Мэр Москвы Ю.М.Лужков отправлен в отставку

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
inf1kek написал(а):
Так уволили же уже правительство москвы, 250 человек.
При смене мэра члены Правительства Москвы всегда подают в отставку. А после назначаются или переназначаются. Так положено. Никакой сенсации в этом нет.
туфлю значит поцелуют.. жаль, я бы хотел полный разгон.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
inf1kek написал(а):
жаль, я бы хотел полный разгон.
Полного разгона не будет - это точно. Снимут префектов - назначат префектами их первых замов. Или кого то из глав управ. Т.е. какую-то преемственность все равно обеспечат. Да и работать кому-то надо. Ведь есть политики, а есть труженики и пахари.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
v40668273 написал(а):
бред в Москве кроме квартир и проезда если не на машине, все дешевле.
блин, я хочу жить в этой Москве, а то в которой я живу что-то все не так как Вы описали)))
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
sat написал(а):
Похоже сам дёру дал, да и деньги с жены Лужкова спёр около 100 лимонов
Я ничего не берусь утверждать, НО
Обычно когда такие суммы да обналичивают, да хз где и как, это не бизнес, а скорее попросили этого префекта, по-дружески отмыть деньжат, а он бабки взял и дёру дал, типа Лужков уже не мэр, не поймают.
Тут два варианта, если повезёт префекту, посадят в РФ за отмывание денег, а так могут тупо пристрелить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
v40668273 написал(а):
бред в Москве кроме квартир и проезда если не на машине, все дешевле.
:grin:
Первое, что сделал выйдя из метро - решил напиться кваса. Стакан (0,5 л) у нас стоит 15 рублей, в Москве - 37. То же самое и с магазинами. Если я беру вяленную рыбу в пивбаре в Ставрополе - она мне обходится 10-15 рублей с учетом барной наценки. В магазине в Москве брал такую же за 25.
Это называется все дешевле? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Это называется все дешевле?
В Москве дороже. Но есть в России города, где цены столичным не уступят. Слышал такое, к примеру, про Новосибирск. Но туда доставка с запада золотая.

Цены на ЖКХ в Москве высоки, но часто ниже того, что люди платят в регионах, имея при этом гораздо более низкие доходы. Моя бабушка за крохотную древнюю двушку платит 1000 р. за коммунальные услуги + примерно 200 р. телефон + примерно 500 р. свет. Т.е. в пределах 2000 р. в месяц. Пенсию получает 15000 с копейками. Но она очень старенькая, ей 87.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
У нас в Ульяновске цены точно не ниже чем в Москве и находимся мы не далеко от нее, т.е. и доставка не должна быть дорогая. ЖКХ: за однушку в спальном районе мама платит 1800р (без телефона) Зарплаты ниже в разы и еще раз в разы. У нас даже наркоманы жалуются: "коробок травы 1200р, а в Москве или Питере 500р" :)
Сорри за оффтоп
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
bocha написал(а):
v40668273 написал(а):
бред в Москве кроме квартир и проезда если не на машине, все дешевле.
блин, я хочу жить в этой Москве, а то в которой я живу что-то все не так как Вы описали)))
что проблема интернет магазины посмотреть, какие цены, у нас такие же супер маркеты и кстати, было иследование и в аголополисах цены ниже на продукты, электронику, одежду, чем в маленьких городах по всему миру. :OK-)
В кокой нибудь Воркуте вообще все в разы выше, в Самаре точно на немножко но дороже.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Ну если сравнить Нижегородскую обл. и Московскую.
То в НН цены ниже на всё, ЖКХ дороже, машины дороже, а в остальном цены ниже. Если в Москве минимально мне нужно чтобы прожить 30 тыс., то в НН я ещё лучше могу прожить на 15 тыс.
Правда и ЗП в Москве 30-70 и более тыс., а в НН 6-23 тыс руб. ну 30 тыс. максимум.
Так что в среднем в Москве конечно полегче.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Про цены выше в Москве смешно. Только там я лично был в 2 Ашанах, а всего по моему 3, там цены очень даже.. :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Обычно цены в мегаполисе пропорционально растут с приближением к центру. Сами высокие они бывают там где бушует поток туристов и приезджих :-D .
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rob
Нет. Я уже писал за квас. На Юго-западе литровая бутылка "очаковского" стоит ЕМНИП 70 р, а в центре, я жил в рйоне Маросейки-Покровки - в гастрономе то ли 110, то ли 120.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Zed_7 написал(а):
Про цены выше в Москве смешно. Только там я лично был в 2 Ашанах, а всего по моему 3, там цены очень даже
Обхахочишься, особенно если учесть что Москва не 2 Ашана.
Сравните цены на хлеб, яйца, овощи, особенно фрукты.
Я часто бываю в командировках, так вот в Костроме всё офигенно дёшево, по сравнению с Москвой, В Калуге, Н. Новгороде, просто дёшево, по ценам приближается Челябинск, и то чуточку но цены ниже.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Rob
Нет. Я уже писал за квас. На Юго-западе литровая бутылка "очаковского" стоит ЕМНИП 70 р, а в центре, я жил в рйоне Маросейки-Покровки - в гастрономе то ли 110, то ли 120.

Видно в такие месте попадали - таких цен я не видел (оч дорого)
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Сейчас тихонечко назначат очередного вора из едра и любая эйфория по поводу снятия лужка кончится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Сейчас тихонечко назначат очередного вора из едра и любая эйфория по поводу снятия лужка кончится.
Spets, а вы всё ещё верите в существование свободных и независимых выборов? :-D Вроде уже большой мальчик, а в сказки верит! :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Ирфан написал(а):
Вы писали что в Костроме полный звиздец..Почему вы так считаете? Нищета повальная там среди населения?
Нет, не повальная, процентов 20-25 живёт очень даже хорошо. Там кто не знает, много частных заводиков по производству изделий из золота, ну не заводики, а так ЧП по ювелирным изделиям. А большенство нищие. Дорог нет вообще, главная улица выглядит так как буд-то её бомбили, в центре города воду из колонок вёдрами носят, проезд еда стоит НУ ОЧЕНЬ дёшево, когда проезд в Москве был 25 р. в Костроме 6 р. такси 40-50 р. в любой конец города. В магазине (типа пятёрочки, супермаркет-мини) дали 5000р. в ответ услышали (от администратора) с такими деньгами ешьте в ресторане, у нас сдачи нет. Вообще разменять даже 1000р. очень сложно (ни в одном ларьке не сдадут). Одеты бедно, машин мало и те развалины (за всё время видел 2 хаммера из дорогих авто и всё). В кино 5 звезд в центре вечером в субботу, больше половины мест свободно. Грабят, воруют, угоняют везде, машины под окнами не оставляют вообще, только гараж или стоянка.
А в остальном ничё так город, можно посетить ипатевский монастырь, но желания приехать в Кострому ещё, у Вас врядли будет.
 
Сверху