Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Ну так вроде это и является процессом объединения? Ведь цель-иметь одну Корею,а не две.

Ну вот если мы возьмем полстакан яблочного сока и разбавим его стаканом минеральной воды, тогда получится объединение, тоесть компромисс. А если возьмем два стакана воды (или более), то вода будет доминировать сок и поэтому компромисса не получится. Объединение - это всегда учет интересов обеих сторон, что-то вроде результата плюрализма мнений. ЮК настолько сильнее СК, что в итоге получится одна большая Южная Корея (я имею ввиду с политической, экономической о социальной системой ЮК)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
gid60 написал(а):
Какой бы С.Корея одиозной себя не считала она понимает всё то что происходит сей час в
регионе, это творят США. Достаточно задать вопрос: "Кому это выгодно?"
В первую очередь -НАМ! Мы бы избавились от неадекватов на нашей общей границе, от последнего оплота чуждого для РФ мирового коммунизма, а у нас -компы и прочие Ю. Корейские девайсы подешевели бы!!!
gid60 написал(а):
Посмотрите как
вырос курс $ с первыми взрывами на островах демаркационной границы Корей.
Это хорошо: наши побеждают!!! (У меня накопления в долл. и евр!). Да и вся российская экономика на баксах завязана....
gid60 написал(а):
Ещё раз повторюсь Штатам нужен конфликт в этом регионе тоже.
На тоже нужна скорая и безусловная победа Ю. Кореи. (см. выше).
Невский написал(а):
Почему нельзя сравнивать объединение двух Корей с объединением Германии?
На самом деле параллели абсолютно просматриваемые: только без спонсорской помощи С.К.
Она одна -значит обречена. И чем скорее это произойдет, тем бескровнее будет победа. Для обеих сторон.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Невский написал(а):
до какой? Почему нельзя сравнивать объединение двух Корей с объединением Германии?
Сравнивать можно, а вот оскорблять лидеров государств нельзя.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Невский
Если простой северокорейский народ в большинстве своем от этого только выиграет, то не вижу ничего плохого.

Вот интересно насколько от объединения выиграли простые восточные немцы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
ЮК настолько сильнее СК, что в итоге получится одна большая Южная Корея (я имею ввиду с политической, экономической о социальной системой ЮК)
Не приведи Господь, если наоборот.... :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Невский написал(а):
Ну вот если мы возьмем полстакан яблочного сока и разбавим его стаканом минеральной воды, тогда получится объединение, тоесть компромисс. А если возьмем два стакана воды (или более), то вода будет доминировать сок и поэтому компромисса не получится. Объединение - это всегда учет интересов обеих сторон, что-то вроде результата плюрализма мнений. ЮК настолько сильнее СК, что в итоге получится одна большая Южная Корея (я имею ввиду с политической, экономической о социальной системой ЮК)
я понимаю Ваш коммунистическии настрои,это без подкалывания.Но Вы также должны понимать,что наврятли Южная Корея захочет перенять строи которыи существует в Св.Корее,да и не должна она.По сему получается пока неизменится строи,в Св. Корее в сторону каптализма или в Южнои в сторону коммунизма,объединение невозможно. Хотя переделать коммунизм в капитализм вроде проще,как показывает практика.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Хотя переделать коммунизм в капитализм вроде проще,как показывает практика.
Потому что это естественный процесс. История избавляется от своей раковой опухоли. Этот процесс у нас обошелся в полдюжины задавленных в толпе. Это реально. Все остальные тысячи жертв - жертвы коррупционных схем наших коммунистов, захотевших сразу стать капиталистами, причем сразу очень богатыми. А вот жерты т.н. "социалистических революций" по всему миру исчисляются миллионами. В том числе и на бывшей нашей территории.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
На самом деле параллели абсолютно просматриваемые: только без спонсорской помощи С.К.
Она одна -значит обречена. И чем скорее это произойдет, тем бескровнее будет победа. Для обеих сторон.

