Новороссия освобожденные территории

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
"Саша Коц, находящийся в Луганске, подтверждает, что МВД и МГБ полностью на стороне Корнета. Ополчение в ЛНР, разумеется, тоже на стороне противников Плотницкого, хотя пока держится в стороне от происходящего. Прокуратура также под контролем Корнета, а исполняющий обязанности генпрокурора Подобрый задержан. Из ДНР сегодня направлена в Луганск дополнительная силовая поддержка. Не понимаю, на что рассчитывает Плотницкий и почему медлит с решением Москва."

мда - пока ждём ещё ничего не решено
Блин. Москва не медлит с решением. Москва заявила, что это внутреннее дело ЛНР) Для Москвы, как раз все решено. А, военный корреспондент Саша Коц, на то и корреспондент, чтобы события высветлить. И только.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
«Корнет только что мне сказал, что ему подчиняется почти 100% сотрудников МВД ЛНР. С остальными силовыми ведомствами тоже полный консенсус»,
https://vz.ru/news/2017/11/22/896448.html
Вопрос. А кто, в таком случае, работает?) Магазины, социалка и прочее, все работает. То есть уже не 100 процентов. А как минимум 80 проц работает. Может они и против. Я тоже против многого. Против повышения цен. От этого цены упадут?)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Блин. Москва не медлит с решением. Москва заявила, что это внутреннее дело ЛНР) Для Москвы, как раз все решено. А, военный корреспондент Саша Коц, на то и корреспондент, чтобы события высветлить. И только.
а что москве ещё заявлять ? что счас ребзя обождите и раздать указания ?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Прое@али в ДНР, а виноват один человек из Луганска? Странная логика. И кто мешает выбить противника из Металлиста и серой зоны, которую Киев оттяпывает уже не месяц, не два и даже не полгода? Кто мешает отвечать на обстрелы? Корнет из Луганска?
ДНР тут к чему? Это какбе, разные республики с разными руководителями вообще. В ДНР Захарченко. В ЛНР - Плотницкий.
"И кто мешает"? Убитое за день время, скорее всего. И "политика Минска-2", насколько мне известно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
а что москве ещё заявлять ? что счас ребзя обождите и раздать указания ?
Я не знаю, что ей(им) там заявлять))) Не мое это дело)

зы. Я только инфа пошла, сразу сказала, что как минимум до выборов, Плотницкого снимать не будут. А) Его какбе - избрали. Значит должны переизбрать. б) Он подписант Минска - 2 ; А(!) в Минске - 2, выборы обозначены за подписью трех сторон. И трех гарантов.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, всю суть того, что сейчас происходит в Луганске.

Ответ: В Луганске в настоящий момент проходят мероприятия по ликвидации остатков крупной диверсионно-разведывательной группы, которая зашла к нам на территорию. К сожалению, одним ударом ликвидировать ее не получилось. Сейчас происходят поисковые мероприятия, по ликвидации остатков этой группы. Также пришло время завершения оперативной разработки, которая длительное время, которая велась совместно с министерством госбезопасности ЛНР. В ходе этой длительной разработки были выявлены достаточно многочисленные агенты влияния украинских спецслужб, которые глубоко проникли в органы власти нашей Республики. В данный момент в этой ситуации нам помогает наш дружественный народ, наши дружественные органы правопорядка Донецкой Народной Республики.

Вопрос: Ситуация неоднозначна для людей, так как со стороны Главы Республики или людей, которые им представляются, идёт странная информация, которая несколько противоречит вашим словам.

Ответ: Я ранее уже указывал, что агенты влияния проникли глубоко в органы власти ЛНР и длительное время предоставляли Главе ЛНР искаженную информацию о происходящем.

Вопрос: Есть ли какие-либо фамилии?

Ответ: Фамилии я ранее указывал, многие фигуранты уже задержаны, проводится следственные мероприятия и нашими следователями, и следователями Министерства госбезопасности. Проходят сейчас следственные мероприятия по допросам фигурантов или представителей так называемой «пятой колонны».

Вопрос: А можно подробней о задержаниях? Потому, что разная ходит информация. Кто конкретно задержан?

Ответ: По фамилиям по задержанным пока я не буду пояснять конкретно, потому, что еще продолжаются мероприятия. И для удачного проведения этих мероприятий я оставлю это пока в тайне.

Вопрос: Сколько человек задержано?

Ответ: Я думаю, ближе к десятку.

Вопрос: На какой период может растянутся эта спецоперация?

Ответ: Я думаю, до конца недели мы завершим. Но я хочу отметить, что, в принципе, правопорядок в Луганской Народной Республике не нарушен. Все органы МВД работают в штатном режиме, никаких всплесков преступности, подчёркиваю, никаких всплесков преступности нет. Даже больше: в связи с проведением столь крупной операции есть где-то и провал в преступности. Она нагнала на преступников страх.

Вопрос: Сегодня Глава ЛНР Игорь Плотницкий под камеры заявил, что воспринимает происходящее в городе как попытку госпереворота.

Ответ: Я уверен, что это была запись, которая была выброшена опять же таки какими-то людьми.

Вопрос: Сколько личного состава МВД исполняют Ваши указания?

Ответ: Практически 100% были есть, и остаются подконтрольны. К сожалению, появились отдельные личности, которые проявили малодушие, где-то не разобрались в обстановке. И где-то попали под влияние украинских спецслужб.

Вопрос: Какие взаимоотношения с другими силовыми структурами Республики? Нет ли опасности вооруженного противостояния?

Ответ: Нет, ни в коем случае, правоохранительная система ЛНР - есть единый кулак, который действует по выработанному плану.

ЦВО МВД ЛНР

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это можно уже не пОстить.) ИМХО.. 1. Я сто раз уже слушала. 2. И что? 3. И зачем мне это?))) 4. А, прикинь, вот вдруг он просто врет? Про все. Про врагов. Про "единый кулак" и прочее. Такое может быть? Вполне. Меня там нет. Я не могу судить. Какая запись? Что за "гон", вообще?))) А корреспонденты РИА? Другие корреспонденты? ))) И вообще я курить хочу и кофе. Ухи пухнут):Blush::Lol:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Через горнило боевых действий прошли 6 тысяч женщин, 107 из них получили государственные награды, ещё около 3 тысяч удостоены наград Министерства обороны и Генерального штаба. К сожалению, 3 женщины погибли.
/Полторак/
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
DPP7Ab8WsAA7JxC.jpg:orig

Вот такие дела !
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сдается мне, не надо было Плотницкому о возвращении в состав Украины заявлять...
Что ему кураторы сказали, то и заявил.
Cилы сопротивления Донбасса сбили американский беспилотник RQ-11B Raven
Да это говнище скорее само упало.
Вот такие дела !
Будут в российскую армию стрелять?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Чисто внешнее впечатление.
Плотницкий говорит свободно, выглядит уверенным думающим человеком.
Корнет говорит по бумажке, не сразу прочитывая некоторые слова. Нервничает.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Чисто внешнее впечатление.
Плотницкий говорит свободно, выглядит уверенным думающим человеком.
Корнет говорит по бумажке, не сразу прочитывая некоторые слова. Нервничает.
Вчера слушала российского военного политолога и украинского военного политолога, относительно данного вопроса. Оба в.п говорили про то, что да, создается такое впечатление. Плотницкий был уверен, спокоен, говорил свободно и проч., в отличии от Корнета, которому действительно, было от чего нервничать. Однако при этом, как они оба говорят, (и, сходятся во мнении) о том, что в первом случае, с Плотницким, был показан только Он сам и(!) не были показаны ни зал, ни корреспонденты, в т.ч иностранные, которые, как было заявлено, будут освещать данное событие. Были слышны лишь только голоса и щелкание вспышек. То есть, по их мнению, это наводило на мысль о некотором лукавстве, со стороны Плотницкого. У политологов возник вопрос, а были ли на самом деле, корреспонденты в зале, в отличии от того, как была освещена и показана пресс конференция Корнета, к которому было много вопросов. Но, все корреспонденты были показаны в лицо, и в его случае, у них (политологов) не возникло такого ощущения, хотя вопросы были не очень приятными, а ответы не очень убедительными, в том плане, что это, все-таки, сослуживец Плотницкого, которого, как считает Корнет, отстранили от должности не правомерно. Хотя, корреспонденты, как и политологи, знали точно, что к Корнету, ранее было много претензий, как со стороны нардепов, что было заявлено ими не однократно и публично, так и со стороны Плотницкого, неоднократно и публично. То есть. Вот такое ощущение имеет место быть. Реальности и не реальности.
Но, это касается, исключительно, пресс конференций.
зы.. Это не мое мнение, а в.политологов. )
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Чисто внешнее впечатление.
Плотницкий говорит свободно, выглядит уверенным думающим человеком.
Корнет говорит по бумажке, не сразу прочитывая некоторые слова. Нервничает.
Вывод такой что Плотницкий балабол?
 
Сверху