Литовская армия. Ч.2

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
А где указано, что закупки 155мм снарядов произведены, голубчик?

Эсли вам недостаточно плана закупок подписанного министром охраны края то ничем немогу вам помочь, ради вас я точьно небуду искать инфо среди сотней закупок Литовской армий чясть которых к тому и засекреченны. Верьте (или неверьте) в то што вам хочется.

И что эти снаряды именно для самоходных гаубиц?

Вы знаете ищё кокое то вооружение Литовской армий которое испльзует снаряды 155мм калибра? Поделитесь этими знаниями.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Эсли вам недостаточно плана закупок подписанного министром охраны края то ничем немогу вам помочь, ради вас я точьно небуду искать инфо среди сотней закупок Литовской армий чясть которых к тому и засекреченны. Верьте (или неверьте) в то што вам хочется.



Вы знаете ищё кокое то вооружение Литовской армий которое испльзует снаряды 155мм калибра? Поделитесь этими знаниями.
То есть 2 страницы трёпа свелись к тому, что у Вас либо нет информации о закупках, либо Вы ее не собираетесь нам открывать?
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
То есть 2 страницы трёпа свелись к тому, что у Вас либо нет информации о закупках, либо Вы ее не собираетесь нам открывать?

Незнаю, может мой русский недостаточно хорош или вы медленно соображаете, но я в самом первом коментарие на эту тему написал (циритую): "По плану закупок на 2018г., который вообще то находится в свободном доступе (ну надо понять по литовски), заявку на закупку снарядов подготовили ищё в апреле, т.е. 7 месяцов назад..."
Вы ищё попросите дать вам данные по закупкам патронов за последние 10 лет. Эсли вам надо найдти конкретные закупки ищите сам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Незнаю, может мой русский недостаточно хорош или вы медленно соображаете, но я в самом первом коментарие на эту тему написал (циритую): "По плану закупок на 2018г., который вообще то находится в свободном доступе (ну надо понять по литовски), заявку на закупку снарядов подготовили ищё в апреле, т.е. 7 месяцов назад..."
Ваш русский вполне хорош, но мой русский Вы, похоже, не понимаете. Я совершенно и категорически на спрашиваю Вас о планах, прогнозах и прочих предсказаниях. Меня интересует, были ли снаряды для самоходных гаубиц ЗАКУПЛЕНЫ. В этом году ли, в прошлом или в позапрошлом - не важно. Совершенный вид глагола, обозначают завершенное, доведенное до результата действие - понимаете? Есть ли у Вас какая-либо информация именно в этом ключе?
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Меня интересует, были ли снаряды для самоходных гаубиц ЗАКУПЛЕНЫ

Подтвердить немогу - я не представитель армий, токие данные только у военных.
Пра количество закупков снарядов, патронов, ракет и т.д. наша армия неочень рассказывает. Обычно в пресе появляется весть што решено закупить што то, но не количество. Поскольку во всех учениях где учяствовали эти гаубицы они стреляли очевидно што закупки снарядов были. А эсть ищё токая штука как резерв амуниций Литовской армий в котором по закону должно держатся определённое количество снарядов и т.д.
Опираясь на всё это (и план закупок) можно с большой долей уверенности сказать што снаряды эсть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Незнаю, может мой русский недостаточно хорош или вы медленно соображаете, но я в самом первом коментарие на эту тему написал (циритую): "По плану закупок на 2018г., который вообще то находится в свободном доступе (ну надо понять по литовски), заявку на закупку снарядов подготовили ищё в апреле, т.е. 7 месяцов назад..."
Вы ищё попросите дать вам данные по закупкам патронов за последние 10 лет. Эсли вам надо найдти конкретные закупки ищите сам.
Короче, вы ничего не знаете. А зачем вы тогда тут нужны?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Написали, подумали, решили сязвить.
Вы это только сейчас заметили? А еще что-то про медленное соображение говорите. Я этим начал заниматься еще страницу назад, глядя, как Вы извиваетесь подобно ужу на сковородке. Видно, с пониманием русского языка у Вас действительно не очень.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Так бы сразу и сказали. И чего, спрашивается, резину на целые страницы тянуть? Вон и Sausuolis тоже не может. Значит, не судьба.
Если ест писмены план в котором написано што покупаем 155 мм снаряды, ест подпис началника, НО-нету фото в которм стоял бы Sausuolis держа в руках 155 мм снариад на котором написано "с любовю-Студенту", так покупка несчитается да?:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Если ест писмены план в котором написано што покупаем 155 мм снаряды, ест подпис началника, НО-нету фото в которм стоял бы Sausuolis держа в руках 155 мм снариад на котором написано "с любовю-Студенту", так покупка несчитается да?:)
Точно, не считается. Вы могли взять его из прилагаемого при покупке к гаубице комплекта. Но повторяю еще раз, медленно (можно сказать - специально для, ну вы оба поняли):
Я совершенно и категорически на спрашиваю Вас о планах, прогнозах и прочих предсказаниях. Меня интересует, были ли снаряды для самоходных гаубиц ЗАКУПЛЕНЫ. В этом году ли, в прошлом или в позапрошлом - не важно. Совершенный вид глагола, обозначают завершенное, доведенное до результата действие - понимаете?
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Вы это только сейчас заметили?

Я заметил как вы поправили свой последний коментатий. И нет, я каждые 5 минут неслежу за тем што вы тут пишете. Неважичяйте.

Я этим начал заниматься еще страницу назад, глядя, как Вы извиваетесь подобно ужу на сковородке.

Вы это про свой "допрос" который меня изрядно повеселил? Как интересно вы воспринимает реальность...

Видно, с пониманием русского языка у Вас действительно не очень.

Наверно. Как скажете - будем учится, второй иностранный язык непомешает.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Точно, не считается. Вы могли взять его из прилагаемого при покупке к гаубице комплекта. Но повторяю еще раз, медленно (можно сказать - специально для, ну вы оба поняли):
Сам на.складах невидел,в руках недержал.нету значит. Вот тысячи единиц разнои номенклатуры ест а етих нету.ибо невидел.
Стреляет наверно отжатыми у немцев и покупат небудут.
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Сам на.складах невидел,в руках недержал.нету значит. Вот тысячи единиц разнои номенклатуры ест а етих нету.ибо невидел.
Стреляет наверно отжатыми у немцев и покупат небудут.

Ищё можно напомнить што в спешном порядке увеличивается полигон в Гайжюнай который по плану должен с 5200га вырасти до 12000га именно для того штоб там можно было спокойно стрелять из самоходных гаубиц.
 
Сверху