Мой рассказ

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Artemus
боеприпас летит 50км/сек
Не говоря про отдачу (она будет огромной! :) ), пуля-стрелка на такой скорости раскалится от кинетического нагрева ("падающие звезды"-метеоры видели?) и, возможно, испарится или взорвется, не долетев до цели, это же больше третьей космической скорости! :). И с ударной волной от полета на такой скорости в атмосфере что будете делать? Не говоря о принципиальной нереализуемости вашей идеи (с такой скоростью пули) имеются демаскирующие факторы - ударная волна, раскаленная пуля-метеор.
10 км/с еще куда ни шло, но проблемы отдачи, кинетического нагрева и ударной волны останутся.
Лазер и тот реальнее :) У него хоть отдачи нет. Хотя эти две идеи друг друга стоят в плане общих проблем с потребной мощностью для выстрела. Материально-волновой дуализм... :)
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
А как решилась проблема отдачи?
Сдается мне, товарищи, что 50км/сек - это такой гон с визгами, что тут и рассуждать нечего. Добиться таких скоростей просто невозможно даже в обозримом будущем. Самое смешное в том, что я даже не могу представить себе снаряд или еще какое тело, летящее в атмосфере с такой скоростью.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Скиф, здорово пишешь! :cool: Прочитал, а в голове картинка - будто фильм посмотрел.

Очень надеюсь, что продолжение следует...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Wann написал(а):
Прочитал, а в голове картинка - будто фильм посмотрел.

Ну и как фильм? :) Черно - белый? :)


Продолжение будет. Вот мысли в порядок привел, черновиков начеркал, осталось только заставить себя засесть за перепечатку. Не люблю я просто печатать, медленно получается. Да еще и начал писать еще один рассказик, на другую тематику. Вот он еще время отнимает. Но его еще надо сильно править. А по текущему рассказу продолжение точно будет. В течении недели выложу продолжение. Чесс слово.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Скиф написал(а):
Ну и как фильм? :) Черно - белый? :)
Ну почему? :) Цветной. :)

А серьёзно - читается легко, а по окончании действительно ощущения как после просмотра хорошего кина. ;) :cool:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Талант естъ, но его надо ещё обкатывать. Неплохо. Даже хорошо. Но только Скиф, когда пишеш про русские ноутбуки..Это перебор:)).Когда Россия создаст процесор, аналогичый 1-му Пентиуму, да да, я неошыбся:)) -первому и сможет наладит массовое производство, я бы хотел бы это посмотреть...Пока этого в ближайшеи 20лет непредвидется. У запада тогда уже будет Пентиум 100 или выше.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У России если что суперкомпьютер входит в 50 лучших в мире и ноутбуки у нас выпускают специализированные(противоударные и т.д) процессоры конечно не наши. Да и выпускать их смысл, если ниша давно поделена.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Скиф я прочитал рассказ - супер :cool: Читал не отвлекаясь...просто нет слов :cool: . Жду продолжения :-D . И побольше эпизодов с ведением боевых действий :-D .
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
белый написал(а):
У России если что суперкомпьютер входит в 50 лучших в мире и ноутбуки у нас выпускают специализированные(противоударные и т.д) процессоры конечно не наши. Да и выпускать их смысл, если ниша давно поделена.

Всё, рассмеялся, белый. Суперкомьютер за щёт чужых процесоров может сделать любая страна.Только не каждой это по карману и не каждой это надо, потому как это дорогое удоволствие.Вся фишка только в архитектуре, и всё. Вот и весь фокус. А я о процессорах говорил. Вот сделайте это, да вот только неможете-нет такой теххнологии. К сожалению.
P.s. А ноутбуки у нас самих выпускают и думаю даже в каличествах больше ваших:)По последнему писку технологий и мод. Но только это на меня впечатления непроизводит, так как это может тоже каждый.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
http://www.compulenta.ru/2004/3/17/45734
А это не процессоры что ли. Сегодня лезть в нишу которая забита смысла да и технологиии нет, но есть и свои сферы где наши работают.
К томуже вся боевая техника оснащена отечественными вычислительными устройствами. Или ты думал что С-400 на Интел пентиуме работает :)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Скиф, ты главное интриг добавь... в высшем руководстве РФ и все такое... чтоб неудач больше было. хотелось бы, конечно, как в книге, но в реальности все по-другому( а то получится как у Кленси, но в обратном направлении
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Катафракт написал(а):
в высшем руководстве РФ и все такое...

К сожалению я не вхож в столь высокие круги и не знаю принципов их интриг. :)

Катафракт написал(а):
чтоб неудач больше было

А как же без них. Но они есть и предидущих частях. Потеря Белоруссии, части Украины, бои в Одессе, потери боевых товарищей.

Продолжение. Звездочки, кто не помнит - это для глоссария, который параллельно пишу я и камрад Артемус.

Часть 11

… - Я тебе точно говорю – он это нарочно делает. – Ворчал Камаз, оттирая берц об траву. – У, шайтан. – он погрозил кулаком показавшемуся из дверей командного модуля Артему. – Не мог что – ли поаккуратнее стрелять, смотри как улячкался.
Артем честно попытался изобразить раскаяние на лице и пожал плечами, мол, как получилось – так получилось. Не будешь ведь на пальцах объяснять, что пуля из спецпатрона превращает голову противника в то, от чего Камаз пытается отчистить обувь. Заметив меня, махнул рукой – подходи.
- Ну как? – поинтересовался я.
- Нормально все. – Расплылся в улыбке тот – Охрану положили, подмогу встретили. Стаса только слегка зацепило осколком, вскользь. Мелочь, день - два и будет как новенький.
- Давай тогда минируй, пока ребята осматриваются, и собери документы, диски там, флешки какие есть.
Артем, улыбнувшись снова при упоминании дисков, нырнул обратно в модуль, и я смог более внимательно осмотреться вокруг. Группа работала как хорошо настроенный механизм, достаточно было короткой команды и каждый знал, что предстоит делать. Сейчас кто то осматривает трупы, собирая документы и сдирая нашивки, кто то минирует подходы, кто то готовит к подрыву те самые объекты, что были нашей целью. Мыколы нет, но поднять на воздух то что нужно сможет каждый, пусть не так быстро и эффектно, как наш штатный взрывник. И чё он все время лыбиться? - вспомнил я про снайпера, но выяснить причину странного веселья не удалось. Красный, возглавлявший подгруппу минирования, вынырнул из кустов и, заметив меня, сделал жест рукой – все готово. Пора поторопить остальных и уходить отсюда на точку встречи с Мыколой и Тимуром. И хотя кто то из моих влепил перед уходом в пару пусковых установок из Иволги*, и сейчас над лесом поднимался густой дым от горящих машин, задерживаться нельзя. Преследование вражеской диверсионной группы, то бишь нас, хочешь не хочешь, а организовывать они должны. Я сдвинул микрофон и на общий канал передал: «Заканчиваем, отходим». В памяти всплыли строки: « Отход проводится в целях вывода подразделения из под ударов превосходящих сил противника, занятия более выгодного положения для последующих действий, выигрыша времени, высвобождении сил для действий на другом направлении».*
- Держи, командир. Диски, как заказывал. – Артем протягивал мне небольшой пакет. Вот оно, понятно. Месяца три назад, одна из групп нашей бригады после ликвидации штаба батальона противника приволокла с полмешка всяких электронных носителей. Все правильно, все по уставу. Парни уже в мыслях дырки под ордена готовили, еще бы, взяли со штаба столько информации. Но контрразведка наша через пару дней вернули почти все обратно со словами: «Смотрите сами». Короче говоря, киношек разных приволокли. С тех пор и ходит хохма по бригаде, каждую группу, следующую в тыл противника, просят что нибудь нового из кинопроката принести…


…- Товарищ полковник, разрешите? – Голова начальника отдела контрразведки возникла в проеме палатке Белого.
- А, капитан. Заходи, заходи. – Полковник оторвался от ноутбука и сделал приглашающий жест рукой. – Присаживайся. Что там у тебя?
- Только что по ЗАСу пришло сообщение для вас. – Капитан заметно волновался, чувствовалось это по голосу всегда выдержанного контрразведчика.
- Ну читай тогда это волнительное письмо. – Усмехнулся Белый.
Офицер смутился, выдержал некоторую паузу, и уже более спокойным голосом зачитал.
- «Над всей Флоридой безоблачное небо».
- Ага. – Белый откинулся на стуле и сложил руки на затылке. – Добрался таки. И фразочку кодовую передал. Что ж ты тогда волнуешься, сам же участвовал в разработке?
- Так, это. – Замялся контрразведчик. – Я не про то волнуюсь. То что Авиатор доберется, это предполагалось с высокой степенью вероятности. Но вот кто передал это сообщение.
- Ну-ну. – Заинтересовался Белый. – И кто же?
Капитан вздохнул и, не глядя в листок, процитировал.
- Сообщение передал агент Алан через агента Гайдзина.
- Застрели меня снайпер, не понимаю, что тут такого удивительного. – Белый поднялся из-за стола. – Чай будешь?
- С молоком, если можно. – Не сразу ответил контрразведчик. – Не знаю, товарищ полковник, может для вас эти имена ничего и не говорят, но у нас в училище среди курсантов легенды ходили про этих агентов. Да и про вас я много наслушался. И вот у меня в бригаде сначала Авиатор появляется, потом вы, теперь вот и эти легендарные личности появились. Аж оторопь берет. Спасибо. – Он принял кружку от полковника.
- Молока сам налей, по вкусу. – Белый подвинул к собеседнику молочник. – Почему не говорят, прекрасно их знаю. Эх, мы пару раз у меня во Владике хорошо отдыхали. – Аж прищурился от удовольствия былого отдыха старый полковник.
Капитан некоторое время молча переваривал новости и, слегка помявшись, спросил.
- Так значит правда это, что в операции по угону Раптора из Японии вы принимали участие вместе с остальными? Подробности до сих пор засекречены, хотя столько времени прошло.
- Это ты про «Возвращение Беленко»*? - Уточнил Белый. – Там в основном Авиатор и Гайдзин работали. Я их с моря прикрывал вместе с группой.
- А с китайцами? – Капитан даже понизил голос почти до шепота. – Правда, что с вакциной – это тоже…вашей группы дело?
- Тю на тебя. – Отмахнулся полковник. – Мы ж тогда дружили. Россия и Китай, в смысле. Кой нам смысл такого союзника терять. Это они сами. В Новосибирском Академгородке толи выкрали, толи купили у кого формулу и у себя производство наладили. Только что - то там не учли. Ну знаешь поговорку, «Что для русского лекарство – китайцу белая горячка». Жаль конечно. Я бы сейчас не отказался от миллиона – другого солдат из Поднебесной. Сидели бы щас на берегу Средиземного.
Собеседники какое то время помолчали, наслаждаясь свежезаваренным чаем по фирменному рецепту старого снайпера. Что он туда добавлял, оставалось почти такой же легендой как операции прошлого.
- Тут еще такое дело. – Отставил кружку в сторону капитан. – На днях я однокашника встретил с училища..
- Да помню я, как ты вчера старательно в сторону дышал. – Усмехнулся Белый.
- Было немного, за встречу. – Улыбнулся в ответ контрразведчик. – Так вот однокашник мой в Военно – Космической разведке служит. Я ему про пропавшую группу Герца рассказал. Жалко, такая группа. Так он мне сегодня пару снимков намылил.
- Что за снимки?
- С Лунной базы. – Капитан полез в папку и протянул Белому распечатанные листки. – Время от времени удается получать оттуда снимки, несмотря на глушилки.
Полковник принял фотографии и внимательно всмотрелся в них. Нескольких секунд хватило, чтобы понять, те клубы огня и дыма поднимаются от объектов, обозначенных в задании диверсионной группы.
- Смотрите левее от дымов. – Подсказал капитан.
- Девять. – Сосчитал полковник. – Только девять….
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
белый написал(а):
http://www.compulenta.ru/2004/3/17/45734
А это не процессоры что ли. Сегодня лезть в нишу которая забита смысла да и технологиии нет, но есть и свои сферы где наши работают.
К томуже вся боевая техника оснащена отечественными вычислительными устройствами. Или ты думал что С-400 на Интел пентиуме работает :)

Белый-вы непроизводите процессоров. Просто непроизводите, так как неможете произвесте, потому что то , что производится, нельзя ими назвать. Нашчёт военной техники-первый компьютер Цоюза на микросхемной основе был создан в Литве, для КБ Антонова. Так вот послушаий-после развала Союза, в одну литовскую фирму приезжала делегация из Моцквы, и просила, чтоб она России передала докуменяцию по произвосдству систем наведения..для МБР, так как они тут делались. Документация небыла передана, прошлось России крутится самой. А нашчёт С-300, С-400...Там електроника уровня каькулятора, белый. Это про сому ракету. А блоке управления я уже неговорю.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Eagle написал(а):
Круто у нас есть лунная база!

Есть. Но ма-а-а-аленькая и роботизированная (то бишь автоматическая)

Eagle написал(а):
А почему у американцев её нет?

Денег не хватило. Уже сейчас их бумажки мало кому нужны.
 
Сверху