История повторяется, как говорится. Только накал между Кореями пожалуй поменьше, чем ГДР-ФРГ. Вообще, если юго-корейцы посмотрят результаты объединения Германии, то сомневаюсь, что захотят поглощать С.К.

Slovak написал(а):
Если простой северокорейский народ в большинстве своем от этого только выиграет, то не вижу ничего плохого.

Вот интересно насколько от объединения выиграли простые западные немцы.


Безусловно выиграет. Но взгляните на это с другой стороны: государство Северная Корея прекратит свое существование, а это значит, что все было напрасно! Война, жертвы, лишения....А будет ли сверным корейцам комфортно жить с юго-корейцами? Не будут ли они изгоями?
Западные немцы скорее проиграли, чем выиграли, но ФРГ, как гос-во в целом, естественно выиграло.

Barbudos написал(а):
Не приведи Господь, если наоборот....

Мне кажется, нужно полноценное объединение, с учетом двух систем,- экономических и политических. И я не думаю, что это утопия. Пример для подражания есть - Гонконг

Daywalker написал(а):
я понимаю Ваш коммунистическии настрои,это без подкалывания.Но Вы также должны понимать,что наврятли Южная Корея захочет перенять строи которыи существует в Св.Корее,да и не должна она.По сему получается пока неизменится строи,в Св. Корее в сторону каптализма или в Южнои в сторону коммунизма,объединение невозможно. Хотя переделать коммунизм в капитализм вроде проще,как показывает практика.

Спасибо за понимание :OK-)

Было бы подло с моей стороны, если бы я после членства в КПСС (чем я горжусь) стал бы отрекаться от коммунистических взглядов. Но я считаю, что любая политическая система способна к эволюции. При том, что коммунизм и рыночная экономика могут существовать параллельно в одном государстве.

Я не противник, я сторонник объединения двух Корей, но только объединения, а не аншлюса. Пусть обе Кореи ищут компромиса, хоть 50 лет, но только, чтобы сами люди - оба народа от этого выиграли, а это (и здесь я с Вами абсолютно согласен, Сергей) не возможно без эволюции политического строя в С.К.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Barbudos написал(а):
Daywalker написал(а):
Хотя переделать коммунизм в капитализм вроде проще,как показывает практика.
Потому что это естественный процесс. История избавляется от своей раковой опухоли. Этот процесс у нас обошелся в полдюжины задавленных в толпе. Это реально. Все остальные тысячи жертв - жертвы коррупционных схем наших коммунистов, захотевших сразу стать капиталистами, причем сразу очень богатыми. А вот жерты т.н. "социалистических революций" по всему миру исчисляются миллионами. В том числе и на бывшей нашей территории.

Были подлецы среди "коммунистов", но были и такие, которые за партбилет гибли в войну, которые строили ДнепроГЭС и БАМ, которые делали открытия и ковали ядерный мечь Родины. Я против обобщения.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Slovak написал(а):
Вот интересно насколько от объединения выиграли простые восточные немцы.
- Если простые восточные немцы бежали на Запад всеми доступными средствами, несмотря на то, что десятки из них при этих попытках были застрелены, тогда как простые западные немцы совершенно не карабкались в ГДР через стену, с просьбой принять их на ПМЖ - то "козе ферштейн", кто выиграл от объединения двух Германий - западные немцы, или восточные...
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
То что в южной корее сейчас творится, тоже демократией особо не назовешь, то одно, то другое цензурят, запрещают.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
inf1kek написал(а):
То что в южной корее сейчас творится, тоже демократией особо не назовешь, то одно, то другое цензурят, запрещают.
Ну так и американская армия демократией не является. Корейцы же всей страной живут на полу-военном положении... у них же всего-навсего перемирие, а не договорной мир. Когда живёшь под тенью тысяч нацеленных на тебя орудий, то и влияние армии на общество будет больше, чем в США или России. Это уже вопрос выживания, а не демократии.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Невский написал(а):
Barbudos написал(а):
На самом деле параллели абсолютно просматриваемые: только без спонсорской помощи С.К.
Она одна -значит обречена. И чем скорее это произойдет, тем бескровнее будет победа. Для обеих сторон.
История повторяется, как говорится. Только накал между Кореями пожалуй поменьше, чем ГДР-ФРГ.
- Побольше - раз в 100. Если сравнить относительно либеральный режим Ульбрихта-Хоникера с людоедским режимом Ким Ир Сена и Ким Чон Ира.
Вообще, если юго-корейцы посмотрят результаты объединения Германии, то сомневаюсь, что захотят поглощать С.К.
- Они и хотеть не переставали - это их единокровные братья.
Slovak написал(а):
Если простой северокорейский народ в большинстве своем от этого только выиграет, то не вижу ничего плохого.
Безусловно выиграет. Но взгляните на это с другой стороны: государство Северная Корея прекратит свое существование, а это значит, что все было напрасно! Война, жертвы, лишения.... А будет ли сверным корейцам комфортно жить с юго-корейцами? Не будут ли они изгоями?
- Сначала будут, потом, через поколение-два, всё утрясётся.
Barbudos написал(а):
Не приведи Господь, если наоборот....
Мне кажется, нужно полноценное объединение, с учетом двух систем,- экономических и политических. И я не думаю, что это утопия. Пример для подражания есть - Гонконг
- Пример Гонконга не показателен - его жители никогда бы не согласились на добровольное объединение с Китаем, но Гонконг был сдан в аренду на 99 лет и срок закончился. Там ни у кого выбора не было...
Было бы подло с моей стороны, если бы я после членства в КПСС (чем я горжусь) стал бы отрекаться от коммунистических взглядов.
- Да будет Вам! :-D признайтесь, что пошутили и уже больше не хотите строить коммунизм в России в ближайшие 500 лет... :grin:
Но я считаю, что любая политическая система способна к эволюции. При том, что коммунизм и рыночная экономика могут существовать параллельно в одном государстве.
- Но как же главный принцип коммунизма: общенародная собственность на средства производства?? Чегой-то Вы не додумали в этом месте...
Я не противник, я сторонник объединения двух Корей, но только объединения, а не аншлюса. Пусть обе Кореи ищут компромиса, хоть 50 лет
- Что за странные шутки?! Вы хотите, чтобы одна из самых кровавых и преступных хунт на земле - руководство Северной Кореи - стали искать компромисса с теми, кто обязательно потом организует над ними трибунал типа нюрнбергского с последующим повешением?!
Вы руководство Северной Кореи совсем за безумцев принимаете?? Они не являются сумасшедшими.
...но только, чтобы сами люди - оба народа от этого выиграли, а это (и здесь я с Вами абсолютно согласен, Сергей) не возможно без эволюции политического строя в С.К.
- Режим, у которого руки в крови не по локоть, а по самую макушку, ни в коем случае не согласится на эволюцию, повторяю: в конце этой эволюции их ждёт петля, или, в лучшем случае - гигантские сроки тюремного заключения. Северная Корея - не ГДР, эта страна - чудовищный концлагерь!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Breeze
С немцами пример не удачный. Но вот когда СССР прыгали в капитализм, то многи не дожили до светлого капитализма, а многие так и не смогли перестроится.

Все таки не надо забывать, что СК живет совершенно в другой системе, и такой быстрый переход в другую систему может закончится многим плячевно
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
inf1kek написал(а):
То что в южной корее сейчас творится, тоже демократией особо не назовешь, то одно, то другое цензурят, запрещают.
- Коммунистическую пропаганду запрещают и идеи чучхе. Что совершенно правильно, так же как надо запрещать, например, наркоторговлю или педофилию...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
а у нас -компы и прочие Ю. Корейские девайсы подешевели бы
с чего бы вдруг? Вот если пошлины на эти девайсы отминить, т.к. своих девайсов не производим, тогда подешевели бы.
Daywalker написал(а):
в Св. Корее в сторону каптализма или в Южнои в сторону коммунизма,объединение невозможно.
почему? убираем США и делаем конфидерацию, у каждого свои заморочки со строем, токо экономику потихоньку начинаем развивать в ск и всё.
Daywalker написал(а):
Хотя переделать коммунизм в капитализм вроде проще,как показывает практика
А наоборот быстрее, как показывает история. Так что стоит ЮК призадуматья, прежде чем идти на поводу у американцев.
Невский написал(а):
При том, что коммунизм и рыночная экономика могут существовать параллельно в одном государстве
Как в Китае.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Breeze написал(а):
Slovak написал(а):
Вот интересно насколько от объединения выиграли простые восточные немцы.
- Если простые восточные немцы бежали на Запад всеми доступными средствами, несмотря на то, что десятки из них при этих попытках были застрелены, тогда как простые западные немцы совершенно не карабкались в ГДР через стену, с просьбой принять их на ПМЖ - то "козе ферштейн", кто выиграл от объединения двух Германий - западные немцы, или восточные...
Можно заодно вспомнить о разнице в колличестве перебежчиков в Кореях. Из СК кажись уже по 3тыс в год перебегает, несмотря на пропаганду и охрану границ. За последние 3 года перебежало больше чем за прежние 50 лет (интересно сколько недобежало). Коза отдыхает.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Lanteh написал(а):
Невский написал(а):
При том, что коммунизм и рыночная экономика могут существовать параллельно в одном государстве
Как в Китае.
- Какой в Китае "коммунизм"?? Там НЭП, как в России в 20-х, разумеется на совершенно новом уровне...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Slovak написал(а):
Breeze
С немцами пример не удачный. Но вот когда СССР прыгали в капитализм, то многи не дожили до светлого капитализма, а многие так и не смогли перестроится.
- А потому, что в капитализм прыгали под руководством тех же самых недавних партократов. Посмотрите на тогдашнюю Чехословакию?! "Бархатная революция"! Президент - вместо партократа Ельцина - драматург Вацлав Гавел, бывший диссидент. Ваучеры - книжка в 1000 чеков (ЕМНИП), можешь, в принципе, вложить в тысячу разнообразных объектов в ходе приватизации! А не два, как по Чубайсу. Запрет любым партократам (не путать с рядовыми членами коммунистической партии) в течение 10 лет занимать административные должности, а так же находиться на преподавательской работе.
Все таки не надо забывать, что СК живет совершенно в другой системе, и такой быстрый переход в другую систему может закончится многим плячевно.
- Если бы удалось мгновенно обезглавить и обезоружить руководство и передать власть представителям южан - всё было бы нормально. Всего несколько тысяч палачей народ бы линчевал, не более того...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
почему? убираем США и делаем конфидерацию, у каждого свои заморочки со строем, токо экономику потихоньку начинаем развивать в ск и всё.
Ну кому что,а вам про США поговорить.
Lanteh написал(а):
А наоборот быстрее, как показывает история.
Ага и на много кровопролитнее,ведь кто был не чем хотят в одночасье стать всем,да еще хотят до основания все разрушить.

Lanteh написал(а):
Так что стоит ЮК призадуматья, прежде чем идти на поводу у американцев.
Они и думают,ибо нафиг им такое объединение.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

shmak написал(а):
Можно заодно вспомнить о разнице в колличестве перебежчиков в Кореях. Из СК кажись уже по 3тыс в год перебегает, несмотря на пропаганду и охрану границ. За последние 3 года перебежало больше чем за прежние 50 лет (интересно сколько недобежало). Коза отдыхает.
А на север много бежит?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Ага и на много кровопролитнее,ведь кто был не чем хотят в одночасье стать всем,да еще хотят до основания все разрушить.
Один из очень редких случаев когда я полностью согласен. :-D
Daywalker написал(а):
Они и думают,ибо нафиг им такое объединение.
Тоже верно.
Но я ведь написал, очень медленно!
Для начала подарить им комбайнов и пистицидов и семян, чтоб кушали досыта, пару годиков подождать (пока мышцы наедят :-D ) потом можно шахт наделать или там скважен и т.д. .... потихоньку, десятилетиями. (В ГДР 20 лет ушло и ещё не закончилось, в КНДР лет за 40 управятся)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху