Мэр Москвы Ю.М.Лужков отправлен в отставку

serega

Активный участник
Сообщения
3.099
Адрес
ирл
"НТВ" в новостях сообщил, что Медведев внес кандидатуру Собянина на пост мэра г. Москва.
Не плохая идея мэром Шварцнегера, вот бы он наворочал :grin:
 

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
Суки , мля...Только у нас могут назначить мэром города человека который прожил в ней всего лишь 4 года..Москвичей они видимо стадом баранов считают. Я уж не говорю о том, что народ вообще должен мэра выбирать, а не кто-то непонятный.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Одессит написал(а):
"НТВ" в новостях сообщил, что Медведев внес кандидатуру Собянина на пост мэра г. Москва.
Сайт телеканала «Россия 24» спровоцировал скандал вокруг назначения мэра Москвы. Ранним утром 15 октября он передал, что президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру Сергея Собянина на пост столичного мэра. Сообщение тут же попало на ленты информационных агентств и было озвучено на радио. Однако уже через 20 минут его аннулировали - телеканал заявил, что информацию опубликовали из-за «технической ошибки».
http://svpressa.ru/politic/article/32146/

Информация о том, что Дмитрий Медведев внес кандидатуру Сергея Собянина в Мосгордуму для утверждения на пост мэра Москвы, появилась по технической ошибке. По мнению политологов, президент действительно мог назвать кандидата уже в пятницу, однако теперь, скорее всего, отложит это до понедельника. В Мосгордуме готовы к тому, что это состоится раньше, и обещают по такому поводу выйти на работу даже в выходные.
Рано утром в пятницу информационный телеканал «Россия 24» сообщил о том, что президент РФ Дмитрий Медведев сделал выбор из четырех претендентов на пост мэра Москвы и внес кандидатуру вице-премьера РФ Сергея Собянина на рассмотрение Мосгордумы. Сообщение об этом было опубликовано на интернет-сайте «Вести.ру» в 06.07.
Эту новость подхватили информационные агентства,— в частности, около 7.00 ее перепечатал РБК. А затем сообщение было озвучено в утренних выпусках новостей сразу несколько радиостанций— «Вести ФМ», «Коммерсантъ ФМ» и «Эхо Москвы».
Однако уже в 7.15, спустя час после появление новости в интернете, эту информацию опровергли. В дирекции телеканала «Россия 24», как передает ИТАР-ТАСС, сообщили, что заготовленный заранее текст сообщения о внесении кандидатуры на пост мэра Москвы вместо уволенного в конце сентября Юрия Лужкова был размещен на сайте по ошибке модератора. Позже это сообщение было удалено с сайта «Вести.ру», однако ссылку на него еще можно найти через поисковые системы.
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-ser ... 29722.html
:-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
А вот и подтерждение.
Плюс по новостям "Вести" по "РТР" показали сюжет о беседе Медведева и Собянина.

Медведев предложил кандидатуру вице-премьера Собянина на пост мэра Москвы
http://newsru.com/russia/15oct2010/sobb.html

"Президент Дмитрий Медведев из четырех кандидатов в мэры Москвы выбрал вице-премьера Сергея Собянина. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, Медведев сообщил самому Собянину.

"Я хочу сообщить Вам о том, что я принял решение о том, чтобы внести Вашу кандидатуру в Мосгордуму для наделения Вас полномочиями мэра Москвы", сказал Медведев на встрече с Собяниным в Горках в пятницу".
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Одессит
Так точно.
Меня развесила сама ситуация.
Предстаньте, передают приказ, следом отбой, а потом снова дают этот самый приказ...
.. "самолеты полетели", "танки поехали", потом - "нет"!, "все назад", только все стали возвращается на исходные - "нет"! - "все в перед"!...
Все "тихо балдеют"...
Половина думает - или 3 приказ это дошедшее "эхо" первого и нужно ждать"эха" 2...или они там сами не знают что делают...
Весело живем!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
CUSTOS написал(а):
Меня развесила сама ситуация.
Думаю, что ситуация была немного иная.
Из Кремля кто-то раньше времени "слил" в СМИ инфу о назначении. СМИ тут же поспешили ее выложить в своих новостях. А затем последовал "окрик", чтобы не спешили "вперед батьки". :) Тоесть до официального сообщения на государственных телеканалах.
Вот СМИ и пришлось вот таким образом как-то выкручиваться. :think:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Одессит
Согласен.
Но на мой взгляд - получилось забавно, образовался информационный хаос, чему был свидетелем сегодня на работе.
:-D
P/S
кстати - 1 сообщение было как раз по государственному каналу
нформационный телеканал «Россия 24» сообщил о том, что президент РФ Дмитрий Медведев сделал выбор из четырех претендентов на пост мэра Москвы и внес кандидатуру вице-премьера РФ Сергея Собянина на рассмотрение Мосгордумы. Сообщение об этом было опубликовано на интернет-сайте «Вести.ру» в 06.07.
Эту новость подхватили информационные агентства,— в частности, около 7.00 ее перепечатал РБК. А затем сообщение было озвучено в утренних выпусках новостей сразу несколько радиостанций— «Вести ФМ», «Коммерсантъ ФМ» и «Эхо Москвы».
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
CUSTOS написал(а):
Но на мой взгляд - получилась забавно, образовался информационный хаос, чему был свидетелем сегодня на работе.
Позабавили... Не зря ведь говорят, что "спешить надо медленно" :)
А если серьезно, то думаю, назначение мэром человека "неместного", может быть преследует цель, чтобы он взглянул на московские реалии с другой точки зрения, незамутненным "местечковостью" :think:
Да и такому человеку будет проще принимать жесткие кадровые решения как по чоновникам, так и по пересмотру ранее принятых "не совсем верных" решений прежнего мэра. :think:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
На мой взгляд, "не местных" вообще необходимо назначать регулярно и повсеместно, так как, даже "не местные", очень быстро "приживаются" на новом месте и начинают преследовать свои личные интересы.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
CUSTOS написал(а):
На мой взгляд, "не местных" вообще необходимо назначать регулярно и повсеместно, так как, даже "не местные", очень быстро "приживаются" на новом месте, и начинают преследовать свои личные интересы.
Периодическая ротация чиновников конечно небходима. Чтобы не сильно "обрастали на местах" :) Покойный "усатый дядя Джо" это делал довольно регулярно, часто с "подарком" 9 гр. свинца :)
А то, что чиновники "гребут под себя" - это уж такая природа человека, а особенно чиновничества.
Как любила говорить моя покойная бабушка - "это только курица гребет от себя, а все остальные - под себя" :)
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Одессит
"кнут и пряник"
Интересно, методы "кнута"уже давно отработаны, но вот методы "пряника"...:think:
- представил себе медаль для чиновников - "5-лет без взяток"... :-D
 

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
Ну что ж, после коренных петербуржцев Питер добивает мадам из Шепетовки, Москву после коренного Москвича прикончит бывший мэр Когалыма.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лучше бы Шварц был бы не мэром Москвы, а президентом России! :idea:
Отправил бы в отставку всю парт-номенклатуру конца 80-х начала 90-х, всю Единую Россию (см. поздний вариант КПСС) и всех остальных в придачу. Удалил бы сверх-бюрократический нарост на горбе нищего народа!

А так, признаю, думал что Ресин будет, ибо шухер был конкретный по его душу, а стал Собянин, человек, который похож на Ельцина.
Посмотрим что он сделает для Москвы, и что он будет говорить о русско-язычном населении Украины.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну если вы не поняли, конечно это была шутка :OK-), ну а в целом я бы не сказал что Калифорния уж прям в нищите живёт. Как никак 13% валового национального дохода США
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman,расскажите мне про Калифорнию пожалуиста,а то я не имею не малеишего представления.
:grin:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Собянин знаменит тем, что в Тюмени разогнал всю свору и стал набирать свою команду. Именно эта команда и подняла Тюмень. Более того в Когалыме нет ни одного нелегала)) Он сделал Тюмень современным городом. До него она была жутким сараем. Это лучший чиновник России.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ГОРКИ, 15 окт — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.
Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет.

«Хотел бы сообщить, что я принял решение внести Вашу кандидатуру в Мосгордуму для наделения полномочиями мэра Москвы», — сказал Медведев на встрече с Собяниным.

Он подчеркнул, что это «сложная и ответственная работа», и она по плечу Собянину.

Президент подчеркнул, что у кандидата на пост мэра есть «достаточный жизненный опыт».

«Вы были успешным губернатором (Тюменской области — ред.),, потому что многое было сделано, после этого приобрели хороший опыт работы в администрации президента, сейчас работаете заместителем председателя правительства, на всех этих участках мы с Вами встречались», — отметил Медведев.

Он также напомнил, что Собянин возглавлял его избирательный штаб.

«Зная Вас не понаслышке и как делового и современного человека, я считаю, что у Вас есть все способности, чтобы возглавить столицу нашей страны», — сказал Медведев.

В списке кандидатов на пост мэра Москвы, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова, а также губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Как заявлял ранее спикер Мосгордумы Владимир Платонов, столичный парламент может собраться на внеочередное заседание для утверждения нового мэра уже через день после внесения кандидатуры.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4607053/
 
Сверху