Мной найден выход как спасти Россию и русский народ!

Готовы ли вы отказаться от денег на пользу страны и народа?

  • Конечно только только скажите как и когда?

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я буду индивидуумом, хочу жить не во благо всем а во благо себе!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
1) Решена проблема демографии
2) Решена проблема бедности
3) Решена проблема образования
4) Решена проблема наркомании
5) Решена проблема алкоголизма
6) Решена проблема распада армии
7) Решена проблема развития до высочайшего уровня экономики
8') Решена проблема коррупции
9) Решена проблема организованной преступности

и многое другое!

Но как известно за всё надо платить!

Для того чтобы осуществить выше приведённые утверждения, нам надо отказаться лишь от одного, от того к чему мы всегда так стремимся и так привыкли, от западной жизни. Точней? Пожалуйста, западный человек всегда всё делает в пользу себе, в центре его экономики заложен принцип "индивидуум", нам нужно, что бы жить хорошо, стараться делать всё в пользу общества, только когда общества довольно, доволен и каждый отдельный из нас!

Не понял???

Хорошо. Вот вопрос, вокруг чего вертится наша планета вот уже более как 2000 лет, если это не ось планеты?

Правильно, вокруг денег!

Вы никогда не задавались вопросом, почему страна у которой есть богатые запасы ресурсов, знания о высоких технологиях, люди и воля, не может ни как вылезти из бедности?

Конечно задавались, нам и по телеку говорят, мол "пока денег мало, надо экономить а потом к 2100 тому уж как нибудь отстроимся.."

Почему мы не можем отстроить свой флот с 15цатью авианосцами и сотнями кораблей сопровождения, ведь вроде всё же как то есть, кроме денег?

Наверное, если я в конструкции где-нибудь не применю деньги мой авианосец не сдвинется? Нет, однозначно, раз для построения нужны деньги, значит они определёно применяются где то в технологии, может в "скелете" авианосца или для стабилизации баланса корабля, надо спросить инженера разработчика!

Что такое деньги?

Это бумажка, бывает разной формы, цвета, с различными картинками.

Зачем деньги?

Ну вроде они отображают стоимость какого-нибудь товара или услуги. Ну например наших ресурсов нефти, леса, золота, ну и так далее.

Простите наших?

Ну да, я имею в виду народных, которые по сути принадлежат каждому из нас.

Хмм, интересно, знаете, у нас рядом с деревней иностранцы вместе с нашими недавно скважину бурили, так вот, мол слухи ходят нефти много нашли, только знаете, если оно и наше то нечего мы как то в деревни нашей этак с этого не получили.

Ну так зато государство получило, они на эти деньги, на выручку, вам зато газ проведут, говорят дешёвый будет, на целых 30% дешевле чем в Европе! Вот как!

А что вы мне глазом всё моргаете?

Да, этак, шутка, говорю государство этак за мой газ с меня же деньги брать будет, смешно правда?

Ну да, а между прочим на сегодняшний день все так делают, за всё надо платить а если денег нет, как говорится на нет и спроса нет!

Так этак, если бы мне вот государство газ бы просто так поставляло, я бы в долгу не остался, сам бы помогал трубопровод например проводить, за бесплатно!

Ну да, дурень за бесплатно!, а работать деньги зарабатывать когда и как? А кушать на что будешь?

Так этак, ты знаешь, деревня у нас маленькая там и так безработица большая, я лучше в земле пороюсь, людям помогу, да другим приятное сделаю, так пользы от меня больше будет, чем на обочине дороги стаять, грибы целый день продавать, а соседка моя, Лена звать, этак, как только бы узнала, что я с ребятами трубопровод к нам в деревню кладу, она бы нам, этак точно говорю, всей бригаде щи состряпала и всех бы, до единого накормила, хорошие девки у нас, заботливые.

Вижу вы и вовсе без денег жить можете ааа??

Ты знаешь, этак, мы можно сказать и живём так, старуха баба Люба, нам лапти всей деревне вяжет, кузнец хорошо помогает, вот недавно у Осиновых, трубу дома прорвало, так он пришёл и всё починил и даже ни копейки не взял, вот это мужик! А летом всей деревней в поле выходит сено косить, чтоб зимой бурёнке моей да и соседей кушать что было. Так что заходи и тебя накормим.
==================================

Так вот, для чего рассказ был?

Хотел показать вам, что мы и без денег жить можем, долой их, от которых беды вечные и поможем друг другу лучше урожай собрать да на зиму приготовится.

И будет тогда у нашей страны и танки и пушки и 15 авианосцев и народ сытый и дети здоровые и никаких наркотиков, потому что их не- за-что продать!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Devis, предлагаете нам самим угадать, или все-таки изложите детали?
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Devis, если я вас правильно понял, вы предлагаете отмену денежных знаков, коммунизм строить будем? Коммунизм это конечно хорошо...
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям;мне кажется в нашей стране это не пройдет.

Гм, или скидываемся всей страной на авианосец.....

Поясните пожалуйста свою мысль....
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis, я тебя правильно понял, ты предлагаешь на натуральный обмен перейти?
Отлично... В городе, положим, живет миллион человек (условно). Из них часть (значительная часть!) - нетрудоспособные дети, инвалиды и пенсионеры. Их куда? В крематорий, чтобы другим жить не мешали?
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Из разряда: Если х..й короткий - все линейки поломаю.
рекомендую взглянуть на деньги не как на источник зла и неравенства, а как на измеритель труда. Один эпизод натурального объмена ни о чем не говорит. Талоны - те же деньги, только прямо несоизмеримые.
Путь к благополучию - правильное распределение результатов труда (денег).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вообще-то, к началу 20 века в России подобное устройство общества было неплохо проработано теоретически. Название - анархия (это не ругательство, а термин). В 1917-18 году в некоторых местах даже пытались реализовать на практике. Один из наиболее ярких "реализаторов" - Н.И. Махно.
Основной недостаток данного общества - стремление к упрощению отношений, и, как следствие, полная деградация ввиду отсутствия стимула для развития.
Примеры:
1. зачем кормить профессора по бабочкам (или по математике...), лучше накормим кузнеца, пахаря, землекопа - от них прямая отдача;
2. зачем идти авианосец строить, если поле не пахано, канава не копана, двор не метен?
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Эта тема поднималась в 2 серии 9 сезона саус парка "Die Hippie, Die". А посему может считаться закрытой.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
1) Решена проблема демографии
7) Решена проблема развития до высочайшего уровня экономики
9) Решена проблема организованной преступности
Каким образом решена проблема №1 - непонятно.
Проблема №7 до высочайшего уровня экономики решена быть не может, ввиду отсутствия экономики.
Проблема №9 не решена вообще, так как механизма искоренения преступности нет в принципе.

Вопросы для голосования подобраны совершенно некорректно.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Хватит уже строить коммунизм в отдельно взятой стране. Анархия батьки Махно пораждена была на его низком уровне знаний, сидя в тюрьме за вооруженное ограбление, понахватался всего понемногу от большевиков, социолистов, анархистов и т.п. и решил из себя великого революционера состроить.
Далее, вопрос от Gene задан как нельзя правильно, а каким образом решены подобные проблемы? Для их решения нужны конкретные действия со стороны не только правительства, но и всего государства в целом, а унас этого нет.
Поэтому я считаю, что вся эта писанина не более чем утопия в современном изложении.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
polkovnik, у Махно в армии был Политсовет, где функционировали видные анархисты-теоретики того времени.
А предложенный Devis "выход" утопия в первую очередь потому, что предлагается решать государственные задачи (экономика, армия, образование) при отсутствии государства.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент я согласен с тобой, но извините, лично я выхожу из этой ветки, так как никогда не верил в утопические проекты.
Я офицер, пусть и запаса, и привык мыслить реальными фактами и событиями.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Поясняю,,

Во первых это не комунизм, прошу не сравнивать!

Я рассматриваю деньги не как средство к достижению прогресса а как тормоз прогресса.

Пример: Учёный человек придумал как создать плазменное оружие, но затраты на разработку колоссальные, поэтому каждый экономист скажет нет, без него жить будем, а по моей теории, учёный возьмёт себе всё что нужно сам включая персонал и ресурсы и будет работать дальше над проектом со спокойной душой.

Возникает вопрос кто прокормит учёного, пока он работает над проектом?

ответ: сельское хозяйство, то-есть те же собратья для чей обороны учёный делает "ПО".

От каждого - по способностям, каждому - по потребностям- Звучит глупо, хотя в этом что то есть!

Поясняю: МЫ привыкли к деньгам и поэтому представление о полном исчезновение средств оплаты нам кажется сумасшедшим, даже при коммунистах деньги были!

И действительно, как заставить человека работать если тот в замен казалось бы нечего не получит?


Но на самом то деле он получит всё! Но это всё надо уточнить.

Деньги несут функцию перераспределения товара, если товара мало, значит нужно больше денег для его приобретения, чем больше денег нужно, тем меньше желающих приобрести этот товар, тогда товара на всех хватает.

Проблема заключается в том, что каждый из нас хочет сразу иметь и порше и ролекс, как известно товар крайне редкий, но разве от этого не льзя отказаться?

Проблема в том, что это фальшивая ценность которую нам навязали, а настоящая, это крыша над головой, семья, когда есть покушать, работа которая доставляет удовольствия и будущие моего народа моих детей.

Мы можем работать друг для друга, а не друг на друга.

Я написал, что этим можно решить проблему демографии, поясню как.

В нашем обществе самой главной причиной недостатка детей является проблема нестабильности рабочего места, сегодня оно есть а завтра я могу его потерять и тем самым не смогу обеспечить детей в будущем, это и есть почти шаблонная мысль всех граждан России да и других стран мира.

Представьте себе мир, где вы не беспокоитесь за своих детей, уходя утром на работу вы их отправляете в детский сад, который вам не стоит ни копейки, там детей кормят обучают и играют сними, а вечером вы их забираете домой.

Кто будет поить, кормить и одевать детей?

Ответ прост, общество, потому когда эти дети вырастут а "общество" постареет, тогда роли поменяются и в прошлом дети будут ухаживать уже за вами, и своими детьми.

Согласитесь, при таких обстоятельствах детей захочет кто угодно.

Проблема работы и образования:

Если человек работает не за деньги, то он работает с любовью.

Детей которые выросли до школьного возраста не будут запугивать в случаи плохой учёбы безработицей и нищетой, и даже не потому, что это вредно, нет, а потому что в этом обществе работа найдётся всегда и для каждого, вы когда-нибудь видали страну где квота безработицы равна 0%?

Если человек учится, когда на него не давят, мол давай иди быстрей зарабатывай деньги, то человек гораздо быстрей может определится в жизни в соотношении с интересами к профессии.

Если человек выбрал профессию не потому, что там можно много заработать а потому что она эму нравится, это его родное, а каждый человек отличается друг от друга, то поверьте, лучшего специалиста вам нигде не удастся повстречать.

Родителям больше не придётся копить на сложную операцию своему ребёнку продав при этом машину а иногда и квартиру, потому что человек, которому судьбой предначертано стать врачём, сделает свою работу на 100%, и абсолютно бесплатно.

Посмотрите что готовы, люди на сегодняшний день сделать ради денег, они убивают, унижают, или занимаются на глазах у всех сексом, как животные, в такой новой России этого не будет!

Нам не нужно собственно и Государство, нам нужны советы, где мудрейшие из мудрейших, выходят из народа и говорят за народ "можно себе представить как сенат".

В нашей новой стране не будет голода потому, что можно будет сходить в бесплатную столовую и отведать.

Но как же перераспределять "товар, иду, одежду"?:

В принципе очень легко и для этого не нужно нечего сверх естественного, можно даже оставить старые магазины, только вот создать некие правила по которым, скажем каждый человек имеет право на две пары штанов, туфель, и рубашек в месяц.

То же с продуктами, нужна просто норма!

Здесь главное и я ещё это раз повторю осознать, что мы живём для детей наших и народа нашего, если что то украл, значит украл это у детей своих!

Такое общество не работает ради чужих интересов, оно работает ради своих национальных.

Да и мы сможем дать отпор любому врагу, потому что мы не зависимы от денег, в отличии от других капиталистических стран мира, мы можем построить столько кораблей, самолётов и ракет, сколько обеспечат нам полную неприкосновенность.

Ценности запада перестанут играть для нас роль, так как денег у нас нет и всего достаточно!

Мы не будем больше продавать наши ресурсы за-рубеж за "бумажки" которые для нас никакой ценности не представляют, но мы можем меняться если надо, например ресурс на ресурс, для них ресурс это наша нефть, золото, газ,- для нас это их инженеры, строители, математики или знания.


Вот это и должно стать нашем национальным проектом. Причём на первом месте совесть!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Devis, что-то Ваши мысли очень напоминают...
По-моему, Ефремова И.А. "Час быка"...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Во первых это не комунизм, прошу не сравнивать!
Devis написал(а):
В нашей новой стране не будет голода потому, что можно будет сходить в бесплатную столовую и отведать.
Devis написал(а):
В принципе очень легко и для этого не нужно нечего сверх естественного, можно даже оставить старые магазины, только вот создать некие правила по которым, скажем каждый человек имеет право на две пары штанов, туфель, и рубашек в месяц.
Devis написал(а):
То же с продуктами, нужна просто норма!

Было, было... "Военный коммунизм", 1918-1921 г, изобретение Л.Д. Троцкого. Кончилось тем, что страна чуть снова не взорвалась, успели вовремя отменить.

Devis написал(а):
учёный возьмёт себе всё что нужно сам включая персонал и ресурсы и будет работать дальше над проектом со спокойной душой.
Devis написал(а):
мы можем построить столько кораблей, самолётов и ракет, сколько обеспечат нам полную неприкосновенность.
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст...
Все это замечательно при условии ИЗБЫТКА ресурсов. А в случае НЕДОСТАТКА (по любым причинам) начнутся очень существенные проблемы. Один из реализованных вариантов решения этой проблемы - деятельность Пол Пота в Камбодже, рекомендую ознакомится.

Devis написал(а):
Нам не нужно собственно и Государство, нам нужны советы, где мудрейшие из мудрейших, выходят из народа и говорят за народ "можно себе представить как сенат".
Я же говорил выше - анархия.
Вообще советую посмотреть работы Прудона, Бакунина, Кропоткина (если, конечно, не знакомы) - там эти идеи очень хорошо развиты.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Особо понравилось то, что если человек работает не за деньги, то он работает с любовью. Спасибо, я давно так не смеялся.
Второе: демографическая проблема вовсе не в отсутствии уверенности в завтрашнем дне. В достаточно развитых и благополучных странах существует та же прблема. С чего бы? :Shok:

Ну и к тому же - это будет не счастливое общество.. Это будет общество, в котором у каждого человека есть определенный минимум одежды (чтобы зимой не замерз) и еды (чтобы с голодухи ласты не завернул). Может ли быть счастливым такое общество?

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Кстати, а как быть с внешней торговлей? Или предлагается ввести абсолютную изоляцию от всех?
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Gene написал(а):
Особо понравилось то, что если человек работает не за деньги, то он работает с любовью. Спасибо, я давно так не смеялся.
Второе: демографическая проблема вовсе не в отсутствии уверенности в завтрашнем дне. В достаточно развитых и благополучных странах существует та же прблема. С чего бы? :Shok:

Ну и к тому же - это будет не счастливое общество.. Это будет общество, в котором у каждого человека есть определенный минимум одежды (чтобы зимой не замерз) и еды (чтобы с голодухи ласты не завернул). Может ли быть счастливым такое общество?

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Кстати, а как быть с внешней торговлей? Или предлагается ввести абсолютную изоляцию от всех?

не совневаюсь, самая маленькая доля общества у которых есть деньги.

и опять же, вы говорите что общество не будет счастливо, но это западная точка зрения.

На счёт демографии, так на западе люди и стремятся в первую очередь к карьэре как и у нас, или карьера или нету денег, дети сюда как видити вообше не вписываются.
Я не сомневаюсь, что подобные размышления были у всех этих марксистов да комонистов, они где то допустили ошыбку.

Как жили люди раньше на Руси, ведь жили же? Я не думаю, что за хлебом они ходили в магазин, они пекли его сами, да с того времини всё поменялось и стало гараздо сложней, но ведь и мы выросли, у нас есть машины которыэ облегчят наш труд во многом...

Поясните почему нельзя жить, ты для меня я для тебя, без бедности, голода и холода, но со семьёй с гордын народом?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

На незачем будет торговать, только йесли менятся, в случаи нэватки... даже если мы будем жить не так, как золотая половина запада, мы сумейем востоновить на народ.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Афтар в целом несет чушь, но вместе с тем поднимает ряд очень достойных рассмотрения вопросов.
1. Всегда ненавидел маркетинг. За то, что намеренно создает потребности и их же удовлетворяет. Что за бред? человек и так самый совершенный фильтр для отчистки дерьма, так еще и намеренно ускорять этот процесс, пуская в оборот многократно больше природных (небесконечных) ресурсов. Все же цель должна быть удовлетворить потребности, а не истратить планету на прихоти как можно быстрее. К тому же счастья то особого это и не приносит. Много жрать, ездить везде на машине, жирнеть, /ходить/ ездить потом в спортзал чтобы это все збросить и смотреть всякую туфту по /телеку/ пяти телекам и дом. кинотеатру - это счастье? это торжество потребления?
Это проблема наверное тоже в голове. Культура что то сильно не туда пошла, раз рисует черные квадраты, вместо того чтоб быть интересной человеку и давать представление о нематериальных ценностях.
Кстати бабы - зло.

2. Столько людей жалуется, что не хватает времени пообщаться с детьми, почитать книгу... они вынужденны по пол дня сидеть на работе и в общем случае заниматья всякой ерундой.
Дело в том что производительность труда за последнее столетия возросла настолько, что все значимые производственные потребности могут быть удовлетворены меньшим количеством человеческого труда (вместе с С/Х де то 20% работоспос. населения). И врут при этом что человеческие потребности безграничны - это скорее всего просто еб...сть - уже клинический случай когда позарез необходим двадцатый мерседес или сороковая по счету подтяжка лица. И мировое перепроизводство о пределе потребностей свидетельствует.
Итак: 20% населения занимаются полезным производством, еще где-то 10-15 - необходимыми услугами (стоматологи, парикмахеры, сантехники и т.д.). В это время 60% людей занимается всякой ерундой или работают непродуктивно, создавая никому не нужную прибавочную стоимость и практически не влияя на потребительную стоимость. Особенно раздражает розничная торговля. Например недавно спросил у знакомой - сколько мол телефонов продали? 5 за день. Неплохой средний результат. 3 человека: продавец, управляющаяя(тож продавец), кредитный агент с банка - 3 человека за 8 часов работы!!! 5 телефонов! производительность на уровне позднего каменного века. а все почему? потому что магазинов много, а большая накрутка позволяет иметь при такой сумасшедшей конкуренции прибыль. Вообще если розничную торговлю рассматривать как средство распределения, то за такую большую прибавочную стоимость (30-40%) можно было бы в массовом порядке организовать ежедневный завоз товаров на дом. только нужны спец. контейнеры типа почтовых ящиков для жильцов. При этом дикая экономия людей, площадей, времени и сил покупателей.
Лан, чет съехал с темы. Итак, у нас "лишние" 60% населения не знают куда себя деть и убеждают других что шейпинг пиллинга и писинга им жизненно необходим. И при этом никому не хватает времени на детей, зоопарк и книжку (токо на Ксюшу Сабачаг по вечерам). Что делать? Создать рациональную систему распределения и сократить рабочий день до 3-4 часов!!! При этом "лишние" люди пошли бы работать, а падения уровня жизни не произошло бы - изменилось бы только денежное выражение товара без изменения его натурального объема.
Это конечно тоже отчасти бред - перестраивать все мышление и сложившуюся экономическую систему. но теоретически это возможно и принесет людям 4 часа свободного времени.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

ЗЫ. С Китаем торговать себе дороже и у нас очень тупые держатели капиталлов - кроме как торговать и перераспределять нифига не умеют. Так что пути выхода из кризисов немного другие.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Ну почему зэ я брeд нису, в принципе сказал тоже что и ты, нам ненужна часть товаров которую нам навязывают а деньги как раз и держат на плаву всю йету муру... я не думаю что в мире где нет денег ктонибудь открыл бы пуб дом! йетим в жизни ни кто заниматся не станет и от этого было бы только лучше
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Очень хотелось бы посмотреть как уважаемый Devis будет "с любовью" и без денег чистить выгребную яму. Получив потом за это по карточке пару штанов, пару обуви и рубашечку. И килограмчик мороженной картошки и полкило залежалой говядины. С бааальшим интересом поглядел бы на сию картину.... :) И послушал бы его рассуждения о реформировании денежной системы опосля таких трудов праведных.... :) :) :)

Как жили люди раньше на Руси, ведь жили же?
Жили, конечно жили... как скоты - регулярный недород, голод, детская смертность до 50-60%, рабство, холопство...Замечательно жил. Мясо ели только по праздникам...Не хотите попробовать?? Часов 12 в поле, да не на себя, а на барина??
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
и опять же, вы говорите что общество не будет счастливо, но это западная точка зрения..

Западная точка зрения тут не при чем. Быть счастливым имея только необходимый для выживания минимум - задача нереальная.

Devis написал(а):
Как жили люди раньше на Руси, ведь жили же? Я не думаю, что за хлебом они ходили в магазин, они пекли его сами, да с того времини всё поменялось и стало гараздо сложней, но ведь и мы выросли, у нас есть машины которыэ облегчят наш труд во многом...

Поясните почему нельзя жить, ты для меня я для тебя, без бедности, голода и холода, но со семьёй с гордын народом?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

На незачем будет торговать, только йесли менятся, в случаи нэватки... даже если мы будем жить не так, как золотая половина запада, мы сумейем востоновить на народ.
а) В каменном веке тоже жили - и ничего.
б) Время идет, запросы растут.
в) По принципу "ты - мне, я - тебе" не смогут жить, к примеру археологи, ботаники, математики и философы - они ничего материально полезного не дают.
г) Меняться з забугорьем? :Shok: А им оно надо???

Короче - полный и абсолютный бред. Причем даже в стройную теорию не оформленный.
 
Сверху