Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
А докозательства у Вас есть? У меня есть заявление Северной Кореи, которое наше правительство не поставило под сомнение, а у Вас что? Параноя или реальные факты нарушения резолюции ООН? Или Вы считаете что просто так решили принять ещё одну резолюцию? Просто предыдущая резолюция НЕ ЗАПРЕЩАЛА пытаться запускать спутник, поэтому и приняли новую, с поправками. Так что Ваш выпад ни на чём не основан!
Какои спутник? Это тот которыи только корицы могут слышать?Вы деиствительно на столько слепы?
"У западных стран - весомые аргументы разведки, что это был не спутник, а ракета "Тэпходон-2"."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=278865
У кого-то данные разведки, у вас заявление Кореи (а те ясно дело врать не будут)

Lanteh написал(а):
Это описание неприятной для Вас действительности.
Милыи,е выдаваите желаемое за деиствительность.

Lanteh написал(а):
Теперь Вы признаёте что Буш и Райс угражали силовой акцией против С. Кореи и у Кима есть причины опасатся американцев?
Конечно есть,если они на Южную Корею полезут.

Lanteh написал(а):
Опять лжоте, ссылки я Вам предоставил. И нарушаете правила форума: Нельзя выдёргивать фразу из текста, искажая слова собеседника.
Вы уже в собственных словах путаетесь.

Lanteh написал(а):
Вы меня не полностью поняли. Я лишь хотел сказать, что Чавес разрывает контракты в своей стране, а Буш в чужой стране!
Вы сами себя не понимаете.И противоречете сами себе,уж не вы ли говорили:Кто бы контракт не подписал, он был подписан деньги вложены,?

Lanteh написал(а):
1) Вы (США) купили кучу оружия грузинскому маньяку!
Доказательства где? Что мы купили? Возможно мы кое что продали,типа касок и винтовок.

Lanteh написал(а):
Такая политика "враг твоего врага - твой друг", считается использованием других в своих интересах т.е. Загребать жар чужими руками.
Враг моего врага-мои друг,это старая народная мудрость.И так,как это мудрость,меня ни сколечки не удивляет что вам она не известна.

Lanteh написал(а):
В Ю. Кореи Вы (США) идут по тому же пути, только там враг посильнее и действуете не против нас, а против Китая.
Против Китая? Мда,серьезныи случаи.


наиль написал(а):
заезженными штампами в споре лучше не пользоваться
Это какими же я пользуюсь?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
рядовой
Прав Alex_Alex. авиация на японских островах. Не говоря уже о том, что с гавайев стратегические бомбардировщики доберуться гораздо быстрее, чем подойдут авианосцы
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
Кстати, должен заметить, что Daywalker был прав, говоря о том, что на стартовом столе стояла именно БР "Тэпходон-2" с третьей ступенью, которая по мнению экспертов представляет не что иное, как ступень советской зенитной ракеты комплекса С-125. Параметры этой ступени таковы, что максимум, что она смогла бы вывести на орбиту - это несколько килограммов груза. Вес этой ступени сравним с весом БГ, которую эта ракета может в случае удачи "добросить" до США
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Lanteh
Кстати, должен заметить, что Daywalker был прав, говоря о том, что на стартовом столе стояла именно БР "Тэпходон-2" с третьей ступенью, которая по мнению экспертов представляет не что иное, как ступень советской зенитной ракеты комплекса С-125. Параметры этой ступени таковы, что максимум, что она смогла бы вывести на орбиту - это несколько килограммов груза. Вес этой ступени сравним с весом БГ, которую эта ракета может в случае удачи "добросить" до США

