Мэр Москвы Ю.М.Лужков отправлен в отставку

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
v40668273 написал(а):
В префектуре Центрального административного округа журналистам "Интерфакс" подтвердили, что акция согласована с властями.
Началось! :Diablo: Только митингующей гомосятины нам как раз и "не хватало".
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
Дмитрий, я за вами слежу!
- Конечно, слижите, Юрий!

a204a0efa9f4.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Кажись, процесс пошел:

" Следственный комитет при Прокуратуре (СКП) РФ выступил с заявлением, посвященным борьбе с преступностью в рядах столичных чиновников. В ведомстве сообщили, что с момента своего создания СКП возбудил 24 уголовных дела в отношении должностных лиц правительства, префектур и районных управ столицы. Сейчас продолжаются проверки по обращениям граждан, политических и других объединений по фактам преступлений, совершенных чиновниками Москвы."
http://www.utro.ru/news/2010/09/29/925790.shtml
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
студент написал(а):
Кажись, процесс пошел:

" Следственный комитет при Прокуратуре (СКП) РФ выступил с заявлением, посвященным борьбе с преступностью в рядах столичных чиновников. В ведомстве сообщили, что с момента своего создания СКП возбудил 24 уголовных дела в отношении должностных лиц правительства, префектур и районных управ столицы. Сейчас продолжаются проверки по обращениям граждан, политических и других объединений по фактам преступлений, совершенных чиновниками Москвы."
http://www.utro.ru/news/2010/09/29/925790.shtml


какой к черту процес, как говорят водопроводчики тут систему менять надо.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Кажись, процесс пошел:
Но Лужков же сам хотел знать, за что да почему. Как говорится, спрашиваете - отвечаем. Ушел бы по тихому и счел бы за благо. Вот Рахимов ушел крорректно, так ему даже и орден дали еще один. И Медведев похвалил при всех. А бороться с государственной машиной - это что плевать против ветра.
Дмитрий Анатольевич здесь напоминает царя Петра, который брил боярам бороды.
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
студент написал(а):
Кажись, процесс пошел:
Процесс то пошёл. С коррупцией бороться надо, да как бы под этот процесс не угодные не попали. Коррупция у московских чиновников и не только в крови течёт, по другому
в столице не выжить. Объясните мне, неразумному, почему моя супруга филолог с высшей
категорией получает 9 т.р., а столичный при той же нагрузке 29 т.р.. Почему моя мама
получает пенсию 7 т.р., а в Москве 17 т.р. Я не чего не имею против пусть получают, это хорошо. Я не пойму москвичи что в другой стране живут? И что я должен объяснить маме?
Ей хуже от тог что она не в столице живёт? За МКаДом у москвичей сразу рублёвка начинается или Европа, или вообще "Терра инкогнита" А Лужков это продукт жизнедеятельности Москвы вот от него и избавились.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
inf1kek написал(а):
Так уволили же уже правительство москвы, 250 человек.
При смене мэра члены Правительства Москвы всегда подают в отставку. А после назначаются или переназначаются. Так положено. Никакой сенсации в этом нет.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Не слишком много внимания хапуге? Пусть и талантливому?
Вор должен сидеть в тюрьме! к/ф Место встречи изменить нельзя.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
gid60 написал(а):
категорией получает 9 т.р., а столичный при той же нагрузке 29 т.р
Ну вы ещё цены на всё сравните.
А ещё потому что в Москве таких специалистов нехватает, конкуренция за них идёт.
А в Вашем городе такие специалисты либо не нужны, либо их столько что готовы идти и за 9 т.р. хотя главнее всё-таки уровень жизни. Вот будите платить по 70р. за проезд скажем в подмосковье, или на лёгком метро. или 25-30 р. за проезд в автобусе, и у вас такие ЗП будут.
gid60 написал(а):
Почему моя мама
получает пенсию 7 т.р., а в Москве 17 т.р. Я не чего не имею против пусть получают, это хорошо. Я не пойму москвичи что в другой стране живут? И что я должен объяснить маме?
Во-1 потому что это не совсем так, надбавка конечно есть но не такая большая.
Во-2 потому что жить в Москве пенсионеру дорого, всё дороже чем в глубинке.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Lanteh написал(а):
gid60 написал(а):
категорией получает 9 т.р., а столичный при той же нагрузке 29 т.р
Ну вы ещё цены на всё сравните.
А ещё потому что в Москве таких специалистов нехватает, конкуренция за них идёт.
А в Вашем городе такие специалисты либо не нужны, либо их столько что готовы идти и за 9 т.р. хотя главнее всё-таки уровень жизни. Вот будите платить по 70р. за проезд скажем в подмосковье, или на лёгком метро. или 25-30 р. за проезд в автобусе, и у вас такие ЗП будут.
gid60 написал(а):
Почему моя мама
получает пенсию 7 т.р., а в Москве 17 т.р. Я не чего не имею против пусть получают, это хорошо. Я не пойму москвичи что в другой стране живут? И что я должен объяснить маме?
Во-1 потому что это не совсем так, надбавка конечно есть но не такая большая.
Во-2 потому что жить в Москве пенсионеру дорого, всё дороже чем в глубинке.
бред в Москве кроме квартир и проезда если не на машине, все дешевле.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
v40668273 написал(а):
бред в Москве кроме квартир и проезда если не на машине, все дешевле
Ну конечно, Вам лучше знать :-D
Квартиры, стоимость детсада, сборы в школах, стоимость парковки-гаража, стоимость бензина, проезд, стоимость покушать в столовой (или перекусить), аренда чего-либо, стоимость услуг (парикмахерская например), стоимость билетов в кино, стоимость обучения в вузе(если платное), стоимость связи (в разы дороже чем везде, если сравнить с Нижним Новгородом, то раз в 5 дороже), стоимость справок и т.д. и т.п.
Вот так по копеечке и набегает, причём очень прилично. Что касается продуктов то они реально дороже чем везде в РФ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
sat написал(а):
Вот какой птиц залетел в Литву:
Сложно сказать. Может быть, действительно спер, предвидя события. Может быть, подставили.
В первом случае я бы не стал надеяться, что с уходом Лукова "все простят". Поскольку такое добро, как "Интеко", даже в случае реквизиции без хозяина не залежится. Просто предъявят претензии уже другие люди.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну попытка снятия 39 милионов доларов ,подставкой неназавёшь :think: . Похоже сам дёру дал, да и деньги с жены Лужкова спёр около 100 лимонов :-D .

П.С. Интересно што с деньгами будет? Если выяснитца што была попытка "мойки" денег, в полне реально што они будут конфисцированы и пререйдут в бюджет страны. Вот как выходит - события в Москве в полне могут пололнить бюджет Литвы :-D .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
sat написал(а):
Ну попытка снятия 39 милионов доларов ,подставкой неназавёшь . Похоже сам дёру дал, да и деньги с жены Лужкова спёр около 100 лимонов
Варианты все равно возможны. Например, был промежуточным "почтовым ящиком" в системе "попила бюджета". "Старик Батурин" пообещал профинансировать какой-нибудь бюджетный проект, его заложили в план. Намекнули, с какой именно организацией желательно заключить контракт на реализацию. Контракт был заключен под автографом беглеца. Компания до выделения бюджетных средств открыла кредитную линию, о чем есть "бумага". Бюджетные деньги вовремя не пришли, более того - намекнули "и не жди - не будет". Из компании практически те же лица говорят - гони долг, за который подписался, ссылки на обстоятельства не проходят. Вот и дал деру с отчаяния. Вполне жизненно.
 
Сверху