Литовская армия. Ч.2

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
То что я в скобках написал незаметили?
Заметил. А ролики на ютубе вы всё таки смотрите? Или другим способом воспринимаете? По запаху возможно?
Вы хоть с терминами определитесь - при чём тут Дуче? Но по сути - да отрицаю, у нас иностранцам головы неотрезают как у кое кого.
Вам, фашистам, с точки зрения терминов лучше знать. Мне в ваших сортах разбираться тошно.
Ну вот вы в армий вы и выполняйте регламенты, я как бы тут выразится свободный художник. :Drinks:
Что значит "свободный"? Я не пойму, вы что, против демократии и поддерживаете оккупацию?
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Не появилось ли у вас за это время чувство острой тоски из-за того что оккупация трибалтики так и состоялась?

А должно было? Задайте вопрос по сути а не обходными путями.
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Заметил. А ролики на ютубе вы всё таки смотрите? Или другим способом воспринимаете? По запаху возможно?

Вам, фашистам, с точки зрения терминов лучше знать. Мне в ваших сортах разбираться тошно.

Что значит "свободный"? Я не пойму, вы что, против демократии и поддерживаете оккупацию?

Прорвало трубу? Напишете хоть што небуть по сути - отвечю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А должно было? Задайте вопрос по сути а не обходными путями.
Прорвало трубу? Напишете хоть што небуть по сути - отвечю.
Вы очевидно русский язык выучили исключительно в рамках чтобы хватало для обслуживания русскоговорящих туристов? Я тогда попробую формулировать суть сообщений по-проще, на уровне "подскажите где здесь найти ресторан?".
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Модернизированы 22 еденицы М577 которые поидут в артилерискии баталион как машины управлениа огнём и командования длиа хаубиц
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Самая лучшая на мой взгляд часть литовского парада:
WB90P4dl9h4bdIqtJ4tV1I3lulNz9sYjy4xGgtCX80OQFTJGDKmXM_nsVf8HAh-wFF9N8agBxk30zOVZpSigsdOVzLo6SSPdM1Er2--noQXgoh5kBQOCXTWTiC75a37T11Ba8V2lIzs9PHT46z29CQnDgNLfU_-pi0AkLsZGIe4bHzFmImgDwyLFrDCNFrYhTKjXHjG3gA_HgdAnUKvmXNNtIye-3gDlpasP8NTvDvU
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Слушайте, а сколько у вас всего хаубиц?
Pzh 2000 будут 18 боевых и несколко для обучении личного состава-для них ети модернизированые машинки.
И баталион старых но модернизированых хаубиц М-50.
Также у некоторых мотопехотных баталионов есть по батареи М-50.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Pzh 2000 будут 18 боевых и несколко для обучении личного состава-для них ети модернизированые машинки.
И баталион старых но модернизированых хаубиц М-50.
Также у некоторых мотопехотных баталионов есть по батареи М-50.
То есть в данный момент 22 машины управления будут управлять и командовать двумя САУ?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
То есть в данный момент 22 машины управления будут управлять и командовать двумя САУ?
Машины управления в подразделение будут переданы в следушчем году. Тогда будут не 4 как сеичас а болше и уже глубоко модернизированых хаубиц.
М577 модернизированые в Литве, но система связи и система управления хаубицами в них будут инсталироватся в Германии, ест фирма которая победила в конкурсе.
Машины и какоето число модернизированых хаубиц а также евакуаторы на базе Леопарда баталиону будут переданы "в один ден".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Я тоже так думаю. Но все же интересно. Тот же Sausuolis про всякие сделки-поставки сообщает очень оперативно, а про снаряды молчит, как рыба об лед.

По плану закупок на 2018г., который вообще то находится в свободном доступе (ну надо понять по литовски), заявку на закупку снарядов подготовили ищё в апреле, т.е. 7 месяцов назад...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
По плану закупок на 2018г., который вообще то находится в свободном доступе (ну надо понять по литовски), заявку на закупку снарядов подготовили ищё в апреле, т.е. 7 месяцов назад...
А результат?
 
Сверху