Это была ракета Тэпходон-2, а вот что у неё было в качестве полезного груза: макет боеголовки или спутник, никто не знает. Разумнее предположить что это был спутник
т.к. макет это болванка подходящего размера и веса, а так же нарушение резолюции ООН, а спутник это полезная нагрузка, дополнительный престиж страны и никаких нарушений каких-либо договоров и резолюций ООН. Любой здравомыслящий человек отправил бы спутник, тем более он был простейшим устройством передающим песни, совершенно не сложно такой создать. Почему мы не слышим песен, так это потому что 3-я ступень не отделилась и вместе с головной частью рухнула в океан.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
Если бы северокорейцы запустили эту ракету в варианте NSKL-2 - не было бы никакого шума. Ибо это действительно вариант ракеты-носителя с очень характерной головной частью, из которой видно, что она не боевая. Но они запустили не этот вариант, а именно "Тэпходон-2" с т.н. спутником (или все же макетом БГ?)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Даже СССР отправило спутник на ракете военного назначения, так что удивляться нечему. Что лучше запустить, спутник или кусок железа, я думаю спутник, как думает Ким не знаю.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
я думаю спутник, как думает Ким не знаю.
С этого и начинаите.

Lanteh написал(а):
а так же нарушение резолюции ООН,
Ну вы блин даете,хаи нарушение резолюции ООН для них не в первои,ни на этом собаку съели. :-D

Lanteh написал(а):
Почему мы не слышим песен, так это потому что 3-я ступень не отделилась и вместе с головной частью рухнула в океан.
Да ну, вот кореицы утверждаю,т что слышат те песни.Они врать не будут,сказали что спутник,значит спутник,сказали что песни слышат,начит слышат.Это же ваша "железная" логика.Какая может быть мирная космическая програма когда они там с голоду пухнут? Деньги откуда?Прегласи они теже россиских наблюдателеи ,а покажи им тот спутник,а запусти в место Тэпходон-2-
NSKL-2 слова бы ни кто не сказал.

Lanteh написал(а):
Ну все,дожились Корею с СССР сравнивают.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Ну вы блин даете,хаи нарушение резолюции ООН для них не в первои,ни на этом собаку съели.
Может ссылка найдётся на источник или это Ваше мнение?
Daywalker написал(а):
Прегласи они теже россиских наблюдателеи ,а покажи им тот спутник,а запусти в место Тэпходон-2-
NSKL-2 слова бы ни кто не сказал.

Я думаю американцы бы всё равно говорили бы про ракеты с я.о.
Наши наблюдатели для Вас - не афторитетные.
Ваши наблюдатели для них - шпионы.
Каой смысл их приглашать?
Если КНДР уже имеет построенную ракету, почему она не может использовать вложенные в неё средства? Почему Вы запрещаете им на военной ракете отправить в космос спутник?
Если честно, я вообще не понимаю почему нам (РФ) можно строить ракеты, Вам (США) можно строить ракеты, а им (КНДР) нельзя. Чем они хуже?
Daywalker написал(а):
Это же ваша "железная" логика.Какая может быть мирная космическая програма когда они там с голоду пухнут? Деньги откуда?
Это моя логика которую Вы не можете опровергнуть, т.к. доказательств у США никаких НЕТ!
Я не утверждал, что запуск спутника не имел второй цели - испытать ракету. Я утверждал, что запуск спутника не нарушал резолюций ООН. Именно поэтому США срочно решили дописать в резолюцию запрет на космическую программу. А все угрозы сбить ракету, санкции и прочее это вмешательства во внут. дела государства. США значок мирового полицейского ещё никто не давал, а президент США не президент мира, чтобы решать, что корейцам можно, а что нет.
Daywalker написал(а):
Ну все,дожились Корею с СССР сравнивают.
Можно с Индией, Китаем, Францией везде космическая программа начиналась с военных балистических ракет, на кот. вместо боеголовки устанавливали спутник.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
vlad2654 написал(а):
рядовой
Прав Alex_Alex. авиация на японских островах. Не говоря уже о том, что с гавайев стратегические бомбардировщики доберуться гораздо быстрее, чем подойдут авианосцы
а много там на Окинаве авиации?

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

Лантех правильно сказал по поводу ракеты. Предлагаю этот момент больше не обсуждать, т.к каждый спорящий лагерь думает что он прав. Какие "+" есть у армии СК. Имхо.1. Фанатизм. 2. Умение воевать(не думаю что они все время строят дачи для вождя). З. Исторический пример(война середины 20в). Много ракетной техники(сразу всю не уничтожат),много танков, аграмадное кол-во артиллерии.(тоже самое) Сферх малые Пл.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Теперь минусы. Малая исправность парка ВВС,малый налет летчиков. Устаревшая бронетехника(по сравнению с ЮК и Сша). Отсутствие или очень плохая РЭБ. Дополняйте+/-. Война будет страшная. :-(
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
Daywalker написал(а):
Какая может быть мирная космическая програма когда они там с голоду пухнут? Деньги откуда?

Это основной пункт Вашего обвинения Северной Кореи? Т.е. политика и мораль по-Вашему совместимы?
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
наиль написал(а):
Daywalker написал(а):
Какая может быть мирная космическая програма когда они там с голоду пухнут? Деньги откуда?

Это основной пункт Вашего обвинения Северной Кореи? Т.е. политика и мораль по-Вашему совместимы?
предлагаю спекуляцию по поводу голода больше не затрагивать. В СССР был голод во время войны,однако народ сражался и плодотворно трудился.
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
рядовой написал(а):
предлагаю спекуляцию по поводу голода больше не затрагивать. В СССР был голод во время войны,однако народ сражался и плодотворно трудился.

Ну СССР-то был давно. Тем более, что голодающий СССР и сытые США плечом к плечу тогда стояли и никого в США это не смущало.

В сегодняшней Индии миллионов 300 с голоду тоже пухнут и космические и разные прочие ракетные программы она тоже делает, но почему-то американцев и это не раздражает?

Так что, действительно, о голоде, ув.Daywalker, можно и в нашем случае промолчать.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
А вот если вмешается Китай... Возможно дело дойдет и до ядерной дубины. В любом случае продукция ЮК взлетит в цене.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
рядовой написал(а):
Дополняйте+/-. Война будет страшная
У Северной Кореи одни минусы, поэтому я за неё и переживаю.
Минусы
1) Устаревший флот, битва на море будет проиграна как только начнётся, а КНДР попадёт в блокаду.
- крупных кораблей единицы, новых кораблей нет
- подводный флот большой, новых лодок нет, в каком состоянии старые неизвестно, можно использовать только как камикадзе.
2) ПВО позапрошлого поколения, в основном артиллерия и пулемёты, слегка разбавленные ракетами с-75, с-125.
3) Старая и малочисленная авиация, часть самолётов не взлетит из-за старости. 20 мигов, тоже старых, погоды не сделают. Нет аваксов.
Ударных вертолётов почти нет, транспортные старые.
4) Нет современных систем, связь старая, броников в войсках нет, современных ПТУР нет, ПЗРК типа "Игла" нет, РЭБ нет...
5) Пусковых установок для ракет большой дальности, которые так пугают американцев, 1-5 максимум. Это открытые площадки, совсем не защищённые, никаких бункеров, шахт и прочего. На то чтобы их уничтожить США, да и Ю. Корее хватит 5-15 минут (с подводной лодки, томагавками лупанут и всё, по 2 на цель), КНДР даже заправить ракеты не успеют.
6) Я. заряд если есть, сейчас не транспортабелен, доставить можно только ПЛ, большим самолётом или вертолётом, или грузовиком. Т.е. почти не реально, шансы 10%.
7) Военная промышленность С. Кореи, почти никакая, КНДР полностью зависит от поставок из других стран.
Плюсы
1) Неопределённость по поводу я.о., просто как фактор испуга.
2) Вроде бы КНДР производит танки Т-72 или китайский аналог, это уже что-то.
3) Поддержка Китая
Итог: 30 дней избиения КНДР и Ким труп.
Война будет выгодна только США т.к.
- они неплохо заработают на поставках оружия южанам
- они ослабят влияние Китая в регионе
- отвоюют территорий для новых баз поближе к Китаю
- американские предприятия поделят все что есть из полезных ископаемых в КНДР, и армия зомби будет работать не на Кима, а на США.
- флот США не будет отвлекаться на КНДР, а будет занят нами и Китаем.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
edgar71
Действительно забыл один + КНДР написать, у них не меряно артиллерии и они умеют из неё стрелять. Такой не маловажный плюс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху