Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Артиллерия им мало чем поможет, в условиях господства противника в воздухе
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Нет артиллерия это плюс. Все пушки за минуту не подавишь. Еще 1 + это то что вся СК изрыта туннелями и бункерами.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Часто ли бывает не летная погода? Кто знает?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
рядовой написал(а):
Нет артиллерия это плюс. Все пушки за минуту не подавишь. Еще 1 + это то что вся СК изрыта туннелями и бункерами.
Инженерные сооружения там на высоте, также хорошо проведено минирование границы.
рядовой написал(а):
Часто ли бывает не летная погода? Кто знает?
Для всепогодных самолётов и вертолётов :-D , думаю очень, ну очень редко.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Lanteh написал(а):
Для всепогодных самолётов и вертолётов :-D , думаю очень, ну очень редко.
низкая облачность+туман все таки даже для новейших самолей неприятный факт. Надеюсь не большие отряды китайских "добровольцев" по 5-6 млн. все таки придут на помощь. :good: :think:
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
Lanteh написал(а):
1) Устаревший флот, битва на море будет проиграна как только начнётся, а КНДР попадёт в блокаду.
У КНДР большой москитный флот, неплохо приспособленый для действий в шхерах. Это уже не минус.

2) ПВО позапрошлого поколения, в основном артиллерия и пулемёты, слегка разбавленные ракетами с-75, с-125.
С-200 ещё есть. Вроде и Квадраты тоже.

3) Старая и малочисленная авиация, часть самолётов не взлетит из-за старости. 20 мигов, тоже старых, погоды не сделают. Нет аваксов.
Ударных вертолётов почти нет, транспортные старые.
Несколько десятков Хьюз 500, по-моему, контрабандно поставленных из ФРГ.

современных ПТУР нет, ПЗРК типа "Игла" нет,
Фаготы есть (хотя, не такие уж они и современные, конечно, но и в ВС РФ они и Конкурсы ещё по-прежнему - основа ПТО).

Иглы есть.

Это открытые площадки, совсем не защищённые, никаких бункеров, шахт и прочего. На то чтобы их уничтожить США, да и Ю. Корее хватит 5-15 минут (с подводной лодки, томагавками лупанут и всё, по 2 на цель), КНДР даже заправить ракеты не успеют.
Опять чепуха. По некоторым данным в КНДР есть даже подземные, точнее подскальные, ВПП. :-D

Военная промышленность С. Кореи, почти никакая, КНДР полностью зависит от поставок из других стран.
Тоже не соответствует действительности.
"Военно-экономический потенциал КНДР" - впечатляет, хотя и не всё, конечно, правда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
А армия Северной Кореи если неразбежится, то может доставить массу неприятностей противнику!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
наиль написал(а):
С-200 ещё есть. Вроде и Квадраты тоже.
С-200 точно нет, на счёт "квадратов" не знаю
наиль написал(а):
Несколько десятков Хьюз 500, по-моему, контрабандно поставленных из ФРГ.
от 60 до 80, поставлены легально, а толку от них? Как от камаров! :-D
наиль написал(а):
Не знал :think: , а сколько? когда и кто поставил?
наиль написал(а):
Опять чепуха. По некоторым данным в КНДР есть даже подземные, точнее подскальные, ВПП.
Даже у нас нет, хотя мы любим ландшафты менять. А вот защищённые ангары для самолётов есть, только защита от современных бомб, даже не ядерных - никакая!
наиль написал(а):
Тоже не соответствует действительности.
"Военно-экономический потенциал КНДР" - впечатляет, хотя и не всё, конечно, правда.
Стрелковое оружие производят (хотя его там и так навалом), танки да, артилерию да. На счёт флота думаю небольшие катера и всё, ну а авиапромышленность :-D не слышал чтобы они хоть что-то производили.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Саша написал(а):
А армия Северной Кореи если неразбежится,

Не разбежится.
Они там идейные и свою жизнь во грошь не ставят.

Экипаж ПЛ С.Кореи запутавшейся в сетях у южнокорейского побережья совершил самоубийство в полном составе, дабы не попасть в плен.
В отличии от Ирака, где армия рассыпалась т.к. держалась на страхе перед Садамом и испытывала проблемы с межнациональными трениями между группировками (всякие суниты, шииты, курды и прочии товарищи), в Корее все монолитно.
Там даже с камикадзе проблем не будет, если потребуются.

Война будет очень жестокой, а учитываю что особой инфрастуктуры в С.Корее нет, авиация и умное оружие погоды не сделают.
И помнится обработка Югославии дала весьма маловпечатляющии результаты в плане потерь югославской армии.
А наземной операции корейцы дождуться и тогда начнется основное "веселье" в горах и тамошней "зеленке".
К слову корейская армия намного посерьезнее югославской.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Война это маловероятна, по крайней мере я не верю, что КНДР заинтересована в ее развязывании. Совершенно не понятно, какую цель должна преследовать КНДР, развязывая эту войну. А в том случае, если между КНДР и КНР существуют какие-либо союзнические обязательства, то Южной Корее, Японии и стоящими за ними США, даже и думать об этом не стоит. Потом это не методы США. С противниками, имеющими более менее сильные ВС США так не работают. Два месяца долбали с воздуха Югославию, чего добились - ничего, потери Югославской армии были просто не соизмеримы по сравнению с тем, что было против нее использовано. И если бы не взяли за задницу Черномырдина и не послали бы его уламывать Милошевича, пришлось бы им начинать наземную операцию, а этого они не любят. В том же Ираке, если бы не подкупили генералитет республиканской гвардии, тоже встретили бы гораздо более серьезное сопротивление.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Только по численности

И по вооружению и его кол-ву, и особенно в плане подготовки.
Там даже срочник имеет нормальную для солдата подготовку, сроки службы немалые.
Конечно по всяких электронным фенькам им до американцев далеко.
Но какое значение имеют в такой войне для Штатов те же Рапторы или Иджисы. Драка будет на земле в основном. Там более чем миллионная армия и еще 4 млн. резервистов, готовых погибнуть. А американцы готовы хоть на десятую часть таких потерь? Очень сомневаюсь.
Если флот будет иметь неосторожность подойти близки к С.Корее, ему тоже достанется. Есть и ПЛ и ракетные катера и комплексы береговой обороны.
А в Персидском заливе помниться какой то боевой корабль повредили обычной лодкой с взывчаткой, тупо подпыли и врезались в борт. Это к тому, что никакие меры предосторожности не спасут от неожиданностей.
Да и авиация, хоть и не новая добавит. Да, будут потери. Вон аргентинцы по кораблям работали обычными бомбами и пощипали изрядно английский флот. И потопили бы больше, если бы все древнии амерские бомбы взрывались.
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
Lanteh написал(а):
С-200 точно нет, на счёт "квадратов" не знаю
С-200 на параде в Пхеньяне http://pvo.guns.ru/images/sa05/2ap.jpg

По поводу Квадратов сведения расходятся. Так немецкая Вики подтверждает http://de.wikipedia.org/wiki/Koreanische_Volksarmee, английская - нет.


от 60 до 80, поставлены легально, а толку от них? Как от камаров!
Легально ничего американосодержащего в 80ые годы никто не поставлял и поставлять не мог.
Насчёт комаров - боевой вертолёт Дефендер Вам знаком?:-D

Не знал , а сколько? когда и кто поставил?
Не знаю, думаю из позднего СССР Иглы ещё могли попасть.

Даже у нас нет, хотя мы любим ландшафты менять. А вот защищённые ангары для самолётов есть, только защита от современных бомб, даже не ядерных - никакая!
По поводу ВПП информация, правда, ещё раз подчёркиваю, неподтверждённая, была, например, в Джейнз интеллидженс дифанс ревью.
Углублённые скальные капониры - прекрасная защита и от ВТО, и даже от ЯО.
Поинтересуйтесь подобными укрытиями, например, в Швеции или Норвегии - там о них инфы просто чуть поболе.

Стрелковое оружие производят (хотя его там и так навалом), танки да, артилерию да. На счёт флота думаю небольшие катера и всё, ну а авиапромышленность не слышал чтобы они хоть что-то производили.
Стрелковое оружие, миномёты, орудия, РСЗО, ПЗРК, ПТУРы, САУ, БТРы, танки, ПЛ, катера, и некоторые типы кораблей, всевозможные боеприпасы.
Авиапромышленности не обязательно что-то производить, она может осуществлять ремонт и модернизацию.
И - самое главное - авиапромышленность и ракетостроение имеют много общего. В СССР некоторые ракетные пр-ва относились к МАПу например - если Вы этого не знали. :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
наиль написал(а):
Поинтересуйтесь подобными укрытиями, например, в Швеции или Норвегии - там о них инфы просто чуть поболе.
Я поинтересуюсь, если расскажите мне как посадить самолёт в подземный бункер. Ангары есть защищённые (вырубленные в скале), но полосы накроют сразу, как в Грузии, а потом и самолёты похоронят в ангарах.
наиль написал(а):
Стрелковое оружие, миномёты, орудия, РСЗО, ПЗРК, ПТУРы, САУ, БТРы, танки, ПЛ, катера, и некоторые типы кораблей, всевозможные боеприпасы.
Авиапромышленности не обязательно что-то производить, она может осуществлять ремонт и модернизацию.
И - самое главное - авиапромышленность и ракетостроение имеют много общего. В СССР некоторые ракетные пр-ва относились к МАПу например - если Вы этого не знали.
ПТУРы точно не производят!
На счёт кораблей, ну хоть один фрегат построенный за последние 15 лет назовите.
И самое главное, самолёты будут сбивать с такой скоростью что ремонтировать будет нечего, нужно будет производить, а это они не смогут.
наиль написал(а):
Не знаю, думаю из позднего СССР Иглы ещё могли попасть.
На сколько мне извесно СССР Иглы в КНДР не постовляли, может Китай и постовлял, а может их вообще там нет.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Lanteh написал(а):
На сколько мне извесно СССР Иглы в КНДР не постовляли
А у Иглы есть шанс против того-же F-16 например? Вот будет позор, если все же в случае войны, США отправив на обкатку F-22, потеряют хотя бы один! :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
РС-24 написал(а):
А у Иглы есть шанс против того-же F-16 например?
В горах есть. Я бы дал 10%.
РС-24 написал(а):
Вот будет позор, если все же в случае войны, США отправив на обкатку F-22, потеряют хотя бы один!
Раптор там вряд ли появится из-за своего главного недостатка - он не палубный.
Война будет скоротечной, нужно будет оперативно сконцентрировать большие силы, 2 АУГ и база в Корее + Ю. Корейские силы этого больше чем достаточно. Цель не оправдывает средства, а уж деньги в США считать умеют.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
В-принципе завоевывать превосходство в воздухе там незачем, так что Раптор использовать не будут... Кстати, он наземные цели атаковать может?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху