Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
shmak написал(а):
По-моему надо сесть американцам с китайцами и русскими, без всех корей, и самим договориться о приемлимом варианте и потом дружно на всех давить со всех строн.
В 1938 году Великобритания, Франция, Германия и Италия в Мюнхене решили судьбу Чехословакии без её участия. (Почему-то сразу навеяло)
Можно добавить что это один из любимых методов амерского правительства.

Но дальше я увидел поистине удивительные вещи. shmak, вы заподозрены в двойных стандартах. Привожу цитаты, последовавшие потом.
shmak написал(а):
А что сама Южная Корея говорила? У неё спросили?
shmak написал(а):
Смотреть нужно со всех сторон, а не только с Российской и Американской - там по-идее ещё полно факторов
Хм...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Protector написал(а):
Но дальше я увидел поистине удивительные вещи. shmak, вы заподозрены в двойных стандартах. Привожу цитаты.
shmak писал(а):
А что сама Южная Корея говорила? У неё спросили?

shmak писал(а):
Смотреть нужно со всех сторон, а не только с Российской и Американской - там по-идее ещё полно факторов

Хм...
Не понял, поясните что в этих цитатах "двойные стандарты".
Хотя я тоже считаю что shmak и др. граждане, самой воюющей страны конца 20 начала 21 века, часто грешат двойными стандартами (подходами, как угодно можно назвать).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как не крути, Shmak "прокололся", на самом деле писать мы все умеем правильно, а вот действовать..... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
теперь это так называется :mad:
Здесь это называется "boys will be boys". Но у меня в части их бы кастрировали - начальство было строгое.


Lanteh написал(а):
Откуда циферки :)
О, как японцы рады американцам на своей территории.
А напомнить Вам, что Япония тратит около 2 млрд. $ в год на содержание Ваших баз (США). По древнему послевоенному договору.
Как счастливы японские дети от этого. США после войны заключила много просто кабальных договоров здесь и Куба, Филиппины, Гуам...
Так что японцы, базы США там терпят, не более того. И когда подрастут или США ослабнет то - с радостью избавится от них.
Циферки отсюда: Yomiuri/Gallup poll... а откуда вы свои мнения выводите вы мне так и не процитировали. А так хотелось ваши "циферки" увидеть, но видать не судьба.

Ну а то что японцы тратят $2млрд на базы... а сколько они экономят на том что им не надо тратиться на вооружение? Потому это им приемлимо. Я бы и сам ушёл оттуда и поглядел бы как они закопошатся: у них там Корея ракетами пуляется над ними и с Китаем конфликты то из-за рыбы, то из-за островов. Не будет США, то им самим придётся оружие клепать... а это может не понравиться России и Китаю. Азиатскую ядерную гонку вооружений чуете?


Lanteh написал(а):
Я думаю, там он сам власть передаст, как на Кубе, родственникам или ещё кому-то. Но, кто бы ни пришел к власти, пока штаты таким тоном, с таким гонором разговаривают - диалога не будет!
Уступки будут взаимными или их не будет вообще.
(После отказа Обамы опубликовать фото пыток, я особо надежд с ним не связываю, т.к. он нарушил свои предвыборные обещания) Но судя по его твердой позиции против бомбежек Ирана, могу предположить, что и с Кореей он может договорится, была бы воля.
Поживём, увидим.
У президента неблагодарная работа - всем не угодишь. Ему все советники сказали что фото больше публиковать не надо - это будет только во вред. Ничего нового там нет, а старых фото и так хватает. Другое дело что он опубликовал секретные документы ЦРУ по допросам, а это тоже многим не понравилось. Так что он пытается найти золотую середину. Не уверен что с Кореей это получится. Что-то режим там обидчивый - ООН их пожурит (никакими новыми санкциями даже не пахнет) и они сразу ядерную программу опять начинают. На обидчивых воду возят. Так они всегда и будут поводы искать и все договоры - коту под хвост будут идти... и всё опять надо начинать с нуля. А смысл?

Добавлено спустя 9 минут:

Danilov написал(а):
shmak написал(а):
Кто просил? Вы? У вас есть опрос населения? На Окинаве особо не любят американцев, потому что там на них вертолёты падают и солдаты бузят порой... но в целом по стране настоение спокойное. 40% хотят оставить базы в прежнем колличестве... 42% хотят уменьшить... 10% хотят вообще убрать. Так что только 10% однозначно хотят американцев убрать, а 82% в той или иной степени не возражают против присутствия американцев.

U.S. Marine accused of raping teen in Okinawa
A U.S. Marine based on Okinawa has been arrested in connection with the reported rape of a 14-year-old Japanese girl, the island's police force said Monday.
http://www.cnn.com/2008/WORLD/asiapcf/0 ... pstoryview

Protest Against 3 US Military Servicemen Raping a 12 yr Old School Girl
http://www.walrus.com/~dawei/index.html

Okinawa protests against US troops
An estimated 25,000 people have formed a human chain around the largest US base to demand the withdrawal of the US military from the island
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/asia-p ... 842518.stm

US troops in Japanese crime soup
By all appearances, it was a mindless, brutal crime, a 61-year-old taxi driver stabbed to death by a customer who apparently quarrelled with him over the fare. This particular murder has another twist. The suspect is a U.S. sailor. On Thursday, Japanese police arrested the 22-year-old crew member from the U.S. naval base in Yokosuka.
"We look at them as isolated incidents," he said. "The Japanese don't see it that way. They see it as a chain of incidents." According to Okinawan police, the number of arrests for felonies or serious misdemeanors by base personnel and dependents fell from 133 in 2003 to 46 in 2006.
http://sundaytimes.lk/080406/Internatio ... l0005.html

По последней цитате – можно сказать, что кол-во тяжких и особо тяжких преступлений падает, но в среднем около 100 в год.Хотя, возможно, причина падения статистики в этом.

Rape victim fights for justice against U.S. military, Japan
In a room cluttered with the detritus of her seven-year struggle she tells her story, which begins with a violent sexual assault. On April 6, 2002, Jane was raped by American sailor Bloke T. Deans in a car park near the U.S. Yokosuka Naval Base southwest of Tokyo. Shocked and bleeding, she ended up in the small hours inside the local police station, where what she calls her second violation began.

During a 12-hour interview with a team of male cops that stretched into the middle of the next day, she was "mocked," refused food, medical aid and water, and treated like a criminal. Her demands for a container for her urine, which she believed contained the sperm of her attacker, were ignored until, crying with rage and frustration, she says she flushed the evidence of her rape down the station toilet. Then she was taken back to the car park, where she was forced to re-enact the assault for police cameras.
http://search.japantimes.co.jp/cgi-bin/ ... 303zg.html
Так что базы нужны скорее японским, ориентированным и получившим образование в США политикам.

Вообще представьте себе ситуацию – у Вас в штате стоит база «РЕВОЛЮЦИОННОЙ ГВАРДИИ ИРАНА». Раз в год они насилуют какую-нибудь девочку, убивают пару стариков, устраивают постоянные драки и совершают несколько десятков разбоев. При этом заявляют, что защищают Вас от злостных канадцев и мексиканцев. Я думаю, что Вы не особо будите поддерживать таких защитников.

Так что в объективности этих цифр я сильно сомневаюсь.Интересно, а как дела с вашими базами в Корее.
Раз в год насилуют? Вроде вы мне выдали 2 насилия - в 1995г и в 2008г. Это у вас каждый год зовётся? У меня это зовётся - всплыли отморозки - пустить их по полной программе (что и было сделано). А если бы Мексика пуляла непонятными ракетами у меня над территорией и крала граждан (я надеюсь вы слышали про кражу японцев северерокорейскими спецслужбами?), а Канада что-то там говорила про передел рыбных мест и островов, то я бы сказал что пусть защищают... тем более сам сумею сэкономить на оружии и армии.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Protector написал(а):
В 1938 году Великобритания, Франция, Германия и Италия в Мюнхене решили судьбу Чехословакии без её участия. (Почему-то сразу навеяло)
Можно добавить что это один из любимых методов амерского правительства.

Но дальше я увидел поистине удивительные вещи. shmak, вы заподозрены в двойных стандартах. Привожу цитаты, последовавшие потом: "А что сама Южная Корея говорила? У неё спросили?"
Разница есть. В 1938г пробовали умиротворить ОДНОГО диктатора путём скармливания ему мелкой страны. Я говорю про давление на ДВЕ стороны, странами которые представляют интересы ДВУХ сторон: Китай и Россия с одной стороны и США - с другой. Без нашей помощи и поддержки эти две стороны загнуться... особенно Северная Корея. Я сейчас говорю не как политик, а как военный у котороге есть поставленная задача - добиться мира. Я думаю никого не устраивает ядерная гонка двух Корей? Вот поэтому можно маневрируя СВОИМ существующим влиянием (которое уже нарушает чистоту эксперимента), добиваться выгоды для своих национальных интересов. Обоим силам стоящим за Кореями не выгодна ядерная гонка (я надеюсь), а значит можно использовать координированное влияние для избежания ядерной заварухи. Я же не предлагаю давить (тем более угрожать) только на одну Северную Корею... надо выработать приемлимые и СПРАВЕДЛИВЫЕ условия и их добиваться совместно и скоординированно... только так можно будет решить проблему быстро ИМХО.

А вот если отдельные страны решают внутренние торговые вопросы с Южной Кореей, то это есть внутреннее дело Южной Кореи и с ней лично надо договариваться. Мир - дело обоюдное и в добавок есть много заинтересованных сторон, то есть это уже перестаёт быть личным делом Корей и становится общей проблемой.

Ну что, снимается обвинение в "двойных стандартах"? :-D
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
shmak написал(а):
Я говорю про давление на ДВЕ стороны, странами которые представляют интересы ДВУХ сторон
Самое главное, что меня смутило так это - БЕЗ УЧАСТИЯ в переговорах этих двух сторон. Можно сказать тут дело идет о двух Чехословакиях. Интересно насколько похожий будет результат. :-D
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Раз в год насилуют? Вроде вы мне выдали 2 насилия - в 1995г и в 2008г. Это у вас каждый год зовётся? У меня это зовётся - всплыли отморозки - пустить их по полной программе (что и было сделано). А если бы Мексика пуляла непонятными ракетами у меня над территорией и крала граждан (я надеюсь вы слышали про кражу японцев северерокорейскими спецслужбами?), а Канада что-то там говорила про передел рыбных мест и островов, то я бы сказал что пусть защищают... тем более сам сумею сэкономить на оружии и армии.
Так последняя ссылка показывает, что часть преступлений просто не расследуется.
Кроме этого разве США, как и Япония ( имей она армию ) сами не в состоянии справиться с отсталыми странами. Вон Израиль сколько раз арабов громил и американские войска ему были не нужны. А тут даже сухопутной границы нет.

Про похищения японцев северокорейским спецслужбами я знаю, но вот сколько из них было освобождено с помощью США?

А про экономию.
Разве Япония не платит деньги США за нахождение баз на своей территории, не вынуждена закупать вашу технику, не отдает миллиарды долларов в качестве дани за вывод американских баз?
Так что соглашусь с Ивановым «Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую» Единственная поправка – хочется знать, что именно «ест» моя армия.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
а сколько они экономят на том что им не надо тратиться на вооружение?
Нисколько, как покупали так и покупают (кстати как и все, цены такие же, если смотреть по F-35).
shmak написал(а):
Азиатскую ядерную гонку вооружений чуете?
Давно уже идёт, если Вы не заметили.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

shmak написал(а):
Так что он пытается найти золотую середину.
Есть у нас такая поговорка: "Одной ж.. на двух стульях не усидишь..."
shmak написал(а):
ООН их пожурит (никакими новыми санкциями даже не пахнет)
Ну месяца не прошло как новые санкции были приняты, дайте время и будут новые. Просто там уже почти всё под запретом, трудно придумать сразу, что запретить.
shmak написал(а):
Смысл - хоть один конфликт закончить без крови.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Protector написал(а):
shmak написал(а):
Я говорю про давление на ДВЕ стороны, странами которые представляют интересы ДВУХ сторон
Самое главное, что меня смутило так это - БЕЗ УЧАСТИЯ в переговорах этих двух сторон. Можно сказать тут дело идет о двух Чехословакиях. Интересно насколько похожий будет результат. :-D
Ким всё время голову дурит... да меня уверяют что и южане тоже. С ними получается лебедь, рак и щука - а воз и ныне там. Без них можно хотя бы выяснить что приемлимо странам которые за ними стоят и уже оттуда плясать - использовать своё влияние чтоб убедить "свою" Корею принять определённую линию. Мы даже не говорим про передел территории, а скорее о небольшой демилитаризации региона и самое главное - проверяемое ядерное разоружение. Ну а Кореи можно на второй раунд переговоров пригласить, когда уже будет известно что хочет Россия, Китай и США.



************************
Danilov написал(а):
Так последняя ссылка показывает, что часть преступлений просто не расследуется.
Кроме этого разве США, как и Япония ( имей она армию ) сами не в состоянии справиться с отсталыми странами. Вон Израиль сколько раз арабов громил и американские войска ему были не нужны. А тут даже сухопутной границы нет.

Про похищения японцев северокорейским спецслужбами я знаю, но вот сколько из них было освобождено с помощью США?

А про экономию.
Разве Япония не платит деньги США за нахождение баз на своей территории, не вынуждена закупать вашу технику, не отдает миллиарды долларов в качестве дани за вывод американских баз?
Так что соглашусь с Ивановым «Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую» Единственная поправка – хочется знать, что именно «ест» моя армия.
Ну если это в статистику не входит, то это просто сплетни.

Вы полагаете что Китай такой уж отсталый? Во всяком случае некий недостаток технологий он компенсирует огромным перевесом живой силы... да и в ближайшем будущем намечает очень сильно усилить флот, ВВС и мобильные силы. А острова и водное пространство защищать не армия нужна, а флот и ВВС.

А причём здесь сколько похищенных США вернули? Я демонстрирую поведение северян и что от них можно ожидать.

Япония и чужое покупает и своё делает. Танки у них свои, да и самолёт-невидимку они сами разрабатывают. А моя идея была в том что имея на своей стороне армию США, у них отпадает необходимость иметь большую армию на уровне китайской - в этом и есть экономия.


*********************
Lanteh написал(а):
Нисколько, как покупали так и покупают (кстати как и все, цены такие же, если смотреть по F-35).
Дело не в цене что платят за вооружение, а в том что имея США на своей стороне и под боком, можно не иметь свою большую армию и экономить на этом. Ведь у Японии армия - 147тыс (880 танков и только 315 новых Тип 90), флот - 45тыс (и 119 кораблей), 46 тыс (474 самолёта, из них около 300 боевых). Не густо если сравнить с Китаем и Кореей. У одной Северной Кореи - миллионная армия.


Lanteh написал(а):
Давно уже идёт, если Вы не заметили.
Пока ещё не ядерная гонка в полную мощь.


Lanteh написал(а):
Есть у нас такая поговорка: "Одной ж.. на двух стульях не усидишь..."
Однако пытаются.


Lanteh написал(а):
Ну месяца не прошло как новые санкции были приняты, дайте время и будут новые. Просто там уже почти всё под запретом, трудно придумать сразу, что запретить.
Потому и приняли что Корея заявила что размораживает свою ядерную программу. У них вроде кое-какие санкции отменили до того... а теперь всё возвращается.


Lanteh написал(а):
Смысл - хоть один конфликт закончить без крови.
А вы в это верите? Я больше верю в то что Ким будет туда-сюда ходить и всех ядером шантажировать чтоб нефть и пайку давали.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Ведь у Японии армия - 147тыс (880 танков и только 315 новых Тип 90), флот - 45тыс (и 119 кораблей), 46 тыс (474 самолёта, из них около 300 боевых). Не густо если сравнить с Китаем и Кореей. У одной Северной Кореи - миллионная армия.
По американским меркам да, куда там до Вас.
Армия С Кор. труха одна.
А 300 боевых самолётов можно смело сравнивать с нашей авиацией, очень даже не мало.
Сухопутных войск 150 тыс это 5 армий Грузии например, и это при условии отсутствия сухопутных границ.
Флот ограничен договором с США, поэтому такой маленький. Да и размещать его негде, везде Ваши стоят.
shmak написал(а):
Lanteh писал(а):
Есть у нас такая поговорка: "Одной ж.. на двух стульях не усидишь..."
shmak написал(а):
Однако пытаются.
Что в поговорке дальше будет знаете?
shmak написал(а):
А вы в это верите? Я больше верю в то что Ким будет туда-сюда ходить и всех ядером шантажировать чтоб нефть и пайку давали
Пока верю. Думаю КНДР до конца года проведёт полностью успешные я.и., может и ракета через пару лет полетит, тогда договариватся Киму будет проще. Так что лучше сейчас начать, дешевле встанет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Hetzer написал(а):
И разве это не правда?
:good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
По американским меркам да, куда там до Вас.
Армия С Кор. труха одна.
А 300 боевых самолётов можно смело сравнивать с нашей авиацией, очень даже не мало.
Сухопутных войск 150 тыс это 5 армий Грузии например, и это при условии отсутствия сухопутных границ.
А почему сравниваем так выборочно? ВВС сравниваем с Российскими, а армию ажно с Грузинской? Почему не сравнивать допустим с Китаем, который более вероятный противник со старыми обидами? Как ни крути 7500 танков и 1,6млн солдат... 2180 боевых самолётов (кстати прежде чем говорить что всё труха, давайте вспомним что и у японцев далеко не все самолёты на уровне F-15).

А в Грузии населения 5млн против 127млн в Японии... то есть в 25 раз меньше, а армия всего в 5 раз меньше. И напомнить что с этой грузинской армией сделалось когда она встретилась даже не со всей российской армией? Кстати население Японии ближе к России, а армия меньше... а самолётов вроде у России около 3000 - в 10 раз больше, но почему-то вы приравниваете к японцам. Ну и ядерного оружия у Японии нету. Короче как ни крути, а Япония проигрывает против основных противников по всем параметрам.


Lanteh написал(а):
Флот ограничен договором с США, поэтому такой маленький. Да и размещать его негде, везде Ваши стоят.
Да ладно... зачем прибедняться? Было бы желание - место бы нашлось.


Lanteh написал(а):
Что в поговорке дальше будет знаете?
Вы знаете в политике все такое непредсказуемое... как в квантовой механике... куда там поговорки применять.


Lanteh написал(а):
Пока верю. Думаю КНДР до конца года проведёт полностью успешные я.и., может и ракета через пару лет полетит, тогда договариватся Киму будет проще. Так что лучше сейчас начать, дешевле встанет.
А может американские политики и ждут этого - знают что Ким их не подведёт и станет козырной картой в политической игре. Если он начнёт ядерную гонку к которой подключатся южане и японцы, то на него уже начнут давить не только амеры, но и китайцы и русские, которым эта гонка под боком не нужна ну совсем.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Вероятне всего отработка ядерного оружия. Возможно испытание боевого блока или что-то в этом роде
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
И вслед за испытанием и ракету запустили, видать настроение у Кима плохое, понедельник день тяжёлый :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
TroFF
К счасть ракету малой дальности. А если бы опять что-то типа "Тэпходона-2"? Вообще то обстановка все более и более напоминает предгрозовую
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Похоже войны в Корее не будет, т.к. против такой СевКореи никто особо не попрет.

КНДР провела испытания ядерного устройства - Минобороны РФ
весь сюжет
09:36 25/05/2009


МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Минобороны РФ подтвердило, что КНДР в понедельник провела ядерные испытания, данные об испытаниях изучаются.

"Действительно, по нашим данным, в понедельник утром Северная Корея провела испытания ядерного устройства на северо-востоке страны", - сказал РИА Новости представитель Минобороны РФ.

"Полученные данные в настоящее время изучаются", - сказал собеседник агентства.

Северокорейское агентство ЦТАК сообщило о том, что КНДР в понедельник успешно провела ядерные испытания. Спустя несколько часов Северная Корея осуществила испытательный пуск зенитной ракеты с радиусом действия около 80 километров.

Первое подземное испытание ядерного устройства КНДР провела 9 октября 2006 года. После этого Совет Безопасности ООН принял резолюцию, ограничивающую поставки Пхеньяну продукции и технологий, которые могут быть использованы в военных целях, в частности, для обогащения урана. Северная Корея со своей стороны обещала отказаться от ядерных вооружений, как только перестанет ощущать угрозу со стороны США.

О возобновлении своей ядерной программы и выходе из шестисторонних переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова КНДР заявила 14 апреля этого года. Заявление Пхеньяна прозвучало в ответ на решение СБ ООН, осудившего произведенный 5 апреля запуск северокорейской ракеты со спутником. В переговорах, которые велись с 2003 года, принимали участие Россия, США, Китай, КНДР, Республика Корея и Япония.

Пхеньян также пообещал провести испытания ядерного оружия и межконтинентальной баллистической ракеты "в целях самообороны".

В мае представитель МИД КНДР заявил, что страна будет укреплять собственные силы ядерного сдерживания, если США не откажутся от враждебной политики по отношению к Пхеньяну. По его словам, администрация Обамы за первые 100 дней у власти продемонстрировала, что враждебная политика США в отношении КНДР остается неизменной.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В свое время в прессе проскочила инфа, что у штатов есть план по нейтрализации яд. сил Пакистана, что-то мне подсказывает, что такой план есть и для северной кореи, боюсь, что Ким узнает об уничтожении своих яд. ракет и заводов уже по факту. Задача не выглядит особенно сложной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху