Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BeInspired
Вот в этом вы категорически не правы. Именно с такой ОДНОЗНАЧНОЙ позицией и будут НАСТОЯЩИЕ друзья. А с двуличностью амеров настоящих друзей у них нет - одни прилипалы И еще - Катар - боже упаси в наши друзья - этих зарвавшихся, точнее зажравшихся шейхов надо хорошенько отдемократизировать - чтобы не выпендривались, а то возомнили из себя пуп мира.
СССР отличное доказательство, стоило оступится тут же накинулись как стая злых собак и стали терзать.

Более наглым? А большая наглость - это что? Нападение на любого кто посмел хоть слово сказать не так? Так вроде амеры сейчас и так особо никого не стесняются. Так же как и евреи, которые упиваются тем, что единственные на Ближнем Востоке имеют ЯО, поэтому считают вправе указывать другим как им жить. Наглее-то уже особо и не куда.
Перестать работать над прикрытием в виде мандатов ООН и перейти к простым вторжениям.
Creo
Позиция государства в международно-правовом контексте, и в том числе в соответствии с нормами Soft law, определяется, не только его прямыми действиями, но и косвенными признаками, такими как заявлениями первых лиц государства или заявлениями представителей государств, их действиями или бездействием и пр. Любое "деланье вида, что Россия согласна" приведёт к де-факто одобрению действий агрессора и к непоправимым последствиям. Такая позиция привела бы к полному провалу, как и получилось в Ливии.
Катар с нами давным давно испортил отношения самостоятельно, оскорбив нас на дипломатическом уровне. А узнавать про тайные сделки - не задача представителя в ООН, а несколько других людей, которое своё дело знают, будьте покойны.
Если Россия не подпишет резолюцию и наложит Вето при этом в открытую заявляя о категоричности своей позиции и ли Россия наложит Вето при этом затянув голосование на пару месяцев. То какая разница то будет кроме как неплохой форы для Сирии?
marinel
Конечно.
[/quote]
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
MRJING
Каким образом Россия может наложить Вето и при этом затянуть голосование на пару месяцев? Если Вы имеете в виду, что Вето накладывается из-за несовершенства тектса резолюции, то именно так, насколько я могу судить, и было сделано. Разве нет? И Сирия получила фору декабрь - февраль. Теперь фора заканчивается.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Главный тут момент тянуть время. Ему требовалось затягивать переговоры и делать вид,что Россия согласно но требуется ряд условия обсуждения которых должно дать время для Сирии ,чтобы решить внутренние проблемы ,а так же информацию кто конкретно, чем,как и когда собирается ей вредить.
Если бы Чуркин заявил что Россия в принципе согласна с Западом по Сирии с некоторыми оговорками - это был бы сигнал к действию, как это случилось с Ливией - Россия поверила Западу, заняла нейтральную позицию и мы получили военную интвернецию, поддержку боевиков, бомбардировки городов и армии и свержение властей.

По Сирии Россия и Китай занимают адекватную и порядочную позицию - Россия и Китай призывают к переговорам с целью достижения компромисса и учёта всех мнений, позиция России и Китая ставит крест США и Катара на попытке узаконить смену суверенной власти в результате военной агрессии.

Россия выступает за мирное урегулирование конфликта, но Запад и исламские радикалы отрицают такой вариант - они разговаривают при помощи заведомо невыполнимых ультиматумов - Асад которого поддерживает большая часть населения Сирии обязан по желанию американского режима уйти и предстать перед трибуналом в Гааге, а к руководству страной должны быть допущены исламские фанатики.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Creo
Судя по всему вы не поняли предполагаемый план.
Резолюция будет выведена на голосование в тот ,момент когда противники Сирии сочтут наиболее подходящим. Затягивая переговоры по условиям на которых Россия подпишет текст резолюции сливающий Сирию. Мы оттянем момент постановки резолюции на голосование. После того как наши оппоненты поймут бесперспективность дальнейших переговоров с Россией по условиям подписания. Мы спокойно наложим Вето на резолюцию. Которая будет поставлена на голосование значительно пойже,чем если бы она было поставлена в случае быстрой и категоричной позиции России.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Journeyman
Вы глубоко не врубаетесь или в тонкости дипломатии или в мой план. Возможно я говорю на иностранном языке.
план чуть выше.

PS: России ничего объявлять не надо, надо спокойно говорить за закрытыми дверями об условиях ,дипломатическим языком.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Говорит правду тогда когда можно и помолчать, отказывает террористам в их требований вместо затягивания переговоров и выяснению информации для спецназа и тд
А "спецназ" тут кто?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
MRJING
Хорошо. Предлагаете затянуть момент постановки резолюции на голосование путём дебатов. Я не знаю участвовали ли Вы когда-либо в моделях ООН, проводимых в различных ВУЗах, но на практике, то что Вы предлагаете сделать практически неосуществимо. Вот выдержки из "Временные правила процедуры Совета Безопасности"

Правило 34
Предложение или проект резолюции, внесенные каким-либо представителем в Совете Безопасности, не требуют выступлений в их поддержку перед постановкой на голосование.
То есть нет необходимости обосновывать содержание той или иной резолюции, выставляемой на голосование.
Правило 38
Любой член Организации Объединенных Наций, приглашенный в соответствии с предыдущим правилом или в силу статьи 32 Устава принять участие в обсуждении, происходящем в Совете Безопасности, может вносить предложения и проекты резолюций. Эти предложения и проекты резолюций могут быть поставлены на голосование только по требованию какого-либо представителя в Совете Безопасности.
Таким образом, достаточно иметь заинтересованную сторону, которая выставляет свой проект резолюции на голосование и один из представителей Совета Безопасности должен одобрить проект (даже не постоянный член Совета). Соответственно, Ваш план не проходит.

К тому же:
Профессор Макс Хилэйр считает, что отклонение резолюции по Сирии было ожидаемым: «Проект резолюции обычно не выставляется на голосование до тех пор, пока его авторы не уверены в том, что он будет одобрен. Если же резолюция выставлена на голосование преждевременно, когда точно известно, что она будет заблокирована с помощью вето – это делается исключительно по политическим причинам».
Соответственно, заинтересованные стороны пытались либо продавить резолюцию либо специально искали такого разрешения событий как Вето со стороны России. :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Которая будет поставлена на голосование значительно пойже,чем если бы она было поставлена в случае быстрой и категоричной позиции России.
Время здесь никакой роли не играет. Не важно когда Россия наложила бы вето на резолюцию США или Саудовской Аравии по Сирии - месяцем раньше или месяцем позже, от этого ничего бы ровным счётом не изменилось, т.к. Запад Сирию в покое уже не оставит в любом случае.
Так что ваш грандиозный план и баллоны на русскую дипломатию они как бы бессмысленны.

И в любом случае предложения РФ и её позиция будет оглашена, закрыты двери или нет - и будет оглашена отечественной и западной дипломатией на пресс-конференциях.
Слова оборзевшего госдепа, который позволяет себе заявлять на весь мир что "Россия не друг сирийского народа", как бы намекают.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вы глубоко не врубаетесь или в тонкости дипломатии или в мой план. Возможно я говорю на иностранном языке.
Возможно ваш сарказм несколько убог. Да и что, вы врубаетесь в тонкости дипломатии?
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
перейти к простым вторжениям
Югославия? Ирак? Разве не было до этого простых вторжений?

С Ливией наши заняли позицию "с боку припеку". Можно их за это винить, но я бы не стал. Каддафи никогда не был нашим другом или союзником, чтобы "ж*пу рвать" из-за него. Хотел и нашим, и вашим - ну что же - получил от должника по полной :) Так сказать сам себе оплатил билет на тот свет. Ведь это так выгодно - убить кредитора и не возвращать деньги.


MRJING написал(а):
Судя по всему вы не поняли предполагаемый план.
Резолюция будет выведена на голосование в тот ,момент когда противники Сирии сочтут наиболее подходящим. Затягивая переговоры по условиям на которых Россия подпишет текст резолюции сливающий Сирию. Мы оттянем момент постановки резолюции на голосование. После того как наши оппоненты поймут бесперспективность дальнейших переговоров с Россией по условиям подписания. Мы спокойно наложим Вето на резолюцию. Которая будет поставлена на голосование значительно пойже,чем если бы она было поставлена в случае быстрой и категоричной позиции России.
Боже упаси нас от таких дипломатов как вы :-bad^ То вы постоянно кричите, что какие западники умные, а здесь прямо их дураками считаете. Вы уж, пожалуйста, определитесь :)
Сразу дав понять, что такая резолюция не пройдет мы как раз заставили "друзей Сирии" пытаться уговорить Россию, что-то предлагать. Ведь они предложили - наши сказали "хорошо, но мы не принимаем таких решений - нам надо переговорить с кремлем - приходите за ответом через 2-3 дня".
А вот дав повод думать, что мы скорее принимаем резолюцию, чем нет мы бы просто развязали руки агрессорам. Только и всего. Так что вы правы в том, что
MRJING написал(а):
Возможно я говорю на иностранном языке.
- вы предлагаете решения которые НЕ ВЫГОДНЫ России.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Может смог прикрыть Югославию?
Ну во-первых тогда он еще не был поспредом РФ в ООН.
Во-вторых он же все-таки не самостоятельно решения принимает,он лишь озвучивает решение вышестоящего руководства. Он исполнитель,но исполнять все-таки можно по-разному,что он и делает с большим профессиональзмом. А от этого тоже очень многое зависит. Чуркин чрезвычайно умные и подготовленный дипломат,смотрю часто его выступления,интервь. Отлично! Пора Лаврова менять.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
А "спецназ" тут кто?
Иран если под шумок успеет доделать ядерную бомбу и послать всех нах.
Creo
Не путайте оффициальные дипломатические процедуры и процессы ведущие к их инициализации.
Journeyman
Очень многое решают, а если думать по вашему наш дипломат может свернутся и не тратить народные средства.
BeInspired

Югославия? Ирак? Разве не было до этого простых вторжений?

С Ливией наши заняли позицию "с боку припеку". Можно их за это винить, но я бы не стал. Каддафи никогда не был нашим другом или союзником, чтобы "ж*пу рвать" из-за него. Хотел и нашим, и вашим - ну что же - получил от должника по полной Так сказать сам себе оплатил билет на тот свет. Ведь это так выгодно - убить кредитора и не возвращать деньги.
Наши с Ливией заняли простую позицию, бомбите но за то дайте нам вот это и немного этого и спокойно слили. И не рассказывайте мне сказки про наивных мальчиков с 30 летним дип стажем в США.
Боже упаси нас от таких дипломатов как вы То вы постоянно кричите, что какие западники умные, а здесь прямо их дураками считаете. Вы уж, пожалуйста, определитесь
Сразу дав понять, что такая резолюция не пройдет мы как раз заставили "друзей Сирии" пытаться уговорить Россию, что-то предлагать. Ведь они предложили - наши сказали "хорошо, но мы не принимаем таких решений - нам надо переговорить с кремлем - приходите за ответом через 2-3 дня".
А вот дав повод думать, что мы скорее принимаем резолюцию, чем нет мы бы просто развязали руки агрессорам. Только и всего. Так что вы правы в том, что
Вы судя по всему совсем не желаете понять,что я говорю и постоянно выдумываете.

- вы предлагаете решения которые НЕ ВЫГОДНЫ России.
Конечно, решение которые принято в Москве по Сирии слить её ради нескольких % голосов на выборах Президента 4 марта это более доблестный и правельный вариант.
Dire Straits
Вот он уже чистый исполнитель. (А где тут доброта, честноть и тд и тд. За что его тут собрались другие чествовать?)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Иран если под шумок успеет доделать ядерную бомбу и послать всех нах.
А он её делает?
MRJING написал(а):
Конечно, решение которые принято в Москве по Сирии слить её ради нескольких % голосов на выборах Президента 4 марта это более доблестный и правельный вариант.
Сливание Сирии ,скорее отберёт очки у Путина,что ,впрочем,не повлияет на его победу на ближайших выборах.И кто сказал,что Сирию "сливают"?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Нет он собирается стать главным мировым поставщиком Тэвлов. При этом не имея ни одного нормального месторождения урана.
umap.png

:grin:

Сливание Сирии ,скорее отберёт очки у Путина,что ,впрочем,не повлияет на его победу на ближайших выборах.И кто сказал,что Сирию "сливают"?
Подумайте логически.
Наш доблестный дипломат посылает нах представителя Катара в закрытой частной встрече. Это хорошо освещается народ кричит ура!. И валит на выборы.
Но данная позиция приближает решения Сирийского вопроса не прикрытым методом на приличное время(Ни за,что не поверю ,что только у меня появилась такая идея или я умнее данного дипломата или Путина)
Так же сам слив скорее всего произойдет после выборов президента РФ. Тем более Россия уже фактически заявила,что ничего не будет делать по спасению Сирии.
(Я думаю помните то заявления, где было заявлено,что Россия никак не может помешать вторжению но подписывается не будем.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
MRJING написал(а):
Прямое. Он и есть это парламентёр в моём примере. Потому,что ведёт себя так же как и этот полицейский.
Говорит правду тогда когда можно и помолчать, отказывает террористам в их требований вместо затягивания переговоров и выяснению информации для спецназа и тд
Например так?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://inosmi.ru/video/20120221/186429009.html

15 февраля прошел один из ряда дедлайнов, установленных ливийским Национальным переходным советом - все боевики, по-прежнему действующие в стране, должны были разоружиться и сдать оружие министерству обороны Ливии. Неудивительно, что практически никто этому требованию не удовлетворил.

Рекомендую еще прочитать и эту статью
К годовщине ливийской "революции"
http://topwar.ru/11539-k-godovschine-li ... yucii.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
MRJING написал(а):
Наш доблестный дипломат посылает нах представителя Катара в закрытой частной встрече. Это хорошо освещается народ кричит ура!. И валит на выборы.
Но данная позиция приближает решения Сирийского вопроса не прикрытым методом на приличное время(Ни за,что не поверю ,что только у меня появилась такая идея или я умнее данного дипломата или Путина)
Да ну? Это простоая констатация факта - мы не ведём переговоров с бандитами, террористами и дезертирами. Хочешь по хорошему - выходи по одному с поднятыми руками. Не хочешь - сам себе злобный буратино.
Так же сам слив скорее всего произойдет после выборов президента РФ. Тем более Россия уже фактически заявила,что ничего не будет делать по спасению Сирии.
(Я думаю помните то заявления, где было заявлено,что Россия никак не может помешать вторжению но подписывается не будем.
Разумеется. Они говорят, что это не наёмники, действующие по прямым приказам из Эр-Риада, Анкары и Вашингтона, мы говорим, что наших специалистов там не будет (кроме нашей базы в Тартусе). Но тонкий намёк в качестве средиземноморского похода наших и иранских кораблей, поставок оружия - мы сделали. Если амеры хотят дать нашим спецам опыт по боевому применению тех или иных комплексов ПВО против мал-мала современной авиации - мы им в этом помешать не сможем. А уж если они захотят нам отдать ту или иную аппаратуру - то мы, конечно, возьмём.
А делать заявления типа "Территорию Сирии мы будем защищать (зачищать) как свою собственную" - пока нет оснований. Вероятно, Башар Хафезович таки хочет сохранить суверенитет своей страны, и на столь близкое партнёрство с кем бы то ни было - не претендует.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ярослав С.
Что то не могу вспомнить названия произведения,чтобы контекст понять.
Хотя ,что то явно знакомое.
Ярослав С.
Да ну? Это простоая констатация факта - мы не ведём переговоров с бандитами, террористами и дезертирами. Хочешь по хорошему - выходи по одному с поднятыми руками. Не хочешь - сам себе злобный буратино.
:-D Поэтому у нас постоянные консультации с НАТО. :-D

Разумеется. Они говорят, что это не наёмники, действующие по прямым приказам из Эр-Риада, Анкары и Вашингтона, мы говорим, что наших специалистов там не будет (кроме нашей базы в Тартусе). Но тонкий намёк в качестве средиземноморского похода наших и иранских кораблей, поставок оружия - мы сделали. Если амеры хотят дать нашим спецам опыт по боевому применению тех или иных комплексов ПВО против мал-мала современной авиации - мы им в этом помешать не сможем. А уж если они захотят нам отдать ту или иную аппаратуру - то мы, конечно, возьмём.
А делать заявления типа "Территорию Сирии мы будем защищать (зачищать) как свою собственную" - пока нет оснований. Вероятно, Башар Хафезович таки хочет сохранить суверенитет своей страны, и на столь близкое партнёрство с кем бы то ни было - не претендует.

Скорее просто предвыборный ход, да и надо же куда нибуть послать для тренировок.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
(Я думаю помните то заявления, где было заявлено,что Россия никак не может помешать вторжению но подписывается не будем.
Разумеется,что Россия не может помешать вторжению,если оно начнётся.Или Вы предлагаете воевать на стороне Сирии?Мы им продаём оружие и помогаем политическими методами.Это максимум,что мы можем делать в нынешней ситуации.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
MRJING написал(а):
Ярослав С.
Что то не могу вспомнить названия произведения,чтобы контекст понять.
Хотя ,что то явно знакомое.
Х/ф "Место встречи изменить нельзя". Посмотрите ещё раз - фильм очень хороший.
Можно прочитать книгу, по коотрой фильм снят - Братья Вайнеры "Эра Милосердия".
http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/WAJNERY/zheglov.txt

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

БЧ-5 написал(а):
Разумеется,что Россия не может помешать вторжению,если оно начнётся.Или Вы предлагаете воевать на стороне Сирии?Мы им продаём оружие и помогаем политическими методами.Это максимум,что мы можем делать в нынешней ситуации.
В целом да, но ежели товарищ Асад (и сирийский народ в своём большинстве) очень и очень хорошо попросится под нашу руку - можно и взять, заключив военный договор (или избрав другую форму интеграции). В этой ситуации, разумеется, любая агрессия против Сирии со стороны любого государства (особенно ядерного) равнозначна агрессии против России. Более того, в этой ситуации Россия (в рамках взаимопомощи правоохранительных органов) может отправить ту же 46-ую (имеющую богатый боевой опыт) для проведения контртеррористической операции уже на территории Сирии.
 
Сверху