Мэр Москвы Ю.М.Лужков отправлен в отставку

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Spets писал(а):
Сейчас тихонечко назначат очередного вора из едра и любая эйфория по поводу снятия лужка кончится.

Spets, а вы всё ещё верите в существование свободных и независимых выборов? Вроде уже большой мальчик, а в сказки верит!

А когда они у нас были? На Ельцине с Лужковым они и закончились, потом уже были не выборы а раздел сфер влияния бывших бандгруппировок новых нувориш так сказать.Власть тупо покупали, кто больше даст тот и Мэр.Бывшие райкомовские а теперь Губернаторы сидели годами у власти благодаря нуворишам и не вякали а если вякали их народ не переизбрал на очередных выборах :-D .А народ тупо смотрел и тупо возмущался в тряпочку.
А сейчас всё по честному :-D и народу не так обидно за себя.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

А кому что не нравится пишите на теле передачу"Человек и Закон".сразу разберутся :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Lanteh написал(а):
sat писал(а):
Похоже сам дёру дал, да и деньги с жены Лужкова спёр около 100 лимонов

Я ничего не берусь утверждать, НО
Обычно когда такие суммы да обналичивают, да хз где и как, это не бизнес, а скорее попросили этого префекта, по-дружески отмыть деньжат, а он бабки взял и дёру дал, типа Лужков уже не мэр, не поймают.
Тут два варианта, если повезёт префекту, посадят в РФ за отмывание денег, а так могут тупо пристрелить

Со 100 лямоми в Литвы не бегают,с таким бабосам в туманом с распростёртыми встретят.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Baks,
просто-напросто Spets -- известный плакальшик. Все его посты на один мотив: "Как же у нас всё плохо!" Оно и на сотне сообщений напрягает, а когда дело подходит к полутысяче... :-D
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
vlad2654 написал(а):
Первое, что сделал выйдя из метро - решил напиться кваса. Стакан (0,5 л) у нас стоит 15 рублей, в Москве - 37. То же самое и с магазинами. Если я беру вяленную рыбу в пивбаре в Ставрополе - она мне обходится 10-15 рублей с учетом барной наценки. В магазине в Москве брал такую же за 25.
Это называется все дешевле?
Это всё у метро для вас туристов :-D лично я тока сигареты покупаю у метро но чтобы квас у метро да на разлив беее.
А чешское пиво и креветки в Москве тоже дороже чем у вас? не сравнивали?
Всё что производится в регионе таком хотя бы как ваш и там же у вас продаётся дешевле чем сделано в Москве и в Москве реализуется по ряду всем понятным причинам,но весь импорт в Москве самый дешёвый за исключением Китая на дальнем востоке наверное Китай самый дешёвый а чешское самое дорогое :-D .
И сравнивать цены на хлеб глупо.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Экономист написал(а):
Ведь есть политики, а есть труженики и пахари.
Был. Других в Москве не знаю.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Baks написал(а):
vlad2654 написал(а):
Первое, что сделал выйдя из метро - решил напиться кваса. Стакан (0,5 л) у нас стоит 15 рублей, в Москве - 37. То же самое и с магазинами. Если я беру вяленную рыбу в пивбаре в Ставрополе - она мне обходится 10-15 рублей с учетом барной наценки. В магазине в Москве брал такую же за 25.
Это называется все дешевле?
Это всё у метро для вас туристов :-D лично я тока сигареты покупаю у метро но чтобы квас у метро да на разлив беее.
А чешское пиво и креветки в Москве тоже дороже чем у вас? не сравнивали?
Всё что производится в регионе таком хотя бы как ваш и там же у вас продаётся дешевле чем сделано в Москве и в Москве реализуется по ряду всем понятным причинам,но весь импорт в Москве самый дешёвый за исключением Китая на дальнем востоке наверное Китай самый дешёвый а чешское самое дорогое :-D .
И сравнивать цены на хлеб глупо.
во честный москвич. :good:
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА

Можно даже устроить блиц опрос по стране стандартного товара.Даже интересно.
Москва средняя цена 35 руб.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Spets, а вы всё ещё верите в существование свободных и независимых выборов? :-D Вроде уже большой мальчик, а в сказки верит! :-D

Может не будем все утрировать до полного абсурда? Бывают выбору в которых есть шанс на альтернативу. Бывает конкурентная политика где разные силы мешают друг другу творить любой беспредел который им вздумается. У нас же есть царь батюшка у которого мы все крепостные.

Сейчас еще под шумок о лужке новый закон о конституционном суде примут и тогда вообще ништяк. Ни одного хоть сколько нибудь независимого института от (Удалено Нарушение пункта 2.8 Правил. anderman) не останется.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
"Однажды Владимир Владимирович™ Путин стоял возле большого окна своего рабочего кабинета и с тоской смотрел на серую дождливую Москву.
Вдруг за спиной Владимира Владимировича™ скрипнула дверь и тихий голос сказал:
- Слышь, брателло… Я это… проститься зашел.
- А вас как зовут, извините? - не поворачивая головы спросил Владимир Владимирович™.
- Юра Лужков… - отвечал голос, - Теперь… теперь просто Юра.
Владимир Владимирович™ немедленно обернулся и увидел отрешенного от должности Юрия Михайловича Лужкова.
Владимир Владимирович™ пронзительно посмотрел на Юрия Михайловича.
Юрий Михайлович пронзительно посмотрел на Владимира Владимировича™.
Мужчины бросились друг другу в объятия.
- Вон оно чо, Михалыч… - бормотал Владимир Владимирович™, крепко сжимая в своих руках широкую спину Юрия Михайловича, - Вон оно чо…
Юрий Михайлович всхлипывал.
Где-то там, за окном кабинета Владимира Владимировича™ кроваво-красно высился Кремль." (с)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Baks
Не знаю, не сравнивал чешское пиво с креветками. Но когда на форуме говорят, что в Москве все дешевле, чем в других городах - это вызывает ответную прогнозируемую реакцию, особенно немосквичей.
Я был в Москве с 10 по 14 августа. В советские годы бывал в командировках очень часто, сейчас наоборот, крайне редко поэтому сравнивать на протяжении достаточно большого отрезка времени затруднительно.
Возможно конечно, что у метро и действительно специально продают по таким ценам, но что поделаешь. Ведь сравнивается то, что видно собственными глазами. И если берешь квас за 37 (а что делать если жарко) то видишь в первую очередь цену. Разумеется, если знать магазины, то вполне возможно, что можно найти и дешевле. Но для этого их надо знать.
Я честно говоря не помню, если надо посмотрю, сколько у нас стоит "кОзел", но когда уезжал, что у Киевского вокзала (то ли кафешка, то ли пивбар под навесом) у торгового центара напротив Киевского вокзала он стоил на розлив рублей 120-130.

Насчет импорта - наверно, не интересовался. :OK-)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
В Москве уличные цены зависят от местоположения.
В центре - дорого. На окраинах - дешевле.
Стакан кваса где-нить на Выхино стоил рублей 20 этим летом.
А в аэропортах цены - вообще космос.
В-общем, местные знают, где что можно купить по вменяемым ценам, а накрученные ценники - это действительно для туристов.
Если бы Ставрополь был туристическим центром, думаю, было бы то же самое.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
у торгового центара напротив Киевского вокзала он стоил на розлив рублей 120-130.
на Вы нашли где подешевке пивка попить в Европейском :-D там не цены а телефонные номера блин))))
а в магазине он стоит в районе 40 реблей за бутылку)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
но когда уезжал, что у Киевского вокзала (то ли кафешка, то ли пивбар под навесом) у торгового центара напротив Киевского вокзала он стоил на розлив рублей 120-130.
Сужу по Перми: у вокзала всегда дороже. Пачка сигарет на Перми II на 3-5 рублей дороже, чем такая же в ларьке за одну остановку от вокзала.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Итак, можно делать вывод по итогам 10 страниц:
Мэр Москвы Ю.М.Лужков отправлен в отставку, потому что
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bocha
Я повторюсь: УЕЗЖАЛ. До аэроэкспресса оставалось минут 30-40. И еще раз повторю. Не был в Москве лет 12. Раньше знал где и что (насчет пива), сейчас увы, пил, где увидел :-D . НУ а в аэропорту - действительно космические цены. :-D
Ну а насчет Лужкова - вакм москвичам виднее все его плюсы и минусы. :OK-)

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 7 секунд:

Камрады. А как вам такой слух?
http://www.ng.ru/politics/2010-10-04/1_mer.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я тут подумал... Уж не много ли Ресин в последнее время разговорился?
Учитывая то, что Грызлов говорил о том, что мэром станет человек, умудренный опытом, не Ресина ли назначат? Чтобы посидел до 2012. :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Я тут подумал... Уж не много ли Ресин в последнее время разговорился?
Вообще-то да... Может, просто нужность показывает?
Экономист написал(а):
Учитывая то, что Грызлов говорил
А "хто такiй"(с) Грызлов? Обычная кукла...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Ресин Митволя уволил... Что-то я совсем перестал улавливать логику событиы!
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Я тут подумал... Уж не много ли Ресин в последнее время разговорился?
студент написал(а):
Ресин Митволя уволил... Что-то я совсем перестал улавливать логику событиы!
Ребята мечутся. Не обращайте внимания. Уж очень им не хочется от кормушки отходить. А придется.

Чтобы проверить предполагаемую кандидатуру, необходимо помнить "правила назначения на должности для бюрократа". Их числом два:
а) должен назначаться человек, на которого имеется компромат
б) человек, назначаемый на должность, должен быть совершенно некомпетентен в этой области.
Из этих правил есть два следствия:
по правилу а): назначаемый будет заинтересован в личной преданности, потому что в противном случае компромат всплывет;
по правилу б): назначаемый будет заинтересован в личной преданности, потому что его некомпетентность не позволит наладить ему собственные "потоки" и выйти из-под контроля.

Легко видеть, что:
Лужкова отрешили по следствию правила б), воспользовавшись следствием правила а);
Ресин точно так же не удовлетворяет следствию правила б), по крайней мере в перспективе.
 
Сверху