Курилка-флудилка :)

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну как... Изображать Арафата в образе Ходжи Насреддина на верблюде, а Линкольна и Мао в дружеской полемике - по мне откровенное хулиганство.
Ну если с этой точки зрения, можно много непонятного увидеть. Хотелось бы замысел художника понять. Для этого надо в хорошем разрешениии и в большем формате рассматривать. Много мелких деталей. Да и картина вроде не полная.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Алё, есть на форуме земледельцы,землепашцы, огородники, почвоведы и прочие ботаники?
В теплице земля стала пепельно-серой на глубину сантиметров 25, до глины, хотя насыпал нормальную землю,гумус,компост.Никакой химии. Вот фотки,сегодня вывозил
IMG_20230320_160613.jpgIMG_20230320_132715.jpg
Такой зяаля стала конечно не за один сезон. Что это может быть?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Алё, есть на форуме земледельцы,землепашцы, огородники, почвоведы и прочие ботаники?
В теплице земля стала пепельно-серой на глубину сантиметров 25, до глины, хотя насыпал нормальную землю,гумус,компост.Никакой химии. Вот фотки,сегодня вывозил
Посмотреть вложение 30295Посмотреть вложение 30296
Такой зяаля стала конечно не за один сезон. Что это может быть?
Урожай растет?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Алё, есть на форуме земледельцы,землепашцы, огородники, почвоведы и прочие ботаники?
В теплице земля стала пепельно-серой на глубину сантиметров 25, до глины, хотя насыпал нормальную землю,гумус,компост.Никакой химии. Вот фотки,сегодня вывозил
Посмотреть вложение 30295Посмотреть вложение 30296
Такой зяаля стала конечно не за один сезон. Что это может быть?
Евгений, все детство провел на даче, поэтому ненавижу (аж есть не могу) все это эко... Или у тебя, камрад, какие-то есть основания заняться подсобным хозяйством?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Алё, есть на форуме земледельцы,землепашцы, огородники, почвоведы и прочие ботаники?
В теплице земля стала пепельно-серой на глубину сантиметров 25, до глины, хотя насыпал нормальную землю,гумус,компост.Никакой химии. Вот фотки,сегодня вывозил
Посмотреть вложение 30295Посмотреть вложение 30296
Такой зяаля стала конечно не за один сезон. Что это может быть?
Товарищ на дачу завозил чернозем. Жирный хороший. Газон хотел, как у футболистов. Через 3 кода от чернозема не осталось даже следов. У вас подзолистая или серая лесная почва. Лес был дремучий, когда варвары там за римлянами гонялись. Не стоит трудов эта возня с заменой земли.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Камрады, перестантье нападать на моего друга Еввгения... И да, он из Германии, и да, он из группы советских войск в Монголии... Так что у нас здесь у всех есть право высказаться, пока цензуру не ввели, на что я очень рассчитываю.ё
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Помидоры более менее, огурцы хреново.
Евгений, все детство провел на даче, поэтому ненавижу (аж есть не могу) все это эко... Или у тебя, камрад, какие-то есть основания заняться подсобным хозяйством?
Нормальных, не пластмасовых ,помидорчиков хоть летом покушать. Намного вкуснее магазинных.
Так со своего участка. Компост и свой,и магазинный. И огородную землю в мешках покупали.
Товарищ на дачу завозил чернозем. Жирный хороший. Газон хотел, как у футболистов. Через 3 кода от чернозема не осталось даже следов.
Так у меня теплица, не открытый грунт.
Не, Евгений наш, казахский.
Точнее тульско-казахско-саратовский.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
На Украине.))) лет 80 назад.
Товарищ на дачу завозил чернозем. Жирный хороший. Газон хотел, как у футболистов. Через 3 кода от чернозема не осталось даже следов.
Ну вот как вас опять понимать? Сплошные нестыковки. У вашего товарища через три года нихрена от чернозёма не осталось и вы считаете возня с завозом земли не стоит трудов, а я 80 лет назад завезённый чернозём в теплицу насыпал.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Помидоры более менее, огурцы хреново.
Их в одной теплице не рекомендуется. Помидорам вредна сырость, огурцам наоборот.
Так у меня теплица, не открытый грунт.
Разницы нет. Или у вас насыпной грунт изолирован от земли.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Ну вот как вас опять понимать? Сплошные нестыковки. У вашего товарища через три года нихрена от чернозёма не осталось и вы считаете возня с завозом земли не стоит трудов, а я 80 лет назад завезённый чернозём в теплицу насыпал.
Была попытка черного юмора.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Помидоры более менее, огурцы хреново.

Нормальных, не пластмасовых ,помидорчиков хоть летом покушать. Намного вкуснее магазинных.

Так со своего участка. Компост и свой,и магазинный. И огородную землю в мешках покупали.

Так у меня теплица, не открытый грунт.

Точнее тульско-казахско-саратовский.
Тогда во. Полагаю. что скорее 2-й вариани (высол):
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь
У вас есть, где можно сделать лабораторные исследования земли? Там многое станет ясно.
Может это вообще бобры виноваты. Грунтовые воды близко.
Валить их по тихой грусти. Хвост бобра с собственными помидорчиками как награда. Но всему конечно мешает природная тевтонская законопослушность.
 
Сверху