Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Это он вам лично сказали?
Им это совершенно не выгодно! В смысле уничтожать. А своими угрозами они просто пытаются привлечь к себе внимание. А США это используют в своих целях.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Protector написал(а):
акулыч написал(а):
То же самое разнообразные горепрорицатели из рашки (в том числе и в генеральских погонах) обещали янки в 1991, 1999, 2003 в Ираке и Югославии. Однако обломались...
Согласен. Но "Вьетнам" может повториться. "Возможно абсолютно всё"(с)
Вряд ли. Сроют всю КНДР с воздуха до состояния равнины. Даже сухопутную операцию проводить не будут.

Там все висит и без операции на соплях. Если ставить своей целью смену режима- нужно прекращать экономическую помощь и бомбануть (если очень хочется) объекты "ядерного" сектора индустрии за один денек.... и все. Наступательный запал (если он появится) пройдет очень быстро, армия воевать будет через пень колоду. Там и так голод перманентный с нищетой, я не знаю как их "генсек" еще с генералами договаривается, почему он у власти. Китай сам уже смотрит на С.К. как на очаг нестабильности. ИМХО, Кима за то, что он со страной творит надо за яйца повесить. :-D
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
А что еще Киму делать, кроме как вооружаться? Вон Садам поверил, разоружился... Американцы проверили - ага, ответить нечем - пришли и повесили Садама.... Для Кима и его последователей - живой (вернее уже мертвый) пример... и назидание - не разоружайся!
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
А что еще Киму делать, кроме как вооружаться? Вон Садам поверил, разоружился... Американцы проверили - ага, ответить нечем - пришли и повесили Садама.... Для Кима и его последователей - живой (вернее уже мертвый) пример... и назидание - не разоружайся!

Интересная интерпритация истории
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
А что а Садама было для войны? Два АКм и три пистолета?

Химическое оружие он уничтожил, Буш об этом прекрасно знал - потому и полез, что бояться особо нечего.
Кирилл СПб, это вы интерпритируете, как хотите, а я высказываю взгляд обывателя со стороны, мне в общем-то ни до Кима, ни, тем более, до Садама, дел нету... но моей страны это, в конце-концов, - касается.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Так и есть. Разружился и за это поплатился. Надеюсь у С. корейского лидера ума хватит. Вооружён значит защищён.
А американцы могут продолжать искать ЯО или хим оружие ещё долго.
НИЧЕГО ЗАПРЕЩЁННОГО в ираке американцы не нашли это факт.

Ещё один факт что Северной Кореи вы боитесь только потому, что у них может что-то и оказатся опасное для Вас. Если бы не ядерные испытания или имитация таковых, я думаю Ваш кровожадный буш ещё одну страну успел бы угробить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Повторю слова Кирилл СПб-интересная интерпритация истории. .
Вы считаете, что применение ХО по войскам дало такой же эффект, как его применение по курдам?
Снижение военного потенциала Ирака произошлов первую очередь из-за эмбарго, а проигрыш последней войны и не в последнюю очередь из-за продажности собственных генералов. А не потому что он уничтожил химоружие
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
vlad2654 написал(а):
Вы считаете, что применение ХО по войскам дало такой же эффект, как его применение по курдам?
По войскам может быть и не дало, а вот по всяким Кувейтам и Израилям даже очень может быть.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Lanteh писал(а):
у них может что-то и оказатся опасное для Вас.

Не смешите,пожалуиста.
Если бы ничего не было, зачем так нервничать? Зачем так нервно реагировать на неудачный запуск спутника? Боитесь что С. Корея картошкой вас закидывать будет? С Вашей новой системой ПРО в Европе (как говорил Буш) Вам боятся вообще нечего, все ракеты изгоев будут сбиты.
С. Корея заявила что новые санкции будет расценивать как объявление войны. Что ж не вводите санкции? Боитесь? Чего? :-D
Ну, а если серьёзно то выглядит всё так как будто с. корейцы пару лет изучают теорию создания яо, потом пытаются создать, потом опять мирные магатэ и всё такое, потом опять по кругу. И, рано или поздно, у них будет достойный ядерный заряд, который можно будет разместить на ракете, которая к тому времени начнёт нормально летать. И тогда штаты свой командный тон сменят на дружбу на век и санкции снимут, а С. Корея станет в американской прессе самой демократической страной (после США).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Hetzer
Но тем не менее, он не применил его ни против войск коалиции, ни против Израиля.
Речь сейчас не о том, а о Киме. По сравнению с ним Хуссейн был адевкатным мужиком. То, что у КНДР есть бомба с очень большой степенью вероятности подтвердили и наши, и американские технические службы. Различия были в оценках мощности.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:

Lanteh
Та ракета, которая у них сейчас, и не летает, расчитана на доставку 1 тонного заряда на 4600 км или 700 кг - на 6700 км. До континентальной части Америки (Аляску и Гавайи я не беру в расчет) эта ракета может (теоретически) доставить груз 400 кг. Вопрос, Через сколько лет или десятилетий северная корея сможет создать достаточно мощный и компактный заряд с таким весом?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Если бы не ядерные испытания или имитация таковых, я думаю Ваш кровожадный буш ещё одну страну успел бы угробить.

:-D Ага, Вы знаете как там люди живут? КУДА хуже? Что сделает кравожадная Америка? Откроет там свои поганые капиталистические магазины, производство и поспособствует тому, что люди будут хотя бы жрать 3 раза в день и получать конвертируемые деньги (а не фантики, хотя и их там не всем хватает), отберет природные ресурсы страны (давая рабочие места)? Корейцы будут так несчастны, если смогут встретиться со своими семьями с юга, впервые за 50 лет, они будут так страдать, когда узнают, что до околоземной орбиты все запущенное ракетное дерьмо долетело только в выпусках их СМИ, мне их жалко. А уж как незаслуженно пострадают безопасники уровня Пол Пота...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Hetzer
Химическое оружие? Перед первой войной в заливе? У Ирака?
А удары химическим оружием по курдам и применение его в войне с Иранам? Вы не правыHetzer. Что-то, а ХО у Ирака было. По крайней мере во время первой войны в заливе. Израиль как рас и опасался удара не фугасными, а химическими боеголовками.
В дальнейшем - тут я с вами согласный
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Hetzer
Мы все "вертимся" вокруг ХО Ирака. Хуссейн хоть был и диктатор но адекватный. Он понимал, что удар химическими боеприпасами по войскам каолиции или по Израилю приведет к тому, что по нему тоже чем-то вдарят, и не исключено, что и тактическим ЯО. Если и не тактическим, то просто сотрут Багдад с лица земли теми же ОДАБами и прочей хреновиной. Ибо у всех будет "Отмазка". что он перввым применил неконвенциальное оружие.
Во время второй войны он уже и не стрелял по Израилю СКАДами. Там уже шло дело к прямому предательству собственных генералов.

Но тема - война в Корее. Ркальность или пустые угрозы. Увы, но Ким похоже вообще непредсказуем. Что он может сотворить - известно ему и господ богу.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Та ракета, которая у них сейчас, и не летает, расчитана на доставку 1 тонного заряда на 4600 км или 700 кг - на 6700 км. До континентальной части Америки (Аляску и Гавайи я не беру в расчет) эта ракета может (теоретически) доставить груз 400 кг. Вопрос, Через сколько лет или десятилетий северная корея сможет создать достаточно мощный и компактный заряд с таким весом?
С учётом развития ракет. Мой прогноз 2 года. Через 2 года это будет заряд который можно будет самолётом доставить до базы США в Корее и это будет серьёзный заряд. А хлопушку 4-5 килотон на ракете, к тому времени, они смогут доставить до Японии.
Кирилл СПб написал(а):
Ага, Вы знаете как там люди живут? КУДА хуже? Что сделает кравожадная Америка? Откроет там свои поганые капиталистические магазины, производство и поспособствует тому, что люди будут хотя бы жрать 3 раза в день и получать конвертируемые деньги (а не фантики, хотя и их там не всем хватает), отберет природные ресурсы страны (давая рабочие места)? Корейцы будут так несчастны, если смогут встретиться со своими семьями с юга, впервые за 50 лет, они будут так страдать, когда узнают, что до околоземной орбиты все запущенное ракетное дерьмо долетело только в выпусках их СМИ, мне их жалко. А уж как незаслуженно пострадают безопасники уровня Пол Пота...
Люди там живут дерьмово и работают на оборонку.
Я не считаю что 5 милионами трупов надо платить за макдоналдс и колу. И считаю что народ должен сам решить, жить ему голодным но без американских баз и указов как им жить и что делать или сытым пушечным мясом, заготовленным для войны с Китаем. Что касается родственных связей их почти неосталось уже.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
Ракета "Тэпходон-2" стоит на вооружении с 1998 года. До сих пор она не разу не стреляла на предельную (расчетную) дальность. Практически все созданные в КНДР ракеты имеют в своей основе старый советский "СКАД". А энергетика вновь созданных ракет у них такова, что добросить сколь нибудь приличный заряд они не смогут.

Хлопушку в 4-5 кт надо еще сделать. Малый вес заряда боеголовки и малая, точнее даже сверхмалая мощность - это высокие технологии- этого у них нет. Для этого необходимы исследования, экспериментальные взрывы. А сделать дуру весом в тонну такой мощности - это даже им доступно.

Lanteh написал(а):
Мой прогноз 2 года. Через 2 года это будет заряд который можно будет самолётом доставить до базы США в Корее и это будет серьёзный заряд
А в это время американцы будут сидеть и смотреть, как секерокорейцы будут наносить удар ядерый удар по их базе. И еще. вопрос. Какой самолет потащит эту бомбу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху