Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MRJING написал(а):
Journeyman
Интересно кто нибуть написал его грехи в виде высокой безработицы, финансирования терактов, арестов невиновных людей, объявления джихада Швейцарии за то, что арестовали его сына который избивал служащих отеля, и тд и тд и тд
Интересно, а когда вспоминают безработицу, вспоминают о пособиях по безработице? Когда вспоминают "финансирование терактов", не вспоминают о последующих компенсациях - например за Локерби Ливия (причём официально Ливия так и не признала за собой ответственность) заплатила 2.7 миллиарда долларов. США например за убийство 290 человек (Иранский Аэробус был сбит над Ираном, кораблём ВМФ США, который находился в Иранских террводах) выплатили всего 60 миллионов долларов, а вице-президент Буш сказал что он не собирается ни при каких условиях извиняться за США.
А Джихад объявленный Швейцарии это конечно ужасно, но одно дело - пустой трёп. А другое дело - это не слова, а реальные дела. Например настоящий терроризм, который чётко прослеживается во внешней политике тех же США.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Конечно давайте теперь сравнивать по компенсациям за невинно убиенных различное режимы. Кто больше даст за жизнь невинного человека тот самый добрый.
Да ещё какие двойные стандарты у вас сравнивать США которые вы только и успеваете поливать грязью с Ливией. И при этом считаете ,что от этого сравнения Ливия выигрывает.
Ну конечно на фоне США Ливия невинная овечка. Видите сколько она денег платит своим невинным жертвам. США до неё далеко.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В общем, чего ходить вокруг да около, всё просто - Ливийский народ благополучно существовал, развивался, и увеличивался в численности. Ливия была одним из самых благополучных государств для жизни на континенте (см. памятку)
Ливия не спонсировала терроризм, не создавала ОМП, ни нападала на другие государства, и не угрожала другим государствам.
За свои грехи Ливийское руководство расплатилось, деньги были выделены, деньги были приняты, руки были "пожаты".

Вот и всё.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Да просто деньги нужны были Европе, чтобы платить по долгам Греции и других стран.
Несколько сотен миллиардов присвоили себе обозвав их деньгами Каддафи, ну и парочку миллиардов скинули с барского плеча "ливийскому народу" на оплату боевикам
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Ливия создавала ОМП, финансировала терроризм, при её благополучии по сравнению с третьими странами ,она чудовищной проигрывал Европе по уровню жизни, страна была сырьевым придатком, а Каддафи развлекался всячески раздражая и шантажируя Запад и занимался всякой фигнёй, всё благополучие шло чисто от нефти, от которой 1\3 Каддафи раскладывал как пасьянс в банках, промышленность страны не развивалась и в Ливии была высокая безработица.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
MRJING написал(а):
sivuch
Вы почитайте его Биографию. Чем он занимался, что делал, почитайте про Ливию различные статьи подробные из энциклопедий и исследований до военных. И тд и тд и тд.
По изучайте этого достойного человека для растерзания толпой.
И вы сами после данного исследования будете не против осквернить его могилу.
Возможно,в моем воспитании были пробелы,но,во всяком случае,не такие,чтобы осквернять чью-то могилу.Возможно,для этого я недостаточно демократичен.Полагаю,что о Каддафи я читал вполне достаточно и вполне возможно -больше Вас.Лично я и не говорил,что Каддафи белый и пушистый,он обычный восточный диктатор.Полагаю,что сейчас и в обозримом будущем это единственно возможная форма правления в данном регионе.Альтернатива -или Сомали или Талибан.
Я,как и другие,утверждал следующее:
- В ходе этой операции были убиты тысячи людей и в будущем погибнут еще больше.При всех тиранических замашках Каддафи бы столько людей не угробил .
- Уровень жизни в Ливии,достаточно высокий при Каддафи,снизится и,скорее всего,катастрофически.
-Более чем вероятно,что на обломках Ливии возникнет еще одно агрессивное исламистское государство.
- И,само собой,реальные цели участников этой операции не имеют ничего общего с официально объявленными.
А США,если Вы помните,тоже взорвали самолет -и ничего
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
sivuch
Что случится это уже проблема народа Ливии и его руководителей. В конце концов если не учатся на чужом опыте многие готовы представить испытать на своей шкурке.
А теперь Каддафи. Чем он вам так нравится? Что у него есть такого из-за чего на него нельзя плюнут и добавить его ликвидацию в список добрых дел НАТО?
Немного безумный диктатор который привёл свой народ к этому.

Sirte2_2022334c.jpg

Что же. Туда ему и дорога.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MRJING
Видимо мы смотрим на вещи с двух разных берегов.
Я вижу Ливию при Каддафи - благополучным, мирным светским государством, а Каддафи может несколько и причудливым, но адекватным руководителем.
Вы видите Каддафи кровавым диктатором, а Ливию бедной и опасной для мира страной.

История нас ещё рассудит.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
MRJING
Простите,Вы читать умеете?Где я написал,что мне нравится Каддафи?Мне не нравится,что его убрали -по указанным выше причинам.Кстати,Вы на них так и не ответили,значит,согласны
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Что у него есть такого из-за чего на него нельзя плюнут и добавить его ликвидацию в список добрых дел НАТО?
Немного безумный диктатор который привёл свой народ к этому.
Sirte2_2022334c.jpg

Что же. Туда ему и дорога.

ППЦ То же самое что обвинять Сталина в том что он не сдался Гитлеру... Это просто маразм... Выверт мозга.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

MRJING написал(а):
Journeyman
Ливия создавала ОМП, финансировала терроризм, при её благополучии по сравнению с третьими странами ,она чудовищной проигрывал Европе по уровню жизни, страна была сырьевым придатком, а Каддафи развлекался всячески раздражая и шантажируя Запад и занимался всякой фигнёй, всё благополучие шло чисто от нефти, от которой 1\3 Каддафи раскладывал как пасьянс в банках, промышленность страны не развивалась и в Ливии была высокая безработица.
Короче говоря одно вменяемая претензия "страна была сырьевым придатком".
Остальное БРЕД! Сродни бреду "доктор Хусейн".
Ай яй яй сырьвой придаток не имеет право жить хорошо.... Кто позволил!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

MRJING написал(а):
mrmister
Ну ну. Даже при всей моей нелюбви к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину . Если бы началась заварушка и был бы выбор они или Каддафи. Я бы до последней капли крови сражался за Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Про правила не забываем TroFF

Выбор будет другой - НАТО с 5 колонной или Россия пусть и с Путин с Медведевым. Какой ваш выбор?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Выдержки из новостей:

- Всему виною - "женщина":
Коалиция, осуществлявшая операции против режима Муаммара Каддафи в Ливии, в самом начале военных действий находилась на грани развала и обязана своим сохранением госсекретарю США Хиллари Клинтон. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на слова европейского дипломата, рассказавшего на условиях анонимности о роли США в ливийской кампании.

Кроме того, как сообщает The Washington Post, именно Клинтон убедила Барака Обаму признать Национальный переходный совет (НПС), созданный повстанцами, вопреки рекомендациям юристов Госдепартамента. Это позволило оппозиции получить доступ к активам режима Каддафи, замороженным в США. Клинтон убедила признать НПС и многие другие страны.

- о "единстве" НАТО:
Клинтон помогла урегулировать конфликт между Францией и Италией. Как сообщает газета, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был выведен из себя тем, что французские истребители нанесли удар по ливийским войскам 19 марта за три часа до официального начала кампании. Берлускони, по информации издания, обвинил Париж в намерении затмить НАТО и пригрозил закрыть итальянские воздушные базы для самолетов альянса.

http://www.lenta.ru/news/2011/10/31/intervention/

- красота "не спасет мир":
Немецкий телекоммуникационный концерн Telefonica Germany расторг контракт с моделью Ванессой Хесслер (Vanessa Hessler) из-за того, что та встречалась с убитым сыном Муаммара Каддафи Мутасимом и высказала в одном из интервью поддержку клану бывшего ливийского лидера.
.....в беседе с итальянскими журналистами она заявила, что семья Каддафи и его братья, в частности, вовсе не такие, какими их выставляют в международных СМИ: они "абсолютно нормальные люди", и при их власти ливийцы не стали ни беднее, ни фанатичнее.
http://www.lenta.ru/news/2011/10/31/gaddafi/
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
bushd написал(а):
ППЦ То же самое что обвинять Сталина в том что он не сдался Гитлеру... Это просто маразм... Выверт мозга.

Типа того. По другому ни как не получается истолковать такие посты. :good:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Кстати, про осквернение могил:

Солдаты ПНС осквернили могилу матери М.Каддафи

Солдаты Переходного национального совета осквернили склеп семьи ливийского диктатора Муаммара Каддафи. Об этом сообщают алжирские СМИ.

Сторонники новых властей извлекли из могилы останки матери М.Каддафи и сожгли их. Официальных подтверждений этой информации пока нет.

Стоит отметить, что после взятия оппозиционерами Триполи ряд СМИ заявлял о надругательстве солдат ПНС над останками сына полковника Сеифа аль-Араба и трех его внуков.

Также добавим, что в своем отчете правозащитная организация Human Rights Watch заявила о расправе бойцов ПНС над сторонниками бывшего главы государства. По данным правозащитников, боевики из Мисураты, одного из центров восстания против сил М.Каддафи, жестоко избивают и расстреливают беженцев из населенного пункта Таварга.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/10/2011/622965.shtml
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... tion.shtml
НАТО не будет вторгаться в Сирию
Значит это будет Турция при поддрежке Америки и Франции.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

DNK написал(а):
Сторонники новых властей извлекли из могилы останки матери М.Каддафи и сожгли их. Официальных подтверждений этой информации пока нет.

Стоит отметить, что после взятия оппозиционерами Триполи ряд СМИ заявлял о надругательстве солдат ПНС над останками сына полковника Сеифа аль-Араба и трех его внуков.

Ну крыс есть крысы.... в своем репертуаре.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
bushd написал(а):
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/10/111031_rn_syria_un_invention.shtml
НАТО не будет вторгаться в Сирию
Значит это будет Турция при поддрежке Америки и Франции.
.
А какой смысл Турции в Сирию вмешиваться?
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Я откуда знаю, за какие ковришки Турция туда лезет. Факт то что боевики пролазят со стороны Турции, факт что она концентрировала войска на границе с Сирией.
Прцесс пошел и такого рода процесс USA не оставит на самотек. Вторжение будет. Очень обрадуюсь и удивлюсь что нет.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

http://vz.ru/opinions/2011/10/31/534926.html
"Смерть Муаммара Каддафи резко изменила моральный образ Запада."

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

http://vz.ru/news/2011/10/31/534954.html
"Ливия сможет стать государством-партнером Североатлантического альянса, «если на то будет воля ливийского народа», заявил в Триполи генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен."
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
История всегда рассудит. Но если каждый раз ждать историю то можно и состарится не решив ничего.
Но я вам советую почитать как можно больше о Каддафи и Ливии.
Очень советую.
Если я не прав вы больше узнаете о хорошем человеке. Если же я прав то вы узнаете почему я считаю его неадекватным руководителем страна которого не загнила только благодаря нефти.
sivuch
Ну приведите эти причины по пунктикам ,если хотите ,чтобы я их разобрал.
А так в Сомали или Афган Ливия точно не превратится. В тех государства нету нефти.
Скорее ближе к Ирану или Саудовской Аравии. Возможно даже ближе к Арабским Эмиратом. В общем жить будут не хуже если Каддафисты не будут затягивать войну сильно.
bushd
ППЦ То же самое что обвинять Сталина в том что он не сдался Гитлеру... Это просто маразм... Выверт мозга.
Да выверт должен быть для такой интерпретации моих слов.
Короче говоря одно вменяемая претензия "страна была сырьевым придатком".
Остальное БРЕД! Сродни бреду "доктор Хусейн".
Ай яй яй сырьвой придаток не имеет право жить хорошо.... Кто позволил!
Ну наличие Химического оружия подтвердил Итар-Тас например.
Помощь радикалам-исламистам прослеживается везде где звучит имя Каддафи. Даже в таких странных местах как интервью с женой бывшего Филиппинского диктатора где она разливаясь какой Каддафи хороший и пригожий человек спокойно рассказывает про поездку в Ливию цель которой была убедить Каддафи прекратить вооружать Исламистов-радикалов на Филипинах.
Ну и тд.

