НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
"Гротескная жадность"
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш резко раскритиковал «гротескную жадность» нефтегазовых компаний.
Он раскритиковал их за рекордную прибыль, которую они получают от энергетического кризиса за счет беднейших людей в мире.

Действительно, как в сказке... Генеральный секретарь ООН громко выступает в защиту бедных в мире против жадности нефтяных компаний (не обманывайте себя тем, что следующим шагом не будет давление на ОПЕК, чтобы снизить цены на нефть). Мне просто интересно, где был упомянутый джентльмен во время кризиса, связанного с пандемией, чтобы поднять свой голос против жадности фармацевтических компаний? Тогда он, вероятно, был в длительном отпуске... :Bad:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Если не хочешь целовать священника в руку, поцеловать будешь жену священника в задницу
Ну, ежели симпатичная и чистоплотная... В общем - да ну этого священника с его наверняка немытыми руками!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
«Газпром» стал сжигать излишки газа. Уже полтора месяца гигантский факел горит близ компрессорной станции «Портовая» на российско-финской границе, где установлены турбины «Северного потока».
Как сообщает Yle со ссылкой на очевидцев и данные NASA, факел возник 17 июня — спустя три дня после того, как прокачка по трубопроводу была снижена сначала на 40%, а затем еще на треть.

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Действующие антироссийские санкции препятствуют успешному разрешению ситуации с транспортировкой и ремонтом газотурбинных двигателей Siemens для компрессорной станции «Портовая», обеспечивающей подачу газа европейским потребителям по газопроводу «Северный поток».

В настоящее время на КС «Портовая» в рабочем состоянии находится только один из шести основных газоперекачивающих агрегатов (а также горячий резерв такой же мощности). Суточная производительность КС составляет не более 33 млн куб. м газа в сутки.

Согласно установленному производителем графику технического облуживания газовых турбин после окончания срока межремонтной наработки (25 тыс. часов) необходим обязательный капитальный ремонт в заводских условиях.

С британской компанией Industrial Turbine Company (UK) Limited (входит в группу компаний Siemens Energy) заключен контракт на ремонт двигателей на заводе в Канаде. В соответствии с контрактными условиями срок окончания ремонта двигателя №073 был в мае текущего года. Сразу после ремонта двигатель должен был быть передан «Газпрому».

Тем не менее, в связи с канадскими санкциями и без согласия «Газпрома» двигатель вместо России был отправлен в Германию, что не соответствует условиям контракта. Канадские власти выдали документы на вывоз двигателя, которые никоим образом не связаны с действующим контрактом, компании Siemens Energy Canada Limited, которая не является стороной по контракту. В случае транспортировки двигателя в Россию существует риск, что канадские власти могут посчитать это нарушением или обходом условий выданного разрешения. В свою очередь это может привести к отзыву разрешения и невозможности ремонта в Канаде других двигателей КС «Портовая».

Поставка двигателя из Канады в Германию также создает риски, связанные с применением санкций ЕС. В частности, Положения Регламента ЕС 833/2014 (со всеми изменениями и дополнениями) устанавливают, что запрещается продажа, поставка, передача, продажа или экспорт прямо или косвенно газотурбинных двигателей, технологий и других товаров, указанных в санкционных списках, независимо от того, произведены ли указанные товары или технологии в ЕС, любому физическому или юридическому лицу в России или для использования в России.

Кроме того, поскольку стороной контракта является компания Industrial Turbine Company (UK) Limited, то к ней применяются требования законодательства Великобритании, в том числе санкционные ограничения.
В отсутствие официальных разъяснений ЕС и Великобритании по вопросам применения санкций нет ясности, что ремонт и транспортировка газотурбинных двигателей для КС «Портовая» не подпадет под экспортные ограничения.

Аналогичные риски сохраняются в отношении подлежащих капитальному ремонту двигателей №072, №074 и №121.

Таким образом, санкционные режимы Канады, ЕС, Великобритании и несоответствие существующей ситуации действующим контрактным обязательствам со стороны Siemens делают поставку двигателя №073 на КС «Портовая» невозможной.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Ну, ежели симпатичная и чистоплотная... В общем - да ну этого священника с его наверняка немытыми руками!
Хм, а может быть, вы не смотрите слишком много фильмов для отросших?;) Поговорка очень старая...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Хм, а может быть, вы не смотрите слишком много фильмов для отросших?;) Поговорка очень старая...

nickname, при выборе между попом и попадьей я предпочту попадью. И можете считать меня недостойным европейского выбора.​

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия

nickname, при выборе между попом и попадьей я предпочту попадью. И можете считать меня недостойным европейского выбора.​

Нет, нет...наоборот, конечно... Для меня либералы и коммунисты всегда были одинаковы... :Lol: Задница, - это настоящий европейский выбор...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
8270312_600.jpg

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Украину больше нельзя считать безопасной для транзита энергоносителей, заявил в Telegram-канале председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
В начале марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о "принудительном изъятии" российской собственности. По его словам, уже конфискованы активы на 765 миллионов долларов. Премьер-министр Денис Шмыгаль добавил, что согласована конфискация еще 903 объектов. Вырученные средства, как предполагает Шмыгаль, пойдут на оборону и восстановление Украины.
Президент России Владимир Путин заметил по этому поводу, что воровство чужих активов никогда до добра никого не доводило.

 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Турбо-оффтоп на два сообщения:
Для меня либералы и коммунисты всегда были одинаковы...
Если Вы не либерал, если Вы не коммунист, то боюсь спросить, Вы себя как классифицируете?
Ако нисте либерал, ако нисте комуниста, онда се бојим да вас питам, како се класификујете?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.742
Адрес
Россия
Турбо-оффтоп на два сообщения:

Если Вы не либерал, если Вы не коммунист, то боюсь спросить, Вы себя как классифицируете?
Ако нисте либерал, ако нисте комуниста, онда се бојим да вас питам, како се класификујете?
Вброшу свои пять копеек .
Есть ещё религиозные экстремисты .
Но наш серб всё равно в этом не сознаётся.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Христианский коммунист-экстремист либерального толка.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Христианский коммунист-экстремист либерального толка.
Вы должны сначала определить свое значение этого термина - либерал. Я думаю, что в России большинство из вас, когда говорят о либерализме, на самом деле имеют в виду капитализм. И это не так.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Вброшу свои пять копеек .
Есть ещё религиозные экстремисты .
Но наш серб всё равно в этом не сознаётся.
Дорогой друг, верните ваших пять копеек в карман. Или, что еще лучше, отдайте жене, потому что, очевидно, вы не знаете беспокоиться о деньгах. :Pardon:
Религиозный экстремизм никак не может слиться с моими убеждениями.:Nea: Религия-это система ценностей. Настоящий две тысячи лет, и он существует до сих пор, потому что его ценность неоспорима. Я не ненавижу другие традиционные религии, потому что я не вижу причин для этого.:Hi: Но я готов твердо и любой ценой защищать свою веру, традиции и нацию. Что я неоднократно доказывал...:Yes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Если Вы не либерал, если Вы не коммунист, то боюсь спросить, Вы себя как классифицируете?
Я собираюсь сказать то, с чем, я уверен, вы не согласитесь. Я верю в российскую модель капитализма. Не потому, что я люблю вас слишком сильно (большое количество вас на этом форуме-человек, и не может любить, даже если он этого хочет). Думаю ли я, что в России все идеально?:Nea: Далеко от этого. Будет ли это в ближайшее время? Неет...:Nea: Я уверен,что многое должно изменить.
Но, Я считаю, что это направление, в котором нужно идти...:Pardon: :flag:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я верю в российскую модель капитализма.
Спасибо за ответ. Это государственный монополистический капитализм, т.е. ГМК.

В общем и целом, по-моему у Вас предпочтения таковы: антилиберализм, антикоммунизм, антисоветизм, популизм, вождизм, нация, вера, традиции, монополизм, наверное и элитаризм. То есть, хорошо забытое итальянское старое. Это не обвинение, это обычно, оное очень распространено в мире, просто сокрыто под всякими наименованиями причудливыми, чтобы людей не пугать.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
В общем и целом, по-моему у Вас предпочтения таковы: антилиберализм, антикоммунизм, антисоветизм, популизм, вождизм, нация, вера, традиции, монополизм, наверное и элитаризм. То есть, хорошо забытое итальянское старое. Это не обвинение, это обычно, оное очень распространено в мире, просто сокрыто под всякими наименованиями причудливыми, чтобы людей не пугать.
Очень хорошая оценка. Почти совершенно верно. Вычеркните популизм, которого вы можете приписать кому угодно, и элитарность, которую я считаю аномалией. Тот, кому это не нравится, проведет параллель с Муссолини. Но, конечно, это не так. Мир пошел вперед, и все должно быть адаптировано. Почему бы не упомянуть Орбана в Венгрии? Может быть, это было бы более уместно? Или ваших "братьев"-поляков?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Спасибо за ответ. Это государственный монополистический капитализм, т.е. ГМК.

.... антилиберализм, антикоммунизм, антисоветизм, популизм, вождизм, нация, вера, традиции, монополизм, наверное и элитаризм. То есть, хорошо забытое итальянское старое.
Слишком размытое определение "итальянского старого", под него можно многое подогнать при желании. И нынешние США тоже.
Нужны количественные оценки параметров, их взаимодействие, обязательность присутствия в формуле и т.п. Ох, уж эти гуммманитарии...

Это мое оценочное суждение, если что уходим по одному -- мы геологи(с).
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Вы должны сначала определить свое значение этого термина - либерал. Я думаю, что в России большинство из вас, когда говорят о либерализме, на самом деле имеют в виду капитализм. И это не так.
В нашей стране, слово либерал, уже давно является, практически, нецензурным.)))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В нашей стране, слово либерал, уже давно является, практически, нецензурным.)))
И это очень плохо. У нашего народа очень тяжёлый и тернистый путь оказался. Люди не видели, люди не знают многого. Когда они видели и узнавали, - среди них рождались например декабристы. Многое ошибочно трактуется, интерпретируется, воспринимается. На то было множество причин. Сейчас в России многие называются либералами, коммунистами, и прочими, - но ничего общего с истинным не имея. Говорят одно, подразумевают другое и т.п. Что за либералы такие, которые не приемлют плюрализма мнений, что за коммунисты такие, которые срощены с религиозными культами?
Но консервативный, традиционный либерализм - это здорово. Если Россия сможет в итоге к этому прийти - это было бы здорово. У нас страна исторически за социальную справедливость, таков люд, поэтому социал-демократия и традиционный либерализм это путь к успеху России. Иные пути, "особые", в итоге своём привели к беде грандиозных масштабов, это было два раза за прошлый век, я думаю хватит этих "особых путей", третий раз на те же грабли - это терминальная итерация будет.

Но и с либерализмом не всё таки просто. Главное не допустить перерождения традиционного либерализма в анархическое либертарианство, как то происходит сейчас на западе, в частности в Европейском Союзе. Это очень деструктивный процесс, разрушительный. На мой взгляд он порушит западную цивилизацию если они не остановятся на этом пути.
 
Последнее редактирование:
Сверху