Мэр Москвы С.С.Собянин: намерения и реальные перемены в жизни города

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Приветствую Вас, уважаемые участники Форума! :-D
Как хорошо всем известно, вчера Москва официально обрела нового мэра.
Сергей Семенович Собянин выступил в Мосгордуме с довольно интересным программным заявлением, в котором достаточно четко и по существу были обозначены многие проблемы, стоящие на пути цивилизованного развития нашего города.
Кто слышал речь в прямом эфире (так уж получилось, что я был в дороге и слушал трансляцию по радио), тот поймет, о чем идет речь. Кто не слышал - уже наверняка услышал комментарии или прочитал. Информации в сети настолько много, что даже не буду цитировать и давать ссылки.

Предлагаю Вам обсуждать в этой теме реальные перемены в жизни столицы, если они будут происходить. Или их отсутствие.
Да, пока сильно рано говорить о результатах, но пусть тема будет. И очень хочется надеяться, что будет не зря.

Если у кого-то есть прогнозы, то их озвучивать тоже можно.

Отдельная просьба. Пожалуйста, высказывайтесь, не нарушая Правил Форума!
Заранее благодарю всех авторов сообщений!
:good:
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Экономист написал(а):
v40668273 написал(а):
Чем москва-сити, москвичам не нравится или собянину?
Чтобы эти сооружения кому-то понравились, нужна еще одна высотка. Под стоянку машин. :)
не проще запретить стоянки, сделать платным проезд в центре и т.д.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
v40668273 написал(а):
не проще запретить стоянки, сделать платным проезд в центре и т.д.
Конечно проще. Но тогда нужна разветвленная сеть общественного транспорта. А где ее взять?
v40668273, вообще не хотелось бы пересекать эту тему с темой Современный мегаполис и его развитие: проблемы, задачи и пути решения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А каких реальных изменений можно ожидать в ближайшем обозримом будущем? Инерция у такого мегаполиса (и системы управления им, тем более) настолько ЧУДОВИЩНА, что еще несколько лет все изменения будут только декларативными. Пока эти декларации обретут материальное воплощение - пройдет несколько лет. Так что, чуда не ждите...Что там, например, пробки рассосутся, как "келлоидные рубцы и швы" у Кашпировского :-D
В СПб несколько лет понадобилось, чтобы сказать:"Вот ЭТО результат Валькиной работы"!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
А каких реальных изменений можно ожидать в ближайшем обозримом будущем?
Говорят ЕГО супруга руководитель крупной дорожной компании.
Вполне возможно, что в столице вскоре будет развёрнуто крупное дорожное строительство, по аналогии с крупным девелопером на букву "И". :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Говорят ЕГО супруга руководитель крупной дорожной компании.
А....
"Те же яйца, только в профиль..."(с), как говорят в Одессе.
Прогноз: Москва -сити снесут, построят десятиуровневую развязку... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Первое собрание посвятил проблемам транспорта, правильно конечно, сейчас проблема траспорта у нас в москве самая важная, лишь бы дальше слов все ушло... жена у него кстати, чем то близким к дорогам занимается, бордюры чтоле.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Гаррольд написал(а):
Феномен Собянина: то, о чем не знают москвичи

http://kungurov.livejournal.com/28925.html#cutid1
Да уж... Такого потока грязи давненько не встречал в СМИ.
А кто автор сего блога? Такое ощущение, что всю чернуху собрал, включая пид...ров (куда ж без них).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А кто автор сего блога?
Да понятное дело, что статейка вполне левая...Но осадочек-то остался... :-D
По крайней мере в "ЛУКОйле" мне компетентные люди рассказывали, как и какими методами он "тряс" нефтяников. Очень его в Когалыме (ЛУКОйл-Западная Сибирь) нефтяники не любят....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
По крайней мере в "ЛУКОйле" мне компетентные люди рассказывали, как и какими методами он "тряс" нефтяников.
А как их еще прикажете трясти? Уж Лукойлу то грех жаловаться на тяжкую долю...
Barbudos написал(а):
Очень его в Когалыме (ЛУКОйл-Западная Сибирь) нефтяники не любят....
Кстати, это не такой уж плохой сигнал. Раз его не любит Лукойл, значит он наверняка вполне приличный человек. :grin: А если б его еще и не любила Роснефть - я бы за Собянина лично проголосовал бы на любых выборах. :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
Экономист написал(а):
Гаррольд написал(а):
Да уж... Такого потока грязи давненько не встречал в СМИ.
А кто автор сего блога? Такое ощущение, что всю чернуху собрал, включая пид...ров (куда ж без них).

Без понятия :-D , но точно не я :-D ибо я в Минске живу :-D, нашел ссылку на другом форуме, где весьма активно обсуждалась отставка Лужкова и решил запостить здесь
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Тьфу.. Как же противно..СМИ преподносят Собянина как волшебника. Честный , трудолюбивый , ангел мля...Хвалят аж не могут нахвалить.. А хочется заметить что в последние два года Собянин тупо грел жопу сидя чисто на формальной должности..Он обыкновенная марионетка в путинской команде..
 
Сверху