Выбор будет другой - НАТО с 5 колонной или Россия пусть и с Путин с Медведевым. Какой ваш выбор?
Такого выбора не существует. 5 колонна НАТО и есть Путин с Медведевым. По крайней мере более пригожих для них руководителей не найти.
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Ну наличие Химического оружия подтвердил Итар-Тас например.

И что? вопервых он и не скрывал, а ликвидировал его, это раз. Да собственно у нас оно тоже есть и что?! И в Америке есть и что?

MRJING написал(а):
Помощь радикалам-исламистам прослеживается везде где звучит имя Каддафи. Даже в таких странных местах как интервью с женой бывшего Филиппинского диктатора где она разливаясь какой Каддафи хороший и пригожий человек спокойно рассказывает про поездку в Ливию цель которой была убедить Каддафи прекратить вооружать Исламистов-радикалов на Филипинах.
Ну и тд.

Я не силен в сортах дерьма которе вылил Запад на Ливию. НАТО поддержало в прямую исламистов в Ливии, которых Каддафи давил нещадно. Отсюда следует или на Филипинах не те радикалы или вообще он никого не поддерживал.
Короче говоря ничего кроме болтовни про поддрежку Кададафи террористов я не слышал, да и Локбери он не признал. Выплатил компенсации что бы сняли санкции и все. Да и якшался с ним весь Запад - как же так аййай яй. Какие лицемеры. Но Берлускони целоваться никто не заставлял. Короче говоря одни вопросы и западная ложь. Это такие же бредни как и то что Кадададфи поддерживал чеченских террористов. Или рассказы московском комомольце про бабу котору якобы сын кададафи выкинул, якобы она его жена была... Ну бред голимый проплаченный, видно и терроризм такое же дерьмо. Был наверное эпизод финансирования, почему нет - Американцы легко якшаються с кем угодно включая терроористов - и ничего святее папы римского. Та же Алькаида создана на их деньги и при их участии.
И что? В чем проблема?

MRJING написал(а):
Такого выбора не существует. 5 колонна НАТО и есть Путин с Медведевым. По крайней мере более пригожих для них руководителей не найти.

Ну это полный бред, че на с тогда Запад ругает и 5 колонну пропалчивает?

Ну и вообщем все пожалуй в остатке одна претензия - сырьевая страна.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:


http://vz.ru/news/2011/10/31/534948.html

А вот вашингтон пост вообще не парит мозг поддержками революций!

Прямо так и заявляет:

"Благодаря смеси политического прагматизма и стойкости госсекретарь Соединенных Штатов Хилари Клинтон сыграла главную роль при создании коалиции по свержению режима полковника Муаммара Каддафи, пишет The Washington Post."

Сказки о революции уходят в прошлое. Свергли - захотели и свергли. Стравили и уничтожили 60 тыс людей.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Нато оффициально обьявило об окончании миссии в Ливии

NATO Secretary-General Anders Fogh Rasmussen landed in Libya Monday to declare an official end at midnight Monday to the seven-month aerial bombing campaign that helped depose longtime ruler Moammar Gadhafi.

http://www.cnn.com/2011/10/31/world/afr ... ?hpt=hp_t2
 
Сверху