магии нет

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
А у Вас? Или опять только фантазии?
Манера выражать мысль своеобразная, но понятная. Другими словами скажу что SkyLab сказал.
Мировосприятие, индейцы воспринимали бутылку водки как огненную воду , русские как бухло, ну или как водку)
Камень мы воспринимаем как....... Камень! А обезьяна воспринимает как инструмент (пример грубый доипатся можно, но суть передана верно)
Теперь про регистратор.
Чел видит зажигалку, под гипнозом он её тупо невидит(не воспринимает) эксперимент где-то описан, искать небуду)
Без гипноза.
Вы видите что-то непонятное (предмет неиндентифицирован мозгом)... Воспринят мозгом и передан "наблюдателю" (наблюдатель это "Я". Ну личность, сознание,) как "непонятно"
И когда "цель опознана" - значит регистратор сработал,
Чел читает, но нихуя не понимает, цель не опознана,
Чел почитал науку, узнал что надо, потом прочитал, ...
Цель опознана, регистратор сработал

Укропитекия
Бежать в Россию? Были-бы родня подумал бы, многие сейчас в россию уехали и по идее не жалеют,
У нас донецкая область. Что это значит? ... Это значит что у нас военные только с западных областей, когда я спросил как часто вас обстреливают, он посмотрел на меня как на шпиона, я блок посты обслуживают иногда по электричеству, много нормальных людей, но иногда лучше молча четт сделать и сибатся, есть ещё одно видео
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А у Вас? Или опять только фантазии?

Вам следовало бы спросить иначе: "с чего начать апгрейд мировоззрения, чтобы обсуждаемое в теме перестало казаться бредом и фантазией"?

На мой взгляд, начинать надо с постижения реинкарнации, а дальше она потянет за собой и всё остальное.

В конце 1950-х годов ХХ века психиатр Ян Стивенсон (1918-2007) из медицинского колледжа в Шарлотсвилле, Виргиния, занялся поиском ответов на вопрос о памяти прошлых существований. Он начал изучать отчеты о реинкарнации с использованием систематической научной процедуры.

Даже его критики не могли не признать тщательность, с которой контролировались им использовавшиеся методы, и сознавали, что любая критика его небесспорных открытий должна была бы следовать не менее строгому методу.

Результаты первоначальных исследований д-ра Стивенсона были опубликованы в 1960 году в Соединенных Штатах, а год спустя в Англии. Он внимательно изучил сотни случаев, где утверждалось о наличии воспоминаний о предыдущих рождениях. Протестировав эти примеры по своим научным критериям, он сократил число пригодных случаев всего до двадцати восьми.
http://maxpark.com/user/4297827813/content/5835911

---
Приблизительно в 50% исследованных доктором Стивенсоном случаях вспоминания детьми своей прошлой инкарнации, они умирали там насильственной или преждевременной смертью.

Доктор Стивенсон обнаружил, что те, кто погибли от ранения ножом или от пули, рождались в новой реинкарнации с родинками или шрамами в местах ранений.

В современной жизни, ребенок мог иметь фобии, связанные с причиной смерти из прошлой жизни
...
На основании информации, предоставленной ребенком его биологическим родственникам, могла быть найдена его семья из прежнего воплощения. Когда ребенок встречает свою прежнюю семью в первый раз, он может назвать имена членов семьи и уровень родственных отношений.

Часто малышу известны семейные тайны, которые могли быть известны только членам его семьи из прежней инкарнации. В конечном счете, семья из прошлой жизни часто признаёт ребенка, как реинкарнацию их умершего родственника.

Биологические родители ребенка в его текущем воплощении часто испытывают страх, что ребёнок может покинуть их ради семьи из прежнего воплощения, так как взаимное притяжение к членам прежней семьи очень сильно.

Этот страх, однако, оказывается неоправданным, так как связь ребенка с современной семьей достаточно крепка.
....
Персональные черты и предпочтения, привычки и манера поведения часто передаются из одной инкарнации в другую.

Таланты из прошлой жизни продолжают существовать в современном воплощении. Таким образом, реинкарнация объясняет вундеркиндов.
...
В 90% исследованных доктором Яном Стивенсоном случаев, ребенок возвращался того же пола, как и в прошлой жизни. Таким образом, в десяти процентах случаев, пол изменялся при переходе из одной жизни в другую.

