Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну ты указал на неисполнение соглашения.
Какой пункт соглашения армянами не исполняется не указал.
4. Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил.
Армянские войско не ушли из Карабаха.

7. Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Азербайджанские беженцы не вернулись на территорию быв. НКАО

9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

Армения заявляет, что контроль за транспортным сообщением должен осуществить Иреван. В таком случае связь между АР и НАР не обретет статус коридора. А Азербайджан настаивает на обратном.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Найди там что-то кроме татар и можешь защитить докторскую дессертацию у себя в Баку.
Да мне пофиг, как царская Россия называла азербайджанцев. При всём уважении к татарам, азербайджанцы совсем не татары.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Чел говорит со ссылкой на какую-то девочку, что армян в Эривани практически не было.
Девочка это армянка и живет в Иреване. Работает в мерии. Т.е не в её интересах говорить в интересах Азербайджана.
Как и Филип Экзоянц
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армянские войско не ушли из Карабаха
Ушли.
Осталась Армия обороны из местных.
Азербайджанские беженцы не вернулись на территорию быв. НКАО
Ну вы начинайте возвращать в Шуши, Джебраил, Зангилан, Физули, Агдам, Кельбаджар, Кубатлы.
Кто вам мешает?
Армения заявляет, что контроль за транспортным сообщением должен осуществить Иреван
А кто должен контролировать транспортное сообщение на собственной территрии?
А если водитель скорость превысил? Кто его будет штрафовать и наполнять бюджет?
Это не функция российских погранцов
Они могут только обеспечить безопасность грузов.
Ты лучше тащи сюда статистику по городу Иреван
Если ты ещё раз посмотришь сообщение выше, то увидишь, что я дал данные именно по городу Эривань. А не по губернии в целом.
Так что девочка из мэрии Еревана ошибается.
Филя Экозянц тоже.
Да мне пофиг, как царская Россия называла азербайджанцев
Не существовало тогда азербайджанцев. Это нужно принять и с этим нужно смириться.
При всём уважении к татарам, азербайджанцы совсем не татары
Как собсно и крымские татары ни какие не татары. А обычные крымские турки.
Но в Кремле в сортах не разбираются.
Имеют право.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ушли.
Осталась Армия обороны из местных.
Разве соглашении было написано, что армянские вооруженные силы Карабаха могут остаться?
Ну вы начинайте возвращать в Шуши, Джебраил, Зангилан, Физули, Агдам, Кельбаджар, Кубатлы.
Кто вам мешает?
Вышеуказанные населенные пункты мы вернули посредством войны. Эти территории и их дальнейшее заселение не было предметом обсуждения в акте о капитуляции.
А кто должен контролировать транспортное сообщение на собственной территрии?
А если водитель скорость превысил? Кто его будет штрафовать и наполнять бюджет?
10 тыс. армянских дезертиров, которые устроили марафонский забег из Карабаха в Армению
Это не функция российских погранцов
Они могут только обеспечить безопасность грузов.
В трёхстороннем соглашении написано, что это функция российских погранцов. А ваш балбес подписался под этим соглашением.
Если ты ещё раз посмотришь сообщение выше, то увидишь, что я дал данные именно по городу Эривань. А не по губернии в целом.
Так что девочка из мэрии Еревана ошибается.
Филя Экозянц тоже.
Тем не менее азербайджанские тюрки составляли треть населения Иревана.
Не существовало тогда азербайджанцев. Это нужно принять и с этим нужно смириться.
Не имеет значения, как наш народ тогда в Кремле по настроению называли. Главное, что они были нашими предками. Хоть из трусов выпрыгивай.
Как собсно и крымские татары ни какие не татары. А обычные крымские турки.
Но в Кремле в сортах не разбираются.
Имеют право.
Это твое больное воображение.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ильхам Алиев: По неофициальным каналам получаем информацию о том, что Армения не готова подписать мирный договор с Азербайджаном. Считаю, что это будет большой ошибкой для Еревана.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Без закрепления статуса Нагорного Карабаха невозможно говорить о мирных соглашениях с Баку

И.о. вице-премьера Тигран Авинян, комментируя высказывания азербайджанского президента, заявил, что пока вопрос статуса Карабаха окончательно не решен, и переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ не возобновлены, сложно будет говорить об иных подходах и решениях.

