Над странами Балтии проходят масштабные учения ВВС НАТО

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Два американских Ф-15Ц. Нарушения граници небыло, только СУ проходили недалеко граници Латвий и недали отчёт о себе диспечерам, так гля "ескорта" и подняли. Раньше поднимали только при явном факте нарушения, теперь как видно переходят на свречную тактику "ескорта" на подозрительные обиекты. Американци и так много летают, но кокда самолёт идёт на всю - звук внушающий и задевающий , правда сравнивая с с МИг или СУ - колоб дыма из Ф-15 невалит :-D .
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Летали только миги, а вы уже и про СУ говорите. СУ коптят не сильнее Ф-15.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
inf1kek написал(а):
Летали только миги, а вы уже и про СУ говорите. СУ коптят не сильнее Ф-15.

Су унас стояли в совиецкое время, коптили и они ниплохо, давно было, трудно и сравнить с Миг :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
http://ru.delfi.lt/news/politics/vvs-na ... d=38005763

На следующей неделе в Балтийских странах состоятся тренировочные полеты ВВС НАТО, в которых примет участие самолет с системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ, англ. AWACS) Boeing E-3 (AWACS) и самолеты США C-130 Hercules и F-15C Eagle.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
sat а Ваши власти сами пригласили эти самолёты, или Вас просто поставили в известность, что они прилетят?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Оценьщик написал(а):
sat а Ваши власти сами пригласили эти самолёты, или Вас просто поставили в известность, что они прилетят?

Вопрос ни мне, я в генеральном штабе ниработаю :-D . А так думаю как и везде - в начале года состатвляетца план учений, в том числе и совмесных. На то есть штабные офицеры и координаторы с литовскоий стороны в штабе НАТО. В етих учениях как я понял будет отрабатыватця потеря наземных радаров и координация действий при такой ситуаций.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Наши воздушные Натовци проморгали воздушново нарушителя граници с огромным контрабандным грузом
Почему проморгали? Если цель идентифицирована и установлены её координаты, то термин "проморгали" в данной ситуации использован быть не может. Более уместен термин "цель взята на сопровождение". :-D
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
sat написал(а):
Су унас стояли в совиецкое время, коптили и они ниплохо, давно было, трудно и сравнить с Миг
Наблюдаю регулярно - 2 раза в неделю Су-27. Ни разу не коптят.
Брешете. :-bad^ Или с памятью плохо...

Вот за МиГом-31 дымный шлейф есть, да.
 
Сверху