Литовская армия. Ч.2

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Вы господа мыслите очень прямолинеино.
Вот если в середине Литвы около Кедаиниаи лежало золото на трилион еврoпеиских денег-был бы повод, а теперь...
Был "повод" в 40-вом, был "повод" в Грузии, был "повод" в Сирии, был "повод" в Крыму, был "повод" в Донбасе...ваши, "поводы" придумывают по надобности же.
Зачем вам транзита в Калиниград спрашивать? "ликвидация СССР величаишая ошибка", "счас протестируем НАТО", "русских прибалты угнетают", "плацдарм НАТО для нападения", "сеичас западу покажем кто регионе хозиаин" и т.д.
Я, как и наши разведслужбы считаем што прямое нападение со стороны России на данном моменте-ничтожно мала, но...столкнутся в небе над Балтикои истребители военнои полиции НАТО и РФ или какая то "неясная провокация" и ситуация изменится в часы.
 

Rand0m

Активный участник
Вы господа мыслите очень прямолинеино.
Вот если в середине Литвы около Кедаиниаи лежало золото на трилион еврoпеиских денег-был бы повод, а теперь...
Был "повод" в 40-вом, был "повод" в Грузии, был "повод" в Сирии, был "повод" в Крыму, был "повод" в Донбасе...ваши, "поводы" придумывают по надобности же.
Зачем вам транзита в Калиниград спрашивать? "ликвидация СССР величаишая ошибка", "счас протестируем НАТО", "русских прибалты угнетают", "плацдарм НАТО для нападения", "сеичас западу покажем кто регионе хозиаин" и т.д.
Я, как и наши разведслужбы считаем што прямое нападение со стороны России на данном моменте-ничтожно мала, но...столкнутся в небе над Балтикои истребители военнои полиции НАТО и РФ или какая то "неясная провокация" и ситуация изменится в часы.
А мы в Крыму или Грузии с кем то воевали?
 

Rand0m

Активный участник
В Крыму вам чертовскии повезло.
Да и в Грузии тоже.
На Балтиских берегах такои вязучки небудет.
Так с кем мы воевали то? И, самое главное, зачем нам балтийские берега, или вы собираетесь первыми нападать?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Sausuolis, да ладно, все эти конфликты имеют под собой прочный фундамент, отлитый общими усилиями как Запада, так и Востока. А не начаты по прихоти России.
Еще скажите, что Прибалтику в 40 г. прибрали только иззи прихоти.
Вы по ходу не далекий человек, и так и будете страдать, от "оккупаций" и исходить кровью.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Sausuolis, да ладно, все эти конфликты имеют под собой прочный фундамент, отлитый общими усилиями как Запада, так и Востока. А не начаты по прихоти России.
Еще скажите, что Прибалтику в 40 г. прибрали только иззи прихоти.
Вы по ходу не далекий человек, и так и будете страдать, от "оккупаций" и исходить кровью.
Ну значит ненадо создавать воиско, потому как в форуме написали (ну после там "остекленевшеи пустаыни" и других бла бла..) што нападать небудут?
Наша история с Россиеи, история воин и конфликтов.
Почему бы неподгатовится к сюрпризам? И да, если думали бы што в 2020 "обязательно нападёт" было бы не 2 проц. для обороны а 4 или 5.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
В Крыму вам чертовскии повезло.
Да и в Грузии тоже.
На Балтиских берегах такои вязучки небудет.
В 36 немцам повезло, в 40 советам на Балтийских берегах, разве с того времени что то принципиально поменялось ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Ну значит ненадо создавать воиско, потому как в форуме написали (ну после там "остекленевшеи пустаыни" и других бла бла..) што нападать небудут?
Наша история с Россиеи, история воин и конфликтов.
Почему бы неподгатовится к сюрпризам? И да, если думали бы што в 2020 "обязательно нападёт" было бы не 2 проц. для обороны а 4 или 5.
Эко Вас колбасит, загадочный литовский гений такие лог. выводы делает, что и под канабисом таких не сделаешь.

Угу, а другие соседи чисто в десна целовались, к примеру Ф и Г. И как-то живут, нашли формулу "любви". Может и тут пора искать формулу ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Был "повод" в 40-вом, был "повод" в Грузии, был "повод" в Сирии, был "повод" в Крыму, был "повод" в Донбасе...ваши, "поводы" придумывают по надобности же.

В Крыму вам чертовскии повезло.
Да и в Грузии тоже.
На Балтиских берегах такои вязучки небудет.
Везёт тому кто сам везёт. А в этом деле мы вывезем кого угодно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.956
Адрес
Россия

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
1941 первом вы тоже прикрыти были
Ка видите мы нормально учимся, а вот вы уже испугались:-D:-D
В Крыму вам чертовскии повезло.
Нормальное такое везение...все воинские части Крыма без единого выстрела взять:Lol::Lol::Lol: Я же говорю вам страшно, пример Крыма показал как это может быть.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Ка видите мы нормально учимся, а вот вы уже испугались:-D:-D

Нормальное такое везение...все воинские части Крыма без единого выстрела взять:Lol::Lol::Lol: Я же говорю вам страшно, пример Крыма показал как это может быть.
Я мало в чём в жизни уверен 100 проц., но ето тот редкии случаи когда я знаю-Крымски сценарий у нас невозможен.:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вы господа мыслите очень прямолинеино.
Вот если в середине Литвы около Кедаиниаи лежало золото на трилион еврoпеиских денег-был бы повод, а теперь...
Да это фигня. Вот если бы у вас там нефть нашли... Хотя вы привыкли что вас дрючат все кому не лень. Зато сами рады - новый хозяин добрее старого... В рот дал и даже денег за это не взял...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Это в системе хоть раз работало, хотя бы на учениях? Правильный ответ - нет. Раз не учились, значит можете не считать.
А теперь почитайте как надо, причем это рядом с вами:-D


https://vk.com/artillery_officers_club
Sausuolis, абревиатура РУК вас не заставляет задуматься о последствиях для ваших САУ?
А ваши хаубицы в режиме MRSI стреляют?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Я так понимаю - не дадут найти формулу. Вместо нормальной торговли с РФ, проще получать за музеи оккупации.
это из той же оперы, что русские от Вашингтона до Минска в выборы вмешиваются
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я мало в чём в жизни уверен 100 проц., но ето тот редкии случаи когда я знаю-Крымски сценарий у нас невозможен.:-D
А зачем к вам применять крымский сценарий? :-D вы его не заслужили. Пока вы только заслуживаете сценарий Ярослава ;) задумайтесь о том, что к вам никто снисходительным не будет. По делам вашим воздастся. Как бы вы филеем не крутили, получите то, что заслкживаете, а не то, чем отмазыааетнсь ;):Good:
 
Сверху