НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
11.006
Адрес
Сербия
https://www.rbc.ru/economics/21/12/2021/61c1c1ec9a7947778919069e
Стоимость газа в Европе впервые превысила $2000 за тысячу кубометров
«Катализатором очередного скачка могло стать сокращение прокачки через газопровод Ямал — Европа, комментарии о том, что «Северный поток-2» может быть введен в эксплуатацию только во второй половине следующего года, а также новости о возможном грядущем похолодании в Европе», — считает старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам Fitch Дмитрий Маринченко...
...Президент России Владимир Путин объяснял резкий рост спотовых цен на газ в Европе «необдуманными действиями» и ошибками властей ЕС, принявших решение о сворачивании долгосрочных контрактов на поставки газа и переориентацию на биржевую торговлю топливом.

В ЕС они все еще не уверены, хотят ли они российский газ или российскую зиму...:Pardon:Но, как сейчас обстоят дела, зима уже наступила. А какая будет, посмотрим...:Nea:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Проживал в многоквартирном доме, где схема была следующая: пропан-бутан из танков во дворе для плит, гвс/теплоснабжение от микрорайонной "мазутки".
Отопление пропан-бутаном - это больше про частные домовладения.

Здесь несколько по другому. Газ для отопления и горячей воды,плиты электрические.
Когда я ратую за газификацию,имею в виду именно отопление и горячую воду.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.006
Адрес
Сербия
https://ria.ru/20211221/gaz-1764790740.html
Цены на газ в Европе превысили 2150 долларов за тысячу кубометров
Цены фьючерсов на газ в Европе впервые в истории превысили 2150 долларов за тысячу кубов...
Мне приходит в голову, что ЕС снова пытается экономически подавить Россию из-за того, что Россия экспортирует большую часть своего газа в трубопроводы...:ScratchOneSHead: Они могут подумать, что в конечном итоге Россия попросит их продать его газ?:Mocking:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
https://ria.ru/20211221/gaz-1764790740.html
Цены на газ в Европе превысили 2150 долларов за тысячу кубометров
Цены фьючерсов на газ в Европе впервые в истории превысили 2150 долларов за тысячу кубов...

Мне приходит в голову, что ЕС снова пытается экономически подавить Россию из-за того, что Россия экспортирует большую часть своего газа в трубопроводы...:ScratchOneSHead: Они могут подумать, что в конечном итоге Россия попросит их продать его газ?:Mocking:
Ваш Боррель уже высказал предложение, что Россия могла бы и бесплатно заполнить свои хранилища в Европе. Как он изящно выразился - "повторно заполнить". Интересно, откуда чистокровный европеец научился таким "братсконародным" замашкам?
 

АндрейСЗ

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
РФ
Здесь несколько по другому
Как у вас я знаю.:)
Я вам схему с многоэтажкой описывал как "дела давно минувших дней", применяется ли подобная схема сейчас - даже не в курсе.
Опять же, вы в основном имеете ввиду частные домовладения, кмк.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.006
Адрес
Сербия
Ваш Боррель уже высказал предложение, что Россия могла бы и бесплатно заполнить свои хранилища в Европе. Как он изящно выразился - "повторно заполнить". Интересно, откуда чистокровный европеец научился таким "братсконародным" замашкам?
Мой Вучич сказал, что ограничения на электроэнергию, вероятно, произойдут в ЕС после Нового года. Я думаю об этом, возможно, причина их действий - не просто глупость. Жизнь научила меня никого не недооценивать. Ты думаешь о чем-то?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Как у вас я знаю.:)
Я вам схему с многоэтажкой описывал как "дела давно минувших дней", применяется ли подобная схема сейчас - даже не в курсе.
Опять же, вы в основном имеете ввиду частные домовладения, кмк.

Конечно частные. А что,в России есть государственные домовладения?
 

АндрейСЗ

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
РФ
Конечно частные. А что,в России есть государственные домовладения?
"Частный" в контексте обсуждения - индивидуальный жилой дом на земельном участке. Т.е., такой, в каком конкретно вот Вы проживаете.
При наличии возможности подвода газа в России так же ставят котёл на гвс/отопление, ну а плиту на своё усмотрение, но на кой она ляд электрическая при российских то ценах на газ...
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.595
Адрес
самара
я так то шутил, когда спрашивал про 2к за 1000м3 или мозг раньше включится. но как гласит Русская народная мудрость " В каждой шутке есть доля шутки"

если честно я начинаю приобретать вид и свойства мужского полового органа от экономической политики ЕС....:Shok::Shok::Shok:
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
я так то шутил, когда спрашивал про 2к за 1000м3 или мозг раньше включится. но как гласит Русская народная мудрость " В каждой шутке есть доля шутки"

если честно я начинаю приобретать вид и свойства мужского полого органа от экономической политики ЕС....:Shok::Shok::Shok:

А чёйта он у вас полый? Ну этот,мужской орган?:ScratchOneSHead:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.595
Адрес
самара
Честно говоря я понял что вы хотели сказать. Не удержался от искушения поумничать:Drinks:
да я догадался... но я реально перестаю что то понимать.... старая Европа вообще и Германия в частности всегда славилась прагматизмом.... а сейчас такое ощущение, что они проиграли войну и таким образом решили выплачивать репарации....:ScratchOneSHead:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
да я догадался... но я реально перестаю что то понимать.... старая Европа вообще и Германия в частности всегда славилась прагматизмом.... а сейчас такое ощущение, что они проиграли войну и таким образом решили выплачивать репарации....:ScratchOneSHead:
Если уж выплачивать, то это допустим гдето понятно. Но тогда зачем мазохизм и самоистязание в виде заморозки населения?
По моему это обычная деградация верхушки и устаревшая модель существования. Раньше жили за счёт грабежа колоний. Сейчас колонии закончились или их отжали. Приходится жить на самообеспечении и думать о завтрашнем дне, планировать что-то. А вот с этим оказались проблемы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
я начинаю приобретать вид и свойства мужского полового органа от экономической политики ЕС
В моей молодости говорили, что вид и свойства мужского полового органа можно приобрести только в одним случае: если увидеть перед собой то, для чего этот полый орган предназначен.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Шедшие в Азию суда с американским сжиженным газом разворачивают на Европу на фоне пиковых цен там, пишет FT
Европейский газовый рынок вырвался из-под контроля, разница между европейскими и азиатскими ценами самая большая за все время, заявили FT в S&P Global Platts
https://t.me/rian_ru
 
Сверху