Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Что ждем от ВВП, что по приглашению в Ливию наши войска будут бомбить террористов?
Врядли, российское общество прям скажем неадекватно воспринимает участие своей армии в военных конфликтах.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Около 1,6 тысячи бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера покинули зону боевых действий на западе Ливии. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на представителя штаба командования правительственных сил Ливии Мухаммеда Кунуну.
Ага , причем на 2 самолетах . Народ гадает , что это за самолеты такие и как туда грузили 1.5к человек
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Шоб разговоров не было, кто чо и как, чисто грубо: Хафтар - в первую очередь Эмираты-Египет-Франция-РФ - Иордания, Саудия, наемники из Судана и Чада.
ГНА- Катар, Турция и прокси, Италия, чадские наемники, Бельгия. Какбе вопросов ни к кому не возникает.

зы. Тут пофик кто победит. Работать все будут со всеми. Но .. они пока воюют, какбе. Хоть 2 будет стороны, хоть 10..)
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Волжский
Я представляю что было бы сегодня напади Саакашвили на Осетию.
Бородатые мужики на Тиграх и трофейных Кобрах катались бы по Тифлису.

И хрен ты что России скажешь. Это Вагнер сука.

Есть ЧВК с юр адресом вообще с Азии и т.д. Нанять могут народ со всего мира и если вдруг там окажутся преимущественно русские это ещё ни о чём не говорит... Наше законодательство ещё не привели в ту форму в которой бы существовали ЧВК. Собирались, но вроде бы ещё не сделали. Соответственно самый простой способ зарегистрировать фирму в другой стране, где законом это не запрещено.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Волжский
Ага , причем на 2 самолетах . Народ гадает , что это за самолеты такие и как туда грузили 1.5к человек

Это видео 2-ух летней давности + самолёт принадлежит не Хафтару, а его противнику.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это видео 2-ух летней давности + самолёт принадлежит не Хафтару, а его противнику.
То, что я поставила?
Написано 2 дня тому.
под этим названием
صور حصرية لليبيا الأحرار تظهر لحظة مغادرة مرتزقة فاغنر مطار بني وليد وصعودهم طائرة الشحن
Написано 2 дня тому.
перевод:
Эксклюзивные съемки свободной Ливии, показывающие момент, когда наемники Вагнера покидают аэропорт Бани-Валид и садятся в грузовой самолет
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Волжский
То, что я поставила?
написано - перевод:
Эксклюзивные съемки свободной Ливии, показывающие момент, когда наемники Вагнера покидают аэропорт Бани-Валид и садятся в грузовой самолет

Скажем так - знакомые сказали и про самолёт и про то что никого ещё не вывозили.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Скажем так - знакомые сказали и про самолёт и про то что никого ещё не вывозили.
Не знаю. Если было 2-х годичной давности, то покажите где именно. У меня подписка на канал
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Хорошо, спрошу, но говорят на видео самолёт не Хафтара.
Ок. ) В наше время может быть все, что угодно)

зы.. САМ самолет не Хафтара... Эфиопов, короче. На самолете индекс ЕТ ( Ethiopia ET ) +...

то есть, как EP это Иран, EY Таджикистан и т.д.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Врядли, российское общество прям скажем неадекватно воспринимает участие своей армии в военных конфликтах.
Вообще говоря, российскому сообществу зачастую непонятно, какие именно цели преследует участие российской армии в этих конфликтах. И это проблема для России внезапно не уникальна.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вообще говоря, российскому сообществу зачастую непонятно, какие именно цели преследует участие российской армии в этих конфликтах. И это проблема для России внезапно не уникальна.
Там принимает участие оч много стран же. Им понятно? К примеру Бельгийскому обществу? ИМХО.. Им вообще по барабану. Они могут и не знать про это ибо им могут и не сказать.

зы.. Французскому, к примеру.. Итальянскому? и проч..
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Волжский
Вообще говоря, российскому сообществу зачастую непонятно, какие именно цели преследует участие российской армии в этих конфликтах. И это проблема для России внезапно не уникальна.

Так им никто это не разжёвывает, собственно как и в любой другой стране, ограничиваются общими фразами.
Ну а те кто против действующей власти, навальнята, любители "дождя", проплаченные и просто обиженные и т.д. естественно ноют "зачем мы там?"
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Там принимает участие оч много стран же. Им понятно? К примеру Бельгийскому обществу? ИМХО.. Им вообще по барабану. Они могут и не знать про это ибо им могут и не сказать.

зы.. Французскому, к примеру.. Итальянскому? и проч..
Во-первых - простите, а чем именно бельгийские вооружённые силы вообще отметились? Отдельными группками спецназа непонятно где? Я не говорю про США, где несмотря на всю машину пропаганды тоже вполне громко звучат вопросы "какого хрена мы забыли в Афганистане???", но и те же Великобритания с Австралией, которые посылали на последние войнушки относительно внушительные контингенты, подвержены подобному явлению. В конце концов, ЧВК и нужны для того, чтобы армию не задействовать в тех грязных делишках, где потеря солдат вызовет закономерный вопрос "а что они там делали???" со стороны общества. А тут - ну воюют какие-то мутные парни, мы тут ни при чём.
Во-вторых - я не пойму - а что плохого-то в том, что мне внятно объяснят, зачем моя страна куда-то посылает вооружённых людей? Это вполне закономерное требование. Формально армия есть инструмент в руках государства, а государство существует в интересах общества. То, что на практике это нифига не так - вопрос отдельный.


Так им никто это не разжёвывает, собственно как и в любой другой стране, ограничиваются общими фразами.
Ну а те кто против действующей власти, навальнята, любители "дождя", проплаченные и просто обиженные и т.д. естественно ноют "зачем мы там?"
Так я и написал - для России проблема не уникальна. И повторюсь - я вот не навальнёныш ни разу, но мне бы тоже интересно было посмотреть несколько более развёрнутый ответ, нежели баечка про борьбу с терроризмом.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.022
Адрес
Россия
но мне бы тоже интересно было посмотреть несколько более развёрнутый ответ, нежели баечка про борьбу с терроризмом.
Ну , Вы то может и воспримете более менее правдоподобную версию необходимости вмешательства в данный конфликт .
А вот средний представитель электората не сможет принять эту правду .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Во-первых - простите, а чем именно бельгийские вооружённые силы вообще отметились? Отдельными группками спецназа непонятно где? Я не говорю про США, где несмотря на всю машину пропаганды тоже вполне громко звучат вопросы "какого хрена мы забыли в Афганистане???", но и те же Великобритания с Австралией, которые посылали на последние войнушки относительно внушительные контингенты, подвержены подобному явлению. В конце концов, ЧВК и нужны для того, чтобы армию не задействовать в тех грязных делишках, где потеря солдат вызовет закономерный вопрос "а что они там делали???" со стороны общества. А тут - ну воюют какие-то мутные парни, мы тут ни при чём.
Во-вторых - я не пойму - а что плохого-то в том, что мне внятно объяснят, зачем моя страна куда-то посылает вооружённых людей? Это вполне закономерное требование. Формально армия есть инструмент в руках государства, а государство существует в интересах общества. То, что на практике это нифига не так - вопрос отдельный.
Я не знаю, чем там отметились бельгийские вооруженные силы.) Тут писали про ЧВК. Ну воюют люди. Им может быть, это нравится, в принципе. Призвание у них, как пример. Или они , как вы написали, - "мутные парни". Или это их работа. Тут не писали про вооруженные силы. Написали про участие самолетов. Так это вброс. Фейк.

зы. Вот тут http://www.rusarmy.com/forum/threads/napadenie-na-liviju-itogi-chast-3.9883/page-67#post-1309894 про это написано. СМИ стали давать неадекватную информацию. То ли изжили себя, с появлением инета. То ли мир изменился.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И это проблема для России внезапно не уникальна.
Внезапно, она достаточно уникальна, поскольку не так много стран проводят войсковые операции вдали от дома. И таки нет, в США тоже не особо разжёвывают, но там большинство общества при этом воспринимает это как должное.
Ну , Вы то может и воспримете более менее правдоподобную версию необходимости вмешательства в данный конфликт .
Вообще-то, судя по всему не воспримет.
 
Сверху