Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А у меня есть штык образца 1913 года МК I к винтовке Р14 образца 1914 года:
Enfield_P14_2.jpg

Enfield_P14_6.jpg


Общая длина штыка, мм: 555;
Длина клинка, мм: 435;
Ширина клинка, мм: 24;
Внутренний диаметр кольца, мм 16,5

Винтовки к сожалению нет. Сам штык заточил будь здоров, можно деревья рубить как мачете.
Выкопал или ММГ?
У Kotusa не просто историческая вещь, а она ещё и его родственника.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Из Афганистан привезено было, в начале 80-х. Как известно на той территории британско-индийский войска бывали, во времена третьей англо-афганской войны 1919 года, вот от них и осталось. Штык в отличном состоянии штампы читаемые, 1913 год и печать Ремингтона.

Ещё монеты привезли, я отобрал две из них и забрал себе, как и штык, затем я их классифицировал, выяснилось что:
Первая монета это: Indo-Parthian Kingdom. Gondopharid Dynasty. Pakores. Середина первого века нашей эры.
Вторая монета это: Sasanian Kingdom. Ardashir I. 224-241 годы нашей эры.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Если бы у меня в первом классе такие орфография с почерком были - я минимум бы президентом стал .
США .
:Lol:
Вчера прочёл - аж слеза навернулась. А ведь в какой-то степени капитаном я таки стал.
Пусть диванным, но тем не менее.:Cool:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Камрады, никто случайно немецкими аккордеонами не интересуется? Лежит у меня чистокровный наградной Хохнер прадеда. Сам на нём играть учился, потом забросил, и всё никак. Доче не интересно, супруга вообще баян от гармони не отличает.
У меня тёща прививаться не хочет. Срочно нужно где-то достать два бояна. А то вдруг что, а я не готов. Ну или хотя бы один аккордеон.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Тайна бермудов таки до сих пор тебя ждёт!
А в чём состоит тайна Бермуд? В том, что кораблей и самолётов там пропадает НЕ БОЛЕЕ, чем в иных точках Мирового океана? По крайней мере, Ллойд говорит именно так.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А в чём состоит тайна Бермуд? В том, что кораблей и самолётов там пропадает НЕ БОЛЕЕ, чем в иных точках Мирового океана? По крайней мере, Ллойд говорит именно так.
А как же юношеская романтика?;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
А как же юношеская романтика?;)
Дык я ещё в школьные времена в Науке и Жизни читал статью, в которой разоблачалась книга одного деятеля. Собственно, с этой книги и началась легенда про треугольник. Имя автора не вспомню...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Дык я ещё в школьные времена в Науке и Жизни читал статью, в которой разоблачалась книга одного деятеля. Собственно, с этой книги и началась легенда про треугольник. Имя автора не вспомню...
Или Эдвард ван Винкл Джонс, или, что вероятнее, Винсент Гэддис.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А в чём состоит тайна Бермуд? В том, что кораблей и самолётов там пропадает НЕ БОЛЕЕ, чем в иных точках Мирового океана? По крайней мере, Ллойд говорит именно так.
В школьные годы нам читали таинственные сказки документально изложенные "факты" когда в море находили корабли шедшие через этот треугольник и в последствии пропавшие и потом найденные целые и невридимые, но вся команда куда пропала. На камбузе оставалась несьеденая еда, в швейных машинках даже осталась недошитая одежда и т.п.
Впрочем решение той загадки предлагалось сразу, в знаменитой песне Владимира Семёновича "Надо выпить треугольник, на троих его даёшь!"
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сверху