Наблюдение, что пол изменяется только в 10 процентах случаев реинкарнации, приносит понимание по вопросам гомосексуализма, транссексуалов, трансексуализма и гендерной идентичности.
...
Исследования Стивенсона показывают, что физическая внешность может быть похожей из воплощения к воплощению. Два уникальных случая, когда исследования продолжались в течение 20-30 лет наглядно показывают, как черты лица могут наследоваться от одной жизни к другой так, как у Сюзанны Ганем и Даниэлы Джурди.
...
Как отмечалось ранее, в исследованиях Стивенсона были два случая, с физическим сходством при реинкарнации в Бирме двух близнецов, которые были сестрами в прошлых жизнях. Иначе говоря, две сестры вновь воплотились в девочек-близнецов.

Такой пример показывает, что души могут планировать свои новые воплощения таким образом, чтобы снова быть вместе со своими близкими.
...
В 22% случаях, исследованных Стивенсоном, имели место вещие сны. Обычно, душа, которая готовится воплотиться в семью, посылает сон, в котором предвещает о своей будущей реикарнации. Чаще всего этот сон видит будущая мама.

После рождения ребенка, тот, кому приснился сон, понимает, что именно о рождении ребенка сообщал сон.

Вещие сны, также как и взаимоотношения, возобновляющиеся при реинкарнации, показывают, что души на самом деле могут планировать свои новые воплощения.
...
Мир в огромном долгу перед доктором Стивенсоном за ту важную работу, которую он проделал за время своей профессиональной деятельности.

Институт интеграции науки, интуиции и Духа (IISIS) надеется использовать его вклад и, в качестве жеста уважения и признания, посмертно присвоил ему Награду по реинкарнационным исследованиям (Reincarnation Research IISIS Award).

Сейчас реинкарнационные исследования продолжаются в Университете Верджинии под руководством доктора Джима Такера.
https://journal.reincarnationics.com/yan-stivenson/

На Голанских высотах, близь границы Сирии и Израиля, проживает община друзов. Это арабоязычная этноконфессиональная группа с собственной религией, которая принимает учение о переселении душ.

В одной из семей этой общины как-то родился мальчик с вытянутым красным родимым пятном на голове. Когда ребёнку исполнилось три года, он неожиданно заявил своим родителям, что был убит в прошлой жизни в одной из деревень неподалёку. Кроме того, мальчик вспомнил, что его прошлая смерть наступила от удара топором по голове. Когда мальчика привезли в деревню из его воспоминаний, он сразу же указал старейшинам дом, в котором он якобы жил в прошлой жизни. А местные жители подтвердили, что в этом доме действительно жил одинокий мужчина, который пропал без вести четыре года назад. Это удивительно, но мальчик не только безошибочно назвал собственное имя, данное ему при рождении в прошлой жизни, но и вспомнил фамилию и имя своего убийцы.

Он привёл старейшин к месту, где было погребено его тело, а неподалёку было найдено и орудие убийства: топор. Жители деревни подтвердили, что на том самом месте действительно обнаружили скелет мужчины с ранением в голову, которое в точности совпадает с родимым пятном мальчика. Под тяжестью всех представленных доказательств убийца признался в своём преступлении.

