Курилка-флудилка :)

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Barbudos написал(а):
А многим уже надоело "Раптор" обмусоливать. И спорить на тему:"Если слон на кита залезет, кто кого сборет?" (с). Вот и бегут на другие форумы.
Порвало... :grin:
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Скиф написал(а):
у нас в городке свой пивзавод,
Заметил,что пиво,сваренное в российской глубинке гораздо вкуснее раскрученных брендов.Большинство брендов давно скуплены транснациональными компаниями и вкус пива стал каким-то усреднённым,т.е.никаким.Это большое счастье,что ещё сохранились маленькие российские заводики,выпускающие именно НАШЕ ПИВО.

Я очень мало пью. Пиво не люблю.. Но самое вкусное пиво в своей жизни пил на заводе Милера в Милуоки. Не помню какой сорт был.
А тот сорт Миллера, что продается в бутылках в России - г..но.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ForumReader написал(а):
Я очень мало пью. Пиво не люблю.. Но самое вкусное пиво в своей жизни пил на заводе Милера в Милуоки. Не помню какой сорт был.
Съездийте на пивной завод в Чехии. Потом напишите, что "самое вкусное пиво в своей жизни пил на заводе в Крушовицах"...
ForumReader написал(а):
А тот сорт Миллера, что продается в бутылках в России - г..но.
Это Вы Chupacabra расскажите. Сейчас можно купить любое "родное" пиво (чешское, ирландское, немецкое, американское, бельгийское и т.д.), только стоить оно будет раз в пять дороже...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
ForumReader написал(а):
Я очень мало пью. Пиво не люблю.. Но самое вкусное пиво в своей жизни пил на заводе Милера в Милуоки. Не помню какой сорт был.
Съездийте на пивной завод в Чехии. Потом напишите, что "самое вкусное пиво в своей жизни пил на заводе в Крушовицах"...
ForumReader написал(а):
А тот сорт Миллера, что продается в бутылках в России - г..но.
Это Вы Chupacabra расскажите. Сейчас можно купить любое "родное" пиво (чешское, ирландское, немецкое, американское, бельгийское и т.д.), только стоить оно будет раз в пять дороже...


Ув. Бывалый - причём здесь я то? :Shok: На про пиво - так у нас тоже очень хорошие сорта, постоянно в Америке и Европе на пивных выставкаx золотые и серебрянные медали берёт, экспорт немалый в Европу и США литовского пива идёт. А нащёт русского, знаю только два сорта - точнее их пробовал: "Старый Мельник" и "Балтика". Мельник понравился болше.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Chupacabra написал(а):
Ув. Бывалый - причём здесь я то?
Заманил Вас в тему... :OK-)
Я пиво уже давно не пью. Вредно...


Давление, почки? Я ранше пил немало декалитров:) пива в год, но после того, как со здоровьем стало очень плохо, врачи рекомендовали водку и вино:) Но в то же время намекает, чтобы неперебарщил и с этим. Редко теперь выпиваю што либо из алкоголя, лиш когда с родственниками и по празникам. Ну а пиво только когда баскетболл показывают, а поскольку это часто, то на каждый десятый матч:) и то по бутылке другой. П.с. у нас в Литве есть очень красивая песня про врачей, которые всё запрещают. Там хорошая концовка - "Самый большой вред для здоровья - это сама жизнь".
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Да нет...не давление и почки...Просто как-то прочитал статью про пиво. И решил не пить его. Вот и всё... Теперь только вино. И то очень редко. Херес или хороший портвейн...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Да нет...не давление и почки...Просто как-то прочитал статью про пиво. И решил не пить его. Вот и всё... Теперь только вино. И то очень редко. Херес или хороший портвейн...


:good: Вино это хорошо. Знаю человека, которому врач прописас (конечно, не официально) выпить каждый день вина красного. Врачи рекомендуют. :-D
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Говорят, что для крови полезно немного красного сухого.
Но мне от одного запаха "сушняка" становится дурно... :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Экономист написал(а):
Ух ты! Вам наверное лет 19 было, когда она родилась?
Наверное :-D
БЧ-5 написал(а):
За это лето запал именно на этот сорт.Вкусно и недорого.Понимаю,что это политически ошибочно,но ничего не могу поделать с собой.Украинское пиво рулит,ещё люблю"Оболонь" разных сортов.
Ну незнаю, перепробовал многие сорта украинские( из русских пробовал только те же что и Чупа), наиболее вкусным показалось "Била ничь" какой то у этого пива ярко выраженный индивидуальный вкус .Ничего так еще показалось Львовское но до "ничи" не дотягивает .
студент написал(а):
Прослушал. Впечатление, откровенно говоря, тяжелое. Еще одна из концепций, когда наличие славных предков должно дать безусловное преимущество живущим сейчас потомкам. Проходили, хотя бы на примере Германии. Ни к чему хорошему не привело.
Знаете а я почему то обратил внимание на оппонентов Задорнова...Очень они мне напомнили местных оранжевых людей, что то такое в лицах , исступление какое то , злобность...Ой не нравится мне все это... (Хотя возможно я просто сильно симпатизирую Задорнову) И еще заметьте ведь Задорнов ничего не утверждал а оппоненты прямо таки гвоздили монументальными утверждениями. Надо будет еще раз пересмотреть...
Скиф написал(а):
По пиву - у нас в городке свой пивзавод, поэтому беру (изредка) разливное живое пиво,
это наверное идеал!!! :-D
БЧ-5 написал(а):
Большинство брендов давно скуплены транснациональными компаниями и вкус пива стал каким-то усреднённым,т.е.никаким
Ну дык это не в бровь а в глаз!!!! :cool:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Chupacabra написал(а):
Вино это хорошо. Знаю человека, которому врач прописас (конечно, не официально) выпить каждый день вина красного. Врачи рекомендуют.
Епсиль!!!! Чупа Бывалого лечит!! Вот ведь всех курилка примерила!!! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Бывалый написал(а):
Да нет...не давление и почки...Просто как-то прочитал статью про пиво. И решил не пить его. Вот и всё... Теперь только вино. И то очень редко. Херес или хороший портвейн...
Пиво если по немногу тоже грят полезное..... :-D

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Бывалый написал(а):
порвало -"Да" или порвало- "нет"...так чисто любопытствую ибо тож улыбнуло... :-D
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ник69 написал(а):
Епсиль!!!! Чупа Бывалого лечит!! Вот ведь всех курилка примерила!!! :good:
Да он вполне вменяемый человек. :OK-)
Когда не рассуждает о политике и нашей военно-авиационной технике...
ник69 написал(а):
Пиво если по немногу тоже грят полезное..... :-D
Если честно, то оно просто надоело.
Хочется гурманства... :-D
ник69 написал(а):
порвало -"Да" или порвало- "нет"...так чисто любопытствую ибо тож улыбнуло... :-D
"Да"
Надоел уже этот Раптор, ЭПР и т.п.... :|
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
А еще я сегодня случайно зашел в книжный и купил в бумаге новую книгу Э.Кассе "В тисках мирового заговора" купил токмо из-за фразы в аннотации -"Когда тело Кассе было найдено во Франции на дне озера, а потом украдено из морга...." :-D Ну как после этого было не купить? Ой теперича зачитаю!!!!!! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Бывалый
За то посмотрите как жизнерадостно буйствовал Чупа после анекдота где призывают москалей" вбивать"... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Это как бы в общем.... а вот о камрадах уже заботу проявляет и это есть хорошо!!!!!! :-D

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Бывалый написал(а):
Хочется гурманства
У меня почему то гурманство ассациируется с толстой сигарой в зубах ,цилиндром на голове, моноклем в глазу и омарами на столе, на котором еще стоит бокал вина..... :-D
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ник69
Я читал, что в Донецке построен новый футбольный стадион. К Евро-2012...
Есть хорошие фотографии? Хотелось бы заценить...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Вроде ещё не до конца построен , это чуть дальше моей работы постараюсь с ездить и на свой цифровик сфотографировать ...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ладно пошел спать а то и так засиделся...
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Студент
По поводу нефти – если ты счас учишься в ВУЗе и немного знаешь физику то должен понимать что ВСЕ современные двигатели (именно все а не только внутреннего сгорания) это классическая машина Карно, и то что предложили японцы это продление агонии…(((

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

блин так это получается я тут ОДИН курящий????
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
All написал(а):
если ты счас учишься в ВУЗе
Отучился уже.
All написал(а):
ВСЕ современные двигатели (именно все а не только внутреннего сгорания) это классическая машина Карно
А реактивные (молчу уж об электрических с подачей энергии с ГЭС)?
All написал(а):
о что предложили японцы это продление агонии…
Как говорил товарищ Сухов: "Лучше, конечно, помучится!".

А если серьезно- какая связь между этими тремя мыслями?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Студент
и электрические и реактивные ГРЕЮТСЯ!!!!! (далее читай литературу по "машине Карно") и большинство двигателей так или иначе используют нефть в громадных количествах по сравнению с получаемым КПД... а нефть продукт конечный...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
У меня почему то гурманство ассациируется с толстой сигарой в зубах ,цилиндром на голове, моноклем в глазу и омарами на столе, на котором еще стоит бокал вина.....
А у меня (я не шучу), с молодой картошечкой под сливочным маслом и малосольной тихоокеанской селедочкой. Или волжским "заломом" (ихде он???). И 150 гр. запотевшей....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
All написал(а):
далее читай литературу по "машине Карно"
Читаю:
"Тепловой машиной называется устройство, способное многократно совершать работу за счет поглощения количества теплоты от внешнего источника, т.е. многократно превращать количество теплоты в работу.
...
Машина Карно есть лишь одна из множества возможных обратимых тепловых машин."
http://pipec8.narod.ru/fiz/2_nach.htm

В реактивном двигателе рабочее тело выбрасывается вместе с теплотой, так что о какой-либо многократности или цикличности говорить уже не приходится.
Про электродвигатель, который для совершения работы теплоту вообще не использует - просто молчу.

All написал(а):
и электрические и реактивные ГРЕЮТСЯ
Мы с Вами тоже греемся, но при этом тепловыми машинами не являемся!

All написал(а):
нефть продукт конечный
На настоящий момент - вопрос дискуссионный
Например, посмотрите здесь:
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/15573/

Кстати, в Солнечной системе полго углеводородов во всех видах.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ник69 написал(а):
Знаете а я почему то обратил внимание на оппонентов Задорнова...Очень они мне напомнили местных оранжевых людей, что то такое в лицах , исступление какое то , злобность...Ой не нравится мне все это... (Хотя возможно я просто сильно симпатизирую Задорнову) И еще заметьте ведь Задорнов ничего не утверждал а оппоненты прямо таки гвоздили монументальными утверждениями. Надо будет еще раз пересмотреть...
Учитывайте, что абсолютно все, что мы видим по ящику - это ШОУ, с сценарием и режиссером-постановщиком.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Barbudos написал(а):
Или волжским "заломом" (ихде он???).
А он разве волжский? Я всегда считал, что каспийский...
Barbudos написал(а):
И 150 гр. запотевшей....
Почему используете нестандартные емкости? Стандарт для процесса гурманства - от 500. Позволяет полностью отрабатывать стадии процесса: начало, разгон, поддержание, завершение.
 
Сверху