Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Rob
Вообщето в СА жизнь намного лучше ,чем в Ливии. Откуда вы взяли такую глупость?
Вы ссылки читаете?

ООН (2010г) :
http://www.go-worldwide.ru/rating.html
Рейтинг стран мира по уровню жизни:

53. Ливия
....
55. Саудовская Аравия


РБК:
http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/2 ... 9/31275013

64 Ливийская Арабская Джамахирия
....
....
76 Саудовская Аравия


Вопросы?



ПНС-овцы не довольны ценами: :-D

061111_174447_07602_11.jpg


Бойцы требуют немедленной выплаты им Переходным Национальным Советом "зарплат и денежного довольствия, причитающихся с марта".

Один из участников протестов, Ахмед Хамаза объяснил сочувствующим китайским журналистам: "Нам нужны деньги для покупки продовольствия на мусульманский фестиваль курбан-байрам. Пока мы воевали с Каддафи, цены в Ливии ужасно выросли".
http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 07602.html

:grin:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Rob написал(а):
MRJING писал(а):
Rob
Вообщето в СА жизнь намного лучше ,чем в Ливии. Откуда вы взяли такую глупость?

Вы ссылки читаете?
Вы серьезно пытаетесь ему что-то доказать? Такие люди априори не признают, что были не правы или ошибались. Их главная цель здесь - жесткий флуд и тpoллинг. Пол форума не может понять смысла его постов, остальные игнорируют :dostali:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Rob написал(а):
Пока мы воевали с Каддафи, цены в Ливии ужасно выросли

Вот это вообще феерично :grin:
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
В Ливии началась революция. Триполи контролируют повстанцы

В ливийских городах сегодня начались вооруженные столкновения между сторонниками Каддафи и новой властью страны. Зеленые флаги Джамахирии подняты в Триполи, Бени-Валиде, Сабхе.
Как сообщают источники «Аргументов. ру» в Ливии, сегодня в ряде городов: Триполи, Бени-Валиде, Сабхе и других начались вооруженные восстания. На данный момент, центр Триполи практически полностью контролируют сторонники Каддафи. Зеленые знамена Джамахирии подняты на всех высотных домах города.
Чтобы не допускать паники, правительство Ливии отключило электричество и Интернет в городе. В больницах много раненых, которым не оказывается помощь из-за того, что не хватает мощности автономных дизель-генераторов.
Как сообщают блоггеры в Твиттере, от сторонников новой власти полностью очищен Бени-Валид. Бойцы из племени Warfala напали на конвой, идущий в город на подавление мятежа. Они взорвали несколько машин и уничтожили находящихся в них военнослужащих.

http://news.argumenti.ru/world/2011/11/ ... l#fulltext
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Я привёл сыллки и доказательства фактов озвученных мной.
Только ваши факты ни о чём конкретном не говорят.
MRJING написал(а):
Которые указывают на огромный уровень безработицы, крайне низкие зарплаты,

Каким образом это говорит о том, что в Ливии всё ужасно? давайте попробуем их интерпретировать:

Безработица. Так людям хватает пособия, всё очень дёшево, зачем им работать?
Низкая з.п. Так не смотрите на это, это з.п. дворников - негров (мигрантов), а сами ливийцы получают куда больше.

Пожалуйста - никакого ужаса, и всё это полностью соответствует вашим фактам, даже если признать их правдивость.

MRJING написал(а):
фальсификацию таблички где всё хорошо.
ок, я не говорю про всю таблицу, хоть одну цифру из неё опровергните.

MRJING написал(а):
Да побывали проверить зрение?

Каким образом это относится к Ливии? но если вам интересно у меня 1.11
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
TAHKuCT написал(а):
В Ливии началась революция. Триполи контролируют повстанцы
Если это правда, то в Ливии началось то, что и предполагалось - гражданская война :think: :-(
Осталось дождаться ввода оккупационных войск в страну (неважно даже из каких они будут стран), под соусом "миротворчества"... :think:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Я уже предлагал. Берёте справочник ЦРУ( Общий доступ в инете есть) Берёте данные Рос стата или ещё кого и выводите страшных буржуев на чистую воду.

А я с ними согласен, вон Rob, привёл буржуйские данные - уровень жизни в Ливии выше чем в СА. Либо признавайте это, либо "Берёте справочник..." и вперёд, выводите ... :-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Если это правда, то в Ливии началось то, что и предполагалось - гражданская война
Еще один... Одессит,но вы же умный человек :dostali:

Гражданская война там уже прошла,анти-каддафисты победили,теперь начнется второй этап-они начнут делить власть,тут вы правы,начнется новая заварушка,по типу Сомали.
В нефтедобывающих городах все по идеи должно быть спокойно,за них возьмется Запад и обеспечит там стабильность,а в остальных начнется нечто ужасное.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Dire Straits написал(а):
В нефтедобывающих городах все по идеи должно быть спокойно,за них возьмется Запад и обеспечит там стабильность,а в остальных начнется нечто ужасное.
Совсем случайно или нет, но вы подтвердили тезис - "Запад воюет за нефть, а не за "права человека" и "демократию". :-D
Т.е. там где нефть - Запад обеспечит стабильность, а там где нет нефтеперерабатывающих заводов и промыслов - Западу начихать и там начнется нечто ужасное.
Хотя это одна и та же страна!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dire Straits написал(а):
Гражданская война там уже прошла,анти-каддафисты победили
Когда "уже прошла", назовите дату ее окончания?
А во второй части вашего же поста
Dire Straits написал(а):
теперь начнется второй этап-они начнут делить власть,тут вы правы,начнется новая заварушка,по типу Сомали.
Значит все-таки, как вы пишете "начнется новая заварушка", что и есть самая настоящая гражданская война...
Dire Straits написал(а):
В нефтедобывающих городах все по идеи должно быть спокойно,за них возьмется Запад и обеспечит там стабильность,а в остальных начнется нечто ужасное.
Во-первых, нефть в городах не добывают. Ее добывают на нефтепромыслах :-read:
Во-вторых, вы пишете "все по идеи должно быть спокойно"...
А что там творится в настоящем времени, без этого размышлизма "по идее"? Тишина и благоденствие? :)
Dire Straits написал(а):
за них возьмется Запад и обеспечит там стабильность
Какими методами или способами "возьмется Запад и обеспечит"?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rob написал(а):
"Запад воюет за нефть, а не за "права человека" и "демократию".
Я этого и не отрицал :OK-) В Ливии произошло именно так.
Ну какие права человека,это смешно :-D
Для примера опять же можно взять и Сомали. Там нет ничего полезного,вот и никто туда не вмешивается.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Когда "уже прошла", назовите дату ее окончания?
Когда там Каддафи грохнули и последний оплот-Сирт пал...дату не особо старался запомнить,нафиг мне это надо :-D
Одессит написал(а):
Значит все-таки, как вы пишете "начнется новая заварушка", что и есть самая настоящая гражданская война...
Не совсем,это скорее бандитские разборки.
Одессит написал(а):
Во-первых, нефть в городах не добывают. Ее добывают на нефтепромыслах
Ой,блин,ну давайте еще к словам попридерайтесь :grin:
Одессит написал(а):
А что там творится в настоящем времени, без этого размышлизма "по идее"? Тишина и благоденствие?
Время дайте и все более менне утрясется.
Прошло то всего ничего.
Одессит написал(а):
Какими методами или способами "возьмется Запад и обеспечит"?
Добывать нефть там будут иностранные компании=>будут вкачивать деньги в инфраструктуру,жилье для людей,которые будут заняты в этой сфере. Возможно привлечение ЧВК. Создание охранных структур полиции и т.д
Хотя кто их знает,как они там порядок собираются наводить. Это просто приедтся сделать,если им нужна нефть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Видимо в Ливии уже началось то, что предполагалось. Население в шоке IV степени, мятежники мочат друг друга, страна охвачена хаосом.

Сейчас без каких либо фактов можно понять, что Ливийский народ горько сожалеет что не поддержал Каддафи, когда это надо было сделать.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Хм судя по всему по СА я ошибался.
Требуется перепроверить все данные.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Очень интересно. Судя по всему потребуются некоторые исследования относительно рейтинга стран по уровню жизни.
Часть параметров совпадает. часть нет. Присутствуют аномалии в расположении стран и странности в подсчёте моментов.
Например ВВП на душу в рейтинге уровня жизни Ливии очень занижен. Что вызывает вопросы например. Часть ВВП при этом полностью совпадает. Чем обусловлены эти различия требуется выяснять.
Так же преимущество в рейтиге Ливии даёт доступность образования, при её тотальной недоступности в СА. Опять же нужно исследование.
На исследования данных аномалий потребуется время.
Но зато поиск уже дал результаты.
http://www.jeuneafrique.com/Article/ART ... -026.xml2/
Интересная сыллочка нашлась. Требуется проверить инфу.
В целом требуются масса проверок и уточнений. Буду временами докладывается об успехах и неудачах.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Хм всё новая информация даёт неплохой повод для размышления.
Например очень прикольнул способ подсчёта рейтинга по уровню жизни.
Например есть параметры числа разводов и посещения церкви.
Вот это да.
Блин сколько там всего лузлового и интересного.
Вообщем ушёл в информационную клоаку. Будут сообщать о прогрессе.

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:

Хм чем гуще лес тем толще партизаны.
Ливия
Сырьевая экономика, 80% доходов бюджета от нефти, высокая безработица 20-30%, прожиточный минимум на семью 500 динаров(Инфа из ряда источников,но требующей проверки), средняя зарплата 200 динаров,(многократно по разным источникам подтверждается. Однако может быть обман так как )
Индекс неравенства доходов (Джини) неизвестен. По Ливии нету данных никаких.
Есть только непроверенные заявления. Поэтому о неравенстве доходов ничего не известно.
Так же по рейтингам вроде ИРЧП разница между Ливией и СА является незначительной. (Учитывая ряд других параметров.)
Законодательство Ливии по труду.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Для желающих если появятся.
Labour Code (No. 58 of 1970).
Al-jarida al-rasmiya, 1970-05-01, Special Supplement
Legislative Series, 1970, Labour Code - sections 1 to 60, ILO, Geneva (PDF 1,596kb)
Legislative Series, 1970, Labour Code - sections 61 to 114, ILO, Geneva (PDF 1,887kb)
Legislative Series, 1970, Labour Code - sections 115 to 186, ILO, Geneva (PDF 2,220kb)
natlex_browse.details

Там сыллки не копируются просто так.

Щяс читаю но это надолго. Не так я хорошо знаю Англиский.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

LBY86041%20Arabic.pdf

Здесь свежее но на арабском

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

В целом первичное резюмирование.
1.Признаю по отношению к СА допустил глупость. Извиняюсь сделал тупую ошибку.
2.По уровню жизни в Ливии пока требуется понять только одну вещь является ли прожиточный минимум и средняя зарплата правдой или нет.
Если является правдой то прав я.
Если не является правдой то правы вы.
Осталось это выяснить.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING, я вот смотрю вы тут мучаетесь :-D
Вы пытаетесь в одиночку проделать работу, которую осуществляют целые институты! И уж поверьте, багаж исходных данных у них не сравним с вашим. :-D
Данные институты предоставили вам итог их труда - пользуйтесь!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Ну ну вот только и ИЧРП, и Уровень жизни например плюют на зарплату.
И так же плюют на прожиточный минимум и коэффициент Дженни.
Уровень жизни интересует только безработица причём нам том же уровне как и посещение Церкви.
ИРЧП берёт данные по благосостоянию беря рейтинг уровня жизни.
Т.е ИРЧП включает другой рейтинг в себя
А ведь именно вокруг зарплаты и прожиточного минимума и крутится в данный момент все мои сомнения. Верны или не верны.
Так же я раскопал в статье в какой стране лучше бездельничать. Ограничение выплаты пособия по безработице в Ливии 6 месяцев.
После чего пособие не выплачивается. А учитывая, что безработица на очень высоком уровне сохраняется в течении многих лет есть повод задуматся.

В любом случае сейчас я мучаюсь и анализирую, чтобы проверить и подтвердить или опровергнуть факты ,о зарплате и прожиточном минимуме.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
А при каддафи также была сырьевая экономика.Никаких заводов.
Даже университетов медицинских не было.Завозились украинские врачи.
Также иносы работали в нефтянке.Китаезы и итальянцы.
Фильм недавно смотрел-двойник дьявола.Вот там рассказываеться о нравах семейки.
Так что сейчас ливийцы вернут бабло со счетов каддафи на западе.
И сами не будут воровать и бабки в швейцарские банки выводить.А то быстро снимут новые власти и поставят более честных.
 
Сверху