Другие истории см. http://fishki.net/1804426-5-neverojatnyh-istorij-lju…shlye-zhizni.html
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Почему сразу дезертиром? Россия оттуда не дезертировали, она лишь ласково убрала крылья.
Причем тут Россия? Украина превышает Казахстан по жизнеобеспечивающим ресурсам раз в пять- только нефти и газа нет. Жить да жить и с песнями... А что за ерунда там творится.... А то бы и ласковых крыльев не понадобилось- сами жили бы припеваючи, расцветаючи- как обещалоь в какой-то ихней листовке за самоопределение 91г.
Придёт время и все вы вновь окажетесь под ними. Ласково..Это даже не отступление, тем паче не дезертирство. Так. Тайм аут на подумать. Хотя бы по этой причине отъезд парня из Украины нельзя считать за дезертирство.
"Ласковые крылья"- мне проверка на вшивость, что-ли? В одну и ту же реку войти не можно. Да и не хочется уже что-то. Нужно самим трепыхаться, но со смыслом...
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Причем тут Россия? Украина превышает Казахстан по жизнеобеспечивающим ресурсам раз в пять- только нефти и газа нет. Жить да жить и с песнями... А что за ерунда там творится.... А то бы и ласковых крыльев не понадобилось- сами жили бы припеваючи, расцветаючи- как обещалоь в какой-то ихней листовке за самоопределение 91г.
"Ласковые крылья"- мне проверка на вшивость, что-ли? В одну и ту же реку войти не можно. Да и не хочется уже что-то. Нужно самим трепыхаться, но со смыслом...
Россия- как пример, "крылья"-некая общность на основе которой объединяются народы. Отдельно жить не получится. Грядёт "глобализация". Вопрос только в том как, когда и к кому присоединятся народы, и (или) занимаемые ими территории.
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
Россия- как пример, "крылья"-некая общность на основе которой объединяются народы. Отдельно жить не получится. Грядёт "глобализация". Вопрос только в том как, когда и к кому присоединятся народы, и (или) занимаемые ими территории.
брикс ..есть такая организация ) а по человечески, от ссср осталось оч много стран которые помнят о россии ток хорошее. даже в авганистане щас маджахеды вспоминают русских с ностальгией, они русских в итоге уважают.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
SkyLab вот те тоже куча литературы, заебешся читать (в хорошем смысле) ...форум ... проф психологов)))))
НО!) в "побочном" (и конечно ущербном недостойной никакого внимания и наоборот всяческого обрыгивания и порицания)) тематическом разделе "философия" очень мноого вырезок из всех течений, тибет ,христианство, дзен, дзогчен, короче незнаю что тебе там понравится, но там информационный клондайк )
кстати четт большинство психологов (работников отрасли, по зарплате, ну и по призванию)) очень даже конструктивно относятся ко всякому бреду про магические учения, т.е. я хотел сказать про исторические записи которые дошли до наших дней в которых хранится опыт знания и мудрость сотен тысяч людей которые чесно и непредвзято изучали этот вопрос, и расказали всем о результатах,
..
собствнно форум https://psycheforum.ru/forum27.html
 
Последнее редактирование:

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
займу позицию яростного атеиста, материалиста, прагматика, неверущего, (только из-за того чтоб было яснее))
итак:
вопрос (мне): а есть ли жизнь на других планетах?
ответ: разумеется нет, во всех миллионах галактик(!!!) в которых находятся миллионы солнечных систем нету ни одной которая была-бы земного типа и на которой по дарвину от простейших аминокислот могла развится жизь!
вопрос: сударь, ну вы щас бред откровенный несли , зачем врете?-то...
ответ: а что дальше?! ..если я скажу вам правду??! .. да есть пришельцы, и где они? че они еще не помогли нам технологиями ?!, .. простейший вывод гласит о том, что раз не помогли, значит мы им не нужны, а раз мы им не нужны, то зачем людям голову морочить другими силами? (вносить смуту в массы) и вообще.?
вопрос: дык частично согласен, ток непонятно очень много ньюансов (на тему НЕ ПОМОГЛИ НАМ)
вот к примеру, по дарвину мы с простейших (типа амеба ) развились до сложнейших, а как дарвин обьяснит наше шикарное ДНК ? у дельфинов сонар, у летучих мышей эхо локация, зимняя спячка, да и вообще, сон! что это такое? людям снится как они летают, а они нелетали никогда) но опыт имхо накоплен)и реализован), а люди??!
откуда у человека по рандомной генерации(по дарвину)такой шикарный экзоскелет?!!!
мозг полностью закрыт броней, корпус ребрами (гибкая броня) ...манипуляторы (кисть), по идее мы должны выползти из океана, кое как захватить сушу, и так-же кое-как щупальцами(ложноножками) творить . как в присказке про кучу обезьян которые наугад нажимают клавиши на печатной машинке, и да!, они сгенерируют том "война и мир" ....через............. лет.) как -то много высоко технологичных имплантов в телах! . вы не находите?
а артефакты которым миллионы лет? типа золотая цепочка в угле, окаменелый молоток?, камни на которых нарисованы динозавры с людьми, и возраст рисунков доказан, а железный столб в индии который 99% железо? его щас хрен сделают?, а монолиты весом в сотни тонн, щас нет технологий чтоб их таскать, как все это так ??...
ответ: ну как скептик я тебе так скажу, да наша планета миллионы лет как цивилизована, и это невозможно отрицать так как слижком много артефактов которые к сожаленью стали доступны широким массам и были подвергнуты радиоуглеродному анализу. НО у меня приказ , поэтому, я вынужден не просто врать ( щас люди не те, неведутся на сказки) я должен обоснованно обьяснить ...я должен заставить тебя "поверить" что ты должен не лезть в это!! так как мы сами так-же как и ты шарим что не все так просто, и стараемся получить с этого пользу, а если все будут игнорировать власть, и звать пришельцев к себе домой , то мы будем в жопе, а нам это не надо (да и пришельцам это не надо) .... сферу дайсона никто не отменял, (стальное кольцо вокруг сонца, типа технодром, ну или кибертрон)..
а вообще у нас война с америкой, которая банкрот, и сидит на супер вулкане, и поверь мне им нечего терять, они уничтожили кучу стран, югославия, ирак, ливия, коррея, ну и так далее ..я молчу про цветные революции))
и тут ты мне ебешь мозг какимито пришельцами, которые нас ебут по техногиям, и даже не захватывают планету)..а может даже и захватуют! ибо когда немцы сибались в антарктиду, то врядли они так жостко убили американский флот что к ним ехал. потом генерала в психушку закрыли, но мы то знаем, что просто немцы дали люлей, а потом америка взорвала ядерный заряд в верхних слоях атмосферы, чтоб ЭМИ (электро магнитный импульс) разрушил их инфраструктуру, и из-за него щас озоновая дыра на антарктидой, и щас погода ток из-за этого в жопе) , мыж никогда не применим климатическое, и разумееется тектоническое оружие в своих целях! ... кстати в китае недавно был случай искуственного землетрясения балов в 2+ , в новостях писано (год назад)
вопрос: ну раз ты "запел", то просто скажи че как?!
ответ: А то что конец нашей (не первой и не последней цивилизации близок),а жопа в том что... вас миллиарды, а нас(кто хавает и контролирует ситуацию) тысячи ... ну может сотни тысяч,щас мир зашатается, и начнется жесть,
и вы все неготовы здыхать с голоду, если взорвется йеллоустоун, ну или метеорит и нам паника не нужна.
 
Последнее редактирование:

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
займу позицию яростного атеиста, материалиста, прагматика, неверущего, (только из-за того чтоб было яснее))
итак:
вопрос (мне): а есть ли жизнь на других планетах?
ответ: разумеется нет, во всех миллионах галактик(!!!) в которых находятся миллионы солнечных систем нету ни одной которая была-бы земного типа и на которой по дарвину от простейших аминокислот могла развится жизь!
вопрос: сударь, ну вы щас бред откровенный несли , зачем врете?-то...
ответ: а что дальше?! ..если я скажу вам правду??! .. да есть пришельцы, и где они? че они еще не помогли нам технологиями ?!, .. простейший вывод гласит о том, что раз не помогли, значит мы им не нужны, а раз мы им не нужны, то зачем людям голову морочить другими силами? (вносить смуту в массы) и вообще.?
вопрос: дык частично согласен, ток непонятно очень много ньюансов (на тему НЕ ПОМОГЛИ НАМ)
вот к примеру, по дарвину мы с простейших (типа амеба ) развились до сложнейших, а как дарвин обьяснит наше шикарное ДНК ? у дельфинов сонар, у летучих мышей эхо локация, зимняя спячка, да и вообще, сон! что это такое? людям снится как они летают, а они нелетали никогда) но опыт имхо накоплен)и реализован), а люди??!
откуда у человека по рандомной генерации(по дарвину)такой шикарный экзоскелет?!!!
мозг полностью закрыт броней, корпус ребрами (гибкая броня) ...манипуляторы (кисть), по идее мы должны выползти из океана, кое как захватить сушу, и так-же кое-как щупальцами(ложноножками) творить . как в присказке про кучу обезьян которые наугад нажимают клавиши на печатной машинке, и да!, они сгенерируют том "война и мир" ....через............. лет.) как -то много высоко технологичных имплантов в телах! . вы не находите?
а артефакты которым миллионы лет? типа золотая цепочка в угле, окаменелый молоток?, камни на которых нарисованы динозавры с людьми, и возраст рисунков доказан, а железный столб в индии который 99% железо? его щас хрен сделают?, а монолиты весом в сотни тонн, щас нет технологий чтоб их таскать, как все это так ??...
ответ: ну как скептик я тебе так скажу, да наша планета миллионы лет как цивилизована, и это невозможно отрицать так как слижком много артефактов которые к сожаленью стали доступны широким массам и были подвергнуты радиоуглеродному анализу. НО у меня приказ , поэтому, я вынужден не просто врать ( щас люди не те, неведутся на сказки) я должен обоснованно обьяснить ...я должен заставить тебя "поверить" что ты должен не лезть в это!! так как мы сами так-же как и ты шарим что не все так просто, и стараемся получить с этого пользу, а если все будут игнорировать власть, и звать пришельцев к себе домой , то мы будем в жопе, а нам это не надо (да и пришельцам это не надо) .... сферу дайсона никто не отменял, (стальное кольцо вокруг сонца, типа технодром, ну или кибертрон)..
а вообще у нас война с америкой, которая банкрот, и сидит на супер вулкане, и поверь мне им нечего терять, они уничтожили кучу стран, югославия, ирак, ливия, коррея, ну и так далее ..я молчу про цветные революции))
и тут ты мне ебешь мозг какимито пришельцами, которые нас ебут по техногиям, и даже не захватывают планету)..а может даже и захватуют! ибо когда немцы сибались в антарктиду, то врядли они так жостко убили американский флот что к ним ехал. потом генерала в психушку закрыли, но мы то знаем, что просто немцы дали люлей, а потом америка взорвала ядерный заряд в верхних слоях атмосферы, чтоб ЭМИ (электро магнитный импульс) разрушил их инфраструктуру, и из-за него щас озоновая дыра на антарктидой, и щас погода ток из-за этого в жопе) , мыж никогда не применим климатическое, и разумееется тектоническое оружие в своих целях! ... кстати в китае недавно был случай искуственного землетрясения балов в 2+ , в новостях писано (год назад)
вопрос: ну раз ты "запел", то просто скажи че как?!
ответ: А то что конец нашей (не первой и не последней цивилизации близок),а жопа в том что... вас миллиарды, а нас(кто хавает и контролирует ситуацию) тысячи ... ну может сотни тысяч,щас мир зашатается, и начнется жесть,
и вы все неготовы здыхать с голоду, если взорвется йеллоустоун, ну или метеорит и нам паника не нужна.
Друг мой, это молодость. Гормоны, любознательность и всё такое. Это хорошо... ЭКЗО- эта приставка обозначаемая нечто внешнее. Экзоскелеты, к примеру, имеют крабы. Эндо- это слово применяется к чему нибудь внутреннему, например-эндоскоп.
PS Да! И пошлите Вы к черту этих инопланетян, они просто дурят голову и только. А хотите познать магию, почитайте что нибудь о себе, Юнга ли, Фрейда, можно Ялома. А инопланетян? Их к черту.
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
А инопланетян? Их к черту.
вы правы.
p.s.
фрейд приставал к юнгу) . мне нравится "холодная" "психология интеллекта" , а вообще цикл книг "мастера психологии" так себе, ..мало норм инфы.
периодически ковыряю сам себя, и изучаю "я" ) типа ищу искусственный интеллект) скучно.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"..теперь вернемся к нашим баранам, магии нет..." - (с).
Сразу хочу уточнить, что всё путанное вступление автора темы я исключил и вернулся к названию этой темы : "Магии нет". А что есть ? А если не рассматривать такую большую область, как магия ( волшебство, чудеса ), а остановиться на частном случае всего этого, а именно - на случае ? Извините за тавтологию. Есть разные определения что такое случай. Например в см. "Философский энциклопедический словарь". Есть и такое определение : "Случай — это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем." - Анатоль Франс. Действительно, бывают в жизни такие невероятные случаи, что впору поверить в магию и волшебство. Настолько они невероятны. И тогда их называют чудом. Примеры приводить не буду - каждый что-нибудь вспомнит из прочитанного, услышанного и/или виденного. И возможно, что кто-то был свидетелем, очевидцем и даже участником подобного. Это про людей. Люди ведь имеют разум, а его возможности ещё до конца неизвестны. И может быть интуиция, которая предостестерегает от опасности, есть одна из функций разума. А у животных это инстинкт самосохранения. Допустим. Тогда как же объяснить невероятную историю "непотопляемого" кота Сэма ? Во всех тех перепитиях погибло столько людей, а кот выжил ! Причём, немалое число из погибших людей были прекрасными плавцами и/или имели спасательные средства. И тем более, что кот в отличии от собаки, хоть и умеет плавать, но воды боится до ужаса. Может быть, действительно у кота девять жизней ? А это уже магия ...
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Гинго билоба, льняное масло, ундевид(витаминки), рыбий жир, жень-шень, морская соль, кефир, .... Чувак , што ещё предложишь???
Это я навскидку перечислил...
Насыпать ещё пару десятков лекарств которые нормализуют деятельность организма и мозга ? ...я могу ...
Все сразу, в клизму.
Клистир спасет солдата (Швейк).
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Ромычь лечись)
[У зеркала] скажи глядя себе в глаза, . я знаю, что я знаю, остальное я незнаю, но я знаю что остальное я не знаю, при этом я понимаю что не все знаю ) ..(шутка))
Лечу печень!:-D
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
займу позицию яростного атеиста, материалиста, прагматика, неверущего, (только из-за того чтоб было яснее))
итак:
вопрос (мне): а есть ли жизнь на других планетах?
ответ: разумеется нет, во всех миллионах галактик(!!!) в которых находятся миллионы солнечных систем нету ни одной которая была-бы земного типа и на которой по дарвину от простейших аминокислот могла развится жизь!
вопрос: сударь, ну вы щас бред откровенный несли , зачем врете?-то...
ответ: а что дальше?! ..если я скажу вам правду??! .. да есть пришельцы, и где они? че они еще не помогли нам технологиями ?!, .. простейший вывод гласит о том, что раз не помогли, значит мы им не нужны, а раз мы им не нужны, то зачем людям голову морочить другими силами? (вносить смуту в массы) и вообще.?
вопрос: дык частично согласен, ток непонятно очень много ньюансов (на тему НЕ ПОМОГЛИ НАМ)
вот к примеру, по дарвину мы с простейших (типа амеба ) развились до сложнейших, а как дарвин обьяснит наше шикарное ДНК ? у дельфинов сонар, у летучих мышей эхо локация, зимняя спячка, да и вообще, сон! что это такое? людям снится как они летают, а они нелетали никогда) но опыт имхо накоплен)и реализован), а люди??!
откуда у человека по рандомной генерации(по дарвину)такой шикарный экзоскелет?!!!
мозг полностью закрыт броней, корпус ребрами (гибкая броня) ...манипуляторы (кисть), по идее мы должны выползти из океана, кое как захватить сушу, и так-же кое-как щупальцами(ложноножками) творить . как в присказке про кучу обезьян которые наугад нажимают клавиши на печатной машинке, и да!, они сгенерируют том "война и мир" ....через............. лет.) как -то много высоко технологичных имплантов в телах! . вы не находите?
а артефакты которым миллионы лет? типа золотая цепочка в угле, окаменелый молоток?, камни на которых нарисованы динозавры с людьми, и возраст рисунков доказан, а железный столб в индии который 99% железо? его щас хрен сделают?, а монолиты весом в сотни тонн, щас нет технологий чтоб их таскать, как все это так ??...
ответ: ну как скептик я тебе так скажу, да наша планета миллионы лет как цивилизована, и это невозможно отрицать так как слижком много артефактов которые к сожаленью стали доступны широким массам и были подвергнуты радиоуглеродному анализу. НО у меня приказ , поэтому, я вынужден не просто врать ( щас люди не те, неведутся на сказки) я должен обоснованно обьяснить ...я должен заставить тебя "поверить" что ты должен не лезть в это!! так как мы сами так-же как и ты шарим что не все так просто, и стараемся получить с этого пользу, а если все будут игнорировать власть, и звать пришельцев к себе домой , то мы будем в жопе, а нам это не надо (да и пришельцам это не надо) .... сферу дайсона никто не отменял, (стальное кольцо вокруг сонца, типа технодром, ну или кибертрон)..
а вообще у нас война с америкой, которая банкрот, и сидит на супер вулкане, и поверь мне им нечего терять, они уничтожили кучу стран, югославия, ирак, ливия, коррея, ну и так далее ..я молчу про цветные революции))
и тут ты мне ебешь мозг какимито пришельцами, которые нас ебут по техногиям, и даже не захватывают планету)..а может даже и захватуют! ибо когда немцы сибались в антарктиду, то врядли они так жостко убили американский флот что к ним ехал. потом генерала в психушку закрыли, но мы то знаем, что просто немцы дали люлей, а потом америка взорвала ядерный заряд в верхних слоях атмосферы, чтоб ЭМИ (электро магнитный импульс) разрушил их инфраструктуру, и из-за него щас озоновая дыра на антарктидой, и щас погода ток из-за этого в жопе) , мыж никогда не применим климатическое, и разумееется тектоническое оружие в своих целях! ... кстати в китае недавно был случай искуственного землетрясения балов в 2+ , в новостях писано (год назад)
вопрос: ну раз ты "запел", то просто скажи че как?!
ответ: А то что конец нашей (не первой и не последней цивилизации близок),а жопа в том что... вас миллиарды, а нас(кто хавает и контролирует ситуацию) тысячи ... ну может сотни тысяч,щас мир зашатается, и начнется жесть,
и вы все неготовы здыхать с голоду, если взорвется йеллоустоун, ну или метеорит и нам паника не нужна.
Ходит по дурдому чувак, приседает так и в ладоши хлопает. И так с утра до вечера. У него спрашивают - что делаешь?
- Крокодилов пугаю.
- Но здесь нет никаких крокодилов!
- Ну правильно! Я же их распугал!
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
вы правы.
p.s.
фрейд приставал к юнгу) . мне нравится "холодная" "психология интеллекта" , а вообще цикл книг "мастера психологии" так себе, ..мало норм инфы.
периодически ковыряю сам себя, и изучаю "я" ) типа ищу искусственный интеллект) скучно.
Но Юнг в конце концов "забил" на Фрейда и такого насочинял, что дух захватывает.Символы трансформации- как пример. Ваша скука же совершенно понятна, ибо Вы ищите то чего быть не может. Ваши бесплодные поиски пришли в современность при помощи тех, кто называет себя современными учёными, по сути являясь банальными жрецами выдумывающими некие фетиши наподобие ИИ для увеличения паствы.
Для примера:
Валентин Юрьевич Катасонов
"Лжепророки последних времён. Дарвинизм и наука как религия."
Как говорится, название говорит само за себя. Учёный, об ученых.
Ссылка на книгу.
Из глубины веков до нас доходят урывки истины. В этом-магия. Она в том, что никакая религия, никакая, даже включая ультрасовременную- материализм, не в силах скрыть истину. Она всегда рядом, и потому незаметна, в этом магия. Как и в том, что Человек врёт сам себе, в этом истина. Врёт постоянно и упоённо. Знаете почему невозможно постичь четыре взаимодействия в их полноте? В этом магия. Нужно перестать врать о том, что мы всё знаем, делов-то.
Всё есть мысль- это истинно.
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
..суко , я тоже (я щас первый день в отпуске) ...кстати если таки печень выпадет, то рекомендую масло расторопши)) :Cool:
Ходит по дурдому чувак, приседает так и в ладоши хлопает. И так с утра до вечера. У него спрашивают - что делаешь?
- Крокодилов пугаю.
- Но здесь нет никаких крокодилов!
- Ну правильно! Я же их распугал!
ну так-то я хаваю что подавляющее большинство хавает что наш мир "не" по дарвину)
(шутка: и даже хаваю что вы хаваете что я хаваю)) , просто прикольно читать жостких неверующих\ верующих в то что мы чудо среди миллиардов планет)
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
..суко , я тоже (я щас первый день в отпуске) ...кстати если таки печень выпадет, то рекомендую масло расторопши)) :Cool:

ну так-то я хаваю что подавляющее большинство хавает что наш мир "не" по дарвину)
(шутка: и даже хаваю что вы хаваете что я хаваю)) , просто прикольно читать жостких неверующих\ верующих в то что мы чудо среди миллиардов планет)
Мы - девиация!:-D
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
"пусть же заратустра скажет за меня:Плохо отплачивает учителю тот, кто остается только учеником"
короче юнг "правильный" ... по антилогике - холодная тоже прально пишет, ну... буду читать ....
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
если я не ошибся, то юнг пишет "на том-же языке" что и холодная, надо почитать ..
Юнг "зацепил" своими работами кусочек самой настоящей магии. Коллективное бессознательное- некий кладезь вечно существующих, и вечно понятных каждому истин. Символ креста, символ матери, символ Высшей управляющей силы, всё это, согласно Юнгу, есть и понимаемо каждым...конечно с Юнгом можно спорить, а как по мне, то и нужно, по той причине, что в его работах виден практикующий психиатр премного превносящий в исследование свою личную сущность. Но! Тот путь по которому он идёт безусловно истинное познание. Это познание. Это правильное направление.
Кстати. И ещё раз о магии. Всем известный ввиду недавних событий символ- свастика знаете на что похож? Поговаривают, что на четыре рукава галактики Млечный Путь.
 
Сверху