Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Ракета "Тэпходон-2" стоит на вооружении с 1998 года. До сих пор она не разу не стреляла на предельную (расчетную) дальность. Практически все созданные в КНДР ракеты имеют в своей основе старый советский "СКАД". А энергетика вновь созданных ракет у них такова, что добросить сколь нибудь приличный заряд они не смогут.
Кто сказал что эта ракета "Тэпходон-2" может это уже "Тэпходон-3"? Какое отношение имеет СКАД к запущенной ракете, насколько я знаю СКАД моноблочная ракета, а то что было запущена 3-х ступенчатая.
vlad2654 написал(а):
Хлопушку в 4-5 кт надо еще сделать. Малый вес заряда боеголовки и малая, точнее даже сверхмалая мощность - это высокие технологии- этого у них нет. Для этого необходимы исследования, экспериментальные взрывы. А сделать дуру весом в тонну такой мощности - это даже им доступно.
Никто не говорит про малый вес, 0,5-1 тонны минимум (а малая мощность как следствие не полностью сработавшего заряда).
Кстати пуск был неплох, всё было хорошо, только третья ступень не отделилась и упала около 3000 км от места старта (неплохой результат, если считать что 100кг. полезного груза на ней должно было быть точно)
http://www.rosbalt.ru/2009/04/13/632977.html
vlad2654 написал(а):
А в это время американцы будут сидеть и смотреть, как секерокорейцы будут наносить удар ядерый удар по их базе. И еще. вопрос. Какой самолет потащит эту бомбу?
Ил-76 с группой истребителей например или корабль камикадзе вместе с прикрытием, подводная лодка камикадзе, и ни факт что это будет бомба (это может быть крылатая ракета, любезно предоставленая Китаем). Так что США незря так ссаться начали, когда точно будет готовая бомба они ещё и ср..ся начнут. :-D

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Могу предложить почитать эту статью

Там есть интересные фото, видео и схема полёта. :good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну правильно, "Тэпходон-2" еще не летает как следует, а уже №3.
СКАД имеет точно такое же отношение к "Тэпходону" как и ко всем остальным северокорейским ракетам. 1 ступень есть ни что иное, как увеличенный в размерах СКАД, причем с использованием то го же топлива.

Lanteh написал(а):
Кстати пуск был неплох, всё было хорошо, только третья ступень не отделилась и упала около 3000 км от места старта
Вы мне напоминаете кое кого из форумчан, которые то же самое говорили по "Булаве". Типа НО полетела же.
Ракета или летает и тогда можно говорить о ее характеристиках или не летает. Третьего не дано. По фотографиям, которые были в наших СМИ летел агрегат, в точности повторяющий "Тэпходон-2". И то, чтьо он на 3000 км "Дотащил" груз в 100 кг, когда расчитан на то, чтобы на 4000 добрасывать 1 тонну - я не считаю это достижением.

Какой был вес северокорейского ЯЗ НЕ ЗНАЕТ НИКТО. . Так что все наши разговоры о тонне или менее - только разговоры.

Lanteh написал(а):
Ил-76 с группой истребителей например
А где они возьмут ИЛ-76 с истребителями прикрытия? ВВС КНДР имеет 20 МИГ-29. Это самые современные их истребители. Помимо них езе 34 СУ-25. Все остальное - самолеты 50 и 60 годов при полном отсутствии самолетов ДРЛО и РЭБ
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Вы мне напоминаете кое кого из форумчан, которые то же самое говорили по "Булаве". Типа НО полетела же.
Ракета или летает и тогда можно говорить о ее характеристиках или не летает. Третьего не дано. По фотографиям, которые были в наших СМИ летел агрегат, в точности повторяющий "Тэпходон-2". И то, чтьо он на 3000 км "Дотащил" груз в 100 кг, когда расчитан на то, чтобы на 4000 добрасывать 1 тонну - я не считаю это достижением.
Не надо все так окрашивать белое черное. Нужно вспомнить что я предпологал что года через 2 они ракету доведут до ума, и пока они движутся в этом направлении. Отрицательный результат тоже много информации даёт. Что касается буловы то её два года назад обещали на вооружение принять и не факт что в этом году примут на вооружение. И всё это при том, что СССР-Россия признаный лидер в мире по ракетостроению, поэтому неудачные пуски сразу вызывают негативные эмоции, а северокорейцы первые шаги делают им можно простить любые неудачи!
vlad2654 написал(а):
Какой был вес северокорейского ЯЗ НЕ ЗНАЕТ НИКТО. . Так что все наши разговоры о тонне или менее - только разговоры.
Огромный, если был вообще, но речь идёт о том что могло бы быть через 2 года.
vlad2654 написал(а):
А где они возьмут ИЛ-76 с истребителями прикрытия? ВВС КНДР имеет 20 МИГ-29. Это самые современные их истребители. Помимо них езе 34 СУ-25. Все остальное - самолеты 50 и 60 годов при полном отсутствии самолетов ДРЛО и РЭБ
Ил-76 у них есть, Ми-26 у них есть, у них много всякой рухляти которую им Китай подарил. Самолётов РЭБ нет это правда. ДРЛО для удара по базе США в Корее не нужен там 200-300 км, хватит зоны охвата стационарного радара.
Но я не бьюсь за воздушный налёт. Могут и не долететь шансов у них 20%.
Мне больше по душе ракетный удар (если осилят). Идея с подводной лодкой нравится ух как жахнет.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
С Вашей новой системой ПРО в Европе (как говорил Буш) Вам боятся вообще нечего, все ракеты изгоев будут сбиты.
Она уже функционирует?

Lanteh написал(а):
Что ж не вводите санкции? Боитесь? Чего?
Мы и так уже воюем на два фронта,для полного счстья нам только Кореи нех ватает.Пусть японцы с севкореицами разгребают,а мы им поможем,в меру сил своих.

Lanteh написал(а):
за макдоналдс и колу.
Вашим знаниям об Америке можно только позавидовать.

Lanteh написал(а):
И считаю что народ должен сам решить
Это какои народ, кореискии?И кто ему даст решать то? Ким?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Lanteh написал(а):
Так что США незря так ссаться начали, когда точно будет готовая бомба они ещё и ср..ся начнут.
Ваша манера общения целиком и полностью соответствует вашему интеллекту,так что адью.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Она уже функционирует?
Но и Северной Корее до нормальной бомбы ещё дожить надо.
Daywalker написал(а):
Мы и так уже воюем на два фронта,для полного счстья нам только Кореи нех ватает.Пусть японцы с севкореицами разгребают,а мы им поможем,в меру сил своих.
Опять загребаете жар чужими руками настоящие американцы не меняются. :OK-)
А если серьёзно просто боитесь.
Daywalker написал(а):
Вашим знаниям об Америке можно только позавидовать.
Кое-что знаю, хотя и не жил там.
Но Вы меня неправильно поняли. Я Вам передавал жизненный опыт. Пока вы ютились под солнцем счастливой Америки мы тут 20 лет переходили от социализма к капитализму. Я был октябрёнком и похлебал ваших реформ ОТ и ДО, знаю о чём говорю. Ничего хорошего дерьмоКратия нам не принесла. Кроме войн, коррупции, насилия, безнравственности, голода, нищеты, терроризма и прочего дерьма. Мы жить нормально стали когда ВВ начал гайки назад закручивать и ваши "благотворительные" фонды назад в США отправлять. Так что оставьте свои высказывания о моих познаниях США, речь не о США, а о делах (точнее будет ПРЕСТУПЛЕНИЯХ) которые Ваша страна творит. Так вот я не уверен, что северокорейцы захотят пережить тоже, что и мы.
Daywalker написал(а):
Это какои народ, кореискии?И кто ему даст решать то? Ким?
Лишь бы не США, а то половине корейцев выбирать придется между жизнью в нищете или на кладбище.
Daywalker написал(а):
Ваша манера общения целиком и полностью соответствует вашему интеллекту,так что адью.
Да я недалёкий человек, куда мне до граждан США, они всё знают и слушать надо только их. А кто не согласен тот террорист и его надо убить. :OK-) Это мы уже проходили, дерьмоКратические институты в Чечне, революции по всему миру, Косово, Ирак.
Настоящая нация господ - американцы, о великие боги :-D , мы будем делать как Вы скажите только не бомбите нас, пожалуйста, мы ещё пожить хотим :-D .
И царь наш будет умница Буш, уж он всё знает, он у нас самый умный и справедливый.
Бесплатный совет:
Хотите чтобы американцев любили во всём мире - не указывайте всему миру как жить! :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Опять загребаете жар чужими руками настоящие американцы не меняются. :OK-)
А если серьёзно просто боитесь.
Боимся или просто нам это не надо? Для нас конкретно смысла мало... пусть Южнокорейцы беспокоятся про свою безопасность в первую очередь, а мы подсобим как-нибудь, потому что нас тоже касается немного. При чём здесь жар чужими руками?


Lanteh написал(а):
Кое-что знаю, хотя и не жил там.
Но Вы меня неправильно поняли. Я Вам передавал жизненный опыт. Пока вы ютились под солнцем счастливой Америки мы тут 20 лет переходили от социализма к капитализму. Я был октябрёнком и похлебал ваших реформ ОТ и ДО, знаю о чём говорю. Ничего хорошего дерьмоКратия нам не принесла. Кроме войн, коррупции, насилия, безнравственности, голода, нищеты, терроризма и прочего дерьма. Мы жить нормально стали когда ВВ начал гайки назад закручивать и ваши "благотворительные" фонды назад в США отправлять. Так что оставьте свои высказывания о моих познаниях США, речь не о США, а о делах (точнее будет ПРЕСТУПЛЕНИЯХ) которые Ваша страна творит. Так вот я не уверен, что северокорейцы захотят пережить тоже, что и мы.
Не валите на демократию если рожа крива. Все проблемы были до того - закупоренные в бутылку. Дыма без огня не бывает. Вместо решения проблем их держали в бутылке и это всё прорвалось и решается войнами, нищетой, коррупцией. Вы мне ещё будете утверждать что при СССР коррупции и Хлопковых дел не было? У вас такие светлые воспоминания потому что вы были всего-навего октябрёнком. Были бы как я пионером (в комсу не пошёл), и постояли бы в очередях за туалетной бумагой часика так 3 и в очереди за телефоном года так 3, то может и глупостей не говорили и людей бы не смешили.

А южнокорейцы-то живут получше северян и без всяких Мудрых и Любимых Кимов, а именно с США. Так что дело не в США, а в чём-то другом.


Lanteh написал(а):
Лишь бы не США, а то половине корейцев выбирать придется между жизнью в нищете или на кладбище.
Ну и приведите мне статистику по "порабощённой" Южной Корее: про половину страны в нищете и другую - на кладбище... и потом приведите статистику по "свободной" Северной Корее у которой что не год, то голод. Самим-то не надоело чушь пороть?


Lanteh написал(а):
Да я недалёкий человек, куда мне до граждан США, они всё знают и слушать надо только их. А кто не согласен тот террорист и его надо убить. :OK-) Это мы уже проходили, дерьмоКратические институты в Чечне, революции по всему миру, Косово, Ирак.
Настоящая нация господ - американцы, о великие боги :-D , мы будем делать как Вы скажите только не бомбите нас, пожалуйста, мы ещё пожить хотим :-D .
И царь наш будет умница Буш, уж он всё знает, он у нас самый умный и справедливый.
Бесплатный совет:
Хотите чтобы американцев любили во всём мире - не указывайте всему миру как жить! :OK-)
Знаете, здесь на форуме ПОЛНО граждан России, которые могут общаться без этого д@рьма что вы говорите, которые могут противоречить людям с противоположной точкой зрения не опускаясь в парашу, и обладают интеллектом которому я завидую. Но вы не из этих на 100%. Хам он и в Африке хам... и в Америке... и в России... и на Северном Полюсе :OK-)

То есть вы не хотите чтоб кто-то другой вам что-то говорил, а хотите чтоб кто-то один (но свой) вас ЗАСТАВЛЯЛ? Ну-ну... приятной вам жизни :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Нужно вспомнить что я предпологал что года через 2 они ракету доведут до ума, и пока они движутся в этом направлении
Я тоже писал, что они доводят ее уже 11 лет. Результат - тот же. Для того, чтобы она летала, причем летала на межконтинентальную дальность необходимо переходить на высококипящие компоненты топлива. А они продолжают "улучшать" те двигатели, что есть.

Lanteh написал(а):
Ил-76 у них есть, Ми-26 у них есть, у них много всякой рухляти которую им Китай подарил. Самолётов РЭБ нет это правда. ДРЛО для удара по базе США в Корее не нужен там 200-300 км, хватит зоны охвата стационарного радара.

Посмотрите хотя бы в "Вики" забив в любом поисковике ВВС КНДР. Будете неприятно удивлены тем, что есть и чего нет у них. А стационарный радар... Во время первой войны в заливе США задавили помехами радары Ирака. Причем уровень помех был в несколько раз выше, чем необходимо для того, чтобы радар не работал.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Все забывают одно маленькое НО.
Ни у КНДР, ни у Ирана нет технологий, позволяющих сделать компактную боеголовку, которую можно разместить в ГЧ таких ракет.
И не факт, что такие технологии вообще им доступны по уровню сложности - специалистов нет.

Вспомните, какого размеры были первые атомные изделия у США и СССР. В лучшем случае - большая бочка из металла.
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
Kaa написал(а):
Все забывают одно маленькое НО.
Ни у КНДР, ни у Ирана нет технологий, позволяющих сделать компактную боеголовку, которую можно разместить в ГЧ таких ракет.

А у Пакистана, как Вы думаете, они есть?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Lanteh написал(а):
Настоящая нация господ - американцы, о великие боги :-D , мы будем делать как Вы скажите только не бомбите нас, пожалуйста, мы ещё пожить хотим :-D .
И царь наш будет умница Буш, уж он всё знает, он у нас самый умный и справедливый.
Бесплатный совет:
Хотите чтобы американцев любили во всём мире - не указывайте всему миру как жить! :OK-)

как сказал задорнов: "....американцы главные во всём мире, а их президент - ГЛАВНЮК...."
хотя главнюк у амеров ФРС

сейчас живу в германии, и немцы тоже не навидят америкосов, сделали из европы ещё один штат с управлением из брюселя
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
наиль
Отец пакистанской ядерной бомбы все-таки учился и работал в оружейно-ядерном комплексе США, поэтому имеет "школу". Хотя то, что Пакистан изначально сделал ставку на уран, а не плутоний, несколько сузило возможность миниатюризации ЯЗ. К тому же испытаний кроме тех, которые были у Пакистана не было, а новые образцы, прежде чем пускать в серию надобно испытать
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
vlad2654 написал(а):
Я тоже писал, что они доводят ее уже 11 лет. Результат - тот же. Для того, чтобы она летала, причем летала на межконтинентальную дальность необходимо переходить на высококипящие компоненты топлива. А они продолжают "улучшать" те двигатели, что есть.

а в ракетоносителе "зенит" ихмо в качестве топлива используется керосин, и она выводит спутники, следовательно может иметь межконтинентальную дальность. компоненты которые могут использовать сев.корейцы
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vladimir-57
Никто не против кислородно-керосиновой пары в ракета-носителях. Но когда берут старый советский СКАД и тупым увеличением размеров пытаются что-то достичь - это не вариант. Тем более использование в МБР и РН пары керосин-азотная кислота. А достичь чего-то идя по такому пути - шансов почти 0.
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
vlad2654 написал(а):
наиль
Отец пакистанской ядерной бомбы все-таки учился и работал в оружейно-ядерном комплексе США, поэтому имеет "школу". Хотя то, что Пакистан изначально сделал ставку на уран, а не плутоний, несколько сузило возможность миниатюризации ЯЗ. К тому же испытаний кроме тех, которые были у Пакистана не было, а новые образцы, прежде чем пускать в серию надобно испытать

1. В США он-то как раз не учился и не работал.

2. Контакты между Сев.Кореей и Пакистаном довольно тесные и весьма дружелюбные, поэтому исключать кое-какое сотрудничество и в деликатной сфере ядерных технологий тоже не следует.
Например - мы вам ракеты, вы - нам заряды. Ну или компоненты, хотя бы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
наиль
Вы правы, я ошибся. Абдул Кадир Хан действительно не работал в США. Работал в Европе на предприятиях оружейно-ядерного комплекса.

А зачем Северной Корее чьи то заряды, если они испытали свой. И зачем Пакистану чьи-то ракеты - если есть свои.
А как можно передать компоненты, они что, валаются просто так? Нет, максимум - возможно чертежи. Но помимо чертежей нужна технология, нужно предприятия по такой технологии
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Боимся или просто нам это не надо? Для нас конкретно смысла мало... пусть Южнокорейцы беспокоятся про свою безопасность в первую очередь, а мы подсобим как-нибудь, потому что нас тоже касается немного. При чём здесь жар чужими руками?
Поговорка такая в России есть, если забыли.
Южнокорейцы давно хотят дружить с северной и Вас американцев это бесит. Вы их 50 лет стравливали и вооружали, чтобы получить влияние в регионе. Юж. Корея вам нужна только для удобной морской базы, чтобы держать регион под прицелом (те. наши корабли, китайские и всех остальных). Юж. Корея не вопит на весь мир "они ракету запустили, надо санкции вводить". Я считаю что США использует Юж. корейцев против Северной Кореи, Тайвань против Китая, Грузию против РФ и продолжать можно долго. Это я и называю жар чужыми руками (гробами если так понятней, как в Ираке воевало много стран, а нефть досталась США и Британии).
shmak написал(а):
Ну и приведите мне статистику по "порабощённой" Южной Корее: про половину страны в нищете и другую - на кладбище... и потом приведите статистику по "свободной" Северной Корее у которой что не год, то голод. Самим-то не надоело чушь пороть?
Нужно не статистику считать, а историю и посмотреть сколько в войне по Вашей (не Вашей лично, а США) корейского народу полегло. Заодно можете посмотреть статистику убитых иракцев за 8 лет (к миллиону подходит) эти люди так и не увидели демократии, сытыми тоже не стали, просто были разбомблены. Можете в интернете посмотреть счастливых иракских детишек, которых лупят Ваши солдаты. Спросите иракцев сейчас рады они что Вы их от "Садама спасли", думаю кроме курдов все ответят НЕТ.
shmak написал(а):
Хам он и в Африке хам... и в Америке... и в России... и на Северном Полюсе

То есть вы не хотите чтоб кто-то другой вам что-то говорил, а хотите чтоб кто-то один (но свой) вас ЗАСТАВЛЯЛ? Ну-ну... приятной вам жизни
Простите если Вас чем-то обидел. А всё чего я хочу это поделится мнениями по этому вопросу. Без "Ну-ну...", приведите аргументы, ссылку на заслуживающий доверия источник, может я заблуждаюсь в своих высказываниях. Вот Вам пример (Чуркин, ООН)
vlad2654 написал(а):
Посмотрите хотя бы в "Вики" забив в любом поисковике ВВС КНДР. Будете неприятно удивлены тем, что есть и чего нет у них.
Сами попробуйте.[/url]

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

vlad2654 написал(а):
Я тоже писал, что они доводят ее уже 11 лет. Результат - тот же. Для того, чтобы она летала, причем летала на межконтинентальную дальность необходимо переходить на высококипящие компоненты топлива. А они продолжают "улучшать" те двигатели, что есть.
Мы тоже начали строительство ракет с улучшения немецких Фау-2, и добились результатов. Это долгий путь но в правильном направлении.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
Я перед тем, когда предлагаю кому-то посмотреть ресурс обычно смотрю сам. И посылать меня на ресурс - не стоит.

Ну если вам лень - могу дать вам эту таблицу

По данным на 2005 год в составе ВВС КНДР имели:

Боевые самолеты
Ил-28/H-5 – бомбардировщик 80 шт.
Як-18/CJ-5 – учебно-боевой – 187 шт
МиГ-15 – учебно-боевой- 35
МиГ-17/J-5 – истребитель -107
МиГ-19/J-6 – истребитель – более 100
A-5 – истребитель - 40 шт
Су-7 – истребитель – 18 шт.
МиГ-21/J-7 – истребитель -120 шт
Миг-21УТИ – 6 шт.
МиГ-23 – истребитель - 45 шт
СУ-25 – штурмовик – 34 шт.
МиГ-29 – истребитель - 20 шт

Транспортных самолёты на вооружении ВВС КНДР
Ан-2/Y-2 – 300 шт.
АН-24 – 6 шт.
ИЛ-14 – 5 шт.
ИЛ-18 – 2 шт.
ИЛ-62 – 4 шт.
ТУ-134 – 2 шт.
ТУ-154 – 4 шт.

Вертолёты на вооружении ВВС КНДР
МИ-2 – 139 шт.
Ми-4/Z-5 – 48 шт.
Ми-8/Ми-17 – 15 шт.
МИ-24 – 24 шт.
МИ-26 – 4 шт.
MD-500 – 87 шт

Вы считаете 80 бомбардировщиков (китайский вариант) ИЛ-28 серьезной боевой силой? Как и 207 истребителей МиГ-17 и Миг-19 вместе с 40 китайскими А-5.
Что-то более-менее приличное, хотя и старое - это 18 СУ-7, 120 МиГ-21 и 45 Миг-23.
Единственными современными самолетами - 20 Миг-29 и 34 СУ-25.

Все. Более ничего приличного нет. Или вы как кто-то предлагал будете использовать все эти самолеты полувековой дальности как камикадзе?

Lanteh написал(а):
Мы тоже начали строительство ракет с улучшения немецких Фау-2, и добились результатов. Это долгий путь но в правильном направлении
Да, начали. Но буквально через несколько леть перешли на более энергоемкие компоненты топлива, начали увеличивать мощности ДУ, а не модернизировали до бесконечности движки 50 летней давности. Мы ШЛИ ВПЕРЕД. Северокорейская ракетная промышленность - ТОПЧИТСЯ НА МЕСТЕ
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Все. Более ничего приличного нет. Или вы как кто-то предлагал будете использовать все эти самолеты полувековой дальности как камикадзе?
Аэропорт Сунан 39°12′00″ с. ш. 125°40′00″ в. д. / 39.2° с. ш. 125.666667° в. д. (G)39.2, 125.666667 3375 м, бетон
4200 м, бетон 2 Ту-134, 5 Ту-154, 2 Ил-62, 3 Ил-76, 2 Ил-18, 4 Ан-24, 5 Ми-8

И последняя таблица
Тип Производство Назначение Количество Примечания
Ми-2 / транспортный вертолёт 139
Ми-4/Z-5 / транспортный вертолёт 48
Ми-8/Ми-17 транспортный вертолёт 15
Ми-24 ударно-транспортный вертолёт 24
Ми-26 транспортный вертолёт 4
MD-500 транспортный вертолёт 87
Всего > 313
wiki

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

vlad2654 написал(а):
Да, начали. Но буквально через несколько леть перешли на более энергоемкие компоненты топлива, начали увеличивать мощности ДУ, а не модернизировали до бесконечности движки 50 летней давности. Мы ШЛИ ВПЕРЕД. Северокорейская ракетная промышленность - ТОПЧИТСЯ НА МЕСТЕ
Мы перешли с топлива спирт в немецких ракетах на керосин в наших, и постепенно модернизировали движок. Что касается топчутся на месте, не согласен, последний пуск был самый удачный из всех предыдущих, рекорд по дальности, высоте и смелости поставленной задачи. Они не просто хотели бочку подальше закинуть, а спутник на орбиту запустить, тут как минимум обмен инфой о траектории спутников земли шёл (думаю с Китаем), почти 100% предсказанная точность падения первой и второй ступени (о чём было заранее оповещено в ООН), прогресс есть.
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
vlad2654 написал(а):
А зачем Северной Корее чьи то заряды, если они испытали свой. И зачем Пакистану чьи-то ракеты - если есть свои.
А как можно передать компоненты, они что, валаются просто так? Нет, максимум - возможно чертежи. Но помимо чертежей нужна технология, нужно предприятия по такой технологии

Откуда у Вас такая осведомлённость?

И - Вы не верите в международное разделение труда? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху