Мэр Москвы С.С.Собянин: намерения и реальные перемены в жизни города

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да, кстати по моим ощущениям в НИИ педиатрии пожалуй самые квалифицированные ЛОР-ы, которых я встречал в жизни. И отношение у них нормальное вне зависимости платный ты клиент или нет. Правда есть нюанс - они там на 90% не москвичи.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ну и что это, хорошо что их закрывают? Я думаю нет. И таки да, раньше во взрослых поликлиниках были очереди не реальные к специалистам, в детских было проще. Терь там ни специалистов, ни очередей.
Не, я не спорю и строют тоже. Вон в Боткинской и новый, огромный корпус построили и в старых ремонт. На Погодинской какойто центр надстраивают, он раза в два как минимум расширится. Но убыли от закрытых, это ИМХО не покрывает и профиль опять же.
А в благодарности, после и когда у тебя ее не требуют, я тоже ничего плохого не вижу. Делали б как следует.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Камрады москвичи, ну и сочувствующие, ни кого не агитирую просто предлагаю согласится и подписать или посчитать глупостью, надуманностью, передергиванием, просто неправдой и пройти мимо:

Петиция о запрете противогололедных реагентов в Москве
https://www.change.org/p/требуем-за...utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Сам же сию петицию подписал, ибо говорю про это давно (отчета МГУ, к сожалению не видел, не попадался). Надеюсь, что хоть что-то улучшится. Ну просто достало ходить всю зиму по грязной, да еще и весьма вредной, хрен с ними машинами, одеждой и обувью, для человеческого организма жиже.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Первые ласточки... А я думал, что еще года два ждать...

mkjd-39.jpg


По МКЖД поехали первые поезда!

Четыре года назад РЖД и московские власти начали строить МКЖД — фактически первый в России полноценный «S-Bahn». И вот, это случилось — Московское центральное кольцо (так теперь называют МКЖД) вышло на финишный отрезок перед открытием — на нем началась тестовая эксплуатация подвижного состава. Теперь по кольцу можно сделать полный круг на «Ласточке».
mkjd-16.jpg


Давайте посмотрим, что получилось.

Многолетний проект ОАО «РЖД», Правительства Москвы и Московского метрополитена наконец-то близок к пуску и скоро 31 остановочный пункт откроет свои двери для пассажиров.
mkjd-55.png

Смотреть 38 фотографий
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Московские рогатые - всё: Москва спустя 85 лет прекратила троллейбусное движение.
Со вторника в Москве прекратилось движение троллейбусов по последним шести регулярным маршрутам.

Гендиректор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов, слова которого приводит пресс-служба, заявил, что в знак уважения к троллейбусу руководство города приняло решение оставить один троллейбусный маршрут в Москве навсегда — от Комсомольской площади до Новорязанской улицы.
Обкатка маршрута запланирована на сентябрь, потом на нем постоянно будут ходить два ретротроллейбуса.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
У нас с начала лета всё. Даже контактную сеть снимают.
 
Сверху