Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СаНиНсТрУкТоР

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Москва
Северная Корея кстати до сих находится в состоянии войны с США с 53-го года, формально было заключено только перемирие. Между прочим та война была победой русского оружия. СК воевали на т-34 и МИГах. Сейчас у них очень мощная армия, сами выпускают все оружие по советским лицензиям, под ружьем - один миллион человек + 5 млн. по мобилизационным планам. Есть и Грады, и Акации, Калашниковы и РПК, все местного производства. Основной танк - Т-62, признаем что не самый худший советский танк :flag: в горной местности заводы и подземные аэродромы, СК - это очень крепкий орешек и Штаты счас не потянут такой серьезный конфликт, я в это не верю :-bad^

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Для информации, вот краткий очерк.... http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 19/71.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
После появления ядерного оружия ни о какой войне говорить неприходится.
1 ядерной боеголовки хватит для сдерживания. Тем более в таких географических условиях.
 

СаНиНсТрУкТоР

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Москва
А вот здесь поподробнее про войска ЮК http://globalrus.blogspot.com/2009/03/blog-post_20.html

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

:cool: у них до сих пор на вооружении 730 танков Т-34, я буду кипятком писать когда тридцатьчетверки из фланговых засад начнут разносить американские мех. колонны абрамсов.....интересно...вот у Т-34-85 насколько я помню 85-ти миллимитровое орудие, есть ли шансы им поразить Абрамс)))? А как насчет орудия Т-62))? сколько там, 120 мм вродебы калибр.

Нет, это вам не талибы и не Ирак, там еще до сих пор Красная Армия :OK-) по соплям любой получит так, что мало не покажется.

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:

610x.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

по-моему это девчонки :Shok: :soldat10:
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Я думаю, чем выше жизненный уровень населения страны, тем меньше желания на себе почувствовать, что такое война. Южная Корея, Япония... нет ничего не будет. Будут задабривать пряниками.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Sergey Sir написал(а):
Я думаю, чем выше жизненный уровень населения страны, тем меньше желания на себе почувствовать, что такое война.
А бедные жить по вашему не хотят? Или по вашему все бедные садо-мазохисты получающие удовольствие от войны? :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

СаНиНсТрУкТоР написал(а):
по-моему это девчонки
ибо вся страна готова умереть за Родину, за Кима :OK-)
 

СаНиНсТрУкТоР

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Москва
Вот почитайте ради любопытства...траву они там жрут понимаешь.....

Мир Северной Кореи не имеет никаких мировых аналогов. Это нонсенс, недоразумение на политической и экономической карте буржуазной Азии. Страна дворцов пионеров (дворцы вождей обычны и для всех остальных азиатских стран), зажатая между сырьевым безлюдьем Сибири, потогонным муравейником Китая и потребительским адом Японии. Множество могущественных врагов делает ее существование хрупким, и погружает в туман будущее этого мира. Нам нужно смотреть на него теперь, пока он существует.

Взято отсюда: http://mif-zgyri.diary.ru/p49172733.htm

Ей богу, я начинаю склоняться на сторону Северной Кореи, веть там до сих пор Дворцы Пионеров
:think: надо наоборот из нее заповедник сделать и посмотреть, а вдруг построят коммунизм всетаки? И в любом случае они заслуживают уважение за верность своим коммунистическим идеалам. Посмотрите, ведь это же мы в прошлом, почти один в один, в миниатюре.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.210
Адрес
г. Пермь
СаНиНсТрУкТоР написал(а):
Есть и Грады, и Акации, Калашниковы и РПК, все местного производства. Основной танк - Т-62
[...]
в горной местности заводы и подземные аэродромы
[...]
у них до сих пор на вооружении 730 танков Т-34, я буду кипятком писать когда тридцатьчетверки из фланговых засад начнут разносить американские мех. колонны абрамсов.....интересно...вот у Т-34-85 насколько я помню 85-ти миллимитровое орудие, есть ли шансы им поразить Абрамс)))? А как насчет орудия Т-62))? сколько там, 120 мм вродебы калибр.

Всё это хорошо только в одном-единственном случае: если США будут проводить только наземную операцию и без воздушного прикрытия. Вот тогда с. корейцам пригодятся и АК, и РПК, и "Акации", и Т-34-85. Но американцы такой подарок с. корейцам не сделают.
Будет примерно так:
1.Удар КР по системе ПВО, узлам связи, командным пунктам и прочим элементам военной инфраструктуры.
2.Одновременный удар КАБ по тем же объектам (без захода носителей в зону ПВО)
3.После подавления ПВО и объектов, имеющих отношение к ядерной программе, силами ВВС США начнётся планомерное уничтожение военных и не очень объектов, боевой техники, выходов из тех самых подземных сооружений и т.д. и т.п.
4.А наземной операции НЕ БУДЕТ. Вот такая вот загогулина...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Да это ясен пень, что американцы будут работать с воздуха, потому любой стране без мощной ПВО против США долго не продержатся :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
TroFF написал(а):
Да это ясен пень, что американцы будут работать с воздуха, потому любой стране без мощной ПВО против США долго не продержатся :-D
И с мощной IMHO тоже. ВМС США и ВВС имеют огромный запас ударных носителей, который можно использовать, без захода в зону ПВО. Пары-тройки КРМБ типа Огайо и двух-трех эсминцев/крейсеров УРО хватит для обстрела. Авиация ВМС еще добавит планирующих бомб и КР типа AGM 168 JASSM(ER). Про новые ракеты ПВО с трехступенчатой системой наведения и приличной дальностью вы уже читали.

Это как расстрел в тире или в компьютерной стратегии. Дистанционная война. Крови не видно, бетонные коробки разлетаются на мониторах. Красота.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
СаНиНсТрУкТоР написал(а):
730 танков Т-34, я буду кипятком писать когда тридцатьчетверки из фланговых засад начнут разносить американские мех. колонны абрамсов.....интересно...вот у Т-34-85 насколько я помню 85-ти миллимитровое орудие, есть ли шансы им поразить Абрамс
85-мм от Т-34-85 поразить "Абрамс"??? :???:
А у Т-62 вообще-то калибр 115-мм. 120-мм калибр - это не наш, а западный

СаНиНсТрУкТоР написал(а):
по соплям любой получит так, что мало не покажется
Посмотрите, чем оснащена хотя бы авиация КНДР. И сравните с авиацией их противника. anderman примерно набросал, как будут развиваться события, если у Кима снесет крышу и он устроит небольшую победоносную войну. Будет море крови: и своих, и южнокорейцев
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
vlad2654 написал(а):
СаНиНсТрУкТоР написал(а):
730 танков Т-34, я буду кипятком писать когда тридцатьчетверки из фланговых засад начнут разносить американские мех. колонны абрамсов.....интересно...вот у Т-34-85 насколько я помню 85-ти миллимитровое орудие, есть ли шансы им поразить Абрамс
85-мм от Т-34-85 поразить "Абрамс"??? :???:
Да, с бортовой проекции и сзади в моторное отделение, а что вас так удивляет? В Ираке зафиксированы случаи пробития бортовой брони под траками пушками 2А42 БМП-2.
Правда шансы у Т-34-85 есть только при стрельбе из глухой засады, с заглушенным двигателем. В противном случае он обнаруживается тепловизорами и расстреливается с безопасного расстояния.

vlad2654 написал(а):
А у Т-62 вообще-то калибр 115-мм. 120-мм калибр - это не наш, а западный
Т-62 в умелых руках тоже может Абрамсу хлопот доставить. Но с высокой долей вероятности, будет уничтожен.
vlad2654 написал(а):
если у Кима снесет крышу и он устроит небольшую победоносную войну. Будет море крови: и своих, и южнокорейцев
Все идет к тому, что он ее все таки устроит. Терять ему особо нечего, старческий маразм заклинит и в последний решительный бой. А людей там не считают, они марионетки. Посмотрите фильм "38-параллель" снят очень хорошо и передает всю атмосферу.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kaa
То, что 115-мм может доставить хлопот "Абрамсу" - не сомневаюсь. Вот только сумеет ли Т-34 подобраться на расстояние "пистолетного выстрела" к "Абрамсу" после авиационной атаки, как писал выше anderman.

Kaa написал(а):
Все идет к тому, что он ее все таки устроит.
Да, похоже. сегодня передали, что Ким разорвал перемирие 53 года :-(
Только и не хватает сейчас нам под боком войны с применением ОМП
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Только и не хватает сейчас нам под боком войны с применением ОМП
Я думаю, что в случае начала войны нужно помочь уничтожить ОМП Сев. Кореи. ИМХО это уже не в какие ворота не лезет. Раз нет ответственности, значит нет поддержки. ИМХО Иран куда более предсказуем, это так для сравнения.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Hetzer написал(а):
ибо вся страна готова умереть за Родину, за Кима
Если все умрут зачем тогда воевать, земля будет пустой, японцы не спеша придут и все. Там ведь никого небудет, все в войну умерли.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Я думаю, что в случае начала войны нужно помочь уничтожить ОМП Сев. Кореи.
Проблематично. Помимо ЯО у КНДР по различным оценкам от 2500 до 5000 тонн химического и бактериологического оружия. Плюс помимо самого оружия надо уничтожить и инфраструктуру, способную производить ХО и БО. А это уже сложнее, так как практически любой химзавод может быть использован в качестве одного из звеньев для производства ХО
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Sergey Sir написал(а):
Я думаю, чем выше жизненный уровень населения страны, тем меньше желания на себе почувствовать, что такое война.
А бедные жить по вашему не хотят? Или по вашему все бедные садо-мазохисты получающие удовольствие от войны? :-bad^
Все жить хотят, но возможно вы забыли насколько может снизить "болевой порог" 50 лет пропаганды.

Я про то, что Южная Корея будет на коленях умолять амеров не начинать боевых действий.
Амеры далеко, а Сеул рядом, одна-две ракеты с ОМП и ....
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
СаНиНсТрУкТоР написал(а):
Мир Северной Кореи не имеет никаких мировых аналогов. Это нонсенс, недоразумение на политической и экономической карте буржуазной Азии. Страна дворцов пионеров (дворцы вождей обычны и для всех остальных азиатских стран), зажатая между сырьевым безлюдьем Сибири, потогонным муравейником Китая и потребительским адом Японии. Множество могущественных врагов делает ее существование хрупким, и погружает в туман будущее этого мира. Нам нужно смотреть на него теперь, пока он существует.

Несчастный народ. И за что им выпало стать жертвой столь безумного социального эксперимента, как "кимирсеновская" Северная Корея.

СаНиНсТрУкТоР написал(а):
Ей богу, я начинаю склоняться на сторону Северной Кореи, веть там до сих пор Дворцы Пионеров

Там еще много интересного. Концлагеря, зоны принудительного выселения неблагонадежных, карточки на все без исключения продукты питания, зажравшаяся партийная элита, принадлежность к которой определяется по праву рождения, создавшая в стране по сути сословный строй.
Даже при Сталине категории "враг народа" и ЧСИР не распространялись на народившихся родственников и не передавались по наследству. В Корее это есть. Потомок неблагонадежного не имеет ни единого шанса преодолеть социальную иерархию, он обречен на нищую жизнь преимущественно в сельской местности. Вот такие Дворцы Пионеров.

СаНиНсТрУкТоР написал(а):
надо наоборот из нее заповедник сделать и посмотреть, а вдруг построят коммунизм всетаки?

Экономический рост КНДР, несмотря на советско-китайскую помощь полностью прекратился уже к 1980 г. После этого началась стагнация и упадок. С начала 1990-х, когда помощь извне прекратилась, народ там стал банально вымирать с голоду. Киму-младшему, ценой незначительной либерализации экономики, удалось предотвратить вымирание населения, но до коммунизма там пока далековато. Известный ленинградский востоковед А. Н. Ланьков писал, что еще в конце 1980-х годов в Пхеньяне наручные часы, которые в Ленинграде мог себе позволить любой старшеклассник, стоили шесть месячных окладов рабочего. А после 1980-х годов ситуация только ухудшалась.
Даже нам в России, которая видела многое, сложно себе представить степень нищеты, царящей в их стране.

СаНиНсТрУкТоР написал(а):
И в любом случае они заслуживают уважение за верность своим коммунистическим идеалам.

Их идеология ничего общего с коммунизмом не имеет. Чучхе - это, в первую очередь, обожествление вождя и членов его семьи вне зависимости от того, какие лозунги они декларируют.

СаНиНсТрУкТоР написал(а):
Посмотрите, ведь это же мы в прошлом, почти один в один, в миниатюре.

СССР при Сталине на фоне сегодняшней Сев. Кореи - это в высшей степени открытая, зажиточная и демократичная страна. А культ Сталина на фоне культа Кимов - детсадовский утренник.

Kaa написал(а):
Да, с бортовой проекции и сзади в моторное отделение, а что вас так удивляет? В Ираке зафиксированы случаи пробития бортовой брони под траками пушками 2А42 БМП-2.
Правда шансы у Т-34-85 есть только при стрельбе из глухой засады, с заглушенным двигателем. В противном случае он обнаруживается тепловизорами и расстреливается с безопасного расстояния.

Ну это уже вообще цирк :grin: :grin: :grin:
Давайте рассмотрим вариант чапаевской тачанки против М1А2 :idea:

Kaa написал(а):
-62 в умелых руках тоже может Абрамсу хлопот доставить. Но с высокой долей вероятности, будет уничтожен.

Вряд ли! У "Абрамса" борт башни - до 320-мм. То есть с большинства ракурсов 115-мм орудие его не пробивает даже с очень близкого расстояния. Не говорю уже о таких мелочах, как разница в приборах управления огнем, средствах командного управления, качестве боеприпасов, скорострельности и подвижности. Для засад же больше подходит ПТА и гранатометчики.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Sergey Sir написал(а):
Я про то, что Южная Корея будет на коленях умолять амеров не начинать боевых действий.
Амеры далеко, а Сеул рядом, одна-две ракеты с ОМП и ....
Американские военнослужащие там есть, у вас заблуждения.
Кроме того, десяток устаревших ракет типа Скад, не говоря об 1-2 легко перехватываются как комплексами Patriot PAC-3, так и корабельной группировкой ПВО (эсминцы с системой AEGIS, ЗУР SM-2/3 с дальностью перехвата до 240км включительно). Сбивают при должном сопровождении последнюю ступень МБР.

vlad2654 написал(а):
Kaa
То, что 115-мм может доставить хлопот "Абрамсу" - не сомневаюсь. Вот только сумеет ли Т-34 подобраться на расстояние "пистолетного выстрела" к "Абрамсу" после авиационной атаки, как писал выше anderman
Сомневаюсь, что по каждому обнаруженному танку будут пускать крылатую ракету. Дороговато будет :-D Штурмовики типа A-6, A-10, F/A-18 пускать на низкие высоты тоже никто не будет, ПВО Кореи оснащены огромных количеством МЗА, а также ПЗРК типа Игла и Стрела. Т.е. высоты до 2-3 км неплохо прикрыты. Даже старые расчеты авт. пушек типа С-60 могут представлять угрозу для самолетов в режиме барражирования и охоты на бронетехнику.
БПЛА из нее сбивать можно тоже вполне неплохо (досягаемость по высоте 4км).

Lavrenty написал(а):
Kaa написал(а):
Да, с бортовой проекции и сзади в моторное отделение, а что вас так удивляет? В Ираке зафиксированы случаи пробития бортовой брони под траками пушками 2А42 БМП-2.
Правда шансы у Т-34-85 есть только при стрельбе из глухой засады, с заглушенным двигателем. В противном случае он обнаруживается тепловизорами и расстреливается с безопасного расстояния.
Ну это уже вообще цирк :grin: :grin: :grin:
Давайте рассмотрим вариант чапаевской тачанки против М1А2
Что значит цирк? Во время 2 мировой войны наши КВ и Т-34 из засады успешно расстреливали немецкие танки, аналогично работали и немецкие Тигры и Пантеры на конечном периоде войны.

В Ираке отдельные бронетанковые подразделения также применяли такую тактику. Почему корейцы не могут пойти по такому пути? Вкапывается в холм танк, маскируется. Обнаруживается Абрамсы или Бредли, экипаж смертников прыгает в танк и долбит, сколько успеет сделать выстрелов. Обзор даже у современных танков довольно ограниченный, все 360% контролировать очень сложно. БПЛА тоже не в состоянии обнаружить зарытый и хорошо замаскированный танк или расчет ПТО.


Lavrenty написал(а):
Kaa написал(а):
-62 в умелых руках тоже может Абрамсу хлопот доставить. Но с высокой долей вероятности, будет уничтожен.
Вряд ли! У "Абрамса" борт башни - до 320-мм. То есть с большинства ракурсов 115-мм орудие его не пробивает даже с очень близкого расстояния. Не говорю уже о таких мелочах, как разница в приборах управления огнем, средствах командного управления, качестве боеприпасов, скорострельности и подвижности. Для засад же больше подходит ПТА и гранатометчики.
Я про башню и не говорил. Только про борта и моторное отделение.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Американские военнослужащие там есть, у вас заблуждения.
Кроме того, десяток устаревших ракет типа Скад, не говоря об 1-2 легко перехватываются как комплексами Patriot PAC-3, так и корабельной группировкой ПВО (эсминцы с системой AEGIS, ЗУР SM-2/3 с дальностью перехвата до 240км включительно). Сбивают при должном сопровождении последнюю ступень МБР.
Всегда есть вероятность неудачи, случайности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху