Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Приказ об убийстве Каддафи мог поступить из-за рубежа, заявил Джибриль

КАИР, 9 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Приказ о физическом устранении бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи мог поступить из-за пределов Ливии уже после того, как он попал в плен, считает ливийский политик Махмуд Джибриль, который на момент гибели Каддафи занимал пост главы исполкома Переходного национального совета.

"Лично я хотел бы, чтобы Каддафи был арестован, так как он мог раскрыть очень много тайн", - сказал Джабриль, слова которого приводит агентство МЕНА. По его словам, бывший ливийский лидер обладал широкими связями с различными государствами мира и их лидерами.

Джабриль признал, что у него нет доказательств того, кто именно отдал приказ об устранении Каддафи. В то же время, он отметил, что бывшего ливийского лидера взяли в плен живым и некоторое время удерживали, а потом неожиданно застрелили. "Это доказывает, что бойцы получили приказ его убить", - добавил он.

Джабриль считает, что за устранением Каддафи может стоять как государство, так и какой-либо лидер. "В любом случае, тот, кто отдал приказ, желал гибели Каддафи, чтобы тот после ареста не раскрыл секретную информацию", - добавил ливийский политик.

Полковник Муамар Каддафи, правивший Ливией 42 года, был убит 20 октября в окрестностях своей малой родины - города Сирт. Кортеж, в составе которого находилась машина с полковником, пытался покинуть осажденный со всех сторон Сирт, однако попал под обстрел авиации НАТО.

Уже раненого Каддафи схватили бойцы ПНС из Мисраты. Они три часа подвергали его пыткам и унижениям, после чего застрелили. Тело бывшего лидера страны было затем осквернено и выставлено на всеобщее обозрение в Мисрате.

Ливийские власти так и не дали возможность родному племени Каддафи похоронить его. Сообщается, что тело бывшего главы Ливии было захоронено в секретном месте в пустыне.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правительственных сил, с одной стороны, и авиации НАТО и повстанцев оппозиции - с другой погибли десятки тысяч человек, огромный ущерб был нанесен экономике и инфраструктуре этой нефтедобывающей страны.

http://ria.ru/arab_ly/20111109/485027358.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот это реально внезапно. Махмуд Джибриль, как никак премьер-министр ПНС Ливии.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Dire Straits

Mark Cooper
Я живу в Великобритании.
Я перестал платить налоги, муниципальный налог, лицензии (дорожный налог, BBC) и любой другой платеж правительству, так как ясно, что люди, правящие нашей страной - лжецы, воры, убийцы и военные преступники.
Я искренне надеюсь, что другие присоединятся ко мне, потому что если мы продолжаем поддерживать террористов и террористические организации, мы станем соучастниками, и мы будем заслуживать то, что получим.
Я приготовился принять все последствия, какими бы они не были, потому что не могу жить сам с собой платя этим монстрам.
Ливийский народ и Муаммар Каддафи научили меня важности совместных действий в целостности и с мужеством и страстью.
Я также считаю, что если мы хотим отказаться от того, что совесть говорит нам, мы не лучше, чем преступники, совершающие бунт в нашем мире.
Почему люди не видят, что тот, кто творит такое с любым человеческим существом, без проблем сделает это с вами или вашими детьми, друзьями и семьей? Сострадание заключается не в том, чтобы быть«хорошими» или«правильными», а в том, чтобы быть умным и защищать нас от всех этих гребаных психопатов!
Выражаю свое уважение к Mathaba и журналисту ПРАВДЫ, который написал это, но это только начало! ICC такие же преступники, и им должны быть предъявлены обвинения независимым судом, людьми и для людей. Нам нужен сайт, посвященный преследовании военных преступников, сбор информации, фактических данных и формирования юридической стратегии, создаваемый людьми, которые видят истинное значение того, что было сделано в Ливию! Представьте себе, чего мы могли бы достичь вместе.

http://www.mathaba.net/news/?x=629296?r ... m=facebook
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Вот это реально внезапно. Махмуд Джибриль, как никак премьер-министр ПНС Ливии.
Председатель исполкома Переходного национального совета (ПНС) Махмуд Джибриль 22 октября заявил об уходе в отставку и подтвердил информацию о том, что выборы в правительство Ливии пройдут в течение ближайших восьми месяцев

Отвечая 22 октября на вопрос журналиста на Всемирном экономическом форуме в Иордании о дате ухода в отставку Джибриль заявил: «Сегодня, сегодня!» , сообщает агентство Reuters.
:) Как говорится - "Мавр сделал свое дело..." :)
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.242
Адрес
Киров
TAHKuCT
да забей ты на дурачков с критическими днями, пусть пишут друг другу и радуются, что они такие умные, а местная Новодворская Ламер будет им радостно похлопывать.
А то, что, как показало время, в блогах и на той же алжирии исп информация более правдивая, хотя и с перегибами в свою сторону им пофиг, доблестным служителям пах америки
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Вот это реально внезапно. Махмуд Джибриль, как никак премьер-министр ПНС Ливии.
А че тут внезапного? От себя отгребает просто. Их там вешать понемногу стали... надо подстраховаться, на перспективу. Да и рычаг удобный надавить на оппонентов. Вот - мол они нехорошие, а мы типа правильные революционеры. Все арвно же тех давить надо.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

TAHKuCT написал(а):
12345.jpg
А Мисурата где? Можно новый знак рисовать - сами по себе.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

DNK написал(а):
Dire Straits
Вам уже делали замечание за такое поведение. Похоже не в коня корм...
По вашему все должны верить исключительно CNN и BBC?

Тогда Кададдфи все таки в Венесуэлле.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

MRJING написал(а):
TAHKuCT
Вы серьёзно верите подобным новостям?

Тот же АЛЖИР ISP сообщает, что молодежь трех городов Ливии заключили Союз, с целью уничтожения наемников Мисурата. На сегодняшний день союз объединяет около 20 тыс. человек. Откуда они и где дислоцированы, естественно не сообщается, как и сами города.
Чего только такая новость стоит. Ещё одна добавка к мифическим ордам сторонников Каддафи которые всегда идут на помощь но никогда не доходят.

Вы Маргелову верите? Почитайте чего он говорит. Он говорит что там жопа. Вероятно он не из интренета информацию берет и в лояльности к Каддадфистам его не заподозришь. Там резня идет по всем направлениям. У кадададфистов остались как люди так и ресурсы. Что в этом удивительного?
А эта информация - возможно и просто продолжение войны - на раскол. Тем более там есть где поработать. Ну и что ВВС например просто замалчивает - тоже пропаганда.
Почему бы не верить? Собсно там явно не одна деза, там есть правда. Ее выкладывают, просто обыгрывают немного в свою пользуи все. Преувеличивают, иногда дезинформируют. Точно также как и ВВС, CNN, вральторс, действовали в этой войне еще с большим размахом.
Тут говорят об объединении против Мисураты, а ВВС твердило весь конфликт, что от Каддадфи все разбежались, да и сам он уехал в Венесуэллу. Сыновья убиты 10 раз и т.д. То же самое. Но вы же ВВС читаете? Ну и вот.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

MRJING написал(а):
Dire Straits
Да просто невероятно осознавать,что есть люди которые готовы верить тем кто им многократно безбожно врал, готовы верить раз за разов в очередную лож напрочь игнорируя любые доводы логики,разума, и раскрытие правды насчёт прошлой лжи.
Верить раз за разом. Снова и снова. Ничему не участь и не продвигаясь ни на миллиметр.
Смешно смотреть на людей которые после всего вранья ВВС, CNN, Вральторс - продолжают их читать. После постановочных фото и видео, продолжать дальше... эту же пургу смотреть ну и чо?
Смешно смотреть на людей утверждающих, что в Ливии была революция. Ну и что?
Смешно смотреть на людей с открытым ртом слушаюших ложь высокопоставленных политиков типа Обамы, недотраханной Клинтонихи, Сракозла. Ну и что?
Врут врут постоянно врут и чо?
Вчера на Эхе врал бывший посол USA, ну и чо?
Смешно смотреть на людей которые ковыряються в неумелой пропаганде проКадададфи объявляя ее полной ложью и при том хавают Западную за первый сорт.
В неумелой пропаганде гораздо проще правду вычленить, хотябы по этому ее стоит слушать и смотреть.
Пропаганда то есть? Есть значит прокаддадфи силы существуют, как минимум верно на 100%. То что крыс вешать начали - вне сомнения.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
bushd
Ну ну.
Я доказывал ,что восстание есть и повстанцы не миф. Оказалось правда. Хоть меня обвиняли,что я верю западным СМИ.
Я доказывал,что время играет на ПНС и они без наземного вторжения НАТО справятся с Каддафи. Я оказался прав. Хотя меня обвиняли,что я верю западным СМИ.
Я указывал,что город за городом силы ПНС приближаются к Триполи. Меня опять обвиняли в вере западным СМИ. И снова я оказался прав.
Тут кричали ,что на Триполи никто не напал фаза 1
Потом кричали,что это диверсия фаза 2
Потом кричали,что это мелкие отряды которые сейчас добивают фаза 3
Потом кричали,что это хитрая засада. фаза 4
Потом кричали,что огромные войска невероятных масштабов рвутся на помощь и из Триполи все будут вышиблены фаза 5
И Триполи пал. Ровно как и было указано.
После чего опять же как было указано пал Сирт и Бени-Валид. Опять же строго в соответствии с выпусками западных СМИ. Потом умер Каддафи опять же в соответствии с выпусками Западных СМИ.
Не смотря на огромный поток сообщений от Каддафистов, что повстанцы в очередной раз уничтожены, проигрывают, бегут, спасаются бегством и наступают нереальные орды войск на помощь.
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
MRJING написал(а):
bushd
Ну ну.
Я доказывал ,что восстание есть и повстанцы не миф. Оказалось правда. Хоть меня обвиняли,что я верю западным СМИ. (Повстанцам платят и много наемников)
Я доказывал,что время играет на ПНС и они без наземного вторжения (но с безполетной зоной которая означает где сопротивление все в пух и прах разнести)НАТО справятся с Каддафи. Я оказался прав(МаладецЪ). Хотя меня обвиняли,что я верю западным СМИ.Тут и обвинять не надо почитать посты и в Фукусиме все хорошо...
Я указывал,что город за городом силы ПНС приближаются к Триполи. Меня опять обвиняли в вере западным СМИ. И снова я оказался прав. Не забудъ город за городом 9 месяцев НАТО стирало их с земли, а твои друзья из ПНС их грабили...
Тут кричали ,что на Триполи никто не напал фаза 1. Так и было напал ПНС
Потом кричали,что это диверсия фаза 2. Так и было напал ПНС, но неорганизованно
Потом кричали,что это мелкие отряды которые сейчас добивают фаза 3. Так и было напал ПНС и получил люлей
Потом кричали,что это хитрая засада. фаза 4. А потом была операция НАТО в которой именно оно и участвовало ибо ПНС не смогли взять ТРИПОЛИ...
Потом кричали,что огромные войска невероятных масштабов рвутся на помощь и из Триполи все будут вышиблены фаза 5 Может и были войска но врядли их мона концентрировать ибо для НАТО это будет просто подарок.
И Триполи пал. Ровно как и было указано. Ага то и бояться в Триполи ехать ПНС все в Мисурате и Бенгази радуються
После чего опять же как было указано пал Сирт и Бени-Валид. Опять же строго в соответствии с выпусками западных СМИ. К сожалении их просто стерли с лица земли
Потом умер Каддафи опять же в соответствии с выпусками Западных СМИ. Ну да небольшая операция НАТО с участием наземных сил и ПНС типа нашли Каддафи
Не смотря на огромный поток сообщений от Каддафистов, что повстанцы в очередной раз уничтожены, проигрывают, бегут, спасаются бегством и наступают нереальные орды войск на помощь.
Печально то что НАТО уничтожила страну своим бесполетной зоной ввергла в хаос и кое кто считает это нормальный... Какой не был Каддафи в стране был порядок и процветание теперь этого нет чем то НАТО напоминает саранчу после которой только Демократия...
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.275
Адрес
s-pb
было указано пал Сирт
Ну так его НАТО с землей сравняли. Сталинградская битва за Сирт это в Ливии теперь живут одни верблюды , тут же безжалостная формула время=люди работает. Поэтому все так быстро закончилось , а партизанщина это совсем другой коленкор.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ZloyStrelok
Это этический аспект. Который настолько явен,что любое его рассмотрение отсылает к Капитану очевидности. Так как всем и так всё ясно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Org
Партизанская война может быть только против оккупантов. НАТО не оккупировало страну они подержали одну из сторон в гражданской войне. А гражданская война очень сильно отличается от партизанской.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.275
Адрес
s-pb
MRJING
Я имел в виду методы боевых действий.
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
MRJING написал(а):
ZloyStrelok
Это этический аспект. Который настолько явен,что любое его рассмотрение отсылает к Капитану очевидности. Так как всем и так всё ясно.

Что вы этим хотели сказать? :idea: Я что то не так описал в вашем рассказе? :study:
Мне кажеться мое дополнения как нельзя лучше раскрывает вашу мысль :-read: :OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Org
Да ,что вы Сталинград да Сталинград. Его в 100 раз серьёзнее раскурочили, и в 100 раз более решительно удерживали. И главное удержали. Поэтому прошу не принижать ветеранов ВОВ которые отстояли ключевой город.

ZloyStrelok
Не было в стране Порядка и Процветания до прилёта НАТО.
Там уже шла гражданская война.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.696
Адрес
Россия
MRJING
Вообше то Каддафи еше в марте успешно справлялся с гражданской войной
И справился бы обязательно, не позднее мая месяца, если бы ната не прилетело...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
алексей с сахалина
ну война была вы с этим согласны?
А то ZloyStrelok утверждаете, что до прилёта НАТО там был порядок и процветание.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.696
Адрес
Россия
MRJING
Согласен, а Вы согласны что если бы не вмешательсто наты с мятежом уже было бы покончено? А сейчас кровавая заваруха продлится там долгие годы.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
MRJING написал(а):
Там уже шла гражданская война.
алексей с сахалина написал(а):
ообше то Каддафи еше в марте успешно справлялся с гражданской войной

Ну не было же еще ни одного доказательства что там БЫЛА ГРАЖДАНСКАЯ война

алексей с сахалина
Не кормите троллей, они только этого и ждут, особенно это заметно, когда долго форум не читаешь, и приходится сразу по десятку страниц в теме перечитывать
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
алексей с сахалина
Ну открытое противостояние бы закончилось точно. Ну а борьба с повстанцами кто его знает сколько лет длилась бы.
Ведь не с пустого места там пол страны перешло за считанные дни на сторону повстанцев.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Вы постоянно употребляете слово восстание,а оно подразумевает стихийность,хотя бы на первых порах и самостоятельность,чего не было и помине(это,надеюсь,не надо доказывать).Бесполетная зона также предполагает только запрет на полеты,а не бомбежку всего,что сопротивляется.Кстати,ваш ДАМ,мог бы и сразу догадаться,что так и произойдет
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
sivuch
Оно и было стихийным и неорганизованным.
Посмотрите хронику, как все реагировали, новости и прочее прочее.
Не говоря уж про тотальную неподготовленность сил ПНС которые несмотря на это довольно долгое время сдерживали регулярные войска которые наступали с применением всех доступных им средств.
 
Сверху