Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
eklmn написал(а):
Ну вы ж уже надеюсь не наивный человек и должны прекрасно понимать, что "двойные стандарты", которые в нашу пользу - это есть хорошо
Не спорю. Но тогда не надо орать на весь мир, что и к России применяют двойные стандарты.
Почему не надо, как раз надо, информационную войну никто не отменял.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Barbudos написал(а):
Гитлер примерно то же самое говорил, вороша кочергой в печке с военнопленными....

Поэтому для меня - без разницы. Только так.

Не знаю, что уж говаривал гитлер на эту тему, но штаты, например, очень успешно умеют навязать своим партнерам выгодные им стандарты, и при этом прекрасно себя чувствуют.

А раз для вас нету разницы в вопросе тех или иных стандартов, то думается мне, что вы живете на марсе, и всякие там земные "двойные стандарты" в угоду тех или иных стран вас, надо полагать, совсем не касаются.
В отличие от вас я живу в этой страни, и все, что идет ей на пользу, в итоге тем или иным способом оборачивается на пользу и мне. Будь то экономически, политически или с т.зрения безопасности. Многие вещи здесь зачастую совсем не очевидны, на первый взгляд, но глобально это так.
И если для вас совсем нет разницы в том, в нашу или нет пользу существуют те или иные двойные стандарты, то для меня разница огромна.
Я так полагаю, в таком случае - это как раз, сугубо ваши интересы, НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с интересами граждан нашей страны.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

vlad2654 написал(а):
Не спорю. Но тогда не надо орать на весь мир, что и к России применяют двойные стандарты. Тогда молчим в тряпочку, что к нам применяют те же методы, что и мы в отношении других

Наоборот, нельзя молчать в тряпочку!!! Вон у запада поучитесь, если только не по их интересам что-то происходит, так вою на всю вселенную. Так, что не соглашусь с вами. Вот так. Как только что-то не в наших интересах, нужно сразу поднимать шум и опелировать к "мировой общественности", причем это нужно делать быстрее всех и настойчивее. А если все иде в пользу наших интересов, вот тогда можно тихонько и помолчать в тряпочку, загребая при этом дивиденты! Вот так нужно строить внешнюю политику, как и все уважающие себя державы!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
eklmn написал(а):
В отличие от вас я живу в этой страни, и все, что идет ей на пользу, в итоге тем или иным способом оборачивается на пользу и мне.
Вы еще , наверное, молоды: это свойственно-такая наивность...
Когда вам будет 55 (если еще будете здесь), вам будет смешно за свой юношеский идеализм.
А скорее всего, еще раньше "положите с прибором", когда вас и эти обманут, и те, и следующие, и послеследующие....
Ладно, хватит оффтопить...
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Barbudos написал(а):
Когда вам будет 55 (если еще будете здесь), вам будет смешно за свой юношеский идеализм.

А скорее всего, еще раньше "положите с прибором", когда вас и эти обманут, и те, и следующие, и послеследующие....

А это у меня, батенька, никакой и не идеализм, и даже не юношеский, представляете, а самые, что ни на есть шкурные интересы, которых я глобально не вижу в разделе от интересов всей моей страны. По принципу, если в моем муравейнике все хорошо, то и у меня лично гораздо больше шансов на то что бы было хорошо., в отличие от того, к примеру, муравейника где бардак и все хреново.

А то что если меня кто-то и обманет, то это у того будут большиет проблемы :grin: , я уж постараюсь за эти мпроследить как сумею. Главное что б я никого из своих сосотечественников не обманывал и непредавал, и поэтому я буду спать спокойно. В этом тоже сугубо шкурный интерес.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
eklmn
Вы все правильно говорите, но при этом, НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТСЯ к другим странам так, как порой это звучит на форумах. Как вы, в частности, назвали правительство Южной Корее. Просто некорректно и показывает, что с нами можно говорить таким же тоном, говоря, что мы поддерживаем "марионеточные режимы в Абхазии и Южной Осетии". Не принимайте мой пример конкретно на свой счет. Просто читаешь и удивляешься. Вроде взрослые люди, а порой какая ненависть сквозит в отношении тех же американцев, тех же южнокорейцев.
Вам просто видимо не приходилось общаться с ними, стеми же американцами в 70, а потом в 80-х годах. А мне пришлось. И пришлось видеть как меняется отношение к нам в лучшую сторону, когда мы перестали в официальной пропаганде использовать риторику 30-х годов, типа закопаем империализм.

А вообще-то Barbudos прав. Достаточно оффтопить. Тема ветки - новая война в Корее - реальность или пустые угрозы. И давайте трезво оценивать вещи: никто не выставляет ЮК булыми и пушистыми, но при этом не стоит делать и обратное, т.е. какие белые и пушистые северокорейцы и как их душат Южная Корея и США.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Ребята & девчата, правда ли, что среди вас есть такие наивные, которые до сих пор не знают, что без санкции Китая товарищ Ким Чён Ир даже пукнуть бы не посмел?
Поэтому тщательней присматривайтесь к Пекину - именно там, за бамбуковыми ширмами и сидят кукловоды, втихушку определяющие и направляющие внешнюю политику Северной Кореи... :-(

Если в Пекине сочтут нужным - завтра же северокорейские танки и самолёты начнут бросок на юг. Сочтут в Пекине нужным ещё годами "тянуть кота за хвост" - ещё годами пхеньянские чучхисты будут выёживаться и дразнить гусей - у них нет альтернативы....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze
Почему же Китай выразил официальный протест на яд. испытания? или это такой хитрый восточнй ход.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
vlad2654 написал(а):
Вы все правильно говорите, но при этом, НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТСЯ к другим странам так, как порой это звучит на форумах.

Все верно, офицоиально все должно выглядеть цивильно, впрочем на дипломатическом уровне оно все так цивильно и звучит, в основном. А в реальности надо как на форуме, причем на таком форуме где не работают никакие правила, даже международные :-D , к сожалению.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

vlad2654 написал(а):
Тема ветки - новая война в Корее - реальность или пустые угрозы.

Если по теме ветки, то учитавая то что у Кима есть такая бомба, никто войной туда и не полезет. Даже если кому то и захочется, то остальные крупные соседи, не допустят ядерный конфликтик у своих границ. Поэтому Кима будут пытаться давить всяческими невоенными средствами.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze
Почему же Китай выразил официальный протест на яд. испытания? или это такой хитрый восточнй ход.
- Это такой осень хитрый восточный ход! :OK-)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Бомба бомбе рознь. А с чего решили, что удалось им боеголовку создать? У них ракеты толком не летают, не то чтобы к ней ЯБЧ прикрутить.
Посмотрите ТТХ первых американских бомб, размер заряда. Такой в B-29 еле влазил, не то, чтобы в ракету (собственно, те же самые 20 кт).

Это если положить северокорейцам заряд в автотрейлер, посадить смертника и скрытно подъехать к Сеулу, да как рвануть :grin:
Только кто же им даст, полоумным.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Посмотрите ТТХ первых американских бомб, размер заряда. Такой в B-29 еле влазил, не то, чтобы в ракету (собственно, те же самые 20 кт).
Размер заряда остался практически таким же, это голая физика. Ну может, чуть уменьшился с применением более эффективных источников нейтронов. А основной объем первых бомб занимали аппаратура многочисленных предохранительных устройств, и, главное, ламповая аппаратура управления имплозивным подрывом инициирующего ВВ, которая должна была обеспечивать наносекундную точность, чтобы заряд не разметало, да еще аккумуляторная батарея. А сейчас это можно сделать на основе процессора любого смарт-фона....
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
"Во вы тут сидите, а все стоит" Х/Ф Даун Хаус

На мейле (не бейте сильно) только что прочитал что Северная Корея обстреляла ракетами .... американские разведчики!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Кирилл СПб написал(а):
На мейле (не бейте сильно) только что прочитал что Северная Корея обстреляла ракетами .... американские разведчики
Чуть ранее inf1kek здесь уже писал про эту новость. ;)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
На мейле (не бейте сильно) только что прочитал что Северная Корея обстреляла ракетами .... американские разведчики!
студент написал(а):
На Рамблере - то же.
"Ну вот, опять началось..-проворчал человек, лег ногами к взрывам и открыл огонь по всадникам, гарцующим на горизонте..."(с) АБС. :???:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
:-D :grin: :grin:
Читайте меньше советскую прессу :study:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Нашим этот "цирк с конями", похоже, то же надоел.
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов полагает, что КНДР должна получить адекватный ответ на подземные ядерные испытания и запуск баллистической ракеты, осуществленные в понедельник утром.
"Корея вновь выбирает для себя тактику шантажа и бряцания мечами, и на этот раз, думаю, ответная реакция международного сообщества будет жесткой. Позиция Пхеньяна напоминает поведение древних скифских племен, раз в несколько лет совершавших набеги на Константинополь, получавших откупные и отступавших, пока не кончатся деньги", - сказал сенатор в комментарии РБК.
Примерно так же и Пхеньян в одностороннем порядке выходит из всех договоренностей, запускает очередную ракету, потом получает мазут, различные технологии и прочие бонусы за отказ от ядерных испытаний и на какой-то период затихает, но вечно так продолжаться не может, подчеркнул он.
После сегодняшних событий Северная Корея должна получить адекватный ответ со стороны ООН и других международных организаций, убежден М.Маргелов. Он напомнил, что Россия неоднократно заявляла, что не потерпит появления на своих границах государства, обладающего ядерным оружием. Такой же позиции придерживаются и остальные участники шестисторонних переговоров.
"Уверен, на сегодняшнем заседании СБ ООН осуждение действий Северной Кореи будет единогласным. Пхеньян должен понять, что вечно держать нас на крючке не получится, и в случае упорства в своей ядерной программе руководство страны может столкнуться с жестким санкционным режимом и поставить население на грань гуманитарной катастрофы. Ответственность за это целиком и полностью лежит на руководстве Северной Кореи, и остается только надеяться, что здравый смысл восторжествует над амбициями и жадностью", - заключил он.
Наконец то грамотная реакция.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху