Лучший основной танк

Лучший основной танк.

  • Abrams

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Меркава

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-80

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-72

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Я не помню, кто сказал, но суть была такая: зря Т-90 на дизель пересадили, ГТД мол лучше. Если автор помнит своё сообщение, просьба его прокоментировать..
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Васек написал(а):
aerow написал(а):
Да уж. "Апачи" будут сыпаться как переспелые сливы... :cool:
Апачи будут стрелять с максимально далности.
Может оно так, но! Чем больше дальность - тем больше подлетное время ракеты!! :!: следовательно тем больше шансов у экипажа танка спрятаться, в "туче", или еще как-нибудь противодействовать атакующему боеприпасу!!! А может и самому выпустить по вертушке очередь или ракету (если конечно высота на которой весит вертушка позволит).
И воще танки д.б. прикрыты БМПТ, Тунгусками и Хризонтемами :eek:
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Тимур написал(а):
aerow написал(а):
Небыл я там, хотя и живу рядом... некода - работаю на двух работах...

а БМП я вот эту имел в виду:

892zz4.jpg


Это вообще зенитные ракеты или протвотанковые? Кто-нибудь знает?

Не боись!

Я думаю ПТРК.

Скорее это зенитный комплекс, ПТРК ставиться на башне сверху, на БМП-2 вроде как "КОНКУРС", его хватает!
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Panzer написал(а):
Тимур написал(а):
aerow написал(а):
Небыл я там, хотя и живу рядом... некода - работаю на двух работах...

а БМП я вот эту имел в виду:

892zz4.jpg


Это вообще зенитные ракеты или протвотанковые? Кто-нибудь знает?

Не боись!

Я думаю ПТРК.

Скорее это зенитный комплекс, ПТРК ставиться на башне сверху, на БМП-2 вроде как "КОНКУРС", его хватает!

Ну где ты видишь Конкурс?

00104.gif

0017.gif
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Тимур написал(а):
Panzer написал(а):
Тимур написал(а):
aerow написал(а):
Небыл я там, хотя и живу рядом... некода - работаю на двух работах...

а БМП я вот эту имел в виду:

892zz4.jpg


Это вообще зенитные ракеты или протвотанковые? Кто-нибудь знает?

Не боись!

Я думаю ПТРК.

Скорее это зенитный комплекс, ПТРК ставиться на башне сверху, на БМП-2 вроде как "КОНКУРС", его хватает!

Ну где ты видишь Конкурс?

00104.gif

0017.gif
В том то и дело, что я не про этот :-D А про обычную БМП, у которой "Конкурс" наверху. :eek:
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Panzer написал(а):
Тимур написал(а):
Panzer написал(а):
Тимур написал(а):
aerow написал(а):
Небыл я там, хотя и живу рядом... некода - работаю на двух работах...

а БМП я вот эту имел в виду:

892zz4.jpg


Это вообще зенитные ракеты или протвотанковые? Кто-нибудь знает?

Не боись!

Я думаю ПТРК.



Скорее это зенитный комплекс, ПТРК ставиться на башне сверху, на БМП-2 вроде как "КОНКУРС", его хватает!

Ну где ты видишь Конкурс?

00104.gif

0017.gif
В том то и дело, что я не про этот :-D А про обычную БМП, у которой "Конкурс" наверху. :eek:

Исвини!
00108.gif
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
А Тимур сам-то чаво думаешь про эти пусковые для чего они???
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Я оказался не прав, это БМП-2 с ПТУР «Корнет» установлена новая СУО с ТВП, дополнительное ракетное вооружение – 4 ПТРК «Корнет»


:-( :( Я думал по самолетикам постреляем....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я тоже так думал... жаль. Но мне кажется дополнить вооружение танка УР против вертолётов совсем не лишне... Хотя можно выдать экипажам "Стрелы" например... но это дольше, когда секунды всё решают - можно не успеть, да и из танка вылазить придётся, возможно под обстрелом.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Не это не реально, хотя в боекомплект БМП входят ПЗРК. Лучше разработать тактику грамотную и прикрыть танки от всяких назойлевых вертушек!!
А танк может, как пишут, сбить УР "Рефлекса" или "Кобры" низколетящий вертолет!!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Согласен. Да и тактика наверняка разработана. Вопрос лишь в выучке экипажей. Но всётаки об индивидуальной защите танка, как боевой единицы подумать стоит. Надеюсь вопрос с противодействием вертушкам конструкторы решат при разработке нового, единого, боевого отделения.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Я думаю надо "джигит" поставить сверху...

И туда челобуна посадить
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Дык мне кто-нибудь скажет своё мнение по двигателям танков(что лучше ГТД или дизель)? :(
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
leito написал(а):
Дык мне кто-нибудь скажет своё мнение по двигателям танков(что лучше ГТД или дизель)? :(

Единого мнения тут нет. Кто стоит за ГТД, кто за дизель. ГТД - лучше диз. по динамическим хар-кам, быстрее заводится (даже в любой мороз, что для России важно), быстрее набирает обороты, быстрее разгоняется и меньше диз. ест масла; больше чем у диз. можно снять лошадок с ед.объема - следовательно при тех массо-габаритных хар-ках, что и диз. мощнее (Т-80У(УМ,УЕ,УМ1 - 1250 л.с.; Т-90 - 1000 л.с.)
Дизель - менее чувствителен к запыленности воздуха; дешевле в несколько раз, чем ГТД; меньше расход топлива; проще в ремонте (можно че-нибудь поменять, в то время как ГТД меняется моноблоком, про ремонт ГТД в полевых условиях я ничего не слышал); ну еще V-образный диз. вроде как надежнее ГТД, хотя ЭТО вопрос.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Правильно. Нет одного неоспоримого мнения. Но одним существеннейшим минусом ГТД является стоимость, которая выше дизеля. А это существенно в нашей стране... :(
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
777 написал(а):
Правильно. Нет одного неоспоримого мнения. Но одним существеннейшим минусом ГТД является стоимость, которая выше дизеля. А это существенно в нашей стране... :(
Итак с экономикой проблемы :( :( :( :cry: :cry: :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху