера поставил)) То все: " И что? Как ? Я говорю: "Кушать захотелось")) Все выдохнули с облегчением. )))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
В Чехии прошел торнадо. :Cray: Написала сыну. Но его нет в сети.. Посмотрела какие там, в Чехии завалы.. Буду теперь переживать. От жеж блин.. :(
Как узнать задело их или нет? ( Там из соседних стран даже скорые понаехали..
Про Прагу не пишут ни чего. Пишут про населенные пункты в ОБЩЕМ.. Пошла в скайп дежурить..
Мне седня к глазному. (плановый осмотр).. Прививку Юра вчера поставил - вовсе ни чего у него не было, только жар по крови прошел и все. Никакой реакции.. насморка или кашля, или боли в плече не было. Юра сказал, что мне в субботу поставим, если седня не успеем. Он на работе же..
зы.. Он завтра выходной. Говорит, что с утра поедим и я поставлю. Шоб не по жаре. Он седня итак отпросится на пол дня.(почти) У глазного долго обычно..
Странно все-таки. Был я по молодости в провинции в Чехии, когда она была еще ЧССР. Добротные каменые и кирпичные строения. Крыши - да, все больше черепичные, но стены - огого! А сейчас смотрю кадры торнадо - все больше каркасная хрень. Неужели на них ЕС настолько разлагающе подействовал?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Камрады, никто случайно немецкими аккордеонами не интересуется? Лежит у меня чистокровный наградной Хохнер прадеда. Сам на нём играть учился, потом забросил, и всё никак. Доче не интересно, супруга вообще баян от гармони не отличает.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Камрады, никто случайно немецкими аккордеонами не интересуется? Лежит у меня чистокровный наградной Хохнер прадеда. Сам на нём играть учился, потом забросил, и всё никак. Доче не интересно, супруга вообще баян от гармони не отличает.
ИМХО такое лучше в музей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Жалко. Руки ещё немного помнят. И звук - классный. Инструмент должен жить, а не гнить.

Посмотреть вложение 19993
Перламутровый, как в книжках... Лучше храните дальше. Сейчас интереса нет - лично лет 7 назад наблюдал подобное чудо в качестве антуража витрины кафе. Это примерно как с пианино - если удается хотя бы вывоз окупить, люди радуются. А так - на уровне "возьмите кто-нибудь и куда-нибудь".
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Жалко. Руки ещё немного помнят. И звук - классный. Инструмент должен жить, а не гнить.

Посмотреть вложение 19993
Так не отдавай!
Кто ещё может похвастать такой реликвией? Может ни дети, так внуки заиграют.
Был на Кипре, так там люди ещё со времен Наполеона вещи хранят. Передают как память потомкам.
А у тебя не просто инструмент, а наградной!
Поди ведь не за просто так наградили.
Мех в одном месте с виду рассохся. Подлатай когда настрой будет.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Перламутровый, как в книжках... Лучше храните дальше. Сейчас интереса нет - лично лет 7 назад наблюдал подобное чудо в качестве антуража ветрины кафе. Это примерно как с пианино - если удается хотя бы вывоз окупить, люди радуются. А так - на уровне "возьмите кто-нибудь и куда-нибудь".
Эх, камрад... Моим дивчинам не
нравится.

Мех в одном месте с виду рассохся.
Изолента спасёт мир!

А у тебя не просто инструмент, а наградной!
Тов. майор, думаешь постараться сохранить? Я ведь не буду на нём играть, это понятно(.
20210703_130536.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Эх, камрад... Моим дивчинам не
нравится.

Изолента спасёт мир!

Тов. майор, думаешь постараться сохранить? Я ведь не буду на нём играть, это понятно(.
Посмотреть вложение 19994
...ять там на документах подпись КРАСНЫМ КАРАНДАШОМ!!!
На Кипре лично держал длиннющую кавалерийскую францусскую наполеоновскую саблю или пашаш. Очень жалею, что не сфотографировал.
По ощущению, что в руке держал предмет весом с хороший топор. И балансировка такая же как у топора.
Сей предмет висел на видном месте. Специально ради меня руссотуристо сняли со стены.
Уверен, что по прямому назначению тоже не используют и не пользовались больше ста лет.
Но сколько гордости было в глазах того потомка наполеоновского воина....... Купит её даже не повернулся язык спрашивать.
Решать не мне, я бы лично ни в жизнь не избавился.
У меня к слову лежит фамильная деревянная прялка. Сколькот ей лет даже затруднюсь предположить. спросить уже не у кого. Судя по всему до революционная. Тоже неудобная, тоже занимает место, однако это наша маленкая история, которую можно потрогать. Ещё есть старый, ржавый штык от трёхлинейки, который я пацаном откопал на месте боёв.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На Кипре лично держал длиннющую кавалерийскую францусскую наполеоновскую саблю или пашаш. Очень жалею, что не сфотографировал.
А у меня есть штык образца 1913 года МК I к винтовке Р14 образца 1914 года:
Enfield_P14_2.jpg

Enfield_P14_6.jpg


Общая длина штыка, мм: 555;
Длина клинка, мм: 435;
Ширина клинка, мм: 24;
Внутренний диаметр кольца, мм 16,5

Винтовки к сожалению нет. Сам штык заточил будь здоров, можно деревья рубить как мачете.
 
Сверху