"Молния"

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Бывалый написал(а):
Ключевая фраза: Американский военно-информационный портал Strategypage обнародовал ранее не публиковавшиеся результаты исследования ныне расформированного британского Агентства военных исследований и оценок (British Defence Evaluation and Research Agency)...
:? хорошо расформировали - было одно а стало два :) - вот официальный сайт :
http://www.dera.gov.uk/newsite/home_2.htm
а вот их дочки в США:
In September 2005, Apogen became a wholly-owned subsidiary of QinetiQ North America. Along with Foster Miller, Inc, Westar Aerospace & Defense Group, and Analex Corporation Apogen makes up the the U.S. arm of QinetiQ. QinetiQ was founded in July 2001 from the majority of the Defence Evaluation and Research Agency (DERA) and the laboratories of the UK Ministry of Defense (MOD), QinetiQ today has grown internationally, with 12,000 employees in the UK and U.S., many of them internationally acclaimed experts, providing government and commercial customers unparalleled resources to create, evaluate, test, and deliver technology based services, solutions and products.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

:p Люблю я Ленту там правды много :lol:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
almexc написал(а):
Люблю я Ленту там правды много...
Вы любите свои источники информации)))
Там сплошная правда... :grin:
Юморист...

"Если нечего сказать - лучше промолчать..." (с)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Конечно боятся. Как им воевать с страной , которая сама себя обеспечивает высокотехнологичным оружием. А насчет страха в их глазах- Видел я этот страх, когда вылетал из Лос-Анжелеса 29 Сентября. 6 лет назад.[/b]
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Бывалый написал(а):
Вы любите свои источники информации)))
Там сплошная правда...
Юморист...
Если честно люблю РИАН - по крайней мере откровенную ахинею не несут. :?
Но проверяю всех - хотя бы простым запросом в google.com :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Бывалый написал(а):
Вы любите свои источники информации)))
Там сплошная правда...
Юморист...
Если честно люблю РИАН - по крайней мере откровенную ахинею не несут. :?
Но проверяю всех - хотя бы простым запросом в google.com :grin:
Забугорные "помойки" тоже? :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Как понимаю этих любимых ты не проверяешь?
Неправильно понял.
Если констатация факта - не проверяю
Если к факту добавлен анализ/мнение - обязательно проверяю.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
FMM написал(а):
У меня в книжке за 2001 год эти данные есть, а вы мне Ленту.вру за 2005 год даете.
Я очень рад, что у Вас есть такая хорошая книжка! :cool:
Книжка - ничего особенного. Я сегодня в нее глянул, освежил память, и там приведены эти самые цифры. Причем говорится, что они взяты из буклета консорциума "Еврофайтер" на Фарнборо-94. Так что с американцами вы мимо.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Bosun написал(а):
Конечно боятся. Как им воевать с страной , которая сама себя обеспечивает высокотехнологичным оружием. А насчет страха в их глазах- Видел я этот страх, когда вылетал из Лос-Анжелеса 29 Сентября. 6 лет назад.[/b]
А в чем проблемы? Эти иранские "высокие технологии" абсолютно не помогут.
А у вас небось праздник после 11 сентября был. А я видел выражение людей во время Беслана. Может посмокуем?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
FMM написал(а):
Бывалый написал(а):
FMM написал(а):
У меня в книжке за 2001 год эти данные есть, а вы мне Ленту.вру за 2005 год даете.
Я очень рад, что у Вас есть такая хорошая книжка! :cool:
Книжка - ничего особенного. Я сегодня в нее глянул, освежил память, и там приведены эти самые цифры. Причем говорится, что они взяты из буклета консорциума "Еврофайтер" на Фарнборо-94. Так что с американцами вы мимо.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Bosun написал(а):
Конечно боятся. Как им воевать с страной , которая сама себя обеспечивает высокотехнологичным оружием. А насчет страха в их глазах- Видел я этот страх, когда вылетал из Лос-Анжелеса 29 Сентября. 6 лет назад.[/b]
А в чем проблемы? Эти иранские "высокие технологии" абсолютно не помогут.
А у вас небось праздник после 11 сентября был. А я видел выражение людей во время Беслана. Может посмокуем?
Попробуй, только не забудь СТРАХА в глазах не было! :Cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А у вас небось праздник после 11 сентября был. А я видел выражение людей во время Беслана. Может посмокуем? :Shok:
По твоему, патриоты только в Москве живут? Смаковальщик, блин.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Попробуй, только не забудь СТРАХА в глазах не было! :Cool:
Нет, уж извольте. А про страх - может быть. Для нас это как-то все обычнее было, а для них - в 1 раз.
Но какая связь между сентябрем и ,оязнью перед Ираном, что он сумел улучшить старые F-5?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Bosun написал(а):
А у вас небось праздник после 11 сентября был. А я видел выражение людей во время Беслана. Может посмокуем? :Shok:
По твоему, патриоты только в Москве живут? Смаковальщик, блин.

Да я обидеть не хотел. Если задел, извини. А про Москву не знаю. Я людей по территориальной принадлежности не делю. Всюду всякие люди есть.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Так все дело в том что именно СМОГ. :cool: САМ.
Ну сделал. И чего бояться. Амеры такое делали более 40 лет назад.
Разрыв колоссальный. Результаты сами по себе не очень ценны.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Как бы это обьяснить? Все что в мире делается без кантроля США (гласного или негласного) вызывает у них опасение( так сойдет?). Их глобальная цель - Контроль, всех и вся. Те кого они не могут контролировать автоматически становятся их Не друзьями (врагами). Примеры нужны? Не удивлюсь если после ИРАНА врагом Сделают Пакистан. Это мои мысли, и можно на них не обращать внимания. :cool:
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Как бы это обьяснить? Все что в мире делается без кантроля США (гласного или негласного) вызывает у них опасение( так сойдет?). Их глобальная цель - Контроль, всех и вся. Те кого они не могут контролировать автоматически становятся их Не друзьями (врагами). Примеры нужны? Не удивлюсь если после ИРАНА врагом Сделают Пакистан. Это мои мысли, и можно на них не обращать внимания. :cool:
Да, мысли вполне нормальные. Про глобальную цель почти согласен.
ИМХО, их главная цель - полное доминирование. Для этого не обязателен полный контроль.
По поводу Ирана - они, безусловно, недовольны ядерными амбициями Ирана. Но что боятся - явное преувеличение. И уж точно не каких-то истребителей.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
вызывает у них опасение( так сойдет?).
А как доминировать, если не контролировать всех ,,подопечных,,. Те кто не воспринимает набор американских ценностей , практически автоматом становится противником США. А мы противник N-1.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Народ
offtopic.gif
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
вызывает у них опасение( так сойдет?).
А как доминировать, если не контролировать всех ,,подопечных,,. Те кто не воспринимает набор американских ценностей , практически автоматом становится противником США. А мы противник N-1.
Ну, вот видишь, ты уже сузил мн-во, которое надо контролировать до "подопечных". А это уже - далеко не все. Фишка не в том, что Иран или Корея - конкуренты, а в том, что они могут взять и шарахнуть ракетой. Вот такая неопределенность и напрягает Штаты.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Phaeton написал(а):
По топику: Молния - отстой. Толку от нее в случае конфликта будет мало. Только американцам радость. Будут пачками сбивать и свое оружие восхвалять. Вам это надо?
 
Сверху