Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bushd написал(а):
Значит это будет Турция при поддрежке Америки и Франции.
Больше ТУрции делать нечего, как вторгаться в Сирию. У нее и так забот с курдами выше крыши, зачем еще один гемор, чреватый большими финансовыми потерями
 

polosaty

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Латвия
Влад, Вы не понимаете. Турки обязаны вторгнуться в Сирию, иначе многочисленному племени "пикейных жилетов" будет нечего обсуждать. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
marinel написал(а):
Тем не менее Турция уже грозила Сирии устами Эрдогана.
Разве она грозила вторжением?
Вторжением не грозила, но она в НАТО и у нее крпная база НАТО на территории, посему сомнений в том, что Турция "просто предоставит базы" нет.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
3)Терроризм это ассиметричная война слабого против сильного.
Это откуда у вас такое определение?

В международно-правовом аспекте:
- Международный терроризм определяется как - "совокупность общественно опасных в международном плане деяний, влекущих бессмысленную гибель людей, нарушающих нормальную дипломатическую деятельность государств и осуществление международных контактов и встреч, а также транспортных связей между государствами".


Основными объектами воздействия международного терроризма являются -внутренняя и внешняя безопасность той или иной страны или группы государств, конституционные основы их общественного и государственного строя, а главными целями - дезорганизация государственного управления, нанесение значительного экономического ущерба и дестабилизация военно-политической обстановки.

А теперь экстраполируйте это на Ливию... :-D
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
"В 1996 году во время проезда кортежа Каддафи по улице города Сирт был взорван автомобиль. Ливийский лидер не пострадал, но в результате покушения погибли шесть человек."
Позднее агент британской разведывательной службы MI5 Дэвид Шейлер скажет,
что за покушением стояла британская секретная служба MI6.

И эти люди обвиняют Кадддафи в терроризме?! Гы гы гы. Шваль двуличная.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

http://warsonline.info/liviya/v-tripoli ... ntana.html

Крысиные войны
В Триполи произошла перестрелка между местными боевиками и мятежниками из Зинтана
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bushd написал(а):
Крысиные войны
В Триполи произошла перестрелка между местными боевиками и мятежниками из Зинтана
А вот и подтверждение :) ...
http://www.inosmi.ru/africa/20111101/176953602.html
Ливийские революционеры начинают борьбу друг против друга("The Telegraph", Великобритания)
Ник Мео (Nick Meo) в Триполи

"Это столкновение подтвердило растущие опасения, что никто не контролирует тысячи бесчинствующих вооруженных людей, которые все еще базируются в Триполи, и промежуточному правительству страны придется бороться за восстановление правопорядка.

Двое погибли от пулевых ранений и, по крайней мере, семь человек были ранены в ходе сражения, начавшегося, когда отряду милиции из города Зинтан преградили путь представители Бригады Триполи и не позволили им войти в Центральную больницу, чтобы убить одного из ее пациентов.

Входная дверь и вестибюль больницы после столкновения была вся испещрена следами пуль, докторам и пациентам больницы пришлось покинуть здание, двое пожилых пациентов скончались от сердечного приступа во время обстрела, который продолжался примерно с часа ночи и до рассвета. Тяжелые пулеметы и зенитные орудия использовались обеими сторонами – предполагаемыми союзниками, которые на самом деле вынашивали опасное соперничество.

Стрельба началась, когда группа вооруженных людей приехала в больницу в поисках человека, которого они подстрелили ранее тем вечером. Очевидцы событий рассказывают, что преступники были пьяны и приехали затем, чтобы пристрелить того человека, узнав, что он выжил и был доставлен в больницу.

Доктора попросили их покинуть больницу, после чего один из них достал пистолет и начал стрельбу. «С ним удалось справиться, однако потом больницу окружили сотни людей из Зинтана с тяжелым оружием, и началась стрельба, - рассказал Мохаммед Хамза из Бригад Триполи, отвечающий за безопасность в больнице. - Нам пришлось обратиться за подкреплением, и наши люди собрались туда со всего Триполи».
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Ливийские революционеры начинают борьбу друг против друга
Все вполне закономерно :-(
Одессит написал(а):
Очевидцы событий рассказывают, что преступники были пьяны
А как же сухой закон?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
alrick написал(а):
vl690001x написал(а):
Признаете ли вы что США и НАТО осуществляют убийства мирных жителей суверенного государства, вмешиваются в его внутренние дела, занимаются международным терроризмом?
Вот так все скопом и по всем пунктам?

Нет. Не признаю.

Что конкретно признаете а что нет? (Могли бы сразу догадаться ответить так, всего 3 пункта ведь).
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dire Straits написал(а):
Ливийские революционеры начинают борьбу друг против друга

Все вполне закономерно
Да ну... :grin: Тоесть, по-вашему, это то, за что типа "боролись" эти "революционеры-повстанцы"? :grin:
Dire Straits написал(а):
Очевидцы событий рассказывают, что преступники были пьяны

А как же сухой закон?
А об этом вы можете поинтересоваться на соответствующих интернет-ресурсах (поисковики вам в помощь, я их на намерен здесь рекламировать), где восторгаются типа "победой ливийской революции над диктатором"... :-read:
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
MRJING написал(а):
vl690001x
Убийства мирных жителей. Да.
Вмешательства в его внутренние дела. Да
Международный терроризм. Нет.

И чутка обоснования.
1) Убийство мирных жителей не цель, а косвенный ущерб. Которой НАТО стараются минимизировать в своих конфликтах.
2)Конечно вмешиваются. Вмешательство и Невмешательство думаю надо обсудить в отдельной теме. Щяс создам её.
3)Терроризм это ассиметричная война слабого против сильного. А НАТО самые сильные на этой планете.


1. Если я вас убью ради своих высоких целей (ради кошелька, хотя буду говорить что за то что слышу как вы по ночам мучаете свою собаку), смогу ли я оправдать себя этими высокими помыслами в суде?

2...

3. Нелогично. Более того, абсурдно, получается если я слабый и убиваю людей, то я террорист и гад, а если сильный и также (и даже в больших масштабах) убиваю людей, то я ангел? Это называется "право сильного" и оно царит в животном мире.
А логично было бы расценивать некое деяние с точки зрения самого этого деяния и мотивов его совершающего.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Rob написал(а):
vl690001x написал(а):
Что конкретно признаете а что нет?
Он ответил "НЕТ" на все три вопроса... :-D

Ну если формально, то это можно было расценить как я не признаю что ВСЕ СРАЗУ эти пункты имеют место быть. Логическая операция "И". Так что пусть отвечает по трем детально.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Да ну... Тоесть, по-вашему, это то, за что типа "боролись" эти "революционеры-повстанцы"?
Чего?
Я всего-лишь написал,что это вполне закономерно и стоило ожидать того,что эти вооруженные бандиты начнут свои разборки.
Одессит написал(а):
А об этом вы можете поинтересоваться на соответствующих интернет-ресурсах (поисковики вам в помощь, я их на намерен здесь рекламировать)
Я Вас и не просил.
Я прекрасно осведомлен,что при Каддафи в Ливии действовал сухой закон. Вот у меня и вазвало удивление,что повстанцы ходят пьяные.
И Одессит,если не сложно,тон поубавьте.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vl690001x
1.Конечно если вы Путин.
2.....
3.Роза пахнет Розой хоть Розой назови её хоть нет.
Сумеете разобрать сами или пояснить?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
bushd
Отличная свобода слова. Ей дают высказывается без проблем.
Просто бизнес есть бизнес и теперь её тело больше не приносит прибыль компании.
Из-за событий некоторых.
 
Сверху