Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ук24.jpg зы..Альбомчик. Таблетки для памяти)
Откровенно нищастные лица..

зы2. Там все подписано.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я эту выставку фоток нищастных французов смотрела тогда еще, когда ее не запретили во Франции. Для Французов это был откровенный шок. Это не полный альбом. Это то, что успели сохранить.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
25 тысяч французов в плену в СССР оказались. А ещё они же были ярыми защитниками рейхстага.
Откровенно, - не все. Часть воевала против, часть боролась с фашистами в подполье. Часть была не дружественно настроена.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Десятикратнаая разница воевавших за и против не в лучшую сторону для франции
Ну это так. Но я уже и не помню, если честно. Я очень и очень давно читала. Как-раз тогда, на своем форуме, на истории спорила - ибо помнила. Но как по мне, пусть в этом историки разбираются)

зы.. А с фотофактами не поспоришь. Это так. Да. Там написано:
Французы не любят эти фотографии, так как на них показана беззаботная жизнь Парижа и принятие парижанами власти немцев. Мэрия Парижа категорически запретила рекламировать выставку этих фотографий, проходившую летом 2008 года, на улицах и потребовала сопроводить ее специальными объяснениями о том, как парижанам приходилось терпеть нацистов.
А я видела все фотографии. Там было что-то с чем-то. Щебечущие с нем. офицерами француженки, дружески прогуливающиеся смеющиеся мужские кампании французов с немцами и т.д и т п. Очень много фоток.
А теперь эти люди вводят против РФ и Беларусии санкции. Когда достойны только мата.

Зы.. Перечитать не сложно. Но только не в такую убойную жару)
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
Количество, вклад и ссылка имеют малую взаимосвязь. По ссылке расстрел 12 эсесовцев и комментарии на произошедшее .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Нет)





Её зовут Юля. Теперь, наверное, Джулия.
Для тех, кто внимательно читает Форум, понятно что я учился в школе с углубленным изучением иностранных языков до того, как это стало мейнстримом) Наша Первая благодаря Александру Семёнычу, до середины 2000-х еще барахталась и боролась за право зваться лучшей с новомодной русско-американской...
Основной иностранный - классический английский (почти викторианский, да), второй - либо французский, либо немецкий.
Но, новые времена приносят новые правила, и наша Первая подключилась к программе обмена год на год. Их школьник на год принимает наша семья, нашего школьника, соотвественно, их.
Юля старше меня чуть меньше чем на год, и свой 10 класс она провела в штатах. В 11 моём классе она вернулась в Россию и попала в мой "Б" класс.
Первая школьная любовь у меня уже была, и была успешно пережита, но Юля...
Я влюбился. Сильно и тяжело.
У нас была компашка оторв разного плана, от анархистов до "высокоинтеллектуальных ботанов", в которую она, естественно , вписалась. Ей после инкубаторных 9 месяцев (именно столько длился обмен) в России было тупо скучно, и ей очень хотелось вернуться туда. Тем более, что у неё была только мама, работавшая диспетчером на трамвайной линии.
Она стала яблоком раздора в нашей компахе, оставила мне на память этот прекрасный шов
Посмотреть вложение 20061 и сломанный другом нос)
Потом закончился 11 класс, кто мог тот поступил в ВУЗы, а Юля с нашей с Алексеем (не Сахалинским) помощью год проболталась на заочке, а потом таки умотала ТУДА с концами (в 2005).
Была счастлива. Вышла замуж за мормона, родила двоих. Раскобанела.
Когда последний раз списывались, 13 лет назад, она сказала - вы хотели захватить Грузию.
Ну, что хотела получить, навереное получила.:-D
Но то, как человек меняется, я запомнил навсегда.Мама у неё так в нашем зажопинске до сих пор.
pikabu3.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Kotus, по ходу не стоил нос и шрам ее
Красивый и умный человек с богатым внутренним миром просто очень хотел воздуха свободы, и этот процесс вестернизации проходил у меня перед глазами. А результат желания свободы - муж-мормон:-D

Рукописи не горят(с)
Ммм... А как мой комментарий комментария Связиста привел Вас к комментарию с напоминанием о коллаборационистах?)

Хоть какой то осмысленный ответ услышу или опять съедете?
Себя об этом спросите. Вы двинули тезис, что франки вложили ноль, Вам и обосновывать.

зы..Альбомчик. Таблетки для памяти)

20210711_114109.jpg
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Часть из них с очень необычной национальность .
Это в копилочку о того что исключительно французы в шарлемани шарлеманили.

Так в любом народе есть уроды. На франках то бюргеры нехило так оттоптались за пару десятков лет до рассматриваемых событий.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Британский_добровольческий_корпус

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Американский_добровольческий_корпус

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индийский_добровольческий_легион_СС_«Свободная_Индия»

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сербский_добровольческий_корпус_войск_СС

И т.д. и т.п.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
Часть из них с очень необычной национальностью .
Это в копилочку того что исключительно французы в шарлемани шарлеманили
А вы не обратили внимание каким образом они попали к леклерку? В результате передачи города американцами французам. Ни город освобождать ни пленных захватывать. Расстреливать это мы с превеликим удовольствием, потому что мы СИЛА!)))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия
А вы не обратили внимание каким образом они попали к леклерку? В результате передачи города американцами французам. Ни город освобождать ни пленных захватывать. Расстреливать это мы с превеликим удовольствием, потому что мы СИЛА!)))
Ок .
А потциму они в этом городе оказались ?
Подсказка - они туда целенаправленно бежали , зачем-то.
 
Сверху