Лейба Бронштейн или плюсы и минусы отсутствия противоледорубных касок.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.008
Адрес
г. Пермь
А с ним и сейчас не весело. Бубнит чего-то невнятно...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Мы здесь обсуждаем темы и личные мнения по этим темам. Я не говорю за "всю Одессу"... и вы ради бога не утверждайте что за всю неё говорите. И уж тем более не примешивайте абсолютно посторонние вещи в обсуждение предмета, чтоб отвлечь внимание. Это пошло OK
Обвинят людей в антисеметизме на основании что они не в восторге от некоторых национальных особенностей иудеев тоже пошло

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

СССР СА написал(а):
кто прервал благие намерения припомните.
Император Николай 2 и непродуманность реформы
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
СССР СА написал(а):
не возьму, для меня и так ясно-

А хорошо бы. Хотя, как вы наверняка заметили (или нет? :???: ) Это сообщение было адресовано не вам.

СССР СА написал(а):
Столыпин видел свою задачу в успокоении и возрождении великой Родины.

Не поверите, я тоже хочу видеть свою задачу в этом! :OK-)

СССР СА написал(а):
Волевой, энергичный, работоспособный, обладавший ораторскими способностями, он объединил вокруг себя прогрессивных деятелей страны,

Эх, если бы. :-( Увы он действовал почти в одиночку, не находя особой поддержки в верхах общества (оно и понятно, кому охота шевелиться, если можно и так) и в низах общества (слишком активная и не очень хорошо продуманная, и абсолютно безобразно выполняемая на местах переселенческая политика, не добавила ему популярности среди крестьянства. А уж если вспомнить политику галстуков... ) Заметьте, я не утверждаю, что всё сделанное им было бредом, бессмыслицей и т.д. Дело в другом, во-первых он слишком поздно начал, во-вторых его деятельность не получила популярности, что в конечном итоге привело к краху, и в-третьих, сама эта деятельность, несмотря на правильный вектор, "жутко вихляла на курсе", при этом достаточно часто "напарываясь на рифы".

СССР СА написал(а):
вызывая злобу и ненависть у ретроградов и революционеров.

Ну у ретроградов понятно почему, им только и надобно, не совершать лишних движений. С революционерами тоже всё понятно. Во-первых их сильно смущали "вихляния на курсе", во-вторых неумелое осуществление на местах, ну и в-третьих. куда же без этого, сам процесс реформирования они себе представляли несколько по другому.

СССР СА написал(а):
На него был совершен ряд покушений, и 1 сентября 1911 г. выстрел террориста Д. Г. Богрова (Мордко Гершкович), раздавшийся в киевском театре, оборвал жизнь этого столь необходимого России государственного деятеля.

Кстати, заметьте, опять еврей. Интересно, что скажет по этому поводуБриз? :think: Кстати, бытует мнение, что сие убийство было подстроено как раз таки "ретроградами". Уж больно ими их болото нравилось, когда туда вдруг столь внезапно наведался "земснаряд Столыпин". :-(

СССР СА написал(а):
Лев Троцкий впоследствии признавал: если бы реформа Столыпина была завершена, «русский пролетариат не мог бы прийти к власти в 1917 г.

Разумеется, разумеется. Но Столыпинская реформа, в том виде в котором она осуществлялась, даже если бы Столыпина не убили, всё равно вряд ли бы имела шансы на осуществление. Увы. :-(

Сами смотрите: В 1914 году начинается война, реформу бы тут же свернули, найдя кучу весомых и надуманных аргументов, далее поражение в войне, и дальше возможно разветвление, Если происходит революция, то всё идёт так, как произошло в реальности. Если же революции каким то чудом не случается, всё равно реформа имеет призрачный шанс на успех, так как госдума бы её вряд ли бы приняла, слишком сильно бы она била по карманам депутатов. Либо бы затянула процесс принятия, а сам проект сильно урезала. А потом бы произошла революция, потому что людям бы надоела пустопорожняя болтовня депутатов, и всё бы продолжило развивать по известному вам сценарию, но с задержкой года в три.

СССР СА написал(а):
тоже самое можно написать про любую страну.

Тем не менее, в большинстве других стран, столь сильных колебаний от кризисов до пиков не наблюдается. (хрен его знает к лучшему или нет, но я бы предпочёл, чтобы у нас таких кризисов было поменьше, а то чуть ли не каждые 100 лет (частота кризисов увеличивается) всё построенное сгорает, и начинается всё заново. причём каждый с многократного наступания на одни и те же грабли.

СССР СА написал(а):
Россия которую мы потеряли

Советский Союз, который мы потеряли.

СССР СА написал(а):
в этой стране никогда хорошр не было, валить надо с рашки.

Позиция Бриза и Барбудоса. Бриз уже свалил, Барбудос только собирается.

СССР СА написал(а):
под первую и вторую есть научные обоснавание

Эта фраза не совсем понятна.

СССР СА написал(а):
вот я на первой , а вы похоже на второй.

Вы меня слишком плох знаете, чтобы утверждать, на какой из позиций нахожусь я.

Но дабы у вас в будущем не возникало сомнений, отвечу. Я на третьей. Считаю что Нужно заканчивать ныть на тему как же хорошо было в империи/союзе, а браться за ум, дать пинка всяческим разным демокрасто-либерастам и начать наконец строить СВОЁ общество, непохожее ни на одно другое в этом Мире (не европа и не азия, мы посерёдке).

Сейчас понабежит целая толпа лиц, которые будут вовсю защищать "общечеловеческие" демокрасто-либерастские ценности, визжать на тему "куда нам сиволапым да европ" и прочее, прочее, прочее... :) :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
СССР СА написал(а):
shmak написал(а):
Это из тех которые Дрейфуса на Чёртов Остров упрятали
дрейфус это конец 19 века, а я писал о 1812, суть в том когда французы пришли евреи наладили для них закупки, а когда отступали то подставили их.
Поэтому я и предлагал не влазить глубоко в историю, где вы найдёте множество пренеприятнейших моментов с разных сторон, а сконцентрироваться на середине 19 века и дальше, когда ковалась революция и революционеры.


СССР СА написал(а):
shmak написал(а):
Сталин в первую очередь защищал свои интересы
согласен столкновение личностей , лейба поздно понял что посредственность гениальна.
Троцкий его поначалу даже просто не заметил как личность, а смотрел на него с позиции борьбы группировок. Сталин же умело сыграл группировки друг против друга. Кстати называть его посредственностью было бы ошибкой. Имхо он иногда посредственностью прикидывался, чтоб его не замечали как серьёзного оппонента. Троцкий и не заметил поначалу... не заметили и другие.


СССР СА написал(а):
shmak написал(а):
но я не уверен дошло ли бы дело до сфабрикованных групповых делах вредителей и до анти-шпионской истерии, если бы Троцкий был у власти.
поверте наслово дошло еще при ленине, размаха сталинского не было, то что было можно назвать пробой пера.
То что при Ленине было - это война, а на войне всегда бывают перегибы. Троцкий показал себя и безжалостным и гибким (хотя гибкость и мягкость была с основном тогда, когда он понял что проиграл), так что судить невозможно что было бы если бы он пришёл к власти. Кстати всегда была вероятность что он бы не был у власти один, а была бы сформирована управляющая тройка. Мне кажется что в отличие от Сталина, Троцкий мог бы согласиться на такой вариант управления. Опять таки моё мнение.


СССР СА написал(а):
shmak написал(а):
власть показывает что из себя представляет человек, а Троцкий до неё не добрался.
на примере троцкий - щастный, покажите человечноть лейбы и склонность к правосудию
дела миронова и думенко не так одназначны , а вот дело щастного при личном участии троцкого показательно.
Щастный успел наболтать кой-чего если не ошибаюсь, да и неподобало революционеру быть хрестианином. В принципе предполагаю что жутко побаивались большевики всю эту балтийскую "банду", начиная с кроншдатских матросов. Она как им помогла, так могла и против них обернуться (что и произошло). Здесь логику можно объяснить, да и гражданская война шла и человеческая жизнь мало чего стоила. А я говорю конкретно про массовые сфабрикованные дела, групповые заговоры, шпионы одновременно Англии, Японии и Германии, отравители везде. Мне кажется что Троцкий бы до такого размаха не дошёл, но вполне вероятно мог бы устранять личности, которых он опасался. Утвержадть однако невозможно, потому что все эти революционные идеалисты на всё способны, если верят в свою правоту.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Моя идея вполне должна быть понятна: по истории практически евреям не давали землю в Европе. Были временные исключения из правил, но полагаю что евреи знали правила игры. Все знали как менялась политика с каждым новым царём. С чего евреям было верить что это земельное послабление надолго? Там где была некоторая законодательная стабильность (в США), то евреи таки занимались фермерством, что вроде подтверждает мою идею. Ну а в своём Израиле то уже никто землю не заберёт, да и без фермерства государство не выживет - тут уже был вопрос стратегического выживания нации. В итоге там были необходимость, желание и перспективы - все условия для развития фермерства.
Так что никаких фантазий
Увы, есть. В России Еврейский Вопрос возник практически сразу после Разделов РП (е "попадании" евреев в товарном количестве в Россию). Этим занимался еще Державин и предложил: "дать лучшие и безобиднейшие для других способы к их содержанию, как равно и переселившимся в другие места; узнать верное число их поместить в классы, пристойные благоустроенному государству; привести их под единственное управление самодержавной власти, а для того ослабить их фанатизм и нечувствительным образом приближать к прямому просвещению, не отступая однако ни в чем от правил терпимости различных вер". С тех пор попытки злобного самодержавия влить евреев в "пристойные классы" (включая земледельцев) не прекращались.
Это всё державинские фантазии. Не мне вам рассказывать насколько отличалась политика и подход к проблемам разных самодержавцев. А надо ещё учитывать сопротивление разных классов и сословий. Если взглянуть на законы, то евреев скорее не в "пристойные классы" вливали, а заставляли отречься от их веры и полностью раствориться в обществе.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Breeze написал(а):
студент написал(а):
Вы таки будете решительно смеяться, но при Николае 1-м евреев практически умоляли заниматься земледелием. Давали деньги, дома, черноземы (Новороссия), скот (все, что характерно, - на халяву), инструкторов, налоговые льготы, отсрочки и прощения задолженностей. И еще много чего. Под конец даже приравняли "севших на землю" к рекрутам (Т.е. льготы по рекрутскому набору - это Николай-то с его беззаветной любовью к армии!). Но, увы - облом-с... Зато выявили интересную особенность - пока над крестьянствующими евреями коршуном висело начальство - были налицо даже некоторые успехи. Но стоило ослабить начальственный надзор - все хозяйствование шло раком.
- Нет большего идиотизма, чем принуждать целый народ заниматься тем, чем он не занимался последние 1800 лет. Людям (всех наций и народностей) надо давать свободу заниматься всем, к чему они более предрасположены. Тогда наступит гармония и процветание в данной стране. А если пироги заставить печь сапожника, а сапоги тачать - пирожника, - толку не будет.
В современных США, где всем веками разрешалось делать всё, что не запрещалось, почему-то очень мал процент евреев-фермеров, но очень велик их процент в юриспруденции, финансах, бизнесе, науке, культуре, шоу-бизнесе, литературе...
В этом есть и логика. Землю можно забрать. Дом можно сжечь. Мастерскую можно разгромить. Из страны можно выгнать. Но вот то что есть в голове забрать невозможно. Вы можете переехать из страны в страну в одних трусах, но если у вас будут знания и умения, то вы скорее всего не пропадёте.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Мы здесь обсуждаем темы и личные мнения по этим темам. Я не говорю за "всю Одессу"... и вы ради бога не утверждайте что за всю неё говорите. И уж тем более не примешивайте абсолютно посторонние вещи в обсуждение предмета, чтоб отвлечь внимание. Это пошло OK
Обвинят людей в антисеметизме на основании что они не в восторге от некоторых национальных особенностей иудеев тоже пошло
Если вы не в восторге от "некоторых национальных особенностях", то значит вы предубеждены против этой нации, что по большому счёту и есть антисемитизм в случае евреев, если это предубеждение выливается наружу. Как насчёт того что это личное еврейское дело чем заниматься, как экономить, кому молиться? Не нравится - делайте по своему и не приставайте с вашими личными притензиями к другим, если они вас не трогают. До вас эта простая истина почему-то никак не доходит.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
Breeze написал(а):
anderman написал(а):
Breeze написал(а):
Кормят-то они их, ПОЛУЧАЯ С НИХ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ. Обычный товарно-денежный процесс, который существует во всём нормальном мире и уже не первую тысячу лет.
А если евреев НИКТО кормить не будет? Тогда как?
- Никто не будет - за деньги?! А, это как в Германии, начиная с 1938 года?
Предлагаете ввести эту же систему в России? В надежде, что Абрамович с Вексельбергом вымрут с голоду на радость и счастье всем русичам и останутся только Прохоров с Потаниным?
вот это чисто по еврейски :-D
на два вопроса в ответ четыре :p
Сказать что-ли что это чисто по-русски комплексную проблему решать одним ударом... ну просто чтоб ответить глупостью на глупость? :think:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
ст лейтенант написал(а):
Следовательно все члены этой организации должны отрабатывать полученные деньги.
А в случае последующего отказа им грозило разбирательство в Страсбургском суде...
Понравилось :-D :OK-)

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
Breeze написал(а):
ПОЛУЧАЯ С НИХ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ
деньги - зло! (с):-D
:Shok: значит евреи за еду платят злом другим народам... :-(
Очень заинтересовало. Можете доказать что "деньги - зло"? А то мне ненароком казалось что "зло" - это чисто человеческая реакция, а "деньги" - это просто бумажная мера труда и продукции. Как же любят некоторые сваливать личные грехи и слабости на неодушевлённые предметы, которые сами себя защитить не могут...
Это по принципу "бес попутал"? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

студент написал(а):
Breeze написал(а):
- Они привыкали к этому с 1882 года (130 лет!) и на СВОЕЙ земле!
Понятно! 400 лет они жили в Польше на ЧУЖОЙ земле. Еще более 100 лет в России - снова на ЧУЖОЙ. 30 лет строительства коммунизма в СССР - опять-таки на ЧУЖОЙ. Может, в этом и причина проблем взаимоотношений??? А вовсе не в "угнетении"?
А что раньше евреям давали понять что это их земля? :???:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Не нравится - делайте по своему и не приставайте с вашими личными притензиями к другим, если они вас не трогают
А поговорить?(с) :-D
Если не будет личных притензий, то поговорить о чём всегда найдётся... и разговор будет намного более приятный чем национальный словесный мегасрач... например о бабах :idea:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.794
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Сказать что-ли что это чисто по-русски комплексную проблему решать одним ударом... ну просто чтоб ответить глупостью на глупость?
как бы обьяснить своим корявым языком , чтоб понятно стало , свою антипатию к Бризу .
дело в том что М.И. - русский наоборот :-D так же ищет в любых исторических личностях и событиях корни своего народа :-D и так же глух к аргументам оппонентов :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Сказать что-ли что это чисто по-русски комплексную проблему решать одним ударом... ну просто чтоб ответить глупостью на глупость?
как бы обьяснить своим корявым языком , чтоб понятно стало , свою антипатию к Бризу .
дело в том что М.И. - русский наоборот :-D так же ищет в любых исторических личностях и событиях корни своего народа :-D и так же глух к аргументам оппонентов :)
Так это у вас с ним национальная конкуренция я так понимаю? Надеюсь до первой крови и розойдётесь друзьями? А вообще что мешает оспорить его тезисы? Под конец вы его сами чисто попытались зацепить в ответ на вполне разумный довод о стандартном товарно-денежном обмене. При чём здесь еврейские манеры отвечать вопросом на вопрос? Ну манеры и манеры... у каждого своё... ну так ответьте на вопрос если вы умеете на вопросы отвечать, а евреи умеет их задавать и всем будет хорошо... я надеюсь :think:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

студент написал(а):
Breeze написал(а):
Вы выясняете, что этнически они француз, еврей, русский и кореец.
Кого возьмёте? (Времени на испытательный срок каждому нет, решение надо принимать срочно, немедленно).
А что там в США полагается за дискриминацию по национальному признаку? Это я к тому, что практически догадываюсь, кто из перечисленных подаст на меня в суд за отказ...
Негр, гей и инвалид (в такой последовательности) :-D

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
Breeze написал(а):
Вы выясняете, что этнически они француз, еврей, русский и кореец.
корейца , как самого работоспособного и преданного работадателю.
Всё зависит от производства. Если нужно прямолинейное рабочее упрямство, то можно и корейца... если нужна некая изобретательность и гибкость мышления... то наверно кого-то другого :)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Если вы не в восторге от "некоторых национальных особенностях", то значит вы предубеждены против этой нации, что по большому счёту и есть антисемитизм в случае евреев, если это предубеждение выливается наружу. Как насчёт того что это личное еврейское дело чем заниматься, как экономить, кому молиться? Не нравится - делайте по своему и не приставайте с вашими личными притензиями к другим, если они вас не трогают. До вас эта простая истина почему-то никак не доходит.
То есть если я не считаю евреев идеальными я антисемит? Кстати я не против что бы они молились и экономили по своему, я против их криков про самый угнетенный и несчастный народ мира. С вашим подходом любого человека можно обвинить в чем угодно.
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
anderman написал(а):
ТОчно так же РСДРП получала деньги от американских банкиров (а США были противником Германии в двух войнах), от русских меценатов (Савва Морозов например). Так чьи интересы должна была отрабатывать РСДРП? :-D
Так получала? Вы согласны с этим?
Получать деньги от граждан своей страны это нормально, а вот получение денег от иностранных граждан и организаций это совсем другое дело.
Так интересы Германии, США, Англии и т.д. по большому счету совпадали - устранить конкурента т.е. Российскую Империю с мировой арены.
То что РСДРП, если это правда, брала деньги от кого не попадя характеризует моральный облик этой организации.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

anderman написал(а):
Ещё одно бездоказательное высказывание о "тайных властителях" -- и вы вылетите с Форума впереди собственного визга. :-read:
Какие справочки требуется предоставить? :-D
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
ст лейтенант написал(а):
Так получала? Вы согласны с этим?
Да никто и не отрицал.
ст лейтенант написал(а):
Получать деньги от граждан своей страны это нормально, а вот получение денег от иностранных граждан и организаций это совсем другое дело.
Так интересы Германии, США, Англии и т.д. по большому счету совпадали - устранить конкурента т.е. Российскую Империю с мировой арены.
То что РСДРП, если это правда, брала деньги от кого не попадя характеризует моральный облик этой организации.
Что в итоге получила Германия от своих вложений? Что получили американские банкиры?
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
X2X написал(а):
дончанин написал(а):
Пан Кисиль, вы бы делом а не на форуме, хоть бы фильм какой сняли :-D
О Троцком, например. Я бы посмотрел – с удовольствием.

Не, это козлище - мне не интересно.

У меня сейчас два фильма в сценарно-постановочном периоде. Еще один (оккупационную драму) - дописываю.

Кстати, один минисериал у меня купила российская кинокомпания! :OK-) Но ставить они будут сами. Я там только в титрах буду, как автор идеи.

Пардон за оффтоп.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.794
Адрес
Россия
Кысиль написал(а):
Не, это козлище - мне не интересно.
его можно назвать кем угодно : козлищем , пархатым , убийцей , палачом , фанатиком.
вот только неинтересным Троцкого называть нельзя :-D или Вы только фильмы про украинских пейзан , заморенных голодомором и оккупированных оккупантами снимаете?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Если вы не в восторге от "некоторых национальных особенностях", то значит вы предубеждены против этой нации, что по большому счёту и есть антисемитизм в случае евреев, если это предубеждение выливается наружу.
Ну бриз наоборот в восторге от национальной особенности евреев, быть предрасположенными к управлению, а не крестьянскому труду. Это что? Просемитизм? :p
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.794
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
Ну бриз наоборот в восторге от национальной особенности евреев, быть предрасположенными к управлению, а не крестьянскому труду. Это что? Просемитизм?
ну , было бы странно если б Бриз был антисемитом :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
алексей с сахалина написал(а):
или Вы только фильмы про украинских пейзан , заморенных голодомором и оккупированных оккупантами снимаете?

А как же! :-D Надо же всему миру (которому на него и его "проблемы" в общем то глубоко наплевать), доказать что москали - наглые оккупанты, самым наглым образом оккупировавшие СВОЮ землю... :grin: :grin: :grin: Поплакаться в жилеточку, так сказать.

Космополит написал(а):

Это то, за что Алоизыч так недолюбливал евреев. Вездесущее, и всюду сующееся "доказательство" их "богоизбранности" :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Это то, за что Алоизыч так недолюбливал евреев. Вездесущее, и всюду сующееся "доказательство" их "богоизбранности"
А взамен предложил свой "нордический гений" :grin:
А мы -"народ-богоносец"... :-D
У каждого свои тараканы в голове... :p
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.794
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Это то, за что Алоизыч так недолюбливал евреев. Вездесущее, и всюду сующееся "доказательство" их "богоизбранности"
А взамен предложил свой "нордический гений" :grin:
А мы -"народ-богоносец"... :-D
У каждого свои тараканы в голове... :p
дык что мы что немцы уже , вроде бы , от насекомых в головах избавились :-D
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
shmak написал(а):
Не путайте понятия "оправдать" и "объяснить" - между ними огромаднейшая разница.
Без объяснения нет понимания, без понимания нет оправдания.
"Понять и простить - вот удел души человеческой"(с)

shmak написал(а):
Он скорее всего не просто "не одобрял сионизм", но не одобрял еврейство как отдельную нацию и религию, потому что это противоречило классовой теории.
-
Еврейского образования не получил.
Согласно весьма правдоподобной легенде, делегация Московской еврейской общины попросила Троцкого посодействовать возвращению киевской общине конфискованного у нее большевиками здания синагоги. Глава делегации раввин Мазе спросил Троцкого, кем тот себя считает — евреем или русским? «Ни тем, ни другим! Я социал-демократ!» После этой встречи Мазе, по легенде, произнес знаменитую фразу: «Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за нее Бронштейны».
Однако когда это было тактически выгодно, Сталин выступал и с обличением антисемитизма, называя его каннибализмом. Так что, по крайней мере, в еврейском вопросе он несколько отличался от Гитлера. Более того, среди самых преданных соратников Сталина были и евреи. Евреи-чекисты руководили операцией по убийству Троцкого. Без сомнения, и борьба Сталина с Троцким не носила национальной окраски: диктатор расправлялся со своими подлинными или мнимыми противниками жестоко и с маниакальным упорством. Невзирая на национальность.
Социалистические убеждения Троцкого, его идея перманентной революции были для него главным. Все остальное, включая судьбу собственного народа, — чем-то второстепенным. Даже выступление Троцкого против антисемитизма в его статье «Термидор и антисемитизм», где он указывал, что в политических процессах 1937 года значительную часть обвиняемых составляли евреи, носило скорее антисталинский характер, нежели защищало обвиняемых евреев-оппозиционеров.
...
Примерно тогда же Троцкий (делал он это и раньше) обрушился на сионизм, «который был одно время сильно распространен среди еврейских масс в России… Октябрьская революция, одним ударом разрешившая национальный вопрос, лишила сионизм всякого влияния в России».
:OK-)
...
-
Однако их кумир Троцкий к концу жизни стал относиться к идеям сионизма гораздо терпимее. В конце 1950-х годов в израильской газете «Давар» была опубликована статья Бебы Идельсон (урожденной Трахтенберг), видного деятеля сионистского движения и депутата кнесета (1949–1965 гг.), а в 1955–1961 гг. — вице-спикера кнесета, о своей встрече с Троцким в Мексике в 1937 году. Как истинная сионистка, Беба заговорила о возможном переселении Троцкого в Эрец Исраэль. Репатриация Троцкого, к сожалению, не состоялась, а жаль — агенты Кремля вряд ли смогли бы достать его на исторической родине. Беба писала: «Я видела, что мои слова проникли в его сердце, что он был рад услышать о мире, с которым когда-то добровольно порвал. Я видела перед собой не человека, который возвысился над всем национальным, а человека, тронутого нашей великой идеей». Но коммунистическая догматика и дисциплина довлела над Троцким, и он попросил Бебу не обнародовать ни встречу, ни содержание беседы. «Пусть это останется между нами! Иначе меня поймут неправильно: обвинят в сокрытии чуждых взглядов или даже в симпатии к сионизму».
http://www.alefmagazine.com/pub2794.html

«Trotsky and the Jews behind the Russian Revolution»
by A Former Russian Commissar
55 pages
OCLC Number: 7330815
Publisher: Sons of Liberty, 1980
Reprint of Wichita, Ka., Defender Publ., 1937.
("Троцкий и евреи как основная движущая сила русской революции")
Конечно, с какой стороны смотреть. Многие евреи найдут Троцкого симпатягой. Интеллектуалы, горящие желанием спасти мир неизвестно от кого, пытаются представить Троцкого этаким мессией, призванным вести мир к социальному и экономическому раю. Однако, простой человек должен подумать дважды, прежде чем судить о Троцком; так как существует большое расхождение в том, что о нём пишут в прессе и тем, что он в действительности из себя представляет.
...
Стыд и раскаяние совершенно чужды этому человеку, который являетя самым отъявленным уголовником и бандитом на протяжении всей человеческой истории.
...
Немного восточнее «революционная» банда Маруси Никифоровой орудовала на огромной площади, включающей Донецкую область. Такие города, как Краматорская, Славянск и другие были буквально залиты кровью, пролитой этим нечеловеческим отродьем в женском обличье и сотрудницей Троцкого.
Нигде не останавливались только на резне мужчин. Женщины и девушки убивались и насиловались повсеместно. Если они оставались жить, то с венерическими заболеваниями. Я знаю одну сельскую больницу под Екатеринославлем, где только за один день однажды обратилось за помощью в связи с изнасилованием более 100 женщин. А сколько из них не пришли?

Во многих случаях под угрозой оружия отцов, мужей, братьев заставляли присутствовать при насилии. Потом мужчин всё равно убивали.

Неисчислимое количество этих зверств совершалось во всей стране и именно на территории, занятой красными. И это прямо зависело от активности Троцкого, который ездил из одного сектора в другой, образовывая, финансируя и вооружая эти банды.

Троцкий в «Автобиографии» напирает на факт, что он, дескать, приезжал в районы, где уже орудовали банды. Троцкий как раз находился в Воронежской области в период, когда банды Махно и Маруси Никифоровой резко увеличили там свою убийственную деятельность. На странице 440 своей биографии Троцкий специально выделяет город Волгоград (Царицын). Этот город был штабом и примечателен тем, что был штабом как бандитской активности, так и легальной активности подчинённых Троцкого: Ворошилова и Сталина. Троцкий допускает, что Волгоградская область была «специальным местом в активности Красной Армии». Троцкий выворачивается, что, дескать, взаимная вражда между крестьянами и казаками была причиной того, что Троцкому пришлось пролить море крови в этой области. Гражданская война велась здесь «с исключительной жестокостью» признаётся Троцкий. Он признаётся, что гражданская война «проникла глубоко в сёла и повела к полнейшему истреблению семей во всех поколениях».

Троцкий заведомо лжёт с присущей ему наглостью, когда утверждает, что это, мол, казаки сами передрались с крестьянами. Но дело в том, что казаки жили в строго своих районах, а окружающие их крестьяне, в большинстве своём, были их родственниками. Таким образом, никаких причин к взаимной вражде, как это утверждает Троцкий, не было. Лично Троцкий приказал полностью уничтожить целые казацкие станицы по реке Дон и на Северном Кавказе. Казаки с отчаянием сопротивлялись, но Троцкий открыто объявил, что он сокрушит их «огнём и мечом».
...
Этот еврейский убийца планетарного масштаба убил столько мужчин, женщин, детей и стариков в одной России и Украине, что с ним не может сравниться в истории никто, если только не собрать всех вместе против одного Троцкого.
...
Эти финансовые еврейские магнаты пристально присматривались к революционным деятелям, подбирая наиболее способных на роль лидеров. Они прекрасно знали, что Россия – богатейшая страна, и со временем будет представлять из себя ещё более лакомый кусочек, чем даже Америка.

Кроме этого были еще причины посчитаться. В середине 19-го века английские Ротшильды решили, что Америка достаточно выросла, чтобы представлять угрозу полностью контролируемой ими Британской империи. Они решили разбить Америку минимум на две части: север и юг. Английские, французские и испанские войска с этой целью уже высадились в Мексике. Но царь Александр Второй направил в 1863 году свой флот в распоряжение президента Линкольна и предотвратил раскол Америки. Западные державы не рискнули напасть на Америку в то время, как Балтийский флот стоял в Нью-Йорке, а Тихоокеанский флот – в Сан-Франциско.

Не обязательно прослеживать ненависть русского народа к евреям на тысячу лет назад, когда еврейские хазарские племена опустошали русские города и сёла; достаточно сказать, что русский народ всегда видел в иудее христоубийцу. Поэтому международный организованный иудаизм вдвойне жаждал разрушить мою родную страну и её родной правящий класс.
...
Мировая еврейская мафия поняла, что революции должны быть по возможности молниеносные.

Современная задача Советского Союза – это помогать революционерам других стран и быстренько присоединять новые советские республики в качестве «независимых» членов Советского Союза.

Несомненно, что Троцкий-Бронштейн имеет свои планы, но он, как и Сталин, и как Каганович, и как другие функционеры мирового коммунизма, обязан подчиняться приказам сверху. При этом они обязаны сотрудничать, даже если они лично ненавидят друг друга.

Троцкого, между прочим, оградили от расплавных трибуналов в духе Дантона-Марата- Робеспьера, которые были проведены в прошлом году в Москве. Естественно, жалко терять такого деятеля. Мы должны быть уверены, что у интернациональной еврейской мафии имеются вполне определённые задачи для Троцкого. Поэтому мы должны обязательно ждать его возвращение в ближайшие годы.

Теперь остаётся интересный вопрос: впустят ли Троцкого в Соединённые Штаты?

Мы должны сомневаться в том, что интернациональные боссы имеют для Троцкого какую-нибудь важную работу в США. Его работа в Мексике сейчас гораздо более важна для них.

Мексика стала штаб-квартирой коммунистическо-еврейской активности в Южной Америке. Страны Южной Америки не имеют дипломатических отношений с Советским Союзом. Сталин должен восстановить эти отношения. Поэтому совместная работа Четвёртого Интернационала Троцкого с Третьим Интернационалом даёт Сталину прекрасное алиби. Всякая кровавая баня, устроенная еврейскими интернационалистами в Южной Америке, будет списываться на Троцкого, и не сможет быть отнесена к Москве и к официальному коммунизму. Всё будут валить на Троцкого, который спокойненько живёт под охраной в роскошной вилле своего еврейского друга, художника-маляра, Диего Риверы.

Поэтому Троцкий пока должен воздержаться от триумфального возвращения в Нью-Йорк. Конечно, это грустно для него. Он уже фигурирует в их книге «Кто есть кто в Американском Еврействе» и официально числиться одним из еврейских гениев наряду с Моисеем и Альбертом Энштейном. Маленькие евреи узнают о своём народном герое Леоне Троцком из детских еврейских книжек, которые они проходят в еврейских школах. Конечно, в родном для Троцкого Нью-Йорке евреи устроили бы Троцкому триумф, и у него был бы шанс встретиться с еврейскими боссами и обсудить всё непосредственно.

Особенно завидно должно быть Троцкому после того, как его подельник, Министр Иностранных дел СССР Литвинов-Воллах-Финкельштейн-Мейер был лично принят и обласкан президентом Рузвельтом и его дружком мистером Буллитом.

Троцкий сразу же появится в Штатах, как только еврейские боссы найдут ему дело его уровня и масштаба. Не исключено, что он въедет в США на президентском поезде, так же как он въехал в Мексику. Великий Мастер Глобального Кровопролития – Маэстро Леон Троцкий – Бронштейн!
http://myronivka.com.ua/dead/trockij-i- ... yucii.html
:think:
 
Сверху