Для Армении важны переговоры и положительные подвижки, которые наблюдаются в разблокировке коммуникаций, тем не менее все мирные соглашения и договора содержат в себе определенные подводные камни. При этом, по словам Авиняна, никто не заставляет Ереван подписывать мирный договор с Азербайджаном и проводить с ним демаркацию границ.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ильхам Алиев: Зангезур, Гёйчя, Иреван – наши родные земли, и азербайджанцы вернутся туда

Президент напомнил, что после создания Восточно-Зангезурской экономической зоны, в Армении впадали в истерику в связи с этим. В этом, по его словам, нет необходимости, потому что и Восточный и Западный Зангезур – это наша историческая земля.

«Сейчас в Армении говорят, что Ильхам Алиев предъявляет территориальные претензии. Если есть Восточный Зангезур, то есть и Западный Зангезур. Да, Западный Зангезур — это земля наших дедов и прадедов. Я сказал, что мы должны вернуться туда. Я говорил это еще десять лет назад. Все мои выступления есть в прессе. Я сказал, что это земля наших предков, мы должны вернуться туда, и мы вернемся, и мы возвращаемся. Никто не может остановить нас. Мы обязательно вернемся, потому что другого пути нет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Минобороны Азербайджана: Вновь обстреляны позиции Азербайджанской Армии в окрестностях города Шуша

«В ночь на 15 июля из стрелкового оружия подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в окрестностях города Шуша.

Огонь велся со стороны незаконных армянских вооруженных отрядов, находящихся на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы.

С целью подавления активности противной стороны был открыт ответный огонь.

Погибших и раненых среди личного состава подразделений Азербайджанской Армии нет»
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Двое армянских военнослужащих пропали в районе озёра Карагёль

Армянское оборонное ведомство сообщает, что Артур Налбандян и Арамаис Торосян заблудились из-за тумана. ВС Армении рассматривается вероятность нахождения двух военнослужащих ВС Армении на территории Азербайджана

###


14 июля примерно в 10:00 подразделения армянских вооруженных сил из разнокалиберного оружия подвергли обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики на армяно-азербайджанской государственной границе.
В результате обстрела получил ранение военнослужащий Азербайджанской Армии Марданлы Ибадулла Махсуд оглу. Раненому была оказана первая медицинская помощь, после чего он был эвакуирован в медицинское учреждение.
Ответным огнем был убит контрактник ВС Армении Самвел Алавердян.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Разве соглашении было написано, что армянские вооруженные силы Карабаха могут остаться?
Читаем еще раз соглашение от 9 ноября 2020 г.
Пункт 4. "Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил"
Армянские вооруженные силы выведены.

В Арцахе местные люди остались. У них свои законы об оружии, о местном самоуправлении и т.д.
Идите с ними договаривайтесь о том, чтобы они изменили свои законы на такие какие вам угодны. К Армении какие претензии?
Чесслово я не против если вы с ними договоритесь и они даже в состав Азербайджана дружно пойдут.
Эти территории и их дальнейшее заселение не было предметом обсуждения в акте о капитуляции
То что называют актом о капитуляции называется трехстороннее соглашение о прекращении огня от 9 ноября 2020 года.
п. 7 звучит четко
"Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев"
"...и прилегающие районы..."
Заселяйте! Обращайтесь в Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев. Обращайтесь к властям Арцаха с предложением начать заселять "территорию Нагорного Карабаха".
Какие вопросы или претензии к Армении?
10 тыс. армянских дезертиров, которые устроили марафонский забег из Карабаха в Армению
Нет у нас 10 тысяч дезертиров.
Тем более нет марафонского забега. Были тяжелые бои.
Тем не менее азербайджанские тюрки составляли треть населения Иревана
Я не знаю кто такие азербайджанские тюрки.
Татары. Так в российских имперских гросс бухах. Слово "азербайджан" еще много лет в этом районе ни кто не слышал.
Треть населения действительно были татары.
А кто был большинством населения в нынешней Гяндже? Посмотри документ, который я тебе скинул. Удивишься.
Не имеет значения, как наш народ тогда в Кремле по настроению называли. Главное, что они были нашими предками. Хоть из трусов выпрыгивай
Ты давай определись. Либо татары это твои предки, либо татары это не твои предки.
Если твои, то ни каких проблем.
Если не твои, то это твои проблемы.
Мои предки всегда именовались одинаково.
Для Армении важны переговоры и положительные подвижки, которые наблюдаются в разблокировке коммуникаций
Видишь? Армянский вице-премьер тоже как и я считает, что коридоры это не предмет разговора.
Коридор у себя дома строй куда хочешь.
Нужно открывать все коммуникации.
А для этого нужно решить некоторые "подводные камни".
Огонь велся со стороны незаконных армянских вооруженных отрядов, находящихся на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы
Ай-ай-ай!
Миротворцы стреляют, да?
А у меня информация, что это ваши воины аллаха как набухаются тутовки, так сразу начинают палить в сторону Степанакерта.
А пьют тутовку они постоянно. Поэтому и стреляют постоянно.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Читаем еще раз соглашение от 9 ноября 2020 г.
Пункт 4. "Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил"
Армянские вооруженные силы выведены.
Кто сказал, что армянские вооруженные силы выведены? Можешь привести ссылку, иначе балаболишь.
В Арцахе местные люди остались. У них свои законы об оружии, о местном самоуправлении и т.д.
Идите с ними договаривайтесь о том, чтобы они изменили свои законы на такие какие вам угодны.
С ними у нас разговор будет коротким, если в будущем станут игнорировать наши законы. Даже не сомневайся.
К Армении какие претензии?
И.о. вице-премьера Тигран Авинян: Без закрепления статуса Нагорного Карабаха невозможно говорить о мирных соглашениях с Баку
То что называют актом о капитуляции называется трехстороннее соглашение о прекращении огня от 9 ноября 2020 года.
п. 7 звучит четко
"Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев"
"...и прилегающие районы..."
Заселяйте! Обращайтесь в Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Заселением азербайджанских беженцев в быв НКАО должны заняться МС и ООН по делам беженцев.
Похоже МС не желает заняться этим вопросом. Ничего позже сами решим вопрос.
Обращайтесь к властям Арцаха с предложением начать заселять "территорию Нагорного Карабаха".
Нет никого арцаха. От силы 20-30 тыс. человек, которые покинут наши земли раньше чем миротворцы

Видишь? Армянский вице-премьер тоже как и я считает, что коридоры это не предмет разговора.
Коридор у себя дома строй куда хочешь.
Нужно открывать все коммуникации.
А для этого нужно решить некоторые "подводные камни".
Короткая память у властей Армении. Зато мы внятно помним условия капитуляции.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кто сказал, что армянские вооруженные силы выведены? Можешь привести ссылку
Нет у меня ссылки. Вышла армянская армия из Арцаха.
Призыв в Арцах завершен.
Где ты там армянскую армию увидел?
С ними у нас разговор будет коротким, если в будущем станут игнорировать наши законы. Даже не сомневайся
Какое отношение ваши законы имеют к армянам Арцаха? Окстись!
Люди дважды проводили референдум, чтобы жить самостоятельно.
Нет никого арцаха. От силы 20-30 тыс. человек, которые покинут наши земли раньше чем миротворцы
Ну это вы им рассказывайте. Мне не надо.
Заселением азербайджанских беженцев в быв НКАО должны заняться МС и ООН по делам беженцев. Похоже МС не желает заняться этим вопросом. Ничего позже сами решим вопрос
В соглашении не указано, что миротворцы должны кого-то куда-то селить. Обращайтесь в ООН. Соглашение это предусматривает.
"Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев"
Зато мы внятно помним условия капитуляции
Читайте текст соглашения. Там все четко прописано. Отсебятиной заниматься не надо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Тогда вас вообще в регионе не было.
Потому что в российских документах не существовало названия вашему племени.
Посмотреть вложение 20141
Вот ссылочка на оригинал документа, который называется Кавказский календарь 1910 год.
Это статистический документ Российской империи.
Найди там что-то кроме татар и можешь защитить докторскую дессертацию у себя в Баку.
Кстати, только сейчас дошло. Татары, lavrik,! Не турки!
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нет у меня ссылки. Вышла армянская армия из Арцаха.
Призыв в Арцах завершен.
Ясно, воздух портишь.
Где ты там армянскую армию увидел?
Вот же

Группа армянских призывников в гражданской одежде была отправлена в Ханкенди через Лачинский коридор в машинах и автобусах под видом "строительных материалов".
Какое отношение ваши законы имеют к армянам Арцаха? Окстись!
Люди дважды проводили референдум, чтобы жить самостоятельно.
Очень зря люди проводили в чужой стране референдум, которую не признала ни одна страна мира, в том числе и Армения. Хотят армяне жить самостоятельно и по армянским законам, пусть едут в Армению- в историческую родину. Там и так страна полупустует. Место всем хватит.
В соглашении не указано, что миротворцы должны кого-то куда-то селить. Обращайтесь в ООН. Соглашение это предусматривает.
"Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев"

Читайте текст соглашения. Там все четко прописано. Отсебятиной заниматься не надо.
Отсебятиной именно ты занимаешься. Как могут вернутся азербайджанские беженцы в быв. НКАО, если границы лжекрая охраняют миротворцы. Получается, что именно миротворцы должны размещать наших беженцев в Карабахе. Об этом говорится в трёхстороннем соглашении. И это отражено в базовых принципах, которые называются Мадридскими принципами, с помощью которых российские военнослужащие получили мандат на миротворческую деятельность в Карабахе.
Учи матчасть, lavrik !
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армянская армия постепенно приходит в себя от шока разгрома и поражения во Второй Карабахской войне и вновь начинает различные военные провокации на границе с Азербайджаном.

Одновременно провокации начали устраивать незаконные армянские вооруженные формирования, действующие в Карабахском регионе Азербайджана.

Совпадение? Не думаю!

P.S. Понимают ли армянские военные чем для них в итоге может завершится попытка в очередной раз наступить на одни и те же грабли? Да и зачем на них наступать - смысл?

@igor_korotchenko
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кстати, только сейчас дошло. Татары, lavrik,! Не турки!
Ну тюрки и турки это очень сильно разные вещи.
Как славяне и русские.
Как латинский язык и французский.

Азербайджанец это собрание в кучу десятка народов. Там и бывшие татары (так их веками называли в регионе), и удины, и цахоты, и таты, и талыши, и лезгины, и аварцы, и горские евреи, и курды и ещё куча больших и малых народов.
Их всех объединили в один народ под названием азербайджанцы.
Это Alex71 глубокомысленно рассуждает о том, что якобы существовали некие его предки азербайджанские турки.
На самом деле они такие же турки как и крымские татары.

Армяне их называют турками не по сути, а по содержанию. По повадкам.

Сегодея нашему товарищу Alex71 выгодно стать турком. Он и топит за это.
Завтра выгодно станет стать персом - вспомнит, что вера - ислам шиитского толка.

Я, кстати, уже приводил пример ошибки, которую совершил Кремль в отношении крымских татар.
Когда после воссоединения Крыма с Россией они начали бузить, к ним направили главу Татарстана Миниханова.
Ну это как если бы в Словению отправили словака потому что корень один и оба славяне.
Миниханов самое большее что смог сделать это помолиться с ними в мечети.
Бунт давил уже Кадыров.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армянская армия постепенно приходит в себя от шока разгрома и поражения во Второй Карабахской войне и вновь начинает различные военные провокации на границе с Азербайджаном
Я уверен, что Армении сейчас и еще с полгода - год не выгодно обострение.
Потому что система ПВО ещё не восстановлена, танковые части ещё не до конца пополнены, артиллерия ещё не в полной мере заменена.
Самое главное РЭБ и РЭП.

Вся напряжённость и стрельба на границе это по сути попытки азербайджанской стороны двигать границу вперёд путём организации новых боевых постов на более выгодных позициях.

Одновременно провокации начали устраивать незаконные армянские вооруженные формирования, действующие в Карабахском регионе Азербайджана
Здесь всё ещё проще.
Помнишь почему армяне начали штурм Шуши?
Потому что были ежедневные обстрелы Степанакерта.
Ты наверное в Шуши ни разу не был. Я тебе расскажу. Из Шуши на Степанакерт открывается шикарный вид.
Какой смысл стрелять армянам по городу, если в ответ может прилететь по их детям?

Азербайджанцы ведут огонь по городу.
Характер стрельбы говорит о том, что стреляют просто так. Чтобы нагадить.
В ответ части Армии обороны дают ответ. Завязываются перестрелки.

Нам сейчас не выгодно воевать. Когда будет выгодно ты сразу узнаешь.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тут интересная информация пришла.
Через год после того как 3-й армейский корпус азербайджанской армии обосрался в тавушском районе потеряв весь штаб корпуса включая начштаба.
Завершился суд над его командиром.
Screenshot_20210716-085008_Chrome.jpg

Screenshot_20210716-085043_Chrome.jpg
Чуваку вспомнили, что когда-то в 2001 году он зарезал соплеменника аж в Киеве.
Херою слава!
Причём о том, что он зарезал дядьку все знали. Я много раз об этом слышал.
Он же ещё армянского заложника Петросяна зарезал.
Но любим мы его судят его не за это.
 
Сверху