Ми нэсём уам дэмократия

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Кирилл СПб написал(а):
Не слабовато ли для тайных воротил, которые исходя из концепции фильма и ей подобных должны только навариться на организованном им же кризисе?

Вообще-то ваят и не слабо. У нас в Украине банки получают 100% прибыли из воздуха! Привет, кризис.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Кирилл СПб написал(а):
Вчера посмотрел Д/Ф "Дух времени"

Я осмелюсь предположить, что Вы поддерживаете линию фильма о ФРС.
Не смотрел.
Кирилл СПб написал(а):
Сегодня читал за кофейком раздел "Коммерсант-Власть" деловые страницы/книга рекордов бизнеса... т.е. итоги за год:

"Самые большие убытки"- "... morgan stanley потерял 2,2 млрд $, GOLDMAN SACHS- 2,1 млрд$ ."
Когда вокруг столько убытуов возникает ощущение, что где то они оседают в виде ощутимых прибытков. Убытки хоть и не большие показывать необходимо, что бы участвовать в получении помощи в виде выкупа CDO.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Wann написал(а):
http://www.lenta.ru/news/2009/04/09/cia/

То есть, их как бы небыло, а теперь амеры их закрывают... :???:

Нда...
Такого ни одна страна никогда себе не позволяла....
26 тыс. чел....
И после этого кто то еще там заикается о демократии...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
И после этого кто то еще там заикается о демократии...
Да уже давно понятно, что речь о демократии и дет ТОЛЬКОВ ГРАНИЦАХ США. В м/д народных отношениях кредо США - махровый феодализм.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Название темы провокационно по сути. И написано на непонятном языке. Тему закрываю. Если есть желание обсудить вопросы экспансии США, любой участник может создать новую тему с нормальным заголовком.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
...Традиции Демократии...

11951187_892270944199920_3546351760415842575_n.jpg


...открыл, т.к. актуальность не изменилась...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Сам-то хоть понял, что признал?.. :Praising:

Обама призвал измерять мощь США не только ракетами и оккупированными странами

m776282.jpg

5 ноября 2015, 06:28
Международное влияние измеряется не только числом ракет или оккупированных стран, заявил президент США Барак Обама на мероприятии по сбору средств для Демократической партии.

«Мощь на международной арене не измеряется только лишь тем, сколько стран мы оккупировали или как много ракет мы применили», - отметил он. http://vz.ru/news/2015/11/5/776282.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Дело Фрейда живет и побеждает...
В данном случае рудименты вылазят наружу...
Я не хотел Фрейда упоминать, это уже ретро.

Фрейда и его психозаключения людям подсунули, когда стало ясно, что в индустриально развивающемся мире библейские и прочие теологические басни уже не дают полноты власти над разумом людей.
Многие стали недоступны.

А тут подвернулась наукоподобная хрень, её завернули в обвёртку научности и начали втюхивать всем и вся. А кто не уверовал в психоаналитику, того убеждали с помощью психиатрии, электрошоковой, лоботомической и т.п.
Именно в США к началу 1950-х в десятки раз взлетело количество психически больных!
Оказалось все очень просто - США психиатрию взяли под госфинансирование и количество врачей-психиатров выросло на порядок. И, разумеется, у них сразу определился круг пациентов, в основном, "инакомыслящих"...

Сейчас все эти ретро-технологии отмирают, т.к. есть СМИ, интернет, смартфоны, геолокация... Человек ежесекундно на контроле, его действия уже не отслеживаются, а направляются...

И, конечно, все во имя демократии!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
С днем Святого Валентина! Город Дрезден, 14 февраля 1945 года

1354628075_3.jpeg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Что-то не до всех радости демократии доходят...

Президент Филиппин назвал Обаму сыном женщины лёгкого поведения
5 сентября 2016, 17:33

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал президента США Барака Обаму сыном женщины лёгкого поведения и посоветовал американцу не читать ему лекций о соблюдении прав человека.
С таким горячим заявлением Дутерте выступил накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе, сообщает The Telegraph.

«Им надо сначала понять проблемы, с которыми сталкивается моя страна, прежде чем говорить о соблюдении прав человека», — заявил Дутерте в ответ на обвинения со стороны США в адрес Филиппин в нарушении прав человека во время «Войны с наркотиками».
«Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын ш****, я прокляну тебя на саммите», — заявил Дутерте незадолго до вылета на саммит в Лаос.

Президент Филиппин должен был провести двусторонние переговоры с Обамой 6 сентября в рамках саммита АСЕАН в Лаосе, однако американский президент, по информации издания, уже задумался о целесообразности встречи с ним.

«Я видел его сочные высказывания в прошлом. Ясно, что он колоритный парень», — сказал Обама.

Ранее глава Филиппин назвал «гомосексуалистом» американского посла Филипа Голдберга за попытку вмешательства во внутреннюю политику.
https://russian.rt.com/article/319677-prezident-filippin-nazval-obamu-synom-zhenschiny-lyogkogo
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Как Запад присваивает деньги свергнутых президентов


Украинские власти заявили, что Латвия перевела в свой бюджет 50 миллионов евро, которые хранил в одном из латвийских банков экс-президент Украины Виктор Янукович. Как сообщают украинские СМИ, признав капитал украинского экс-президента нелегальным, латвийская прокуратура приняла решение о его конфискации.

177408_src.jpg


Это всего лишь часть из 30-40 миллиардов долларов, что были выведены из Украины во времена правления В.Януковича. Большая часть этих средств заморожена в зарубежных странах. А нынешние украинские власти пока не могут вернуть их в Украину.

Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин уже обсудил с руководителями силовых ведомств Латвии путь возвращения в Украину конфискованных латвийскими органами преступных активов бывших украинских чиновников. Генпрокурор Латвии Эрикс Калнмейерс подтвердил готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству с Генеральной прокуратурой Украины, но деньги пока не вернули.

Для этого с украинской стороны нужны доказательства, что деньги были незаконно похищены в Украине. Президент Петр Порошенко и его латвийский коллега Раймондс Вейонис проведут переговоры, одной из тем которых будет возвращение в Украину конфискованных в Латвии преступных активов бывших украинских чиновников.

Средства, связанные с режимом бывшего президента Украины Виктора Януковича, заблокированы и в Швейцарии. Швейцарские банки заморозили 137 миллионов евро украинских денег, которые хранятся на счетах Януковича и его команды. Речь речь идет о суммах, заблокированных по распоряжению швейцарских властей и прокуратуры.

Так, по распоряжению правительства было заблокировано 55 миллионов евро. Впоследствии прокуратура добавила к этой сумме еще 82 миллиона евро. Что сейчас происходит с этими деньгами - неизвестно.

При этом все средства так и не найдены.

177409_src.jpg


Вернуть деньги из западных стран не так-то просто. Так, часть средств Саддама Хусейна — почти 1 миллиард долларов, которые были заморожены в США, — американское правительство пустило на компенсации американцам, «пострадавшим от режима Хусейна» в Ираке.

А Великобритания, заморозившая активы Аугусто Пиночета, по данным чилийской полиции, незаконно присваивает эти средства, вводя их в уставные фонды разных компаний по всему миру.

Деньги бывшего диктатора Ливии Муамара Каддафи, находящиеся на счетах США (29,7 млрд долларов), были обнаружены и заморожены за 72 часа.

В течение двух недель состоялось замораживание счетов Каддафи в банках стран ЕС, европейские активы диктатора составляют около 60 миллиардов долларов.

В итоге США разморозили и вернули Ливии пока только 1,5 миллиарда долларов, Италия — 350 млн евро, кроме того, Австрия, Швейцария, Франция, Нидерланды тоже заявили о своем намерении разблокировать государственные счета, принадлежащие окружению Каддафи.

В общей сложности разморожены около 3 миллиардов долларов из 90 миллиардов долларов. Остальные деньги и США и ЕС отдавать не торопятся, опасаясь того, что эти деньги могут быть использованы не по назначению, то есть не для развития демократии в стране.

Состояние экс-президента Египта Хосни Мубарака оценивают в 70 миллиардов долларов. Средства Мубарака, как считается, находятся в основном на счетах в банках Великобритании и Швейцарии, а также вложены в недвижимость в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

177410_src.Jpeg


Значительная часть его активов также находится в Египте. Британия и США не замораживали счетов бывшего лидера Египта, что позволяет его родственникам и дальше пользоваться средствами диктатора. Активы семейства Мубарака заморозила Швейцария — 788 миллионов долларов. Но отдавать эту сумму Египту Швейцария не торопится — заморозку продлили до 2017 года.

В 2011 году Швейцария заблокировала счета экс-президента Туниса Зин аль-Абидин Бен Али — 67,5 миллиона долларов. В 2013 году было принято решение продлить блокирование еще на три года. Несмотря на активные протесты новой власти Туниса, которая сформировалась в результате революции, Швейцария не торопится возвращать активы Бен Али. Конфедерация объясняет это тем, что ситуация в Тунисе все еще не стабильная, а также необходимостью тщательно проверить происхождение замороженных средств. http://haqqin.az/oldage/80727
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Генпрокурор Латвии Эрикс Калнмейерс подтвердил готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству с Генеральной прокуратурой Украины, но деньги пока не вернули.
И не вернут, вдруг это не из тех миллиардов, которые из бюджета, а совсем другим неправедным путем нажитые.
 
Сверху