Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
bushd
Так значит тратили
Намекаете на тотальную коррупцию и разложение армии?
Понятия не имею причин, да и цыфры ваши не проверял. Факт - что армия не боеспособна была, абсолютно. Кроме бригады Хамиса, насколько я знаю прочая армия практически вообще не участвовала в столкновениях. Подготовка ниже плинтуса...
Кааддафи армия не нужна была... он типа со всеми подружился. Да и боялся видимо неприятностей от нее. С другой стороны он и не управлял ей... Да думаю силовой аппарат сильно разложился в том числе очень потворствовал Запад.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
bushd
Ну ПНС тоже подготовка ниже плинтуса.
Может всё дело в том, что там совершенно не любили Божественного Каддафи?
И как только за него приказали идти в атаку то все разбежались?
:study:
А фактики можете проверить.
Всё в открытом доступе, а калькулятор найдёте.
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
bushd
Может всё дело в том, что там совершенно не любили Божественного Каддафи?

Нет, вот это врядли. Митинги в Триполли были гораздо более впечатляли чем у триколорных востстанцев. И масштаб совсем другой был. Поддержка была и народ был достаточно сыт. Госсудасртво вот слабоватое было, хотя как мерять - более полугода против НАТО. При полном отсуствии ПВО. Это еще надо подумать какая бы армия по другом бы себя вела... Чет не уверен за любую другую. Сила силу ломит. Грузины вон вообще за 5 дней разбежались.
Да вообещм то очевидно что власти никакой нет никто никому не подчиняеться крыс вешают переодически. Вот это и есть народный ответ. Иным то он не может быть. Посмотрим... будет партизанщина - занчит ясно что переворот был натуральный.
Да и вообще о чем разговор. Кто тут думает что без НАТО, стадо восстанцев чего то смогло? Это был жирный большой 0.
Я еще раз гвоорю нет никакого народа, есть организованная сила.
Точно так же как Ливию можно сковырнуть любое государство... Вопрос только в мощности поддрежки, абсолютно любое.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Abramov
Разве безработица под 30% это показатель хорошей жизни?
Или ,что треть доходов бюджета уходило из страны?
Или ,что кроме нефтяники промышленности не существовало в целом?
И вы просили любую табличку. Так таблички эконом параметров Ливии отличное док-во.

Да, вы правильно меня поняли, приведите пожалуйста табличку "с цифрами где всё ужасно".
Ивените, но иначе это просто трёп.
 

Mihail93

Участник
Сообщения
24
Адрес
Новосибирск
MRJING
Ха-Ха. Найдите и процитируйте где я поддерживал Запад.
я задал вопрос) просто читая ваши посты в разных темах складывается такое ощущение.
А кстати насчёт этого.
Мне тут кое ,что странным кажется. Весь инет полон одной табличкой которая везде повторяется один в один.
Но при этом нигде и никак не могу найти источник материалов.
Поможете?
источника я не нашёл,как и опровержение этого.
Разве безработица под 30% это показатель хорошей жизни?
так женщины в арабиях обычно не работают,мб они и состовляют львиную долю этих 30%? если я не прав,поправьте.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
bushd
Просто провал мобилизации, 80% войск недееспособны сражается даже против сброда.
При том,что на каждого солдата тратится в 2 раза больше чем в Иране. И % войск от населения тоже в целом не отличается.
Далее при переворотах идёт захват чисто столицы и ключевых точек с ликвидацией лидера, здесь же мы видели противоположную ситуацию. Сначала из под контроля вышла почти вся страна, а потом уже мятежники из других частей начали идти на Триполи.
После чего их начали урабатывать в кровавый фарш Бригада Хамиса. И после недель войны. Вступилось НАТО.
Далее Грузины за 5 дней разбежались от массированного удара наземными частями. Если бы НАТО устроило масштабный удар десятками тысяч солдат. То смело бы не медлнее.
А восстание без НАТО смогло захватить почти всю страну,
Или в той же Мисурате до появления на сцене ВВС НАТО.
25 февраля — бои за города Мисурата и Эз-Завия.
27 февраля — повстанцы захватили после боя в воскресенье города Эз-Завия[8] и Мисурата[9].
28 февраля — город обстрелян с воздуха вертолётом, позднее этот вертолёт был сбит.[10]
6 марта — ливийские средства массовой информации объявили о взятии Мисураты правительственными войсками[11][12].
6-7 марта — продолжаются бои за город Эз-Завия, правительственные силы предпринимают атаки на контролируемый повстанцами г. Мисурата[13].
7 марта — ООН призвала власти Ливии обеспечить доступ медиков и представителей гуманитарных организаций в ливийский город Мисурата, где идут бои между сторонниками и противниками Каддафи.[14]
12 марта — оппозиционные силы баррикадируют улицы и проводят перегруппировку войск для отражения возможной атаки со стороны сторонников Каддафи.[15]
13 марта — Сторонники Каддафи окружили город и готовятся к его штурму.[16]
17 марта — по заявлению государственного телевидения Ливии, правительственные войска взяли под контроль Мисурату.[17]
18 марта — ливийские повстанцы сообщили, что войска, лояльные полковнику Муаммару Каддафи, начали крупномасштабное наступление на город Мисурата, город подвергается непрекращающемуся артиллерийскому и танковому обстрелу. Это началось уже после того, как министр иностранных дел Ливии Муса Куса объявил перемирие.[18]
После появления НАТО Мисурата держалась в осаде до самого взятия Триполи.

Да их бы раздавили бы ,а потом была бы партизанская война.
Что-то близкое к тому,что сейчас в Сирии творится. Только более крупномаштабно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Abramov
Да, вы правильно меня поняли, приведите пожалуйста табличку "с цифрами где всё ужасно".
Ивените, но иначе это просто трёп.
Я уже привёл. Табличку.
Могу ещё и вот такую
http://www.emporikitrade.com/uk/countries-trading-profiles/libya/labour-market
Средняя зарплата 150$
Рабочая неделя 48 часов.
15% зарплаты забирает государство.

Как вам?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Mihail93
я задал вопрос) просто читая ваши посты в разных темах складывается такое ощущение.
Я не защищаю Запад ни капли.
Если считаете иначе доказывайте.

источника я не нашёл,как и опровержение этого.
Скорее всего медийный вирус, просто один человек от балды придумал и распространилось. А на самом деле всё иначе.

так женщины в арабиях обычно не работают,мб они и состовляют львиную долю этих 30%? если я не прав,поправьте.
Вы неправы.
В исламском халифате женщины активно участвовали в экономической деятельности [11]. Женщины работали в широком диапазоне различных профессий, во всех секторах экономики. Уникальной особенностью больниц была огромная роль сотрудниц-женщин. В 12 веке Ибн Рушд утверждал, что женщины равны с мужчинами во всех отношениях и обладают равными возможностями. Тем не менее, в большинстве стран мусульманского мира имеет место так называемая половая сегрегация в общественно-производственной сфере, которая проявляется в разделении профессий на «мужские» и «женские», в более низком уровне занятости и образования женщин по сравнению с мужчинами. Причина этого явления косвенно обусловлена поведенческими моделями, продиктованными некоторыми предписаниями исламской религии. Например, характерная для мусульманских семей многодетность, которая имеет непосредственное отношение к запрету прерывания беременности, является объективным препятствием для продвижения женщин по карьерной лестнице. Многодетная семья, выступающая в исламской традиции как некий эталон, служит для большинства мусульманских женщин ориентиром, в соответствии с которым они планируют и строят свою жизнь, и выбирают профессии с учетом того, что основные силы будут отданы семье, а не работе и карьере[12].
Женщина в Исламе работает. Просто на непрестижных профессиях, на профессиях с низкой занятостью и тд.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Я уже привёл. Табличку.

Не заметил. То что вы писали - не табличка, тем более ничего ужасного в этом нет.

MRJING написал(а):
Могу ещё и вот такую
http://www.emporikitrade.com/uk/countries-trading-profiles/libya/labour-market
Средняя зарплата 150$
Рабочая неделя 48 часов.
15% зарплаты забирает государство.

Как вам?

Никак. Общей картины не складывается. При низком уровне цен и гос субсидиях можно и на это жить, особенно в Африке. Тем более вопрос - кто и как считал эту среднюю зарплату.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Abramov
Не заметил. То что вы писали - не табличка, тем более ничего ужасного в этом нет.
Чувствую вы вообще ничего за табличку считать не будете.

Никак. Общей картины не складывается. При низком уровне цен и гос субсидиях можно и на это жить, особенно в Африке. Тем более вопрос - кто и как считал эту среднюю зарплату.
Как как самым обыкновенным способом, кто смотри откуда информацию дыбал сайт.
А про гос субсидии и низкие цены. Прошу пруфы.
Сыллки на источники и прочею доказуху.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
А что вы ищите? Как жила Ливия ДО вторжения?
Да неплохо жила, лучше чем страны СНГ и Саудовская Аравия.

Уровень жизни:
http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013
http://www.go-worldwide.ru/rating.html

Обратите внимание на цвет Ливии:

UN-Human-Development-Report-2009.jpg


Вики:

Преимущества: нефть и газ. Высокие инвестиции в обрабатывающую промышленность: нефтехимическую, нефтеперерабатывающую, производство удобрений и алюминия. У Ливии самый высокий индекс развития человеческого потенциала среди всех африканских стран. Участие в международных энергетических проектах с Италией и Германией.

Слабые стороны: сильная зависимость от колебаний цен на нефть. Большую часть продовольствия необходимо импортировать. Значительное количество мигрантов — беженцев из стран Центральной и Южной Африки. Дефицит воды в сельском хозяйстве. Низкая плотность населения.



Экономика:
wiki_ссылка

Ну и вездесущая табличка:

ВВП на душу населения - 14 192$.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000$ дотаций.
Пособие по безработице - 730$.
Зарплата медсестры - 1000$.
За каждого новорожденного выплачивается 7000$.
Новобрачным дарится 64 000$ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная матпомощь - 20 000$.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом - за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание спецполицией.
Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств - смертная казнь.
Квартплата - отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения - отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
Риелторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14$.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Чувствую вы вообще ничего за табличку считать не будете.

Ничего, кроме, собственно, самой таблицы
В данном контексте - таблицы из которой можно сделать вывод что всё ужасно.

MRJING написал(а):
Как как самым обыкновенным способом, кто смотри откуда информацию дыбал сайт.

А кто его знает откуда он дыбал, я вообще не понимаю что это за сайт. Метод подсчёта "самым обыкновенным образом" мне неизвестен.


MRJING написал(а):
А про гос субсидии и низкие цены. Прошу пруфы.
Сыллки на источники и прочею доказуху.

Так я не собираюсь ничего доказывать. Кроме того что по одной цифре - средняя зарплата, взятой из сомнительного источника сделать вывод о уровне жизни в стране - невозможно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
ВВП на душу населения - 14 192$.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000$ дотаций.
Пособие по безработице - 730$.
Зарплата медсестры - 1000$.
За каждого новорожденного выплачивается 7000$.
Новобрачным дарится 64 000$ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная матпомощь - 20 000$.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом - за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание спецполицией.
Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств - смертная казнь.
Квартплата - отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения - отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
Риелторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14$.
Данная табличка не имеет источников и никаких доказательств.
А ряд прямых источников на законодательство Ливии. Прямо противоречят табличке.
Abramov
Ничего, кроме, собственно, самой таблицы
В данном контексте - таблицы из которой можно сделать вывод что всё ужасно.
Если для вас престижная работа это зарплата в 5000 рублей.
И безработица под 30%
Это нормальная жизнь. Что поделаешь у вас чудовищно низкие стандарты.

А кто его знает откуда он дыбал, я вообще не понимаю что это за сайт. Метод подсчёта "самым обыкновенным образом" мне неизвестен.
Ну например рабочие часы, и минимальная зарплата там из Законодательства Ливии. PDF документы на арабском на том же сайте присутствуют.
Средняя зарплата думаю из тех же арабских документов и статистики справочника ЦРУ.

Так я не собираюсь ничего доказывать. Кроме того что по одной цифре - средняя зарплата, взятой из сомнительного источника сделать вывод о уровне жизни в стране - невозможно.
Этот сомнительный источник оперирует статистикой, содержит полную законодательную базу по Ливии и тд.
Против блогов простых пользователей копирующих непонятно откуда взявшуюся табличку.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Данная табличка
MRJING написал(а):
непонятно откуда взявшуюся табличку
Что вам далась эта табличка. Игнорируйте ее, делов-то...
Остальные ссылки посмотрели? Общее представление, по сравнению с другими странами, по ним можно составить? Можно.
Вывод об уровне жизни можете сделать? Можете.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.242
Адрес
Киров
пособие 730 $ подтверждаю из общения с египтянином, работавшим в Ливии, также подтвердившим гораздо более высокий уровень жизни чем в египте
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Если для вас престижная работа это зарплата в 5000 рублей.
И безработица под 30%
Это нормальная жизнь. Что поделаешь у вас чудовищно низкие стандарты.

Проблема в том, что вы дёргаете какую то одну цифру непонятно откуда, и не понимая реалий пытаетесь сделать всеобъемлющие выводы о жизни в целой стране. На мой взгляд это глупость.

Жить можно и на 1000 рублей, вопрос какова покупательная способность этой 1000 рублей. Вы понимаете что не во всём мире такие цены как в вашем городе?

Безработица? так может это просто люди живущие на пособие, которого им вполне хватает. В таком случае это наоборот показатель хорошей жизни. Можете это опровергнуть?

MRJING написал(а):
Этот сомнительный источник оперирует статистикой, содержит полную законодательную базу по Ливии и тд.

Оперировать статистикой можно как угодно, поэтому и есть всем известная поговорка на этот счёт. Поэтому для меня такой "источник", (который вы, пожалуй, сами сегодня первый раз в жизни увидели) мало чем отличается от "блогов простых пользователей".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Посмотрел. Можно. Могу.
Хреновая у них жизнь была. Особенно учитывая сколько нефти на каждого приходилось.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

patryn
Ссылку и пруф.
Abramov

Проблема в том, что вы дёргаете какую то одну цифру непонятно откуда, и не понимая реалий пытаетесь сделать всеобъемлющие выводы о жизни в целой стране. На мой взгляд это глупость.

Жить можно и на 1000 рублей, вопрос какова покупательная способность этой 1000 рублей. Вы понимаете что не во всём мире такие цены как в вашем городе?

Безработица? так может это просто люди живущие на пособие, которого им вполне хватает. В таком случае это наоборот показатель хорошей жизни. Можете это опровергнуть?
1.Давайте мне цены местные и посмотрим.
2.Пособие ,а каков его размер? Если средняя зарплата 150$ я в жизнь не поверю ,что пособие 750$

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Оперировать статистикой можно как угодно, поэтому и есть всем известная поговорка на этот счёт. Поэтому для меня такой "источник", (который вы, пожалуй, сами сегодня первый раз в жизни увидели) мало чем отличается от "блогов простых пользователей".
Этот источник запитывается от справочника ЦРУ по конкретно этим цифрам.
не доверяете данному справочнику. Берём данные Ростата и выводим данный справочник на чистую воду. Благо там данные по всем странам.
Можете отдельную темку запилить. Так как из этого справочника большой % форумчан берёт инфу и очень часто используют при этом он имеет очень высокую репутацию.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Хреновая у них жизнь была.
Ну каждый имеет право на СВОЙ вывод... :-D

Но то, что уровень жизни в Ливии был выше, чем в СА (которой восхищается Барбудос и не бомбит НАТО) вы отметили?
Тут ваш тезис:
MRJING написал(а):
Особенно учитывая сколько нефти на каждого приходилось
...уже не работает....
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
1.Давайте мне цены местные и посмотрим.
2.Пособие ,а каков его размер? Если средняя зарплата 150$ я в жизнь не поверю ,что пособие 750$

Ещё раз вам скажу, я не собираюсь ничего давать, так как я никому ничего не доказываю.
Вы утверждали, что в Ливии всё было "ужасно". Вот мы и пытаемся понять на чём основанно ваше утверждение и чего оно стоит. Пока успехов не видно, предоставленные вами цыфры сомнительны и не позволяют сделать вывод об уровне жизни в стране, более того легко могут трактоваться в обратную сторону.

MRJING написал(а):
Этот источник запитывается от справочника ЦРУ по конкретно этим цифрам.
Всё что там указанно, что данные на основе данных цру и оон, а что они конкретно оттуда брали и как высчитывали коечные цифры никто не знает, в том чисчле и вы.

И что это вообще за сайт? с чего вы взяли что он заслуживает уважения? С таким же успехом можно сказать что критикуемая вами табличка "запитана" откудато там и потому верна!

MRJING написал(а):
Берём данные Ростата и выводим данный справочник на чистую воду
Может быть вы и вправду чтото берёте и чтото выводите, но я не вижу что и где )
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Введение комендантского часа в 10:20 вечера в городе Завия.
22:15 – Выпуск 10 ливийских офицеров Армии Освобождения мз тюрьмы города Хомса(Khomsa).
22:00 – Триполи. Страх начинает вторгаться в души крыс из-за призыва к восстанию народа, запланированного на 11 ноября 2011 года. Более 50 вооруженных до зубов пикапов патрулируют районы Триполи и особенно Abou El Hadaba и Абу Слим.
9:40 – Завия(вчера, вечер) . Стрельба в лагере »Хамис». Ожесточенные столкновения между бойцами Армии Освобождения Ливии и повстанцами в центре города.
9:35 – Бани Валид (вечера). Мирные жители в городе Бани Валид размахивали зелеными флагами в регионе Dawair.
10:42 – Патриоты из племени Warfala напали на повстанцев и захватили их вооруженные пикапы.
10:30. -зеленые флаги покрыли регионы Sabki и Zlaba Mnasla в Бани-Валиде.
19:45 – только что началась революция в Бани Валиде. Ливийцы вышли на в уличную демонстрацию на улице Рабех.
19:30 – В Триполи крысы вторгаются в дома в нескольких районах, пытаясь обнаружить и нейтрализовать активных ливийцев, чтобы предотвратить их участие в событиях в день Святой интифады.
6:15 - (вечера). Мятежники на контрольно-пропускном пункте на рынке Джомо вТриполи были подорваны взрывным устройством.
23:30 – несколько громких взрывов в лагере города Эль-Майя.

http://www.algeria-isp.com/depeches/pol ... -2011.html
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Вообщето в СА жизнь намного лучше ,чем в Ливии. Откуда вы взяли такую глупость?

...уже не работает....
Почему?

Ещё раз вам скажу, я не собираюсь ничего давать, так как я никому ничего не доказываю.
Вы утверждали, что в Ливии всё было "ужасно". Вот мы и пытаемся понять на чём основанно ваше утверждение и чего оно стоит. Пока успехов не видно, предоставленные вами цыфры сомнительны и не позволяют сделать вывод об уровне жизни в стране, более того легко могут трактоваться в обратную сторону.
Я привёл сыллки и доказательства фактов озвученных мной. Которые указывают на огромный уровень безработицы, крайне низкие зарплаты, и фальсификацию таблички где всё хорошо.
Всё что там указанно, что данные на основе данных цру и оон, а что они конкретно оттуда брали и как высчитывали коечные цифры никто не знает, в том чисчле и вы.

И что это вообще за сайт? с чего вы взяли что он заслуживает уважения? С таким же успехом можно сказать что критикуемая вами табличка "запитана" откудато там и потому верна!
Я уже предлагал. Берёте справочник ЦРУ( Общий доступ в инете есть) Берёте данные Рос стата или ещё кого и выводите страшных буржуев на чистую воду.
А так крайне хорошая репутация у них.

Может быть вы и вправду чтото берёте и чтото выводите, но я не вижу что и где )
Да побывали проверить зрение?
 
Сверху