Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik , Запад сколько зелени обещал Пашику в замен торпедирования процесса урегулирования и не соблюдении условий трехсторонних соглашений от 9-го числа, 2.5 лярдов?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Контролировать-то эту обычную дорогу российские войско должны или нет?
Должны. Так в п.9 соглашения указано.
Большинство населения проголосовало не за Пашиняна, а против шуртваца Кочаряна
Меньше истеричек из числа российских армян читай.
Российское армянство в массе своей дезориентированные и малопониманиющие в армянских реалиях.
Большинство в Армении голосовали именно за Пашиняна.
Помню, как ты кипитком писал, когда Пашик накалял дипломатическую и военную обстановку в регионе. Я тогда не раз заявлял, что вы Алиеву не оставляете поле для дипломатического манёвра.
Ну я не кипятком писал, а был доволен тем, что он Алиева заставляет работать в неудобной позе.
По идее вы должны были возмутиться таким положением дел и пинком под жопу сменить Алиева.
ему придется начать войну,
Да. Либо Алиеву придётся начать войну, которую он без сомнения должен был проиграть.
Где я ошибся?
Пашинян располагает информацией, что Азербайджан может развязать новые боестолкновения в Карабахе и на границе с Арменией
Процесс восстановления армии настолько закрытый, что я даже не знаю одобрительно кивать или испугаться. Но при любом раскладе буду участвовать.
Запад сколько зелени обещал Пашику в замен торпедирования процесса урегулирования и не соблюдении условий трехсторонних соглашений от 9-го числа, 2.5 лярдов
Откуда такая информация?
Зачем это западу?
Россия рулит процессом. Зачем это России?
Я думаю это ваш покерист нагнетает чтобы больше отжать.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Откуда такая информация?
Зачем это западу?
Россия рулит процессом. Зачем это России?
Я думаю это ваш покерист нагнетает чтобы больше отжать.

С чего это вдруг запад решил предоставить Армении грант в размере(!) 2.6 млр долларов? Причем большинство средств пойдет на строительство трассы "Север-Юг", которая является конкурентом логистическому транзиту РФ-АР-РА-НАР-ТР-Европа.
Совпадение, Лаврик?

ЕС готов увеличить помощь Армении с 1,6 до 2,6 миллиарда евро - еврокомиссар

Средства будут направлены на поддержку МСБ, содействие социально-экономическому развитию, строительство трассы "Север-Юг" (Иран-Армения-Грузия-Турция-Европа) и информационные технологии.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/econom...-16-do-26-milliardov-evro---evrokomissar.html
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В течении недели на армяно-азербайджанской границе в результате перестрелки с армянской стороны были убиты 2 армянских военнослужащих. Так же 2 армсолдат попали в плен. С азербайджанской стороны ранены 2 аскеров.
Я не любитель вести подобную статистику. Цифры нужны для обшей информации.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
С чего это вдруг запад решил предоставить Армении грант в размере(!) 2.6 млр долларов?
Дорогу нужно наверное строить?
которая является конкурентом логистическому транзиту РФ-АР-РА-ТР-Европа
Вообще-то нет там конкурента. Эта дорога соединяет Иран и Грузию.
При этом ззаметь одновременно Грузия начала строить дорогу Армения - Россия.
Более того одновременно началось строительство моста на границе Армении и Грузии.
Более того, Грузия начала строительство нового тоннеля на границе с Россией. Этот тоннель нужен только Армении и Ирану.

Я пока обхода России не вижу. Вижу обход Азербайджана.
Понимаю почему Алиев нервничает и обостряет.
Я не любитель вести подобную статистику. Цифры нужны для обшей информации
Ну это говорит о том, что ситуация не упрощается.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну я не кипятком писал, а был доволен тем, что он Алиева заставляет работать в неудобной позе.
По идее вы должны были возмутиться таким положением дел и пинком под жопу сменить Алиева.
Похоже тугодум Пашик точно так же думал. Только вот вы не учли, что во первых, Алиев железной рукой правит Страной, а во вторых азербайджанцы после ПКВ сделали главный жизненноважный вывод: Никаких проходимцев у руля власти.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
вы не учли, что во первых, Алиев железной рукой правит Страной, а во вторых азербайджанцы после ПКВ сделали главный жизненноважный вывод: Никаких проходимцев у руля власти.
Митинговать тут не надо.
Меня волнует вопрос почему 27 сентября на юге наша армия встретила войну в казармах?
Только это стало причиной провала направления. Ни какие не байрактары и прочее.

Кстати в Мартуни была та же история. Но им удалось выправить ситуацию.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Дорогу нужно наверное строить?
Станьте в очередь. Впереди вас Украина уже, как 10 лет ждет
Ну это говорит о том, что ситуация не упрощается.
Это говорит о том, что Пашик не соблюдает договорённость от 9-го числа.
Понимаю почему Алиев нервничает и обостряет.
Как ты сказал, Алиев еще тот игрок. У него пять тузов в рукаве.
Подозреваю, этот раз он так же сорвет бонусы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это говорит о том, что Пашик не соблюдает договорённость от 9-го числа.
Из чего такой вывод?
Мы ещё армию не восстановили.
Или я чего-то не знаю.
Пять тузов в рукаве. Подозреваю, этот раз он так же сорвет бонусы
Главный туз у Ильюши один. Не туз, а джокер.
Его зовут Эрдоган.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Из чего такой вывод?
Вот живой пример. Ниже - это разве не противоречие?

Говоря о статусе Нагорного Карабаха, Путин отметил, что сейчас он должен быть неизменным, а вопрос его определения нужно решать в будущем

Пашинян: Мы должны обсудить статус Нагорного Карабаха сейчас

Мало того, что Пашик противоречит Путину, он к тому же пытается допустить в лице Запада других игроков в арбитражную зону России

Никол Пашинян заявил о готовности возобновить переговоры по окончательному решению нагорнокарабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Об этом сообщает ТАСС.

И на этом фоне почитаем высказывания председателя Европейского совета

Председатель Европейского совета Шарль Мишель считает, что предоставляемая Европейским союзом Армении помощь в размере 2,6 млрд евро является уникальной возможностью для страны

«Я настроен оптимистично с учетом тех сильных сигналов, которые мы посылаем Армении. Это также сигнал уверенности в будущем, сигнал о том, что мы будем тесно сотрудничать, чтобы реализовать все это, чтобы народ, граждане Армении почувствовали положительное влияние этих программ», - заявил Шарль Мишель.
lavrik , ты замелил, как тон вашего варчапета изменился? Думает Запад ему поможет при новом замесе. Не знаю как ты, но я весь в предвкушении:Nyam2:
Во истину Пашик находка для Азербайджана. В конце, когда Армении не станет, мы ему точно в центре Баку поставим памятник из дорогих видов мрамора и гранита. студент будет доволен :Good:
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ЕС предоставляет пакет помощи Армении на 2,6 миллиарда евро (227 миллиардов 675 миллионов рублей).
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Очень интересно

Президенты Азербайджана и РФ встретятся 20 июля

Президент РФ Владимир Путин встретится с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. Переговоры пройдут 20 июля в Москве, сообщает "Октагон" со ссылкой на свои источники.

Напомним, Алиев посещал Москву в январе для участия в подписании трёхстороннего соглашения о разблокировании коммуникаций в регионе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Взамен, что-нить будут требовать?
Наверное либерализации экономики, продолжения демократических реформ, ничего нового, всё тоже самое, что обычно просят развитые страны-кредиторы от развивающихся стран-дебиторов.

Возможно ЕС пытается тем самым и загладить вину за то, что бросил Армению во время конфликта "один против двоих" (Азербайджан и Турция). Но это лишь предположение.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мало того, что Пашик противоречит Путину, он к тому же пытается допустить в лице Запада других игроков в арбитражную зону России
Я тут подозреваю, что имеет место готовность одного или нескольких глобальных игроков признать Арцах.
Крайний раз был контакт между Макроном и Путиным. Говорят обсуждался этот вопрос.
При этом Макрон собирается приехать в Армению.
В этой связи ооооочень интересно это
Президенты Азербайджана и РФ встретятся 20 июля
при новом замесе
Ну то есть ты всё же понимаешь, что это ваше сочинение - напряженность на границах устраивать.

Ясен пень. Тут вроде такая капитуляция намечалась. А ее из рук вырывают.
Обидно!
Мне было бы обидно. Чесслово!

Алиев иных рычагов не имеет кроме как устраивать разным нашим армейским корпусам экзамены, гоняя свой спецназ вдоль границы.

Но Alex71 постоянно с 2014 года применять одну и ту же домашнюю заготовку это слишком линейно. Не находишь?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Возможно ЕС пытается тем самым и загладить вину за то, что бросил Армению
Я-то по глупости думал Евросоюзу на7срать на страны Восточной Европы.
во время конфликта "один против двоих" (Азербайджан и Турция).
Добавьте в этот список Пакистан и Израиль.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я-то по глупости думал Евросоюзу на7срать на страны Восточной Европы.
Ну, большая часть стран Восточной Европы в составе Евросоюза. С Грузией у ЕС тесные отношения и видимо отношения с Арменией так же будут углубляться.

Добавьте в этот список Пакистан и Израиль.
мм, на чьей стороне выступили эти достопочтенные державы?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я тут подозреваю, что имеет место готовность одного или нескольких глобальных игроков признать Арцах.
Крайний раз был контакт между Макроном и Путиным. Говорят обсуждался этот вопрос.
При этом Макрон собирается приехать в Армению.
В этой связи ооооочень интересно это
А что изменилось после 30-ти лет свободного плавания "НКР"? И потом, если ведущие страны во время войны не признали независимость Карабаха, то после войны шансы шуртвацей приравнялись к нулю.
Ну то есть ты всё же понимаешь, что это ваше сочинение - напряженность на границах устраивать.
А кто спорит-то.
Ясен пень. Тут вроде такая капитуляция намечалась. А ее из рук вырывают.
Обидно!
Мне было бы обидно. Чесслово!
Алиев иных рычагов не имеет кроме как устраивать разным нашим армейским корпусам экзамены, гоняя свой спецназ вдоль границы.
Не торопи события, Лаврик. Я еще тебе тему про капитуляцию припомню:-D
Но Alex71 постоянно с 2014 года применять одну и ту же домашнюю заготовку это слишком линейно. Не находишь?
Согласен. Для человека, который живет вне пределах Армении слишком линейно, а для Армении с драпающим населением, каждую неделю встречать груз-200 и 300 даже очень некомфортно.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Я тут подозреваю, что имеет место готовность одного или нескольких глобальных игроков признать Арцах.
83dc9d4ea7bba643ae9228ad427652d8.jpg
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сверху